MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,391 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 20.11.2016, 19:19
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Швейцарское правительство прокладывает путь к крипто-банкам


Вряд ли швейцарский депутат парламента Франц Грютер мог быть более счастливым, чем в тот день, когда предложение законодательно урегулировать блокчейн технологии было отклонено. В течение нескольких месяцев он рьяно был против движения изменения правил банковской системы, которая облегчала использование биткоина в Швейцарии. Грютер скептически относился к криптовалютной системе транзакций. Но два месяца назад все изменилось.

Создание крипто-банков и регулирование рисков

В августе контролирующий орган финансового рынка Швейцарии (FINMA) убедил депутата в том, что блокчейн компании существенно влияют на рынок и в будущем охватят хороший куш в секторе экономики. И вместо того, чтобы снижать уровень капитала в банках, нужно провести реформу в категоризации финансовых учреждений.

Грютер называет новые финансовые структуры крипто-банками. С его слов можно понять, что он обещает свою поддержку этим новым структурам.

Впервые о проблемах в криптовалютном секторе Грютер узнал от генерального директора XAPO CEO Wences Cesares, когда компания пыталась перенести свою штаб-квартиру. Проблема была в поиске нормального обслуживания таких офисов, потому что сервис-компании и провайдеры не понимали, как важна бесперебойная работа именно таких компаний. Благодаря инсайдерам, Xapo переехал в регион Zug, известный по названию «крипто-долина»

На сегодняшний день активно проходит создание законодательной базы для будущих крипто-банков. Билет на поезд в Швейцарии уже можно купить за биткоины, что, собственно, и хочет сделать Грютер, таким образом выказав свою поддержку в сторону криптовалютной системы. Создана так называемая финтех лицензия с требованием к капиталу от 300 000 франков. В частности документ объясняет некоторые примененные правила:

«Каждый финансовый институт может свободно выполнять любые требования, но с учетом различий в бизнес-моделях и сопровождающих возможных рисках, связанных с ними»

Источник
clipman77 вне форума
Старый 20.11.2016, 19:25
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да как я и говорил у биткоина мне так кажется большое будущее и ценя я думаю в дальнейшем будет только рости цены интересные называются в миллион долларов за биткоин.....
МОЛ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход