MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,922 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 29.10.2016, 20:56
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944


По словам пресс-службы корпорации Roshen, основателем которой, как известно, является нынешний украинский президент Петр Алексеевич Порошенко, в течение периода 2014-2016 годов было выведено в Украину 72 100 000 долларов США дивидендов, которые были получены в результате работы активов в Липецке, а именно Липецкой кондитерской фабрики. По заявлениям, значительная доля этих финансовых средств пошла на благотворительность, а также была инвестирована в дальнейшее развитие предприятий и расширение производственных мощностей в Украине.

Из этой суммы в украинский бюджет получил 126 000 000 гривен (по нынешнему курсу это около 5 000 000 долларов) налоговых отчислений. На благотворительные нужды и проекты было выделено около 237 000 000 гривен.

Компания Roshen находится в мировой топ-20 самых крупных кондитерских производителей и ежегодно выпускает около 450 000 тонн продукции. Roshen располагает активами в нескольких странах, помимо Украины и России, это еще Литва и Венгрия.

В настоящее время компания передана в управление известной частной фирме N M Rothschild & Sons, которая является собственностью семьи Ротшильдов.

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Старый 29.10.2016, 21:15
#2
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
В настоящее время компания передана в управление известной частной фирме N M Rothschild & Sons, которая является собственностью семьи Ротшильдов.
Неплохо так отдать свой бизнес в управление Ротшильдам,а самим жить на дивиденды.Липецк-одна из самых успешных экономических зон.Только вот с налогами в Россию не все понятно.То у них прибыль,то убыток,а сейчас выставили на продажу за 200 млн.$,правда никто не покупает.
akva31z вне форума
Старый 29.10.2016, 22:20
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Только вот с налогами в Россию не все понятно.То у них прибыль,то убыток,а сейчас выставили на продажу за 200 млн.$,правда никто не покупает.
в россии платят все налоги, иначе бы не дали возможности выводить прибыль. насчет продажи тут вопрос вообще скользкий, уже столько времени тянется этот вопрос и конца ему не видно.
inik1080 вне форума
Старый 29.10.2016, 22:24
#4
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Неплохо так отдать свой бизнес в управление Ротшильдам,а самим жить на дивиденды.
У него еще и дивиденды капают от ЗАО "Украина" (это я про страну).
А так наверное и деньги особо президенту не нужны. Полное обеспечение наверняка идет в комплекте с должностью.
blackvovik вне форума
Старый 29.10.2016, 22:29
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Да странно что это получается такая большая сумма, как я думаю что будет вполне намного больше все это и является это суммы в разы больше. Тем более, что если бы это было реальные средства, а те что офшорные.
kissfm11 вне форума
Старый 29.10.2016, 22:53
#6
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
А так наверное и деньги особо президенту не нужны. Полное обеспечение наверняка идет в комплекте с должностью.
У него молодой сын, уже старше восемнадцати лет. Ему тоже на какие-то деньги свой бизнес нужно будет организовывать. Лишними деньги не бывают, даже если ты президент Украины. Тем более всего лишь на один срок. Вряд ли его станет кто-то выбирать на второй.
Whore65 вне форума
Старый 29.10.2016, 23:03
#7
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
У него молодой сын, уже старше восемнадцати лет. Ему тоже на какие-то деньги свой бизнес нужно будет организовывать. Лишними деньги не бывают, даже если ты президент Украины. Тем более всего лишь на один срок. Вряд ли его станет кто-то выбирать на второй.
Ну это понятно. Я к тому, что он в данный момент жизни ни в чем особо не нуждался бы, даже если бы не было солидного счета в банке и успешного бизнеса. Да и найти сыну хорошее местечко думаю без проблем можно. А так да, денег много не бывает. Мало ли на что они ему могут понадобиться в будущем.
blackvovik вне форума
Старый 29.10.2016, 23:19
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
У него молодой сын, уже старше восемнадцати лет. Ему тоже на какие-то деньги свой бизнес нужно будет организовывать. Лишними деньги не бывают, даже если ты президент Украины. Тем более всего лишь на один срок. Вряд ли его станет кто-то выбирать на второй.
Ну что же не будем заниматься такими вещами, что просто гадать как оно в итоге будет. Все это просто лишь гадание получается не более того. Да и в тоже время не понятно что будет за эти пару лет со всем этим делом.
kissfm11 вне форума
Старый 29.10.2016, 23:20
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Ну это понятно. Я к тому, что он в данный момент жизни ни в чем особо не нуждался бы, даже если бы не было солидного счета в банке и успешного бизнеса. Да и найти сыну хорошее местечко думаю без проблем можно. А так да, денег много не бывает. Мало ли на что они ему могут понадобиться в будущем.
естественно, хотя мог бы в депутаты и не идти, а то все тянут своих родственников в раду. я бы на его месте постеснялся идти в депутаты, можно спокойно заниматься бизнесом.
inik1080 вне форума
Старый 30.10.2016, 00:54
#10
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
естественно, хотя мог бы в депутаты и не идти, а то все тянут своих родственников в раду. я бы на его месте постеснялся идти в депутаты, можно спокойно заниматься бизнесом.
По поводу того, что он хороший бизнесмен, я думаю, никто спорить не будет: компания в топ-20 и все. Этого достаточно! Но вот такой вопрос: кого бы выбрали вместо него? М? Была адекватная кандидатура? Я сейчас не хочу оскорбить кого-то подобным вопросом или с умничать, но кроме него была жінка-коса и тот, что на вила всех сажает. Еще по мелочи. Кого?
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 30.10.2016, 01:28
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
По поводу того, что он хороший бизнесмен, я думаю, никто спорить не будет: компания в топ-20 и все. Этого достаточно! Но вот такой вопрос: кого бы выбрали вместо него? М? Была адекватная кандидатура? Я сейчас не хочу оскорбить кого-то подобным вопросом или с умничать, но кроме него была жінка-коса и тот, что на вила всех сажает. Еще по мелочи. Кого?
мы о сыне порошенко говорили, а не о нем самом. что касается его президенства, то я за него не голосовал, но из всех зол нужно выбирать меньшее и на тот момент это был порошенко.
inik1080 вне форума
Старый 30.10.2016, 06:40
#12
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
По поводу того, что он хороший бизнесмен, я думаю, никто спорить не будет: компания в топ-20 и все. Этого достаточно! Но вот такой вопрос: кого бы выбрали вместо него? М? Была адекватная кандидатура? Я сейчас не хочу оскорбить кого-то подобным вопросом или с умничать, но кроме него была жінка-коса и тот, что на вила всех сажает. Еще по мелочи. Кого?
Я вот поражаюсь Вам, это видимо общеСНГшная черта, сразу безальтернативность начальства появляется. Сперва кто если не Янукович, теперь кто если не Порошенко.
Asal вне форума
Старый 30.10.2016, 06:54
#13
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
По заявлениям, значительная доля этих финансовых средств пошла на благотворительность, а также была инвестирована в дальнейшее развитие предприятий и расширение производственных мощностей в Украине.
С благотворительностью как-то слабо верится.
pilot10 на форуме
Старый 30.10.2016, 07:56
#14
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Дивиденды выведены правомерно, там на несколько раз всё проверено, доначислено и оплачено. А куда тратить, на благотворительность или расширение бизнеса, это его дело. В новостях говорили, что соседняя компания по производству крахмала тоже Порошенко, но там влаадельцы оффшорные, а они не светят бенефициара.
putoran вне форума
Старый 30.10.2016, 08:12
#15
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Дивиденды выведены правомерно, там на несколько раз всё проверено, доначислено и оплачено. А куда тратить, на благотворительность или расширение бизнеса, это его дело. В новостях говорили, что соседняя компания по производству крахмала тоже Порошенко, но там влаадельцы оффшорные, а они не светят бенефициара.
Не знаю, я думаю был бы там Порошенко давно бы все вытрясли бы, не так уж сложно всех этих бенефицариев вскрыть при небольшом желании.
Asal вне форума
Старый 30.10.2016, 09:27
#16
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Понимаю откуда такая большая сумма выведена. Недавно покупал продукцию этой фабрики. Смотрится все красиво по упаковке, но внутри нет почти ничего натурального. Используют вместо натуральных продуктов заменители, которые в несколько раз дешевле.
Shess2016 вне форума
Старый 30.10.2016, 10:18
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
С благотворительностью как-то слабо верится.
Тоже не очень верю в данную сказку. Явно оседают в нужных карманах, ведь Петр Алексеевич тоже засветился в панамском оффшорном скандале - точнее его фирмы, сам то он чист как положено
zlobikus вне форума
Старый 30.10.2016, 14:50
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
С благотворительностью как-то слабо верится.
они площадки детские по украине строят, видел во многих городах. не знаю, правда, во сколько обходится строительство одной. может еще на что-то деньги выделяют, не интересовался.
inik1080 вне форума
Старый 30.10.2016, 15:44
#19
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Я к тому, что он в данный момент жизни ни в чем особо не нуждался бы,
Так в данный момент. Но он уже почти пол срока президентства просидел. И надо уже сейчас думать о будущем, куда двигаться дальше после того, как срок правления закончится.

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Да и в тоже время не понятно что будет за эти пару лет со всем этим делом.
Да что не понятно-то? То что выберут, или не выберут Порошенко. Так зима уже покажет, что народ просто ненавидеть его будет, и всё его окружение.
Whore65 вне форума
Старый 31.10.2016, 00:11
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Понимаю откуда такая большая сумма выведена. Недавно покупал продукцию этой фабрики.
Да просто они просчитали все эти моменты и поняли, что лучше именно вывести все эти средства. Так, что уж проще им работать чтобы средства были в офшорах именно, так будет им лучше, и проще для финансов!
kissfm11 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход