MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,848 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 13.03.2018, 18:08
#1
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Самые богатые люди мира вкладывают все больше и больше денег в криптовалюту, несмотря на то, что не очень хорошо понимают, что это такое, сообщает новый отчет. По словам участников исследования, такие термины, как “распределенный реестр” и “блокчейн”, не очень понятны богатым людям. Непонимание принципов работы технологии, лежащей в основе биткойна, однако, практически не влияет на привлекательность актива в качестве инвестиции.


Криптовалюты привлекли внимание богатых людей по всему миру, что не обязательно означает, что они хорошо понимают, что такое биткойн. Около 21% респондентов в ежегодном опросе консультантов по вопросам благосостояния и частных банкиров подтвердили, что их клиенты в прошлом году увеличили инвестиции в криптовалюты. Однако почти полное отсутствие понимания технологии по-прежнему является одним из сопутствующих факторов блокчейн-инвестиций, согласно докладу компании Knight Frank.



“Мы спросили об их видении блокчейна, и по-прежнему существует огромное количество недопонимания по этому поводу”, – сказал на этой неделе в интервью CNBC руководитель исследования Knight Frank по азиатско-тихоокеанскому региону Николас Холт. «Хотя люди инвестируют в криптовалюты, похоже, у нет нет полного понимания того, что это может означать для их портфеля”.

Интерес к инвестициям в криптовалюту зависит от разных рынков и периодов. Как правило, он в большей степени коррелирует с позитивными или же негативными представлениями о будущих изменениях на рынке и регуляторных рисках, чем от других факторов, таких как уровень знаний и понимание технологии.

Недавние исследования, в том числе в таких странах, как США и Россия, показали растущую осведомленность о биткойне и других криптовалютах. Однако понимание лежащей в основе криптовалют технологии и связанных с ней терминов остается поверхностным.

Источник:https://bitnovosti.com/2018/03/08/ch...onimat-ih-sut/
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Glimmer (13.03.2018), Leonidas2013 (13.03.2018), MegaProfit (13.03.2018)
Старый 13.03.2018, 20:08
#2
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Самые богатые люди мира вкладывают все больше и больше денег в криптовалюту, несмотря на то, что не очень хорошо понимают, что это такое, сообщает новый отчет.
Значит это хороший сигнал к тому, что криптовалюты еще оживут, даже несмотря на всяческие попытки вмешательства от властей различных крупных стран, на заявлений которых по сути и упал биткоин.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
vivianalen (13.03.2018), Анаэль 2017 (13.03.2018)
Старый 13.03.2018, 22:07
#3
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Я вот тоже, сколько не читаю про криптовалюты, даже статьи писала о них и о блокчейне, а все равно никак не могу понять, как они майнят и как это намайненное может иметь такую баснословную стоимость.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (13.03.2018)
Старый 14.03.2018, 20:29
#4
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Я вот тоже, сколько не читаю про криптовалюты, даже статьи писала о них и о блокчейне, а все равно никак не могу понять, как они майнят и как это намайненное может иметь такую баснословную стоимость.
У меня тоже в этой области много пробелов и не все понимаю, поэтому и не связываюсь с этими криптовалютами... может я такая непонятливая просто
Glimmer вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
MegaProfit (14.03.2018), Анаэль 2017 (14.03.2018)
Старый 16.03.2018, 14:26
#5
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
никак не могу понять, как они майнят и как это намайненное может иметь такую баснословную стоимость.
Отнюдь не все криптовалюты майнятся – сегодня такие даже в меньшинстве среди самых популярных.
Давай попробую написать небольшой пост и объяснить тебе на пальцАх, что такое криптовалюта)
Мне самому стало интересно, получится или нет. И достаточно ли я сам понимаю тему для этого)
Только не сегодня, а в ближайшие дни. Сначала надо с графиками обычных валют разобраться.
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
У меня тоже в этой области много пробелов и не все понимаю, поэтому не связываюсь с криптовалютами
Правильно, лучше не вкладывать туда, в чём не разбираешься.
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Glimmer (16.03.2018), Анаэль 2017 (16.03.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход