MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,472 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 29.09.2021, 14:00
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16,082
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Илон Маск посоветовал властям США отказаться от регулирования криптовалют

Во время выступления на конференции Code Conference генеральный директор компании Tesla Илон Маск заявил, что у американских властей не получится уничтожить криптовалюты. Илон Маск (Elon Musk) ответил на вопрос журналиста New York Times Каре Свишер (Kara Swisher) о том, стоит ли правительству США вообще регулировать криптовалютную индустрию:

Цитата:
«Думаю, уже не получится просто так уничтожить криптовалюты. Правительства могут лишь замедлить развитие и инновации в этом сегменте. Поэтому я бы сказал, что им просто не нужно ничего делать».
Маск, который часто пишет о криптовалютах в Twitter, признал, что не может назвать себя экспертом в области цифровых активов. Однако он считает, что криптовалюты могут снизить количество ошибок и задержек в традиционных финансовых системах.

Цитата:
«Не могу сказать, что я крупный эксперт в криптовалютах. Думаю, есть определенная ценность в таких активах, но я не могу назвать их панацеей от любых проблем», – подчеркнул Маск.
Также генеральный директор Tesla коснулся вопроса ужесточения запретов на майнинг и использование криптовалют в Китае. Он считает, что запреты на майнинг связаны с недостатком электричества в южных районах Поднебесной, а запрет на использование криптовалют – с угрозой, которую видит правительство Китая в таких активах.

Интересно, что изначально правительство Китая ввело запреты на майнинг после того, как именно Илон Маск указал на значительные выбросы парниковых газов при добыче криптовалют. Сам же Маск вскоре после этого признал, что криптовалютная отрасль становится более экологичной.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Илон Маск посоветовал создателям Dogecoin уменьшить комиссии lesAg Новости криптовалют 0 24.09.2021 18:55
Илон Маск опять отличился tigr Горячие новости 0 11.03.2019 18:16
Илон Маск создатель биткоина? tigr Горячие новости 13 28.11.2017 19:21
Э.Маск пообещал передать властям Австралии электростанцию, если не успеет за 100 дней BigBoi Новости в мире финансов и инвестиций 0 10.03.2017 12:41
Илон Маск: "Денег нет, но вы держитесь" Drum13 Новости в мире финансов и инвестиций 4 05.09.2016 23:57