MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,120 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 12.03.2018, 10:55
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
РИА Новости. Государственное космическое агентство Украины намерено построить космодром на западе Австралии. Соответствующее предложение поступило еще в 2016 году, пишет The West Australian.

Как заявил украинский посол в Австралии Николай Кулинич, у Украины есть «большой опыт в глобальной космической гонке».

«Это предложение очень реалистично. Украина могла бы запускать ракеты уже завтра утром, если бы была площадка. Мы предлагаем наших людей и наши экспертные знания, если у Австралии есть земля, которую можно использовать.» - Николай Кулинич, Украинский посол в Австралии.

По данным космического агентства, для создания космодрома необходим участок от пяти до семи тысяч квадратных километров, желательно недалеко от авиабазы Кертин на западе Австралии.

В прошлом году президент Украины Петр Порошенко назвал свою страну успешной космической державой. По его словам, «именно украинские ракеты-носители выводят на околоземную орбиту» спутники и космические аппараты стран со всего мира.

В свою очередь, эксперты отмечали, что украинский космос — полное наследие Советского Союза, со времени распада которого отрасль непрерывно деградировала. По мнению члена-корреспондента Российской академии космонавтики Андрея Ионина, единственный шанс на развитие украинской космической отрасли был связан с сотрудничеством с Россией, однако уже с 1992 года власти страны вели курс на обособление в этой сфере.

источник
Тимон вне форума
Старый 12.03.2018, 13:42
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 56
Благодарностей: 8
Ну было бы очень круто построить там космодром, но я думаю такого не будет. В Украине не настолько сильны знания в этой сфере да и Австралии это не здалось.
LemingIvan вне форума
Старый 17.03.2018, 05:58
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от LemingIvan Посмотреть сообщение
Ну было бы очень круто построить там космодром, но я думаю такого не будет. В Украине не настолько сильны знания в этой сфере да и Австралии это не здалось.
Заявление внушительно и посол Украины считает что опыта и знаний хватает, но то что Австралия не пустит их к себе это вполне возможно. Но тут как и везде есть шанс того что могут и пустить.
Тимон вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход