MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 25.11.2016, 22:13
#41
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Цитата:
Сообщение от denis-ru Посмотреть сообщение
Тему можно закрывать
Не торопитесь с выводами, тема будет актуальна еще не один месяц.
kovga вне форума
Старый 26.11.2016, 01:48
#42
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Цитата:
Сообщение от kovga Посмотреть сообщение
Не торопитесь с выводами, тема будет актуальна еще не один месяц.
Вы что такое говорите? Если до 10го декабря вопрос не решится, то все темы этой ветки можно будет закрывать.... надеюсь такого не случится
Алекс Стефаненко вне форума
Старый 26.11.2016, 10:57
#43
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко... Посмотреть сообщение
Вы что такое говорите? Если до 10го декабря вопрос не решится, то все темы этой ветки можно будет закрывать.... надеюсь такого не случится
В случае делистинга, вопрос будет решатся еще довольно долго.Если будет дана отсрочка мы к этому вопросу еще вернемся...
kovga вне форума
Старый 26.11.2016, 11:55
#44
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 44
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от kovga Посмотреть сообщение
В случае делистинга, вопрос будет решатся еще довольно долго.Если будет дана отсрочка мы к этому вопросу еще вернемся...
Делистинг никому не выгоден. Ну получат через год инвесторы по два бакса за акцию и толку...
Лучше уже подождать до НГ и с января получать пять процентов. Если эмитент собирается и дальше продолжать работу. А там уже с апреля кто захочет, пусть скидывает акции по номиналу. По крайней мере, такой вариант более практичный.
Единственное, что хотелсь бы - это перенос срока дивидендов. Не в конце января, а хотя бы с середины. А то потом всё-ранво начнут оттягивать на пару дня. Так и снова доберуться до 29-го числа...
Лишь бы у владельцев остался стимул к работе.
Horster вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
6Grimmjow6 (26.11.2016), Asal (26.11.2016), ellinets (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 12:20
#45
Любитель
 
Имя: Alex Kirhen
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 671
Благодарностей: 199
Пока представитель UMGHUB не предоставит чёткий план выхода из ситуации, пока он не выйдет на диалог с инвесторами, я буду за делистинг. Мне нужно знать чем он будет заниматься следующие два месяца, и откуда будет брать прибыль после этого срока. Я не хочу чтобы пошла цепная реакция у других эмитентов, которые тоже пожелают таких же условий. Некоторые уже написали о таком желании. Пусть эмитентов будет меньше зато надежней.
kirhen вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
benfranklin (26.11.2016), chaoba (26.11.2016), cvtnxbr (26.11.2016), kovga (26.11.2016), tephnyt (26.11.2016), zhekaglava (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 13:41
#46
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 988
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от Horster Посмотреть сообщение
Лучше уже подождать до НГ и тс января получать пять процентов. Если эмитент собирается и дальше продолжать работу. А там уже с апреля кто захочет, пусть скидывает акции по номиналу. По крайней мере, такой вариант более практичный.
А вы уверены, что будет все именно так? Что с января будут платить дивиденды, а в апреле можно будет продать доли по номиналу? Возможно за этот период активы еще больше обесценятся и инвесторы вообще ничего не получат.
Dor87 вне форума
Сказали спасибо:
chaoba (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 14:06
#47
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 44
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от Dor87 Посмотреть сообщение
А вы уверены, что будет все именно так? Что с января будут платить дивиденды, а в апреле можно будет продать доли по номиналу? Возможно за этот период активы еще больше обесценятся и инвесторы вообще ничего не получат.
Никто ни в чём не может быть уверенным, пока нет обратного. Высказал своё предположение, как вижу развитие событий в дальнейшем.
Может УМГ вообще полный банкрот, мы этого не знаем. Собрали деньги, купили четыре форума и всё. Это всего лишь догадки, что могло пойти не так.
Пока нет четкой инфы, все гадания бессмысленны.
10 дней прошло - автоматическиого делистинга нет. Это - факт. Как будет дальше - никто ещё не знает.
Horster вне форума
Сказали спасибо:
ellinets (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 14:24
#48
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Dor87 Посмотреть сообщение
А вы уверены, что будет все именно так? Что с января будут платить дивиденды, а в апреле можно будет продать доли по номиналу? Возможно за этот период активы еще больше обесценятся и инвесторы вообще ничего не получат.
А вы уверены, что будет открытая продажа, и будет быстрая продажа?
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ellinets (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 14:42
#49
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Цитата:
Сообщение от Horster Посмотреть сообщение
Лучше уже подождать до НГ и с января получать пять процентов
это обычная схема в пирамидальных структурах, где то гарантия что в феврале марте умг не затребует уменьшения до 2 процентов? или до полутора? а патом совсем обесцененый не уйдет в скам?тогда даже и двух долларов за долю не получиш, и опять будет пресловутый прецендент.....который когданибудь да выйдет боком с другими эмитентами

