MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,920 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 29.08.2015, 16:27
#101
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Но, по вашей логике, его все равно можно и нужно есть или раздать бесплатно нуждающимся!
Вы потеряли нить.
assss вне форума
Старый 29.08.2015, 22:10
#102
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

В ответ на санкции Запада против граждан РФ - РФ тоже введет санкции против граждан РФ.
А народ радуется, эх здорово их поимели.

Сколько лет европейские продукты ели и ничего, а тут они внезапно оказываются непригодными для пищи. Тут только два варианта- либо власти, извиняюсь, хреново следили за качеством импортируемых продуктов, либо это сугубо политическое решение.

Цитата:
Сообщение от den350 Посмотреть сообщение
европа не для меня извините предпочитаю более развитые страны. я бы в вашу картинку поверил если справа внизу подписи небыло. а так это типичная пропаганда для лохов. ну чтобы свято верили в то что так и надо делать мы будем лучше голодные, но гордые
Более развитые, чем Европа? Какие страны рассматриваете, если не секрет? Не слишком много таких, возможно США, Канада, Австралия, Сингапур какой-нибудь.
JohnMoscow вне форума
Старый 29.08.2015, 23:27
#103
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 1,116
Благодарностей: 120
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Когда через границу тащат запрещенку, то это называется не "предпринимательская деятельность", а контрабанда А если ее тащат систематически и в промышленных масштабах, то почему бы и не ужесточить наказание.
Запрещать все подряд это тоже не выход
__________________
Лучшие HYIP: WOTP/ War Of The Planets - рефбек 70% / ★★ S-KOLOS ★★ - рефбек 70%
★★★ CREDEX - новый Webtransfer (рефбек)
315 миллионов рублей с августа по октябрь!
Supersharan вне форума
Старый 30.08.2015, 00:34
#104
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от den350 Посмотреть сообщение
в окно выпрыгнул от зависти что ли ? или жизнь начал переосмысливать ?
смешной вы, то подайте на пропитание плохой еды,то картинки с машинками.
пирамидки ваше все,похоже.
а что сейчас то мешает свалить в "более развитые " страны ?
VVT5 вне форума
Старый 30.08.2015, 00:36
#105
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Lannister, Dura lex, sed lex - Закон суров, но это закон.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 30.08.2015, 00:38
#106
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Да миллион таких фактов, воспользуйтесь гуглом, наконец.
https://top.rbc.ru/spb_sz/09/02/2015/...794719538d3ec7

добавлено через 4 минуты

Наверняка. Но смысл от этого не меняется. Война против еды идёт.
Идёт голод.
Ну какой голод то- что фантазировать ? Этого сыра и мяса завались в магазинах, уровень цен - до кризисный практически.
Кому нужен сугубо ЕСовский- едут за бугор и покупают там - до 5 кг ввозят ведь на человека ?

добавлено через 2 минуты
Тот же финский Valio в кризис еще завод пищевой открыл в Подмосковье- ну фанатеете вы от ЕСовских сыров ,покупайте финский,но произведенный здесь.

Последний раз редактировалось VVT5; 30.08.2015 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение
VVT5 вне форума
Старый 30.08.2015, 00:47
#107
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Lannister, Dura lex, sed lex - Закон суров, но это закон.
А вы часто у себя дома уничтожаете свеже купленную пищу?
ttxz вне форума
Старый 30.08.2015, 01:12
#108
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
А вы часто у себя дома уничтожаете свеже купленную пищу?
Не удачное сравнение вы выбрали, РФ не покупает эти продукты, это контрабандисты пытаются их протащить через границу
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 30.08.2015, 01:24
#109
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
А вы часто у себя дома уничтожаете свеже купленную пищу?
вот у меня в аэропорту Эйндховена год назад мягкий сыр отобрала служба контроля аэропортовская- приравняли к жидкостям и в урну.
закон есть закон- какой смысл было возмущаться и просить отдать нищим ,арабам,которых там полно или еще куда ?

добавлено через 13 минут
Как европейские сыры получают российское гражданство
https://www.fontanka.ru/2015/08/24/099/

Последний раз редактировалось VVT5; 30.08.2015 в 01:37. Причина: Добавлено сообщение
VVT5 вне форума
Старый 30.08.2015, 03:25
#110
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Тот же финский Valio в кризис еще завод пищевой открыл в Подмосковье- ну фанатеете вы от ЕСовских сыров ,покупайте финский,но произведенный здесь.
Вы ысчо посоветуйте их пиво, произведённое, в РФ пить, и кофе, и всё остальное. Очередная демогогия, неизвестно на кого рассчитанная. Вы думаете тут кто-то есть, кто не знает, что товара иностранных фирм, произведенные в России разительно отличаются от тех же товаров, произведённых у них - отличаются по качеству и это очень заметно и на вкус и по цене. Я что, по-вашему не разу не пил "Нескафе", призведённое в Швейцарии и не могу его сравнить с тем, что насыпано в такую же банку, но с надписью: "станица Тимошевская, Краснодар. край"?
Мало того, я ещё и работал на таком предприятии и прекрасно знаю, из-за чего такой разный конечный продукт получается. Разный контроль государства и разные условия на рынке, на который продукт поставляется приводят к совершенно разному результату у одной и той же фирмы.
Вот, стиральный порошок возьмём. Известная ЕСовская фирма производит его и в ЕС и в России. В ЕС запрещена, определённая добавка, как ядовитая, а в России нет. Результат: в одинаковых коробках совершенно разное вещество, так и с кофе, и с пивом и с чем угодно. Я уж не говорю о прочей массе разных условий.
Или что, может вы нам начнёте доказывать, что есовский контроль качества хуже, чем в России?
А, может, предложи вам на выбор БМВ российской сборки и германской, вы выбирите российской? Ну, вы и ...
Я видел один раз в магазе ноутбук с надписью "Мэйд ин Германия". Стоил он в полтора раза дороже таких же китайских, той же фирмы. И брали, ибо не лохи.
То же самое относится и к китайским филиалам западных фирм и вообще к любым филиалам. Это легализованный контрафакт. Это то же самое, что "палёнка", которую выпускают на нормальных заводах, но в третью смену и даже хуже, потому что физически завод не тот. Там всё отличается: сырьё (комплектующие), оборудование (часто списанное привозят с родины этих фирм), персонал и тех. регламент. Только логотип тот же.

Последний раз редактировалось assss; 30.08.2015 в 09:17.
assss вне форума
Старый 30.08.2015, 13:01
#111
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вы ысчо посоветуйте их пиво, произведённое, в РФ пить, и кофе, и всё остальное. Очередная демогогия, неизвестно на кого рассчитанная. Вы думаете тут кто-то есть, кто не знает, что товара иностранных фирм, произведенные в России разительно отличаются от тех же товаров, произведённых у них - отличаются по качеству и это очень заметно и на вкус и по цене.
по пиву бутылочному особой разницы одних и тех же марок не заметил- пил пиво бутылочное Амстел перед прошлым НГ за 1 евро в Питере и то же после НГ за 2,5 евро в Амстердаме. Одно и то же за бОльшие деньги.
по кофе - не скажу. знаю,что в Питере многим нравится финский Нескафе Култа , у которой несколько иной вкус по сравнению с тем же Голдом,но сравнивать не корректно- виды то разные.......
VVT5 вне форума
Старый 30.08.2015, 18:34
#112
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Интересно, что будет дальше!
Я имею ввиду, на какой продукт падет взор контролирующих органов.
У кого какие прогнозы?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lannister Посмотреть сообщение
Запрещать все подряд это тоже не выход
Что бы экономика работала, должна быть конкуренция-это один из главных факторов развития.
__________________
Не реклама, рекомендация: Брокер, которому доверяю!
ЭТОГО ПАРНЯ уже копируют 4000 человек, с капиталом $4500000. Как так то?

Последний раз редактировалось dengov; 30.08.2015 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение
dengov вне форума
Старый 30.08.2015, 19:33
#113
Специалист
 
Имя: Den
Пол: Мужской
Адрес: Kyiv
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 749
Благодарностей: 191
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
смешной вы, то подайте на пропитание плохой еды,то картинки с машинками.
пирамидки ваше все,похоже.
а что сейчас то мешает свалить в "более развитые " страны ?
Приезжайте завтра в районе обеда в аэропорт ростова и посмеемся вместе. Помашешь мне ручкой у трапа бизнес джета и сфотографируешься там же себе на память. Будет что на форуме выложить. Подготовка идет не волнуйтесь за меня. Или вы думаете так легко в текущей ситуации избавиться грамотно от имущества ?

А пирамидки............ хочу играюсь, хочу не играюсь......... мое право. Кстати с Ksakep договорились чаю попить. Отпишусь в его ветке потом.

Последний раз редактировалось den350; 30.08.2015 в 19:45.
den350 вне форума
Старый 30.08.2015, 19:59
#114
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
по кофе - не скажу. знаю,что в Питере многим нравится финский Нескафе Култа , у которой несколько иной вкус по сравнению с тем же Голдом,но сравнивать не корректно- виды то разные.......
Российский "Голд" -- это вообще (далее нецензурные выражения). Причём он заметно менялся в качестве на протяжении своего существования. Он сейчас и он же 8 лет назад -- это 2 совершенно разных продукта. Но производитель выдаёт за один и тот же (А что ему мешает?) И насчет цен: тот же "Голд" заметно упал в цене за эти годы, и все эти иностранные продукты, выпускаемые в России, обычно постепенно дешевеют - это параллельно происодит ухудшению качества. Сначало производят дорого, но качественно, но у покупателя доходы ни те, что-бы обеспечить спрос по таким ценам - начинают производить дерьмо, но дёшево.
Финский кофе то же пил (Pauling) - это лучше, конечно, чем то что в России делают, но ему далеко до итальянского, например, потому что Финляндия не та страна для кофе. Всё точно также, как и с сыром. ...и с голладскими цветами (только в Голландии могут вырасти голландские цветы, остальное дешёвая подделка).
assss вне форума
Сказали спасибо:
den350 (30.08.2015)
Старый 30.08.2015, 20:07
#115
Специалист
 
Имя: Den
Пол: Мужской
Адрес: Kyiv
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 749
Благодарностей: 191
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Российский "Голд" -- это вообще (далее нецензурные выражения). Причём он заметно менялся в качестве на протяжении своего существования. Он сейчас и он же 8 лет назад -- это 2 совершенно разных продукта. Но производитель выдаёт за один и тот же (А что ему мешает?) И насчет цен: тот же "Голд" заметно упал в цене за эти годы, и все эти иностранные продукты, выпускаемые в России, обычно постепенно дешевеют - это параллельно происодит ухудшению качества. Сначало производят дорого, но качественно, но у покупателя доходы ни те, что-бы обеспечить спрос по таким ценам - начинают производить дерьмо, но дёшево.
Финский кофе то же пил (Pauling) - это лучше, конечно, чем то что в России делают, но ему далеко до итальянского, например, потому что Финляндия не та страна для кофе. Всё точно также, как и с сыром. ...и с голладскими цветами (только в Голландии могут вырасти голландские цветы, остальное дешёвая подделка).
Раз уж вы спец по кофе подскажите мне и думаю всем остальным будет интересно какой кофе вы порекомендуете покупать. Интересует быстрорастворимый продукт, потому что варить лепить это не мое. Купил в ростове вот такой нескафе голд, а у меня от него изжога почему то. Вы как человек на мой взгляд что то понимающий в этом объясните мне ситуацию.


