MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,602 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Первый пост Опции темы
Старый 19.04.2013, 02:49
#1
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Подпись - вопрос этики ее продажи ...

Как здесь так и на других форумах людьми практикуется как покупка так и продажа своей подписи.
Это естественно не новость , а является легальным способом рекламы и раскрутки. Но насколько это этично для того кто позволяет размещать
в своей подписи, любые выражения и проекты ?
Сам не хочу делать - ни того ни другого, считаю свою подпись личным убеждением, которое естественно не хочу никому навязывать, и не хочу покупать чьи-то мнения путем ее размещения кому-то с большим "авторитетом" на форуме.
Возможно я консервативен - но ведь таким образом размещая чужую подпись Вы можете содействовать рекламе тех проектов которые Вы считаете недобросовестными и косвенным образом повышая их раскрутку.

Может подобный доход (от продажи своей подписи) для кого-то и являеться нормой, но я например не хочу быть на форуме этаким "столбом обьявлений" .

Естественно мнение мое личное - и может сильно отличаться от мнений других, просто хотелось бы услышать мнения форумчан по этому поводу.
xdendi вне форума
Старый 19.04.2013, 04:05
#2
Заблокированный
 
Имя: Вульф
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: London
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 2,123
Благодарностей: 1,862
Re: Подпись - вопрос этики ее продажи ...

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
о ведь таким образом размещая чужую подпись Вы можете содействовать рекламе тех проектов которые Вы считаете недобросовестными и косвенным образом повышая их раскрутку.
Не знаю что сказать Вам, Олег Скажу о себе : к себе в подпись размещаю довольно не всё подряд, а только то что считаю достойным (ну или как еще можно назвать)
Да и другим советую также - не стоит продавать её всем подряд или кому попало
Ну а если проект хороший - можно и бесплатно поставить ссылку на него.
Wolfcron вне форума
Старый 19.04.2013, 04:27
#3
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Подпись - вопрос этики ее продажи ...

Цитата:
Сообщение от Wolfcron Посмотреть сообщение
Не знаю что сказать Вам, Олег Скажу о себе : к себе в подпись размещаю довольно не всё подряд, а только то что считаю достойным (ну или как еще можно назвать)
Да и другим советую также - не стоит продавать её всем подряд или кому попало
Ну а если проект хороший - можно и бесплатно поставить ссылку на него.
с этим еще можно согласиться, я считаю что - то что стоит в подписи должно хоть как-то отражать мнение ее владельца... по крайней мере не расходиться с его ответами в темах и его позиции по рекламируемым проектам или похожим по тематике.
спасибо за ответ.
xdendi вне форума
Старый 23.04.2013, 19:24
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 4,134
Благодарностей: 2,062
Re: Подпись - вопрос этики ее продажи ...

никто не мешает выбрать спонсора, убеждения которого не противоречат твоим убеждениям
кстати, в любой платной рекламе, принято помечать: Размещено, мол, на платной основе - Мопед не мой, я просто разместил объяву
__________________
Masterr вне форума
Старый 23.04.2013, 20:33
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Подпись - вопрос этики ее продажи ...

Мне лично по барабану, что там будет, если за это нормально заплатят. Можно поставить подписть Оплаченная реклама, тем самым показав, что это к владельцу подписи не имеют никакого отношения.
capitalistas вне форума
Старый 23.04.2013, 20:51
#6
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Подпись - вопрос этики ее продажи ...

Цитата:
просто хотелось бы услышать мнения форумчан по этому поводу.
Олег, представте себе, что Вы работаете в издательстве городской газеты владельцем. Вы открываете в газете рубрику - частные обьявления граждан обо всем на свете. Люди начинают давать обьявления, каждый на свою тематику, а Вы их выпускаете в газете.
В данной ситуации Вы будете проверять каждое обьявление на предмет его сегодняшней честности и завтрашней нечестности? Вам, как владельцу газеты есть какое то дело до тех обьявлений, которые несут каждый день разные люди?
Вам помоему абсолютно все равно, какое сегодня дадут обьявление, и кто завтра потеряет через такие обьявления, правильно? Вас интересует прибыль, которую Вы получаете, чтобы платить налоги, оплачивать людям зарплату и т.д.
Так и тут - мой акаунт, (я владелец газеты), я сдаю рекламные площади, за которые получаю оплату и часть которой также перечисляю скажем так, как налог за использование своего ака на форуме.
Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Вы можете содействовать рекламе тех проектов которые Вы считаете недобросовестными
А как я могу знать, что будет завтра, если сегодня , когда я брала рекламу, он платит и т.д? И почему мне должно быть стыдно, если я сама проверила, а потом поставила в подпись. Завтра пропадет сайт, естественно это убирается.
Angelika78 вне форума
Старый 23.04.2013, 21:45
#7
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Подпись - вопрос этики ее продажи ...