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А вы уверены, что будет открытая продажа, и будет быстрая продажа?
пусть не быстрая но всетаки хоть что-то, риски с прецендентом гораздо опаснее потери даже 90 процентов на умг

добавлено через 12 минут
и вообще есть правила, процедура по которым должна быть продумана до мелочей, еще одна опасность это менять правила каждый раз ( что к сожалению не редко практикуется биржей), кстати если бы правила биржей соблюдались то проблемы с эмитентом начались решаться бы гораздо раньше и решить их можно было бы менее болезнеными способами, ведь именно тогда вы говорили мне что чем вас не устраивает нарушение эмитентом правил с задержкой выплат? теперь вы же говорите а давайте еще раз пойдем на нарушение правил и потеряем последнюю возможность получить хоть что-то, плюс к тому же давая шанс другим эмитентам уменьшить расходы подобным образом

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А вы уверены, что будет открытая продажа
если не будет открытой продажи, то и другие вопросы будут решаться закрытым способом
Алекс Стефаненко вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
chaoba (26.11.2016), Sharp666 (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 15:04
#50
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Я почти уверен что так и будет, я про закрытый способ. За время работы биржи мы уже поняли, что будет индивидуальный подход в каждом случае. Я не думаю, что это может измениться.
Asal вне форума
Старый 26.11.2016, 15:08
#51
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
здесь идет индивидуальный подход всегда не в пользу инвесторов, причем часто биржа делает что-то втишь, не ставя в известность опять же инвесторов, не думаю что будет исключением и с умг, не удивлюсь что предложат одно, а сделают по другому(что уже было не раз) именно поэтому я считаю что должно быть все по правилам ...без разночтений... то есть делистинг..каким бы болезненым он не был

добавлено через 6 минут
вспомните хотябы тот же выкуп долей эмитентами..он работал только до тех пор пока большинство долей торговалось выше номинала..с приходом новых эмитентов высокодоходных ...основная масса долей упали в цене...тутже начались правки в правилах, я молчу про партнерку по долям в акционных портфелях....которая выяснялось недавно работает не совсем так как в правилах написано( а ведь бирже на тот момент уже было больше двух лет)

добавлено через 11 минут
Плюс ко всему как оказалось контроля за расходованием средств эмитентами как такового нету, данный пример яркое тому подтверждение, о каком контроле за выходом из кризиса тогда вообще может идти речь, я бы на месте умг как раз при данной отсрочке выжал бы из залоговых активов все что можно за два месяца и потом ладно что ужтам.. проводите делистинг...я банкрот....на месте бы биржи я запретил бы эмитентам пирамидальную систему сбора средств, например не делать доп эмиссий либо новых проектов данного эмитента пока не будет скажем дивидентов кратным 1 и больше от первоначальной суммы эмисси
Плюс залог значительно превышающий сумму эмиссии...и желательно не сайты а физическое имущество..на которое инфляция и устаревание не распространяется( это применительно к консервам...а у остальных...там уж на любителя)
Алекс Стефаненко вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
chezy1ches (26.11.2016), shmel78 (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 15:33
#52
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Этим всем надо было ДО заниматься, я кстати нечто такое предлагал, меня не поддержали. Сейчас уже все. Стартапы деньги не получили, роль посредника нарушена, по репутации удар смертельный.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
chezy1ches (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 15:44
#53
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Вот если бы ребята с умг пришли в августе и сказали-уважаемые инвесторы у нас проблеммы ..помогите нам( именно так поступают партнеры настроеные на дальнейшее сотрудничество), а тут ( если нас не обманывают).. кинули инвесторов, кинули биржу, вместо объяснений сунули отписку с просьбой .. мол нам еще нужна помощь...помоему чистой воды кидалово

добавлено через 4 минуты
Так что 10 раз подумайте прежде чем проголосовать против делистинга...из двух зол выбирают меньшее

добавлено через 13 минут
Заадно и биржа покажет чем консервы от стартапов отличаются и на сколько надежно в них инвестировать
Алекс Стефаненко вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
6Grimmjow6 (26.11.2016), beautiful2w (26.11.2016), chezy1ches (26.11.2016), kovga (26.11.2016), mfb (26.11.2016), Zetta (26.11.2016), zhekaglava (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 16:19
#54
Интересующийся
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 26
Благодарностей: 3
Дать эмитенту шанс в виде отсрочки делистинга на 2-3 месяца. Если покажут результаты выхода из кризиса, тогда оставить на плаву. Если ничего не изменится, тогда делистинг.
Terlan вне форума
Старый 26.11.2016, 16:23
#55
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко... Посмотреть сообщение
Вот если бы ребята с умг пришли в августе и сказали-уважаемые инвесторы у нас проблеммы ..помогите нам( именно так поступают партнеры настроеные на дальнейшее сотрудничество), а тут ( если нас не обманывают).. кинули инвесторов, кинули биржу, вместо объяснений сунули отписку с просьбой .. мол нам еще нужна помощь...помоему чистой воды кидалово

добавлено через 4 минуты
Так что 10 раз подумайте прежде чем проголосовать против делистинга...из двух зол выбирают меньшее

добавлено через 13 минут
Заадно и биржа покажет чем консервы от стартапов отличаются и на сколько надежно в них инвестировать
Вопрос на засыпку, кто основной владелец долей? Может ли мы с ним пообщаться? У паспрофита насколько я знаю особые отношения с биржей.
Asal вне форума
Старый 26.11.2016, 16:26
#56
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Цитата:
Сообщение от Terlan Посмотреть сообщение
Дать эмитенту шанс в виде отсрочки делистинга на 2-3 месяца. Если покажут результаты выхода из кризиса, тогда оставить на плаву. Если ничего не изменится, тогда делистинг.
Шанс уже давали с просрочкой выплаты, затем биржа платила дивы за эмитента(так наверное и не расчитались с биржей), о каком еще шансе может идти речь? с сентября уже почти три месяца прошло, эмитент не заплатил ни копейки, какие улучшения прошли за этот срок?а тем не менее активы обесцениваются( по той причине что развитием ни кто не занимается) Назовите хоть одно в чем я не прав
Алекс Стефаненко вне форума
Старый 26.11.2016, 16:36
#57
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 247
Благодарностей: 68
Только делистинг. Забрать залоги-провести их аудит, то что менее перспективное быстро продать(погасить долги эмитента перед биржей по дивидендам), то, что более перспективное оставить, нанять небольшую команду от биржи и развивать, выплачивать пониженные дивиденды и выкупать понемногу доли инвесторов. Только так инвесторы могут надеяться хотя бы на возврат своих средств, про прибыль речь вообще уже не идет.
TimuR84 вне форума
Старый 26.11.2016, 17:44
#58
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Судя по заявлению представителя УМГ, когда он совершенно ничем не мотивируя, просит поверить, что сейчас у него денег нет, а через два месяца обязательно появятся (интересно с чего?).
Создаётся впечатление, что он УВЕРЕН, что делистинга не будет. Это возможно только при одном из трех вариантов:
1. Он договорился с крупнейшим держателем своих долей, что делистинга не будет.
2. Биржа не сможет продать его активы, так как юридически не оформлен залог.
3. Есть договорённость с биржей, что продажи активов не будет в любом случае.
При существующем информационном вакууме, любой вариант для инвесторов одинаково плох.
Я надеюсь, что представители Биржи, УМГ и пасспрфита как-то прокомментируют создавшуюся ситуацию, нужно ли голосование и о чем оно будет.
putoran вне форума
Старый 26.11.2016, 19:23
#59
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Даешь делистинг
levendolf вне форума
Старый 26.11.2016, 23:35
#60
Профессионал
 
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 1,125
Благодарностей: 262
По справедливости, как говорится - перед законом все равны. Соответственно, необходим делистинг. Иначе по отношению ко всем другой вариант будет несправедливым. Довели проект до банкротства, но все легло на плечи инвесторов. Я был за решение вопроса с инвесторами. Которое надо было начинать изначально! Но, я ждал от представителя UMG предложений с какими-нибудь привилегиями, компенсациями, например, рекламными площадками для держателей, не знаю.. Ну хоть что-нибудь предложить и решать вопрос всем вместе! Вот если бы к UMG обратился инвестор с просьбой выплатить дивиденды на пару недель раньше и объяснил бы свою плачевную ситуацию. В UMG пошли бы навстречу инвестору?) Но сейчас просят поддержки и что совсем неприятно, здесь не появляются. И это я еще не говорю про закрытие биржи на месяц для всех! Еще и пишут, что "биржа угрожает! делистингом") Я так понимаю, в голосовании решение будет принято Паспрофитом. У меня долей UMG нет, в голосовании участвовать не буду, но эта ситуация относится ко всем. Как уже выше сказали, не появится представитель с предложениями, не будет участвовать в обсуждении, я буду за делистинг. Время идет, времени осталось совсем мало, решение надо быстрее принимать, так как еще много вопросов надо решить и без этой ситуации.
Или это уже окончательный вариант?
Цитата:
Сообщение от Safe Investments... Посмотреть сообщение
Будет всего два варианта на голосование.
1. Делистинг.
2. Дать эмитенту шанс на продолжение деятельности и выхода из ситуации путем дальнейшего развития проекта.
И под вторым пунктом имеется ввиду эта информация?
Цитата:
Сообщение от -Анри- Посмотреть сообщение
Дивидендов первые два месяца не будет, далее от 5%в месяц. Выкупа долей не будет 6 месяцев, далее сделаем доступным такую возможность.
Если да, и представитель больше не собирается выходить к инвесторам, то пора запускать голосование.
Advez вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход