MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,984 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.11.2016, 21:55
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578

Итальянский стартап Scooterino, который был основан в Риме, привлек €500 тыс. финансирования. Он создал приложение, которое объединяет владельцев скутеров и пассажиров, собирающихся идти в том же направлении.

Инвесторами стали: итальянская компания Lazio Innova и два американских ангела.

Компания намерена использовать средства, чтобы продолжать расширяться в Риме и (позже) в национальном масштабе.

Основанная Оливером Пейджом и Франческо Реллини, Scooterino предоставляет мобильное приложение под названием "Scooteristas", которое объединяет верифицированных владельцев скутеров с людьми, идущих в то же место/направление, для того чтобы разделить поездку и расходы.

Приложение, доступно для устройств на Android и iOS системах. В настоящее время работает в центре Рима.

Перевод специально для MMGP.ru
Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Старый 20.11.2016, 20:35
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Ну все же понимают, что это исключительно сезонный стартап. Зимой явно никуда не поедешь та таком дрыцыке А идея сама по себе неплохая, особенно такой сервис будет актуален своей стоимостью услуг
Alcest вне форума
Старый 20.11.2016, 21:43
#3
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Ну все же понимают, что это исключительно сезонный стартап. Зимой явно никуда не поедешь та таком дрыцыке А идея сама по себе неплохая, особенно такой сервис будет актуален своей стоимостью услуг
Это же не российский стартап. В Италии на них и зимой передвигаются, да и вообще там скутеров больше, чем в России. У нас мне кажется он не приживется.
Pegasik1987 вне форума
Старый 20.11.2016, 21:50
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Это же не российский стартап. В Италии на них и зимой передвигаются, да и вообще там скутеров больше, чем в России. У нас мне кажется он не приживется.
На все равно, Италия, Россия. Зима есть зима и эксплуатировать скутера зимой по крайней мере глупая затея. Летом спору нет, сам люблю на скутере погонять
Alcest вне форума
Старый 20.11.2016, 23:48
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
На все равно, Италия, Россия. Зима есть зима и эксплуатировать скутера зимой по крайней мере глупая затея. Летом спору нет, сам люблю на скутере погонять
Там еще, если тележку назад прицепить с колёсиками (с двумя американсками ангелами, как написано в новости), то будет двойная польза
Ну а если серьезно, то если они реально расширятся на всю Италию, то считай сильно разгрузят их транспортные магистрали и им только за это многие люди спасибо скажут: - пробки на дорогах, если не исчезнут, но существенно сократятся.
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (20.11.2016)
Старый 21.11.2016, 00:33
#6
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
На все равно, Италия, Россия. Зима есть зима и эксплуатировать скутера зимой по крайней мере глупая затея. Летом спору нет, сам люблю на скутере погонять
__________________
Не всё равно, разница очень большая. Там теплее намного зимой на улице и вероятно мало дождливых дней и много солнечных. Я живу в Турции на побережье - тут сейчас в середине ноября народ ходит в майках и шортах, туристы особенно И скутеры очень популярны - ну и как понимаете, ездят на них круглый год.
MelodyA вне форума
Старый 21.11.2016, 00:48
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Не всё равно, разница очень большая. Там теплее намного зимой на улице и вероятно мало дождливых дней и много солнечных. Я живу в Турции на побережье - тут сейчас в середине ноября народ ходит в майках и шортах, туристы особенно И скутеры очень популярны - ну и как понимаете, ездят на них круглый год.
Круто Вы устроились На счет Турции ничего сказать не могу в ответ, не был ни разу. А вот в Украине точно скутера не актуальны. Здесь чем дороже у тебя машина, тем лучше
Alcest вне форума
Старый 21.11.2016, 00:53
#8
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Круто Вы устроились На счет Турции ничего сказать не могу в ответ, не был ни разу. А вот в Украине точно скутера не актуальны. Здесь чем дороже у тебя машина, тем лучше
Это случайность, любовь.. А так - ни фига не круто, квартира съёмная, из машины - тот же скутер ))).
Скутера и в России не актуальны, уж лучше велик - сезон такой же,но для здоровья полезен.
MelodyA вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (20.11.2016)
Старый 21.11.2016, 13:05
#9
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Часто пользуюсь ресурсом Blablacar, так как много путешествую. Для меня такой способ удобнее чем автобус, благодаря своему комфорту и быстроте. Но вот что-то я себе слабо представляю дорогу на длинное расстояние на скутере хотя бы с двумя сумочками.
Или этот стартап будет работать по типу такси в пределах города? Только за тобой приедут не на машине,а на скутере?
Яна Ричман вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход