MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,046 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 29.11.2016, 10:52
#41
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
ноуты, понятно, разные есть по уровню...но если ОТ четырех тыс бэушка - я бы просто послал куда подальше продавцов с такой ценой
Да, пару штук добавить и новый можно с легкостью приобрести. Не знаю почему, но в нашем регионе на бытовую технику и на оргтехнику, на гаджеты цены вообще зашкаливают. Очень дорогие. Поехать в другой район, но в той же области точно такие бытовые приборы, но на порядок дешевле.
Aless33 вне форума
Старый 29.11.2016, 13:25
#42
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
80% всех пользователей смартфонов пользуются Андроидом. От этой операционки не убежишь уже
Ежевика, как собственно и Виндоус 10 мне больше нравится в плане быстродействия, автономности и сборки самих смартфонов.

Blackberry Q10 как-то видел в стоковом магазине, за 1900 грн если не ошибаюсь! Даже на такой аппарат прошу заметить цена держится уже не один год!
Никто не хочет, я думаю, тратить средства и силы на создание собственного программного обеспечения и ОС, а поэтому берут Android)
Насчет цены - согласен! Приемлемая цена на аппарат высокого качества!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 29.11.2016, 13:53
#43
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Никто не хочет, я думаю, тратить средства и силы на создание собственного программного обеспечения и ОС, а поэтому берут Android)
Насчет цены - согласен! Приемлемая цена на аппарат высокого качества!
Да-да-да! У меня на Windows 10 Mobile тоже самое, ПО пишется, но не так часто как на Андроид.
В этом плане конечно Гугл молодец, практически есть все что захочешь сейчас в Плей Маркете
Alcest вне форума
Старый 29.11.2016, 15:35
#44
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Обидно! Действительно, на мой взгляд, прекрасные аппараты: быстродействие, комфорт в использовании, качество сборки, надежность ПО, долгий заряд, приятный внешний вид и, самое главное, уникальность, а не под копирку известного бренда, да еще и с Android на борту!)
У ведроида и Х «рень» ОС просто не осталось конкурентов, все что было альтернативным пропало, так или иначе, осталось немножко WP но это уже мелочи ни на что не влияющие.
grebnev вне форума
Старый 29.11.2016, 23:57
#45
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Поехать в другой район, но в той же области точно такие бытовые приборы, но на порядок дешевле.
не понятно, а чего просто через интернет не приобретать? потому цены региональные, у Вас, просто какие-то оторванные от реальности
Николай7777 вне форума
Старый 30.11.2016, 10:40
#46
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
не понятно, а чего просто через интернет не приобретать?
Вот я пару раз приобретала мелочи к телефону по интернету, а сами телефоны или что-то реально подороже еще немного побаиваюсь приобретать. Мошенников везде хватает. От этого никто не застрахован. А так в основном по делам езжу если в другой район, там и покупаю все. что нужно.
Aless33 вне форума
Старый 30.11.2016, 10:58
#47
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
а сами телефоны или что-то реально подороже еще немного побаиваюсь приобретать. Мошенников везде хватает.
да, мошенников действительно пруд пруди, но если еще нет опыта по выбору интернет магазинов, то, для начала, можно приобретать в крупных, типа Розетки...у них достаточно дорого, как для инета, но зато безопаснее намного и удобно тем, что все сами привезут и не нужно никуда ходить это ж не одежда, которую нужно померять, железяки они и в Африке железяки, только ценой отличаются
Николай7777 вне форума
Старый 30.11.2016, 11:03
#48
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
типа Розетки...у них достаточно дорого, как для инета, но зато безопаснее намного и удобно
Да вот я подумываю над этим и понемногу уже начала копить на ноутбук, может со временем рискну и закажу в интернете именно на этом сайте. К тому же рекламу по телевизору крутят за эту Розетку, забыть об этом магазине не реально.
Aless33 вне форума
Старый 30.11.2016, 11:12
#49
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
К тому же рекламу по телевизору крутят за эту Розетку, забыть об этом магазине не реально.
что есть, то есть реклама у них слишком навязчива...я телевизор не смотрю, но все равно их реклама постоянно перед глазами

цены сейчас у них высоковаты, не такие приятные, как были, когда они только начинали...но и претензий особых у меня к их работе нет
Николай7777 вне форума
Старый 30.11.2016, 11:16
#50
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
цены сейчас у них высоковаты, не такие приятные, как были, когда они только начинали...но и претензий особых у меня к их работе нет
А Вы я так поняла там заказывали и не раз? При доставке курьером оплата в счет стоимости идет или сверху? Я вот смотрю у нас телефонов вообще невелик выбор в магазинах, а если что-то и приглянулось, то стоит как самолет)
Aless33 вне форума
Старый 30.11.2016, 11:21
#51
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Наверное акционеры xiаomi альтруисты и работают за миску риса. А если честно то они сказочники конечно, для кого вообще рассчитан этот бред?
Иван Притула вне форума
Старый 30.11.2016, 11:34
#52
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А Вы я так поняла там заказывали и не раз?
пользуюсь где-то года четыре, в основном по мелочи, в смысле цены...так как на крупных покупках экономлю значительно, покупая то же самое, но на менее раскрученных площадках

по по поводу Вашего вопроса - по разному, когда входит в цену, когда не входит, когда, на акционные товары, ее типа вообще нет, цены за доставку...просто не ленитесь, каждый раз, по каждой позиции связываться с их саппортом и выяснять, что конкретно входит в цену...потому что они любят вводить в заблуждение витиеватыми рекламными фразами....а чтобы оценить стоит ли овчинка выделки, сейчас есть масса агрегаторов объявлений, где можно сравнить цены на один и тот же товар, достаточно набрать в поисковике что-то типа "цены на ..." или "сравнить цены на ..."

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
А если честно то они сказочники конечно, для кого вообще рассчитан этот бред?
свечку там не держал, конечно, поэтому утверждать, действительно ли они демпингуют, не буду...но демпинг, с целью захвата рынка, метод старый как мир, поэтому никакого велосипеда они не изобрели
Николай7777 вне форума
Старый 30.11.2016, 11:54
#53
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Как-то даже странно звучит. Сяоми может и делают сейчас почти что все, что можно и нельзя, но тем не менее, телефону остаются их наиболее популярными продуктами. На чем же тогда они вообще зарабатывать могут? На павербанках и фитнес браслетах что ли? Они тоже стоят достаточно дешево..
blackvovik вне форума
Старый 30.11.2016, 12:14
#54
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
На павербанках и фитнес браслетах что ли? Они тоже стоят достаточно дешево..
Смарт-часы, наушники, чехлы это детские игры.
Здесь прибыль небольшая и больше идет как прибавка
В основном 80% дохода идет от серии REDMI
Alcest вне форума
Старый 30.11.2016, 14:51
#55
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Смарт-часы, наушники, чехлы это детские игры.
Здесь прибыль небольшая и больше идет как прибавка
В основном 80% дохода идет от серии REDMI
Так редми это телефоны, а в статье пишут, что они на телефонах не зарабатывают вообще. Вот мне интересно и стало, на чем же они тогда что-то зарабатывают. Думаю это какой-то фейк.
blackvovik вне форума
Старый 30.11.2016, 23:16
#56
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 115
Благодарностей: 3
Они сейчас целиться на захват рынка и делают для этого всё возможное.
nagornaya вне форума
Старый 30.11.2016, 23:38
#57
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 700
Благодарностей: 335
Не за горами и тот день,когда нам еще будут платить ,чтобы мы именно этой фирмы мобилы носили в кармане.
Вадим Кочергин вне форума
Старый 01.12.2016, 03:45
#58
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Так редми это телефоны, а в статье пишут, что они на телефонах не зарабатывают вообще. Вот мне интересно и стало, на чем же они тогда что-то зарабатывают. Думаю это какой-то фейк.
Да, смартфоны. Просто в последние 3-4 месяца по стране (по крайней мере в Украине) прокатилась волна негативных отзывов.
Может быть поэтому...
Alcest вне форума
Старый 01.12.2016, 03:48
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Alcest, правильно, потому что спрос все же меньше по сравнению со смартфонами, особенно учитывая цены на наушники и другую переферию
allexbl вне форума
Старый 01.12.2016, 14:22
#60
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, смартфоны. Просто в последние 3-4 месяца по стране (по крайней мере в Украине) прокатилась волна негативных отзывов.
Может быть поэтому...
Ну тогда бы просто прибыль упала. А они тут заявляют что чуть ли не в ноль продают свои смарты. Как-то все очень странно звучит. Видимо привлекают внимание якобы по себестоимости итак отдаем. Забирайте быстрее
blackvovik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход