MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 04.09.2015, 23:57
#181
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Ваша правда, схема обкатанная. Но законы и нормативные документы меняются, особенно сейчас в свете принятия скоропалительных санкционных запретов, может и находят какие лазейки ушлые люди. Утверждать не берусь.
axiomist вне форума
Старый 05.09.2015, 00:01
#182
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Кстати говоря,могу ошибаться,но с Казахами то у нас есть граница в отличии от Беларуси-там проходной двор. И как обойти наших погранцов и таможенников при этой схеме? Ведь прежде чем хотя бы фиктивно "зайти" в Казахстан ,этот товар должен "выйти" с России ?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Ваша правда, схема обкатанная. Но законы и нормативные документы меняются, особенно сейчас в свете принятия скоропалительных санкционных запретов, может и находят какие лазейки ушлые люди. Утверждать не берусь.
Схемы мутить то можно было бы,но как быть с курсом???
Все имхо,конечно.

Последний раз редактировалось VVT5; 05.09.2015 в 00:03. Причина: Добавлено сообщение
VVT5 вне форума
Старый 05.09.2015, 00:15
#183
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
но с Казахами то у нас есть граница
Вы это мне говорите, который когда то проживал на границе с Казахстаном в Челябинской области. Да там дыр больше будет чем в том же пармезане. Люди до сих пор на машинах ездят за водкой и сигаретами, у них акциз дешевый. По полю то никто не запрещает этого делать.

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Ведь прежде чем хотя бы фиктивно "зайти" в Казахстан ,этот товар должен "выйти" с России ?
Не забывайте что у нас с Казахстаном единое экономическое пространство, может в этом собака зарыта.

p/s. Еще раз повторю мне никто конкретно до винтика не рассказывал как работает эта схема. Ничего более точно сказать не могу.
axiomist вне форума
Старый 05.09.2015, 00:20
#184
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Так люди по полям то может и ездят,согласен,но схема подразумевает поставленность на поток большегрузов-ведь фурами же подразумевается возить товар?
Таких автомобильных пунктов пропуска для фур не так уж и много на границах Казахстана и России?
П.с. это ж просто мысли вслух,без каких либо упреков .
VVT5 вне форума
Старый 05.09.2015, 00:27
#185
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Так по схеме то фуры никуда не едут. Как заехали со стороны ЕС так и стоят, вот в чем прикол то. Едет гонец на своем авто для оформления документов. Как уж они там мутят бог его знает.
axiomist вне форума
Старый 05.09.2015, 00:50
#186
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Так по схеме то фуры никуда не едут. Как заехали со стороны ЕС так и стоят, вот в чем прикол то. Едет гонец на своем авто для оформления документов. Как уж они там мутят бог его знает.
Я Вас понял. Но по документам "заехав" через Белоруссию мы должны "выехать " из России в Казахстан,причем "выехать" не полями ,а со штампиком таможни и погранцов на автомобильном пункте пропуска для большегрузов на границе Россия-Казахстан. Таможенные платежи все равно берут вроде в виде аванса хотя бы и транзитный груз. То есть ,прежде чем шлепнуть штампик таможни на вход,Вы предоставите платежку на уплату таможенных платежей и ндс. Их Вам вернут при предоставлении документов на вывоз товара-в нашем случае в Казахстан.
Как в этой схеме обойти "жадных" российских погранцов и таможню ,если она присутствует на границе Россия-Казахстан ? Если просто начнешь включать "дурака" и объяснять ,что проехал границу полями ,то фиг вернешь таможенные платежи и ндс в результате рентабельность схемы пострадает. Представить в документах штампы таможни погранперехода какого нибудь в горном ауле или пешего-тоже липа какая то,шитая белыми нитками.А на погранпереходах для большегрузов контроль приличный,имхо.....там с просто штампиками можно и спалиться.
Не знаю,не верится особо,имхо.
VVT5 вне форума
Старый 05.09.2015, 00:57
#187
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: г.Иваново
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 77
Благодарностей: 21
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Так по схеме то фуры никуда не едут. Как заехали со стороны ЕС так и стоят, вот в чем прикол то. Едет гонец на своем авто для оформления документов. Как уж они там мутят бог его знает.
Классно! Пусть они там в думе законы сочиняют, а у народа на всякий яд найдётся противоядие.
Lotta вне форума
Старый 05.09.2015, 23:00
#188
Специалист
 
Имя: Den
Пол: Мужской
Адрес: Kyiv
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 749
Благодарностей: 191
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от Lotta Посмотреть сообщение
Верно! Я когда смотрела, как ценные продукты гробят, со мной чуть не истерика была. Это как так можно! Надо же дойти до такого идиотизма, чтоб воевать с продуктами! Моя слабость - сыр масдам. Сейчас у нас его не стало. Т.е. он есть, но от настоящего масдама там осталось только название. И мне вот непонятно, если ты хочешь насолить всему мировому сообществу, то за что надо наказывать народ своей страны?! У нас столько людей нуждающихся!
Я с вами полностью солидарен в вашем мнении.
den350 вне форума
Старый 05.09.2015, 23:03
#189
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Нормально все будет-сыра всем хватит!
VVT5 вне форума
Старый 05.09.2015, 23:03
#190
Специалист
 
Имя: Den
Пол: Мужской
Адрес: Kyiv
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 749
Благодарностей: 191
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Вы невнимательно прочли. Наши таможенники сосут из за конского ценника на откат. Казахские оказались сговорчивее, платят только им. Фуры не едут на казахскую границу, едет один человек для оформления документов о транзите груза, якобы машины выехали за пределы страны. А завезенные польские яблоки, сыр и.т.д. неожиданно превращаются в белорусские, казахские и прочие разрешенные страны не подподающие под санкции.
это все до поры до времени. у силовиков пожизненная задача как раздербанить коммерсов. причем это одинаково что в украине, что в россии. А вообще надо не схемы мутить а жить в адекватной стране. И с умными людьми дружить (западом) и тогда будет и у нас все хорошо. Разве 2-3 года назад в россии и украине плохо народ жил ? да помоему намного лучше чем сейчас.

Последний раз редактировалось den350; 05.09.2015 в 23:08.
den350 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доверительно Управление. Когда выдумка, а когда реальность. LookUse Доверительное управление 63 13.02.2017 22:48
Терминалы Bloomberg вышли из строя по всему миру Vogul Новости в мире финансов и инвестиций 0 17.04.2015 14:03
Антисанкции. Китай готовит инвестиции в Россию Roman101 Политика и экономика 26 19.05.2014 17:50
Об ожидаемом нами крушении абсурда на российском рынке жилья mysilver Инвестирование для начинающих 13 20.08.2013 01:40
К вопросу о демократии или Театр абсурда продолжается radomir Политика и экономика 8 21.02.2012 07:10