MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,945 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.

Первый пост Опции темы
Старый 17.09.2017, 08:44
#241
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Благодарим вас за использование платформы eToro! Согласно требованиям регулятора в России, мы больше не сможем предоставлять возможность торговли валютными парами (FX) российским клиентам. Вы все еще можете копировать других пользователей, инвестировать в CopyFunds и торговать остальными активами, в том числе: акциями, сырьевыми товарами и криптовалютами.
Я конечно извиняюсь за оффтоп, но это какие такие требования? Цб что-то новое выпустил наш отечественный или кто? И была ли такая новость где то? Я потому что читал, что они только планируют это сделать(ограничить форекс для неквалифицированных инвесторов), но планировать и сделать это разные вещи.
Asal вне форума
Старый 17.09.2017, 18:22
#242
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь за оффтоп, но это какие такие требования? Цб что-то новое выпустил наш отечественный или кто? И была ли такая новость где то? Я потому что читал, что они только планируют это сделать(ограничить форекс для неквалифицированных инвесторов), но планировать и сделать это разные вещи.
Я не читал самого закона, но читал мнения тех ко читал, как понимаю смысл в том что закон имеет разночтения, и те кто хотят вообще защитится от возможных проблем с государством приняли решение вообще отказать физ. лицам в доступе к маржнальной торговле на валютных инструментах.. Не так давно (может чуть больше года) такое сделал Нефтепромбанк, правда при этом создав контору NPBFX, в которую попытался перетащить всех клиентов физиков банка.

Следовательно, думаю что Еторо собирается заходить (создавать подразделение в юрисдикции) в рынок РФ, обходя все возможные подводные камни законодательства.. Что будет дальше не знаю.. Однако трейдеров грамотных там не мало, которые нормально торгуют фондовые инструменты, ETF и товарные рынки. Потому перевел портфель свой в режим "инвестиционный".. дадут возможность торговать валютными инструментами вернусь туда с спекулятивной торговлей..

Вот такой мой ответ, извиняюсь если несколько затянут..
Klod вне форума
Старый 19.09.2017, 07:43
#243
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Цб что-то новое выпустил наш отечественный или кто?
У eToro нет лицензии Центробанка, как дилера Форекс, поэтому он сворачивает эту деятельность. Торговля иностранными ценными бумагами и производными очевидно пока не лицензируется, поэтому эти услуги еще доступны.
Лицензию на Форекс eToror получать не имеет смысла, в этом случае он не сможет предлагать сервис копирования сделок.
realnotstory вне форума
Старый 19.09.2017, 08:12
#244
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Я не читал самого закона, но читал мнения тех ко читал, как понимаю смысл в том что закон имеет разночтения, и те кто хотят вообще защитится от возможных проблем с государством приняли решение вообще отказать физ. лицам в доступе к маржнальной торговле на валютных инструментах.. Не так давно (может чуть больше года) такое сделал Нефтепромбанк, правда при этом создав контору NPBFX, в которую попытался перетащить всех клиентов физиков банка.

Следовательно, думаю что Еторо собирается заходить (создавать подразделение в юрисдикции) в рынок РФ, обходя все возможные подводные камни законодательства.. Что будет дальше не знаю.. Однако трейдеров грамотных там не мало, которые нормально торгуют фондовые инструменты, ETF и товарные рынки. Потому перевел портфель свой в режим "инвестиционный".. дадут возможность торговать валютными инструментами вернусь туда с спекулятивной торговлей..
Не знаю честно говоря, дело в том, что российские законы это просто праздник для толкователей всех мастей. Ибо помимо формальных норм, будет еще правоприменительная практика. К слову зачем это Нефтепромбанк сделал неизвестно, вполне может затем, чтобы брокерское подразделение пережило банк.
Asal вне форума
Старый 19.09.2017, 08:23
#245
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
У eToro нет лицензии Центробанка, как дилера Форекс, поэтому он сворачивает эту деятельность. Торговля иностранными ценными бумагами и производными очевидно пока не лицензируется, поэтому эти услуги еще доступны.
Лицензию на Форекс eToror получать не имеет смысла, в этом случае он не сможет предлагать сервис копирования сделок.
Это что-то новенькое, что у нас торговля иностранными ценными бумагами и производными не лицензируется, а валютные пары попали под лицензирование. Сдается мне, что будет дополнение в законе, где этот момент наверстают, иначе дурдом получается.
Asal вне форума
Старый 19.09.2017, 08:32
#246
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Сдается мне, что будет дополнение в законе, где этот момент наверстают, иначе дурдом получается.
Сейчас на первый план у Правительства выходят задачи по поиску тем, немедленно приносящих деньги. С брокерами-иностранцами так не получается, поэтому повысят акцизы на бензин и будут пытаться доить он-лайн ритейлеров.

