MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,087 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Первый пост Опции темы
Старый 22.12.2012, 21:47
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Как можно заработать на своих и чужих файлах?

Как можно заработать на своих и чужих файлах?

Доброго времени суток всем, читающим эту статью!

Файлы являются неотъемлемой частью любого сайта. И если такие вещи, как варезники постепенно уходят от нас, то появляется уйма их аналогов. Торрент-трекеры, файловые хранилища – далеко не полный перечень тех сайтов, где каждый желающий может скачать нужный файл.

Но на имении файлов можно зарабатывать деньги (для тех, кто не в курсе). Суммы могут быть разными, но то, что в этой нише есть деньги – это факт.

О заработке на файлах я слышал давно. Еще в 2008-м году, когда я вводил запрос «заработать в интернете» в поисковики, то больше половины тогдашних статей повествовали о заработке на так называемых файлоообменниках. Тогда как раз было «золотое время» для варезников, поэтому эта тема процветала. Но со временем после тщетных попыток и медленного интернета я «забил» на эти дела.

Но эта «тема» вновь начала меня тревожить в этом году, когда стал вопрос о дополнительной монетизации собственного портала. Я пробовал различные варианты: что-то работало, что-то нет…

И вот, сегодня мне бы Вам хотелось поделится своим опытом, и рассказать о том, как можно зарабатывать на файлах. Огромных денег я Вам не обещаю, но лишнюю сотню-вторую долларов в месяц зарабатывать должно, получиться

Если Вы готовы, то присаживайтесь поудобнее и слушайте

Кстати, несмотря на огромный потенциал этой ниши, должное применение ей толком не нашли и до сих пор. Скорее всего, всему виной наша страсть наших пользователей к халяве, и нежелание платить за то, что можно скачать Но все-таки в файловом трафике деньги есть. И вот какие наиболее рабочие способы я бы выделил

Как можно заработать на своих и чужих файлах?

• Файлообменники. Самый древний, но в то же время и весьма рабочий способ заработка. Суть заключается в следующем: есть сайты, которые дают Вам возможность закачать к им любой файл бесплатно. После закачки, Вам дается уникальная ссылка (не забудьте перед этим зарегистрироваться на файлообменнике!), при помощи которой Вы (да и любой другой человек) можете скачать файл. Так вот, мало того, они еще и Вам платят за каждое скачивание файла другими пользователями! Распространяя ссылку по интернету, Вы можете привлечь пользователей, которые бы скачивали Ваших файлы. Если говорить о финансовой стороне вопроса, то файлообменники платят от 10 до 40 долларов за 1000 уникальных скачиваний Вашего файла. Цена зависит от страны, с которой ведется скачивание и от размера скачиваемого файла. В заработке на файлообменниках решающую роль играет именно количество файлов, которые можно скачать. Так что если у Вас есть сайт, с которого в перспективе можно скачать уйму файлов, то можете попробовать такую «тему». Хотя, как показывает моя практика, файлообменники - это удел прошлого десятилетия, когда скорость интернета в 1 мегабит казалось чем-то сказочным Ведь имея канал в 10 мегабит качать с файлообменников со скоростью 50-95 килобит – не совсем приятное «удовольствие». Наиболее распространенные файлообменники: Letitbit, Depositfiles, Turbobit.

• Платные архивы.
Далее, после файлообменников появился заработок на так называемых «платных архивах». Суть проста как 5 копеек: Вы «запаковываете» файл, который предлагаете скачать пользователю, при помощи специального онлайн-архиватора. Пользователь, скачивает фал и пытается им воспользоваться, но не тут-то было! «Добрый» архиватор «говорит» ему: мол так и так, для открытия файла нужно отправить смс. Пользователь отправляет смс, а Вам начисляются деньги. Способ прибыльный, даже очень, но здесь есть некоторые «подводные камни». Такие сайты (точнее домены, с которых скачиваются файлы), часто банят антивирусники. Поэтому я бы Вам советовал парковать свои домены для этих целей. Если говорить о конкретных партнерках, которые предоставляют эти услуги, то я бы выделил Wizard-Packer. Они предоставят и хостинг и онлайн-архиватор. От Вас требуется только файл.