Последний раз редактировалось den350; 30.08.2015 в 20:12.
den350 вне форума
Старый 30.08.2015, 20:20
#116
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Я не такой уж и спец по кофе, просто к слову пришлось: вот, именно финский кофе я пил (как и итальянский, впрочем). Но это всё было в те золотые времена, когда в России их купить можно было, а теперь не знаю даже, что вы там в магазе найти можете лучше этого. Я, лично, перешёл на чай. Его настоящий (сделанный в Азии) не запретили.
assss вне форума
Старый 30.08.2015, 22:44
#117
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 70
Благодарностей: 12
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Все правильно, запад нас гнобит, мы им ответку. Нарушаешь будешь наказан
Artemons вне форума
Старый 31.08.2015, 02:40
#118
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

assss, зачем кому то выращивать голландские цветы?
Каждая страна свои выращивает,имхо.Бельгийцы-бельгийские,немцы-немецкие и т.д.
Pauling выпускает вроде как молотый кофе (который варят) ,как его можно с Нескафе Голд сравнивать-который растворимый и в гранулах?
Никто ведь бутылочное и разливное ,к примеру,пиво не сравнивает-это вроде как разные продукты.
В Италии,имхо, в основном те же сорта Нескафе ,Чибо ,Якобс продают ,что и у нас-особой разницы не заметил.
VVT5 вне форума
Старый 31.08.2015, 03:05
#119
Любитель
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: СПб
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 146
Благодарностей: 36
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Цитата:
Сообщение от silenceinmysoul Посмотреть сообщение
Абсурд - не абсурд, а это происходит. Походу политики в последнее время совсем про простой народ забыли. Сидят у себя там всякие санкции/законы придумывают, а простые люди страдают. Но с другой стороны: "мы заслуживаем тех, кого избираем".
Да вы, похоже, дальше собственного носа не хотите смотреть.

Антисанкции введены, чтобы оставить как можно больше валюты от экспортеров в стране. Самые страшные санкции, введенные западом, состоят в запрете предоставления валютных займов нашим предприятиям и государству (а не в запрете выезда кого-то из чиновников или запрете продажи какого-то оборудования). А игра заключается в том, что у наших компаний и государства УЖЕ есть кредиты и обязательства в валюте. Соответственно, чтобы мы с вам не стали банкротами и доллар не стоил 500 рублей за доллар (в случае дефолта по внешним обязательствам) даже при цене нефть в $100+ за баррель, правительство приняло такие ограничительные меры.

Думаете моцарелла кому-то не угодила??

Глубже смотрите на процессы и анализируйте, меньше популизма, больше прогматизма.
__________________
Есть куча проработанных идей для онлайн-стартапов.
Артём Круглов вне форума
Сказали спасибо:
VVT5 (31.08.2015)
Старый 31.08.2015, 04:18
#120
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Когда сыр приравнен к взрывчатке: антисанкции вышли на пик абсурда

Я его и не с "Голд" сравнивал, а с российским.
Не знаю, что там в Италии продают, а в России продавали иногда хороший итальянский кофе (тоже молотый, разумеется). Только не помню уже, как назывался, но факт, что он, как и Pauling, относился к элит-классу или даже премиум, а качество то совершенно разное (только от страны зависит).
Каждая страна может своё выращивать, и цветы и кофе, но лучше не надо нам кофе, выращенное в Финляндии или и в России.
Вы же ещё не дошли, наверное, до того, что-бы считать, что одежда из Китая не хуже итальянской?

Последний раз редактировалось assss; 31.08.2015 в 04:31.
assss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доверительно Управление. Когда выдумка, а когда реальность. LookUse Доверительное управление 63 13.02.2017 22:48
Терминалы Bloomberg вышли из строя по всему миру Vogul Новости в мире финансов и инвестиций 0 17.04.2015 14:03
Антисанкции. Китай готовит инвестиции в Россию Roman101 Политика и экономика 26 19.05.2014 17:50
Об ожидаемом нами крушении абсурда на российском рынке жилья mysilver Инвестирование для начинающих 13 20.08.2013 01:40
К вопросу о демократии или Театр абсурда продолжается radomir Политика и экономика 8 21.02.2012 07:10