Я бы на их месте поднял НДФЛ до 50% - это сильно помогло бы местным бюджетам.
realnotstory вне форума
Старый 23.10.2017, 22:01
#247
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Обсуждалки, о рынке

Здравствуйте!
Хотелось бы узнать, вы специально "замки" делаете или это активация отложек, которые вы не сочли нужным удалить?
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
Klod (23.10.2017)
Старый 23.10.2017, 22:42
#248
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать, вы специально "замки" делаете или это активация отложек, которые вы не сочли нужным удалить?
Приветствую, нет не специально. Бывает так, когда рынок уходит в "большие" коридоры и тогда появляются разнонаправленные сигналы и соответственно разнонаправленные позиции. И такое бывает достаточно часто.
Klod вне форума
Сказали спасибо:
ratiborff (23.10.2017)
Старый 23.10.2017, 22:49
#249
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
и тогда появляются разнонаправленные сигналы и соответственно разнонаправленные позиции
Имеете ввиду на разных ТФ?
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
Klod (23.10.2017)
Старый 23.10.2017, 23:09
#250
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Имеете ввиду на разных ТФ?
Нет, показательно торгую стратегию на 4-х часах, чтобы более понятно было, вот для примера пост из ветки "состояние основных валют".
Цитата:
EUR/USD
- Долгосрочное состояние:
тренд вверх
- Среднесрочное состояние:
коридор между уровнями 1.1669 - 1.1880
- Критические уровни, торговые идеи:
Инструмент открыл торги гэпом вниз. цена достигла зоны комфортных покупок. Наблюдаем за развитием ситуации.

Критические уровни соответствую границам среднесрочного коридора.
Комфортная зона покупок располагается в районе 1.1715 - 1.1745
Комфортная зона продаж располагается в районе 1.1828 - 1.1850
Среднесрочно коридор, 2 зоны соответственно существует, одна покупок, другая продаж. И вот бывает когда цена сходит сперва в зону покупок, потом идет в зону продаж, а потом может еще достаточно долго "тусить" в коридоре, пока рынок не выберет направление для тренда. И приходится висеть в позициях, с другой стороны куда бы не пошло, одна из позиций будет уже в нужном направлении..

Объяснил?
Klod вне форума
Сказали спасибо:
ratiborff (23.10.2017)
Старый 24.10.2017, 01:55
#251
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Объяснил?
Спасибо, теперь все понятно Логика открытия, имею ввиду... Но ведь вторая сделка идет в минус, и вы ее держите до отскока, если таковой просматривается в графическом анализе? Или сразу закрываете, как ненужную?
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
Klod (24.10.2017)
Старый 24.10.2017, 11:06
#252
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Но ведь вторая сделка идет в минус, и вы ее держите до отскока, если таковой просматривается в графическом анализе? Или сразу закрываете, как ненужную?
Никто не знает куда пойдет рынок, потому позиции закрываются либо стоп-лоссу, либо по тейк-профиту (за редким исключением).
Klod вне форума
Сказали спасибо:
ratiborff (24.10.2017)
Старый 26.10.2017, 21:31
#253
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Обсуждалки, о рынке

Спасибо большое за старания
misterribkin вне форума
Сказали спасибо:
Klod (26.10.2017)
Старый 07.11.2017, 19:37
#254
Интересующийся
 
Регистрация: 04.11.2017
Сообщений: 44
Благодарностей: 6
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
AUD/USD
1 позиция на покупку от 03.11.2017
Инструмент куплен по цене 0.7644, стоп-лосс размещен на уровне 0.7617, тейк-профит установил на уровне 0.8250
Да сразу бы до паритета держали, чего уж там, всего 600 пунктов ТП.
Разве что на свопе положительном планировать заработок

В целом интересно читать, спасибо, добавил в закладки.
Черный Лис вне форума
Сказали спасибо:
Klod (07.11.2017)
Старый 07.11.2017, 19:45
#255
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
Да сразу бы до паритета держали, чего уж там, всего 600 пунктов ТП.
Разве что на свопе положительном планировать заработок
Ну это я объяснить могу конечно.. Дело в том что среднесрочный тренд, в скобочках - "стандартный" развивается от 500 до 750 пунктов.. Беру нечто среднее - 600 пунктов. Другое дело, что до тейк-профита таких сделок доходит в среднем 4 в год (за 7 лет статистика), в этом году например ни одна еще не дошла..
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
В целом интересно читать, спасибо, добавил в закладки.
Добро пожаловать..
Klod вне форума
Старый 16.11.2017, 19:20
#256
Интересующийся
 