• Продажа файлов. В способах, которые я описал выше, имелись ввиду файлы, которые легко найти в свободном доступе и скачать с трекеров (игры, видео, фильмы и т.д) и прочих сайтов. Но ведь можно зарабатывать и других файлах, которых практически нет в свободном доступе: книги, руководства, мануалы, инструкции и т.д. Как, спросите Вы? А очень просто: брать и продавать их! Есть такой сайт Plati.ru, представляющий из себя универсальную торговую площадку, где каждый желающий может продать и купить цифровой товар. И если у Вас есть такой товар (по Вашему предположению – потенциально интересен для покупателей), то нужно его «загнать» на этой сайте. Вообще, эту технологию я рассказывал в своей статье: «Как заработать на барахолках?», поэтому прошу Вас туда!

• Контент-локеры. Есть еще более интересный и изощренный способ заработка: так называемые контент локеры. Суть заключается в следующем: Вы добавляете сайт в систему, и устанавливаете на него специальный код, в котором выставляете «маски» ссылок, на которые бы блокировали переходы. Пользователь нажимает на эту ссылку, ему выскакивает окно с подпиской, он оставляет номер, вводит код и вуаля! День с него будут списываться практически каждый день! При помощи этой технологии можно блокировать доступ практически на любые сайты и на любые файлы.

• Скрипты скачки за просмотр рекламы. Например, у Вас есть файл и Вы хотите, чтобы пользователь его скачал. Так вот, есть скрипты, которые не дают скачать файл, пока Вы не посетите сайт рекламодателя. Или как вариант, подождать от 30 до 60-ти секунд. За это время пользователь с высокой долей вероятности успеет кликнуть по рекламе, которая расположена на этой странице. Таким образом, Вы получаете косвенную прибыль от скачивание файла (т.к. за само скачивание Вам никто не платит)

Заключение

Сегодня я Вас рассказал о том, как можно заработать на файлах. Способы, приведенные здесь, работают на все 100%, поэтому пробуйте!

Но для максимальной прибыли, я все-таки советовал бы «включить» голову и постоянно пробовать и экспериментировать и искать новые пути. Так, как все эти вещи сугубо индивидуальны, и на одном сайте все прекрасно работает, а на другом нет…

Если у Вас остались ко мне вопросы, то спрашивайте, я постараюсь на них ответить!

Удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Старый 07.11.2013, 10:52
#2
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 380
Благодарностей: 37
Re: Как можно заработать на своих и чужих файлах?

хорошая статья! особенно новичкам будет полезно почитать
Grafinya вне форума
Старый 15.03.2015, 03:50
#3
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 271
Re: Как можно заработать на своих и чужих файлах?

Из это области зарабатывал только на купонах Google. По сути продаётся txt-файл с кодом купона. На этом можно неплохо зарабатывать, но нужно этим плотно заниматься и нарабатывать клиентскую базу. Способ заработка ненадёжны, поэтому я не стал углубляться в этом направлении.
Александр Стадников вне форума
Старый 19.03.2015, 20:31
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 158
Благодарностей: 2
Re: Как можно заработать на своих и чужих файлах?

Хорошая статья
nik3392 вне форума
Старый 06.05.2015, 19:08
#5
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Re: Как можно заработать на своих и чужих файлах?

Много интересного подчерпнула!
Marohka91 вне форума
Старый 26.01.2021, 14:20
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.01.2021
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Как можно заработать на своих и чужих файлах?

Хорошая статья с полезной информацией! Я бы еще добавил, что на Контент Локерах можно зарабатывать с помощью партнерских сетей, как MyLead. Там тебе выплачивают сразу за действия по Локерам, которые очень просто настроить и они бесплатны совершенно! Так что рекомендую попробовать))
traffikcer вне форума
Метки
заработок без вложений, заработок на своих файлах, заработок на трафике, заработок на чужих файлах, контент локеры, монетизация трафика, платные архивы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где можно заработать на своих видеороликах? Bagvell Вопросы от новичков 10 13.01.2017 20:22
Файлхостинги или как заработать на своих файлах Иннокентий Безвариантов Заработок в интернете: общий форум 3 16.05.2013 20:08
заработай на своих файлах! toxik27 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 1 08.01.2009 12:30