Интересные рассуждения, спасибо что ответили Юлия ( и другим тоже кстати, кнопки "спасибо" здесь нет ), ни кого ни в чем естественно не обвиняю - просто высказал свое мнение и интересует мнение других.

Решение работать рекламной площадкой - это конечно право, которое выбираеться лично - но и светиться в различных темах тоже приходиться часто - я так понимаю, что-бы оправдывать звание - городская газета все-таки должна быть читаемой.

Последний раз редактировалось xdendi; 23.04.2013 в 21:48.
xdendi вне форума
Старый 23.04.2013, 22:34
#8
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Подпись - вопрос этики ее продажи ...

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
но и светиться в различных темах тоже приходиться часто - я так понимаю,
Олег... ну Вы же давно работаете модератором, тем более не на одном форуме. И кому , как не нам понимать, что бегание по форуму чисто для флуда и набивки постов в один прекрасный момент может пресечся таким же, как мы модератором.
Мы же не бегаем с криками в каждой теме - ОЛОЛО, ВСЕ ХОРОШО, РОДНЫЕ ВЫ НАШИ, МЫ ТУТ МИМО ПРОХОДИЛИ, ЗАШЛИ ПОФЛУДИТЬ СЮДА.... это до первого модератора, ведь так?
Весь смысл общения на форумах заключается в том, что человеку нужна информация и он еще ищет, раз за чем то зарегистрировался на форуме, правильно? Ну и попутно конечно, посты растут, а как без этого... Но посты то вроде как без флуда, а с пониманием ситуации данной темы, вернее смысла того, что там нужно писать - толи обсуждение, толи вопрос и т.д.
так что, думаю не стоит над такими мелочами заморачиваться, это не самое главное в жизни.

Последний раз редактировалось Angelika78; 23.04.2013 в 22:37.
Angelika78 вне форума
Старый 25.04.2013, 08:25
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 16
Благодарностей: 9
Re: Подпись - вопрос этики ее продажи ...

Так себе заработок, мне кажется..
Лилиан Казаку вне форума
Старый 25.04.2013, 08:58
#10
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Подпись - вопрос этики ее продажи ...

Цитата:
Сообщение от Лилиан Казаку Посмотреть сообщение
Так себе заработок, мне кажется..
Ну так себе .. да умноженное штук на 20 форумов и получаеться вроде ничего , а мне кажеться просто посты пытаемся набивать.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Олег... ну Вы же давно работаете модератором, тем более не на одном форуме. И кому , как не нам понимать, что бегание по форуму чисто для флуда и набивки постов в один прекрасный момент может пресечся таким же, как мы модератором.
Мы же не бегаем с криками в каждой теме - ОЛОЛО, ВСЕ ХОРОШО, РОДНЫЕ ВЫ НАШИ, МЫ ТУТ МИМО ПРОХОДИЛИ, ЗАШЛИ ПОФЛУДИТЬ СЮДА.... это до первого модератора, ведь так?
Весь смысл общения на форумах заключается в том, что человеку нужна информация и он еще ищет, раз за чем то зарегистрировался на форуме, правильно? Ну и попутно конечно, посты растут, а как без этого... Но посты то вроде как без флуда, а с пониманием ситуации данной темы, вернее смысла того, что там нужно писать - толи обсуждение, толи вопрос и т.д.
так что, думаю не стоит над такими мелочами заморачиваться, это не самое главное в жизни.
я в флуде никого и не обвиняю, заметьте .. и в набивке тоже - тем более что Ваши посты отличаються содержанием и собственными мыслями , я просто говорю что нужно общаться на форуме в этом случае - если уж аккаунт рекламный - то просто чтением не обойдешся, так как если уж допускаете рекламу в своей подписи - те кто ее заказывают допускают что купили ее недаром.

Последний раз редактировалось xdendi; 25.04.2013 в 09:03. Причина: Добавлено сообщение
xdendi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю подпись NekiTIpad Ссылки 7 10.08.2013 10:35
Продам подпись dosqa Ссылки 2 22.02.2012 14:01
Как поставить подпись pitlord Вопросы и предложения 12 11.04.2011 00:56
Доллар за подпись! dkameleon Ссылки 114 05.02.2008 03:09