MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,320 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 28.12.2012, 23:53
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 58
Благодарностей: 18
Думаю о привлечении инвестиций - нужны советы форумчан

Ребята, приношу свои извинения если вопросы уже задавались. Также, приношу свои извинения если ответы для кого-то очевидны. Я довольно долго сомневался, создавать ли здесь тему, но в итоге решился.

Введение.

Я зарабатываю на своих веб-проектах - сайтах. Начал в 2008, неплохо отбил вложения на продаже ссылок, но все прекратилось в 2009 с приходом новых фильтров от поисковых систем (кто в курсе - АГС от Яндекса).

За 10-11 годы оставишеся в живых сайты принесли немного дохода (несколько сот тысяч рублей) на полном автомате (только продлял домены, больше не делалось ничего). Я же тем временем попробовал себя в интернет-торговле (был локальный интернет-магазин детских игрушек в Самаре) и в создании интернет-студии (сейчас она находится в стадии закрытия, причин много, но все они не финансовые - мне просто надоело администрировать мелкий неперспективный бизнес). Кому интересно - велком на блог в подписи.

Попутно с начала лета этого года (2012, кто не помнит) я начал экспериментировать с заработками на контекстной рекламе, потратил деньги на эксперименты и получил неплохие, на мой взгляд, результаты. Ориентировочная доходность - 70-100 годовых с учетом всех рисков. Думаю, доходность неплохая - и можно было бы использовать кредитное "плечо" для увеличения капитала на первых этапах работы. Краткая суть бизнес-идеи - создание сайтов под поисковый трафик и заработок на контекстной рекламе (не забывайте, у меня до сих пор официально работающая SEO-студия с четырьмя десятками активных заказчиков, я нахожусь "в теме").

Суть вопроса.

Сейчас у меня есть "кредитная линия" (несколько кредитных карт) с суммарным лимитом около миллиона рублей. Это довольно дорогие деньги (около 30 годовых), но зато очень удобные в использовании (сейчас у меня всего один работник + сайты уже приносят некоторую прибыль - поэтому кредитные лимиты только-только начали использоваться).

Я подумываю о привлечении более дешевых (или более удобных) денег в свой бизнес. Реально ли это? Как лучше организовать?
  • Я НЕ готов делиться долями.
  • Я готов еженедельно выплачивать доход - скажем, по 0.4% в неделю (это 23% годовых), независимо от успешности проектов (или капитализировать доход, как удобнее инвестору).
  • Я готов раскрывать финансовые подробности (вплоть до доступа к аккаунтам) заинтересованным лицам.
  • Займы будут обеспечены кредитными картами (я могу получить деньги в течение суток).
  • Денег нужно не много - 50-80 тысяч в месяц (больший уровень рисков я не смогу принять на текущем уровне). Лишние деньги будут мешать.
  • Если важно - кошелек с персональным аттестатом, BL=89.

На каких условиях были бы интересны инвестиции в подобные проекты?

Может быть будут советы - откуда привлечь необходимые деньги, как это лучше сделать организационно и так далее. В общем, буду благодарен за любые советы от людей в теме.

ПС Проценты реально не очень большие, т.к. я оставляю на себе все риски. Деньги будут выплачены инвесторам в любом случае - даже если завтра "закроется интернет".
Bigsmart вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (26.08.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где и как зарабатывать в интернете (нужны практические советы)? NekiTIpad Вопросы от новичков 55 17.09.2023 11:02
Я новичок в обменном бизнесе. Нужны советы! Vanea Финансовый сервис 33 06.03.2018 21:49
Мой Блог. Нужны Ваши советы. Wellz Блоги о заработке 2 06.09.2015 01:24
Идея МЛМ. Нужны советы. mihailro Список проблемных/неактивных/закрытых программ 92 01.08.2014 11:09
Нужны советы от зарабатывающих на сайтах OlegM Сайтостроение: общий форум 15 06.11.2013 22:47