Регистрация: 04.11.2017
Сообщений: 44
Благодарностей: 6
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Инструмент продан по цене 0.6951, стоп-лосс размещен на уровне 0.7181, тейк-профит установлен на уровне 0.6827
Руками не закрываете?
Можно было бы и неплохо, завершить неделю на день раньше.
Черный Лис вне форума
Сказали спасибо:
Klod (16.11.2017)
Старый 16.11.2017, 19:34
#257
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
Руками не закрываете?
Можно было бы и неплохо, завершить неделю на день раньше.
Бывает закрываю, но тут тейк-профит и так стоит в "недоход". И предполагаю, что попробуют низы пощупать по новозеландцу..
Klod вне форума
Старый 30.11.2017, 11:45
#258
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 24
Благодарностей: 3
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Состояние на 30.11.2017

USD/JPY

- Долгосрочное состояние:
коридор между уровнями 107.30 - 114.50
- Среднесрочное состояние:
тренд вниз
- Критические уровни, торговые идеи:
Инструмент ушел в коррекционный рост, движения этого пока не достаточно, чтобы изменилась общая картинка по инструменту. Уровни и зоны прежние.

Критический уровень для смены тенденции располагается на уровне 114.74
Зона комфортных продаж располагается в районе 113.30 - 113.85
Невероятно большие ценовые диапазоны здесь выбраны. Рекомендую сузить направление валютной пары. Безусловно так же поддерживаю в плане основного тренда нисходящего. И все что будет у нас подскакивать необходимо надо продавать в сторону 110 ценового уровня это минимум. Что касается внутридневной торговли, то здесь работа без стопов очень опасна, ибо все мы знаем какую волатильность имеют йеновые пары.
Хозяин вне форума
Старый 30.11.2017, 12:10
#259
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от Хозяин Посмотреть сообщение
Невероятно большие ценовые диапазоны здесь выбраны
Нормальные диапазоны, что вы имеете ввиду под большими?..
Цитата:
Сообщение от Хозяин Посмотреть сообщение
Рекомендую сузить направление валютной пары
Я торгую с 2004 года, спасибо за рекомендацию, но у меня уже сложился пазл, каким образом торговать))
Цитата:
Сообщение от Хозяин Посмотреть сообщение
Безусловно так же поддерживаю в плане основного тренда нисходящего. И все что будет у нас подскакивать необходимо надо продавать в сторону 110 ценового уровня это минимум
Я целюсь в район 108.00.
Вот моя позиция:
USD/JPY
1 позиция на продажу от 14.11.2017
Инструмент продан по цене 113.82, стоп-лосс установлен на уровне 113.77 (в плюсовой зоне), тейк-профит установлен на уровне 108.00
Цитата:
Сообщение от Хозяин Посмотреть сообщение
Что касается внутридневной торговли, то здесь работа без стопов очень опасна, ибо все мы знаем какую волатильность имеют йеновые пары.
Все мои позиции, а также ордера и стопы можете посмотреть в моем валютном портфеле. В блоге есть ветка даю ссылку - мой торговый портфель (валютные инструменты)

Желаю вам профитов и хорошего настроения..
Klod вне форума
Старый 30.11.2017, 12:43
#260
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 24
Благодарностей: 3
Обсуждалки, о рынке

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Нормальные диапазоны, что вы имеете ввиду под большими?..

Я торгую с 2004 года, спасибо за рекомендацию, но у меня уже сложился пазл, каким образом торговать))

Я целюсь в район 108.00.
Вот моя позиция:
USD/JPY
1 позиция на продажу от 14.11.2017
Инструмент продан по цене 113.82, стоп-лосс установлен на уровне 113.77 (в плюсовой зоне), тейк-профит установлен на уровне 108.00

Все мои позиции, а также ордера и стопы можете посмотреть в моем валютном портфеле. В блоге есть ветка даю ссылку - мой торговый портфель (валютные инструменты)

Желаю вам профитов и хорошего настроения..
В долгосрочную торговлю можно эту валютную пару держать с целями 100 или 99. Я в принципе этого и буду придерживаться. Перехая не ожидаю, сейчас на техническую коррекцию пойдем.
Хозяин вне форума
Сказали спасибо:
Klod (30.11.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход