MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 24.08.2016, 18:12
#61
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
А, если к Вам родители захотят придти или просто гости ? Вы их куда посадите или даже чаю не предложите?
Для гостей места нет, праздники делать в таких квартирах увы не получится
Я просто хотел донести в этой теме, что жить небольших квартирах можно Молодым семьям без детей к примеру, в самый раз
Alcest вне форума
Старый 24.08.2016, 18:12
#62
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: В Украине набирает популярность новый вид жилья - смарт-квартиры!

Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
А, если к Вам родители захотят придти или просто гости ? Вы их куда посадите или даже чаю не предложите?
Для гостей места нет, праздники делать в таких квартирах увы не получится
Я просто хотел донести в этой теме, что жить небольших квартирах можно Молодым семьям без детей к примеру, в самый раз
Alcest вне форума
Старый 24.08.2016, 23:22
#63
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от Габриэлла Посмотреть сообщение
Это напоминает, как в советские времена "хрущевки" строили
это жилье чтобы переночевать пару суток, но не жить
Иван Притула вне форума
Старый 24.08.2016, 23:29
#64
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: В Украине набирает популярность новый вид жилья - смарт-квартиры!

Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
это жилье чтобы переночевать пару суток, но не жить
Здесь спорный вопрос. Если занятой человек и у него всего 3-4 часа на отдых, то здесь и смарт квартиры подойдут конечно... А если многодетная семья, то конечно нет.

Здесь все сугубо индивидуально!
Alcest вне форума
Старый 24.08.2016, 23:34
#65
Интересующийся
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 76
Благодарностей: 5
Re: В Украине набирает популярность новый вид жилья - смарт-квартиры!

Цитата:
Сообщение от LodgeInvest Посмотреть сообщение
Покупаем такую квартиру в 18-20 лет. Откуда взять деньги в таком возрасте - это совсем другая тема. Далее учимся, работаем. К 30-ти годам женимся\выходим замуж и переезжаем на "нормальную" стандартную квартиру, а эту сдаем таким же 20-летним студентам.
Тема другая, но момент-то ключевой
Для студентов эта квартира так же недостижима, как хорошая квартира для молодой семьи.

И насчет удобства - в той квартире из ролика некуда тупо сушилку с бельем приткнуть, не то что гостя.
Уединение в принципе невозможно, если одному надо ночью поработать за компьютером, он неизбежно будет мешать второму, которому может вставать в 6 утра. А на такой площади каждый "клатц" мышкой будет слышен.
WiTu вне форума
Старый 25.08.2016, 00:00
#66
Любитель
 
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 231
Благодарностей: 89
Re: В Украине набирает популярность новый вид жилья - смарт-квартиры!

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
перебираться за город, брать участок от 10 соток и делать полностью автономное поместье.
Я как раз об этом и мечтаю, планирую Только пока что не в странах СНГ. Тут начнут щемить по-разному, придумывать всякую чепуху - за воду, которая общая, за солнце, которое будет мне генераторы кормить, за ветер
Так что пока я зарабатываю деньги, а уже потом буду думать где строится.
monahyip вне форума
Старый 25.08.2016, 00:46
#67
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
Re: В Украине набирает популярность новый вид жилья - смарт-квартиры!

Наверное, за такую сумму реально лучше купить иномарку. Места в квартире такого рода не намного больше, чем в салоне автомобиля. Как физически в 9 квадратов можно поместить пусть даже только самое необходимое для нормального проживания?! С таким успехом можно и в лифте жить, и за коммуналку не платить.
Wonderfully вне форума
Старый 25.08.2016, 01:09
#68
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: В Украине набирает популярность новый вид жилья - смарт-квартиры!

Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
Как физически в 9 квадратов можно поместить пусть даже только самое необходимое для нормального проживания?! С таким успехом можно и в лифте жить, и за коммуналку не платить.
Немного поправлю Вас, на 9 кв метров, а от 18 идо 30 метров, что вполне достойный метраж для молодой семьи.
А по ценам скажу, довольно не дорого смарт квартиры стоят ( имею в виду до 20 м общей ), а период кризиса цены упали чуть ли не в 2 раза на новую недвижимость
Alcest вне форума
Старый 25.08.2016, 01:11
#69
Интересующийся
 
Регистрация: 22.06.2016
Сообщений: 102
Благодарностей: 6
Это действительно так, строится большое количество домов эконом класса. Для инвестиций - это наиболее перспективное направление, которое взяло старт примерно в 2009 году, после кризиса. Это направление актуально в больших городах, где много Вузов, т.к. маленькие квартиры - это все же приоритет для студентов и молодых людей. Вообщем рынок такой недвижимости действительно движется, в отличии от квартир с крупными площадями. Смею судить, т.к. я из Харькова и у нас такие дома растут как грибы. Цены от 8 тыс. дол. Многие покупают такую недвижимость и сдают за 150-200 дол. в мес. тем же студентам. Что в свою очередь привлекает родителей студентов из пригородов и др. городов, которые могут позволить купить такую квартиру своему ребенку, ведь реально это значительно выгоднее чем снимать (общежитие не рассматриваем). Пока это выгодно и интересно, есть спрос.
avvpm вне форума
Старый 25.08.2016, 01:18
#70
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: В Украине набирает популярность новый вид жилья - смарт-квартиры!

Иван Притула, это жилье строили причем ударными темпами, чтобы как можно быстрее обеспечить людей квартирами массовой ибо до этого их было очень мало
allexbl вне форума
Старый 25.08.2016, 01:32
#71
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
Re: В Украине набирает популярность новый вид жилья - смарт-квартиры!

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Немного поправлю Вас, на 9 кв метров, а от 18 идо 30 метров, что вполне достойный метраж для молодой семьи.
А по ценам скажу, довольно не дорого смарт квартиры стоят ( имею в виду до 20 м общей ), а период кризиса цены упали чуть ли не в 2 раза на новую недвижимость
Согласна, до 30 метров - вполне нормальный метраж для 1-2 человек
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Теперь кризис заставляет застройщиков реализовывать решение "микроскопических" квартир, даже на 9 кв. м.
я писала именно об этих квартирах
Wonderfully вне форума
Старый 25.08.2016, 01:43
#72
Профессионал
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Адрес: Беларусь Кобрин
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 3,552
Благодарностей: 1,452
Re: В Украине набирает популярность новый вид жилья - смарт-квартиры!

Мне нравится такое мини жилье, и мебели покупать много не надо, на услугах дизайнера тоже можно сэкономить, супер предложения, жаль у нас таких пока не видно.
aleksashenka вне форума
Старый 25.08.2016, 01:50
#73
Любитель
 
Регистрация: 28.07.2016
Сообщений: 314
Благодарностей: 54
В Киеве и в пригородах сейчас в строящихся домах однокомнатные квартиры площадью около 30 м.кв. разбирают, как горящие пирожки. Знаю пример, когда построено только пару этажей 10-этажного дома, а квартир в продаже в этом доме уже почти нет
romero7 вне форума
Старый 25.08.2016, 01:50
#74
Любитель
 
Регистрация: 28.07.2016
Сообщений: 314
Благодарностей: 54
Re: В Украине набирает популярность новый вид жилья - смарт-квартиры!

В Киеве и в пригородах сейчас в строящихся домах однокомнатные квартиры площадью около 30 м.кв. разбирают, как горящие пирожки. Знаю пример, когда построено только пару этажей 10-этажного дома, а квартир в продаже в этом доме уже почти нет
romero7 вне форума
Старый 25.08.2016, 01:59
#75
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: В Украине набирает популярность новый вид жилья - смарт-квартиры!

Цитата:
Сообщение от aleksashenka Посмотреть сообщение
Мне нравится такое мини жилье, и мебели покупать много не надо, на услугах дизайнера тоже можно сэкономить, супер предложения, жаль у нас таких пока не видно.
Да, к всему этому можно добавить то что шкаф купе встроенный в стену, что очень экономит место в комнате!! ....или к примеру ванную.. зачем платить за 2 кв метра ванной, если можно установить душевую кабинку! Все равно 70% людей сейчас ванную не принимает
Alcest вне форума
Старый 25.08.2016, 03:30
#76
Интересующийся
 
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 136
Благодарностей: 2
Re: В Украине набирает популярность новый вид жилья - смарт-квартиры!

крута я бы хотел такой квартире жить) ..судя по картинке и видео, там есть прямо замечательная, как минимум полтороспальная кровать
Greentos вне форума
Старый 25.08.2016, 22:10
#77
Специалист
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 18,801
Благодарностей: 6,945
Re: В Украине набирает популярность новый вид жилья - смарт-квартиры!

ТС Спасибо как всегда порадовал чем то новым!! Не слышал о таком да же, но я и не смотрю телевизор! Новость конечно хорошая и подойдет по вкусу студентам и одиноким и даже под офис не плохо будит!! Но как для жизни если не один а семья это не выход из положения! Цена радует, но я на берегу моря могу купить квадраты в новострое элит класса по чуть меньшим деньгам, а на счет комуналки уж больно не верится что вода, газ, электричество и отопление будут стоить 100грн - это нонсенс!! Спасибо за чтиво
Musya Rich вне форума
Старый 25.08.2016, 22:47
#78
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: В Украине набирает популярность новый вид жилья - смарт-квартиры!

aleksashenka, ага, ну да, а можно вообще на улице жить, там вообще почти ничего не нужно..
На самом деле прискорбно, ибо нам постоянно приходиться на чем-то сэкономить
allexbl вне форума
Старый 26.08.2016, 01:02
#79
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 926
Re: В Украине набирает популярность новый вид жилья - смарт-квартиры!

Цитата:
Сообщение от Габриэлла Посмотреть сообщение
Это напоминает, как в советские времена "хрущевки" строили.
я тоже сразу подумала про квартиры-хрущевки с микроскопическими кухнями. А теперь время диктует новые "хрущевки-студии" без квартиры в размер микроскопической кухни. Зато все в одном . За рубежом пользуются спросом квартиры-студии, где в одной комнате совмещены и кухня и зала, и спальня.
Svetlya4ok вне форума
Старый 26.08.2016, 11:16
#80
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: В Украине набирает популярность новый вид жилья - смарт-квартиры!

Цитата:
Сообщение от Svetlya4ok Посмотреть сообщение
За рубежом пользуются спросом квартиры-студии, где в одной комнате совмещены и кухня и зала, и спальня.
Так вот сейчас новостройки строят именно по зарубежному спросу! Даже вчера услышал, что есть смарт квартира размером до 50 м кв
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход