MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,344 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 31.01.2019, 18:17
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Консалтинговая компания по маркетингу Simon-Kucher&Partners прогнозирует, что блокчейн в автомобильной промышленности принесет до 2030 года доход в $120 млрд.

Эта цифра была получена в результате исследования, которое было проведено в октябре прошлого года. В нем изучалась осведомленность людей о блокчейне, возможное использование технологии для наземных транспортных средств и готовность респондентов платить за предполагаемые услуги.

48% людей выразили заинтересованность в использовании блокчейна в решениях, которые позволят экономить время, в том числе для уменьшения пробок на дорогах. 54% интересовались блокчейном для автоматических платежей. 46% положительно отреагировали на технологию, которая используется для предоставления удаленного доступа к их транспортным средствам.

Опрос дал дополнительную количественную оценку:

- 27% респондентов заявили, что готовы платить в среднем $11 в месяц за управление пробками на дорогах;
- 7% готовы платить $11 в месяц за защищенный доступ к данным;
- 12% готовы заплатить $8 в месяц за дистанционное управление своим транспортным средством, например для закрытия и открытия дверей;
- 17% готовы заплатить $7 в месяц для облегчения платежей за парковку или зарядные станции;
- 7% заявили, что заплатят $6 в месяц, чтобы записи для подержаных автомобилей были подлинными.

Исходя из этого Simon-Kucher подсчитала, что через 11 лет можно будет получить $120 млрд.

Питер Харрис, партнер глобальной автомобильной маркетинговой фирмы сказал: «Добавленная ценность блокчейн приложений для конечного потребителя очевидна. Автопроизводители должны знать, что они могут получать значительную прибыль от этих приложений».

Он добавил, что автомобильные фирмы должны начать модификацию стратегий и бизнес-моделей в свете растущей популярности блокчейна.

Харрис сказал: «Тесное сотрудничество между отдельными заинтересованными сторонами например, производителями автомобилей, компаниями такси, муниципальными корпорациями, операторами сборов за пользование дорогами необходимы для раскрытия потенциала этой технологии на несколько миллиардов долларов».

Ранее использование блокчейна в автомобильном бизнесе было ограничено, но теперь он уже демонстрирует свой потенциал. В октябре прошлого года Toyota объявила, что использовала блокчейн для онлайн кампании, чтобы лучше определить были ли клики и показы платной рекламы направлены на конечных пользователей или просто на ботов и результаты оказались обнадеживающими. Японская фирма взяла на себя обязательство проводить будущие кампании совместно с аналитической рекламной фирмой Lucidity.

Volkswagen ввел в эксплуатацию блокчейн стартап carVertical для кодирования данных об автомобилях для предотвращения мошенничества на вторичном рынке.

Ford подал патент на использование технологии в координации между транспортными средствами, чтобы минимизировать пробки на дорогах.


Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Старый 01.02.2019, 12:35
#2
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Я так понимаю, блокчейн, это полезная технология и много где еще сгодится, а вот ценность криптовалют для меня сомнительна.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (01.02.2019)
Старый 01.02.2019, 12:38
#3
 
Регистрация: 18.12.2018
Сообщений: 45
Благодарностей: 6
В конце концов когда нибудь и деньги станут на блокчейне. Естественно это уже не будет похоже на криптовалюту, по крайней мере в таком понимании, как она воспринимается сейчас. Но мир к этому идет.
batkovski вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (01.02.2019)
Старый 01.02.2019, 12:42
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, блокчейн, это полезная технология и много где еще сгодится, а вот ценность криптовалют для меня сомнительна.
Блокчейн скоро станет, как интернет незаменим. На блокчейне все будет прозрачно и меньше будет бумажной волокиты и он может использоваться не только для денег, а и в любой сфере даже в сельском хозяйстве.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от batkovski Посмотреть сообщение
В конце концов когда нибудь и деньги станут на блокчейне. Естественно это уже не будет похоже на криптовалюту, по крайней мере в таком понимании, как она воспринимается сейчас. Но мир к этому идет.
Есть такой вариант что может быть внутренняя государственная криптовалюта на блокчейне. В международном, глобальном масштабе может быть биткоин, как сейчас к примеру, американский доллар.
bizneser вне форума
Старый 01.02.2019, 18:32
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Без блокчейна скоро никто не будет обходиться. Может еще авто будут дешевле, если с помощью него будет экономия производства.
Анна Чернобай вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (01.02.2019)
Старый 01.02.2019, 22:17
#6
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Я так понимаю, блокчейн, это полезная технология и много где еще сгодится, а вот ценность криптовалют для меня сомнительна.
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Блокчейн скоро станет, как интернет незаменим.
Я не могу понять, чего это вы все с интернетом сравниваете?
zaharik1404 вне форума
Старый 02.02.2019, 00:43
#7
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, блокчейн, это полезная технология и много где еще сгодится, а вот ценность криптовалют для меня сомнительна.

Я не могу понять, чего это вы все с интернетом сравниваете?
Так автомобильная промышленность может развиваться на блокчейне, чтоб упростить процесс и чтобы всем было выгодно. Интернет, как звено.
bizneser вне форума
Старый 02.02.2019, 12:43
#8
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Так автомобильная промышленность может развиваться на блокчейне, чтоб упростить процесс и чтобы всем было выгодно. Интернет, как звено.
Автомобильная промышленность развивается на блокчейне? Ну ка, можно тут более подробно, каким образом? Ну то есть что именно блокчейн будет делать, колеса прикручивать или что?
zaharik1404 вне форума
Старый 02.02.2019, 13:52
#9
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Автомобильная промышленность развивается на блокчейне? Ну ка, можно тут более подробно, каким образом? Ну то есть что именно блокчейн будет делать, колеса прикручивать или что?
Сам термин Blockchain частично характеризует его задачи и назначение. Часть «Block» – это блоки, «chain» – это «цепочка». Получается, что Blockchain – это цепочка блоков. Причем не просто цепочка. В ней выдерживается строгая последовательность. Содержимое блоков может быть проверено, так как каждый блок содержит информацию о предыдущем блоке. Все блоки выстроены в одну цепочку, которая содержит информацию обо всех совершённых когда-либо операциях в базе.

Блокчейн – это технология будущего, которая используется во многих сферах нашей жизни, начиная от финансов и заканчивая искусством. Например, недавно IBM использовал блокчейн при доставке 28 тонн цитрусовых из Китая в Сингапур. Блокчейн предоставляет отслеживаемое и защищенное от несанкционированного доступа хранилище документов для отрасли морских перевозок, где на мошенничество с документами приходится 40% всех случаев махинаций.

Теперь за авто. Производители авто взялись за блокчейн всерьез, и разрабатывают машины, которые даже смогут сами платить за парковку. В феврале этого года Porsche успешно протестировал машины с блокчейном — впервые в истории автомобилестроения. Вот 6 примеров того, как эта технология меняет автомобили: блокчейн для блокировки замка авто; машины, которые сами платят налоги; блокчейн поможет запустить беспилотные авто — они будут на дорогах уже в 2030 году; блокчейн гарантирует, что в производстве обойдется без детского или рабского труда; производители авто будут поощрять водителей, которые ездят ответственно; автомобильный "коммунизм" станет эффективнее и проще; формирование общедоступной базы данных и сервиса учета транспортных средств и комплектующих на основе блокчейн.
bizneser вне форума
Старый 02.02.2019, 13:59
#10
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Производители авто взялись за блокчейн всерьез, и разрабатывают машины, которые даже смогут сами платить за парковку.
А сами за парковку автомобили будут платить из каких денег, они сами их и заработают или как? Вы так и не смогли внятно разъяснить, что блокчейн будет делать в автомобиле.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.02.2019, 14:24
#11
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А сами за парковку автомобили будут платить из каких денег, они сами их и заработают или как? Вы так и не смогли внятно разъяснить, что блокчейн будет делать в автомобиле.
За парковку будут платить владельцы таких авто, как электронный кошелек в самом авто. Поставил на парковку и забыл за авто. Все автоматом. Как еще объяснять о блокчейне подробней. Может еще раз прочтите. Вот простая бухгалтерия на любом производстве. Сколько бумажной волокиты. Блокчейн заменит их и производство сэкономит деньги. В с/х выращивание овощей тоже можно поставить на блокчейн до самой продажи в магазинах и таким образом покупатель даже может знать из чего продукт. Не будет никаких подделок. Вот Вы можете понять, как работает SWIFT и что он дает.

добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Без блокчейна скоро никто не будет обходиться. Может еще авто будут дешевле, если с помощью него будет экономия производства.
Все может быть. По идеи блокчейн сокращает много бумажной волокиты и не нужных людей. С блокчейном все проще и прозрачней. Все будет делаться без ошибок.
bizneser вне форума
Старый 02.02.2019, 16:31
#12
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
За парковку будут платить владельцы таких авто
А сейчас кто платит за парковку?


Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Вот простая бухгалтерия на любом производстве. Сколько бумажной волокиты. Блокчейн заменит их и производство сэкономит деньги.
Каким образом?

Вот вы понимаете, что вы, похоже сами не понимаете ни фига, потому и не можете внятно объяснить ничего.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.02.2019, 16:52
#13
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 3,980
Благодарностей: 733
2030 год, это само собой, ведь за 10 лет может всякое произойти в современном мире.
AlexBet вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (02.02.2019)
Старый 02.02.2019, 17:09
#14
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Может действительно с блокчейном будут дешевле авто. Людям это главное.
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (02.02.2019)
Старый 02.02.2019, 17:49
#15
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от The Flash Посмотреть сообщение
Может действительно с блокчейном будут дешевле авто. Людям это главное.
Все может быть. Всем бы хотелось, но здесь еще блокчейн может предоставлять разные услуги для улучшения сервиса. Сейчас многие авто бренды изучают блокчейн и понимают, что с ним будущее. Есть уже разработки.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AlexBet Посмотреть сообщение
2030 год, это само собой, ведь за 10 лет может всякое произойти в современном мире.
За 10 лет точно многое изменится и будет много инноваций.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А сейчас кто платит за парковку?



Каким образом?

Вот вы понимаете, что вы, похоже сами не понимаете ни фига, потому и не можете внятно объяснить ничего.
Я Вам все объяснил всеми методами. Вы снова не понимаете. Вот, к примеру есть смарт часы, где много функций от сердцебиения, сколько шагов сделали, погода, звонки и т.д. и все это дают часы и работают вместе со смартфоном. Когда-то это было? Нет не было. Эти все новшества улучшают только жизнь. А Вы спрашиваете, кто за парковку платит. Сколько уже есть смарт технологий. Вот также и блокчейн. О технологии блокчейна я Вам выше написал. Интернет Вы понимаете, как работает.
bizneser вне форума
Старый 02.02.2019, 19:15
#16
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Вот, к примеру есть смарт часы
Да причем тут ваши смартчасы, что вы мне не пойми о чем рассказываете, я вам задал вполне конкретный вопрос. Каким образом блокчейн поможет в бухгалтерии, а вы мне смартчасы какие то.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.02.2019, 19:59
#17
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да причем тут ваши смартчасы, что вы мне не пойми о чем рассказываете, я вам задал вполне конкретный вопрос. Каким образом блокчейн поможет в бухгалтерии, а вы мне смартчасы какие то.
Не будет бумажной волокиты и штата раздутого. Один человек на блокчейне все запишет и все дела.
bizneser вне форума
Старый 03.02.2019, 01:48
#18
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Не будет бумажной волокиты и штата раздутого. Один человек на блокчейне все запишет и все дела.
Что запишет, ну что один человек запишет в блокчейне? Что вы пристали к этой бумаге, да электронные носители существуют давно, без блокчейна и криптовалюты.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.02.2019, 14:27
#19
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Что запишет, ну что один человек запишет в блокчейне? Что вы пристали к этой бумаге, да электронные носители существуют давно, без блокчейна и криптовалюты.
Да две вещи не сравнимые. Блокчейн это, как сотки ульев их разрушить нельзя, обворовать, обмануть тоже нельзя. Это звено за звеном. Вам хотя сто раз объясняй, а Вы стоите на одном месте.
bizneser вне форума
Старый 03.02.2019, 15:16
#20
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Да две вещи не сравнимые. Блокчейн это, как сотки ульев их разрушить нельзя, обворовать, обмануть тоже нельзя. Это звено за звеном. Вам хотя сто раз объясняй, а Вы стоите на одном месте.
Ну сотки ульев, ну хорошо, так каким образом бухгалтерия будет их использовать, вы можете рассказать, да еще так, что по миру все бухгалтеры без работы останутся. Вы хоть немного знакомы с бухгалтерией?
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход