MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Старый 28.11.2017, 08:19
#21
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Как не покупать лишнего?

Цитата:
Сообщение от Sibirochka24 Посмотреть сообщение
содержание дома собственной кофе машины.
Ну сравнивать сублимированное и кофе в зёрнах, это же всё равно что сравнивать овощи сорванные с грядки и уже отварные из морозилки!
А о кофе машине,со временем содержание кофе машины окупается, если конечно вы не купили супер-пупер автомат с кучей не используемых функций из разряда "что бы было"!
Помню в начале 2000-х, со знакомыми продающими оборудование для баров,ресторанов и сетей быстрого питания считали себестоимость чашки кофе, в то время в кафе кофе стоило от 40 до 80 руб, а себестоимость с сахаром и молоком 1,5-5 руб в зависимости от сорта!


Цитата:
Сообщение от Sibirochka24 Посмотреть сообщение
на данный момент оно обходится мне в разы дороже, чем если бы я ела полуфабрикаты,
Качественный продукт всегда дороже! Так во всём! Хотя при желании можно всегда найти золотую середину, сочетание цена-качество!
Alexsi38 вне форума
Старый 28.11.2017, 10:19
#22
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Как не покупать лишнего?

Цитата:
Сообщение от Sibirochka24 Посмотреть сообщение
На самом деле я только за правильное питание, но, на данный момент оно обходится мне в разы дороже, чем если бы я ела полуфабрикаты, фисташки и т.д. Фермерские продукты, качественное филе, настоящее мясо, все это стоит подороже обычной отравы. Даже если сравнить сублимированный кофе и содержание дома собственной кофе машины. Свежие фрукты тоже обходятся дороже консервированных, как и злаковый хлеб и т.д. А когда захочется хороших морепродуктов, которые моему организму необходимы, можно вообще такие суммы в магазине оставить...) Могла бы обойтись крабовыми палочками)))))
Ну а с другой стороны, какая необходимость в филе постоянно или в рыбе красной если ту же мойву свеже мороженную можно потушить с картошкой. Да и грибы отличный заменитель мяса, собственно как и бобовоые и тот же горох даже лучше чем мясо. Каш выбор большой, ягоды с лесов прекрасный заменитель соков из магазина. А кофе это скорее не необходимость а зависимость, постоянно его употреблять. Просто привычки трудно бросить так как кто то привык колбасу каждый день есть и мясо, его не убедишь в том что это не полезно и кашу лучше по утрам делать, он засмеет такого советчика и скажет один раз живем и нефиг меня жизни учить.
Тимон вне форума
Старый 28.11.2017, 10:35
#23
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Как не покупать лишнего?

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Ну а с другой стороны, какая необходимость в филе постоянно или в рыбе красной если ту же мойву свеже мороженную можно потушить с картошкой. Да и грибы отличный заменитель мяса, собственно как и бобовоые и тот же горох даже лучше чем мясо. Каш выбор большой, ягоды с лесов прекрасный заменитель соков из магазина. А кофе это скорее не необходимость а зависимость, постоянно его употреблять. Просто привычки трудно бросить так как кто то привык колбасу каждый день есть и мясо, его не убедишь в том что это не полезно и кашу лучше по утрам делать, он засмеет такого советчика и скажет один раз живем и нефиг меня жизни учить.
Согласен!Из всех знакомых и друзей, знаю только одну семью, у которых каша по утрам традиция!
Большинство ведутся на рекламу и удобство, хлопья с молоком, бутер с колбасой и т.д
В большинстве виноваты наши привычки, но не нужно забывать, что мы можем отказываться от того что нам не нужно, и так же не трудно прививать себе полезные привычки!
А соки из магазинов и газировка -это отдельная история!
Питание должно быть сбалансированным и разнообразным и при желании может быть совсем не дорогим!
Как пример, посмотрите цены на гречку, рис и другие крупы! Есть откровенно дешёвые-это нужно перебрать, промыть и т.д. большинству не хочется тратить на это время, не скрою и я не буду тратить на это время, но есть средний ценовой сегмент, от дорого он отличается чаще всего упаковкой и раскрученным брендированным названием!
Так если качество одинаковое, зачем платить больше???

Тимон, Напомнили мне, пойду опят этого сезона, собственноручной сборки, из морозилки в холодильник переложу,завтра что-нибудь приготовлю из них!
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (28.11.2017)
Старый 28.11.2017, 10:49
#24
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Как не покупать лишнего?

Просто многие живут по принципу подражания богатым, но только откуда у них такое мнение что богатые люди прям ужираются деликатесами и прочим дорогим барахлом?) Это как раз и делают те кто денег много заимел и началась голодная лихорадка, зачем дома есть если можно из ресторана какого нить марсианского зайца заказать и в этом духе. А нормальные люди и большинство таких среди богатых есть, кушают кашу на завтрак и пьют кофе раз в неделю с коньяком, любят на охоту сходить и по грибы или на крайний случай грибы купят. И как дикие в магазине бросаются на чипсы по акции и прочую лабуду. Может поэтому многие и богатые по тому что как бы образ жизни и помогает нормально богатеть на здравом смысле а не заплывающим жире в мозгах))
Тимон вне форума
Старый 28.11.2017, 12:22
#25
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Как не покупать лишнего?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Так если качество одинаковое, зачем платить больше???
в том то и дело что мы не можем определить реальное качество. только по внешнему виду или опыту - но это работает не всегда.
та же гречка даже если мы разбираемся в ее сортах. то не знаем каким образом её перерабатывали и что туда могли добавить - за счёт чего она имеет такой цвет. вкус и срок годности.
tiu-bik вне форума
Старый 28.11.2017, 12:57
#26
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Как не покупать лишнего?

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
в том то и дело что мы не можем определить реальное качество.
Согласен! Так зачем же вести на красивую обёртку???

добавлено через 1 минуту
tiu-bik, А на заборе, как известно, у нас многое пишут!
Alexsi38 вне форума
Старый 28.11.2017, 16:50
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 24.11.2017
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Как не покупать лишнего?

почитайте 40 татуировок менеджера
Operator ICF вне форума
Старый 28.11.2017, 22:19
#28
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Как не покупать лишнего?

Цитата:
Сообщение от Sibirochka24 Посмотреть сообщение
На самом деле я только за правильное питание, но, на данный момент оно обходится мне в разы дороже, чем если бы я ела полуфабрикаты, фисташки и т.д. Фермерские продукты, качественное филе, настоящее мясо, все это стоит подороже обычной отравы. Даже если сравнить сублимированный кофе и содержание дома собственной кофе машины. Свежие фрукты тоже обходятся дороже консервированных, как и злаковый хлеб и т.д. А когда захочется хороших морепродуктов, которые моему организму необходимы, можно вообще такие суммы в магазине оставить...) Могла бы обойтись крабовыми палочками)))))
Фермерские продукты , качественное филе, настоящее мясо - никто, кроме фермера, не может знать, настоящее ли мясо от его телят или свинок, или птицы, потому как никто не знает, чем и как его живность питается. На самом деле мнение, что фермерское мясо, за редким исключением, самое качественное и, следовательно, полезное, не более, чем маркетинговый ход.
Хлеб, и зерновой в т.ч., давно уже почти везде делается по новым технологиям, к сожалению. Можно, наверно, найти небольшие пекарни или, может, некоторые заводы, работающие по старым (советским) технологиям, но уже не верится как-то. Сколько там буханка хлеба от Стерлигова стоит?
Свежие фрукты - зимой? Нужно иметь представление о современном тепличном хозяйстве, во-первых. Во-вторых, если бы кто знал, что делают с несчастными овощами и фруктами, привезенными издалека, что они мгновенно из зеленых (и спелые никто не везет, понятное дело) стали красненькими или желтенькими, тот всерьез призадумался на предмет их полезности. Пользу можно найти только в сезонных фруктах или в тех, которые "от природы" долго хранятся.
Кофе и морепродукты - тут соглашусь, конечно. Все остальное вышеперечисленное, если говорить о правильном питании - зачем же я буду переплачивать.
Statua вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Glimmer (28.11.2017), Анаэль 2017 (28.11.2017)
Старый 29.11.2017, 15:24
#29
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Как не покупать лишнего?

Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
не более, чем маркетинговый ход.
С этим абсолютно согласен!Допустим раньше в деревнях, при колхозах-совхозах еда для скотины стоила копейки, поэтому многие для себя и для родственников из городов держали скотину на мясо!
С развалом сельского хозяйства это просто перестало быть выгодно, по этому кто ещё держит скотину на продажу кормит её всё теми же магазинными добавками, а кроме кормовых смесей это и различные добавки и премиксы и т.д!
Тогда вопрос какая разница между покупкой "обычного" и "фермерского" мяса?
Ведь ту же рыбу в платных водоёмах кормят на убой и вроде свежая рыба, но по вкусу она будет отличатся от рыбы выловленной в дикой природе, а всё из-за того же самого рациона питания!
Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
Хлеб, и зерновой в т.ч., давно уже почти везде делается по новым технологиям,
Самое смешное что даже хозяюшки, покупающие хлебопечки, начинают печь на "специальных смесях" для выпечки хлеба.
Век прогресса, зачем тратить время если можно приготовить что либо из концентрата!

Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
Свежие фрукты - зимой
То же с женой уже давно решили-покупать только сезонные продукты!
Попробуйте ради интереса вымыть овощ или фрукт и понюхайте его!Как правило разрезая любой растительный продукт,неважно овощ или фрукт я стараюсь понюхать его, потом отрезав кусочек попробовать на вкус, с овощами в не сезон это просто беда, прост какое-то унылое пластиковое подобие без запаха и вкуса!
Особенно мне нравиться маркетинговый ход "помидоры на веточках" Как говорит производитель:"Что бы дольше сохранить свежесть продукта" а на самом деле что бы веточки этого самого помидора давали аромат, тот которым должен пахнуть настоящий домашний помидор! И запах который мы чувствуем беря его в руки вовсе не от помидора а от его веточки!

Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
Пользу можно найти только в сезонных фруктах или в тех, которые "от природы" долго хранятся.
Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
Все остальное вышеперечисленное, если говорить о правильном питании - зачем же я буду переплачивать
Абсолютно согласен!И хватит уже вестись на рекламные разводки, пора уже покупать не то что нам навязывает реклама и менеджеры по продажам, а то что действительно МЫ хотим купить!То что нам нужно, именно нам а не продавцу!
Я уже ни раз на форуме обращал внимание, сам с каждым годом всё больше его понимаю, на создателя ИКЕА Ингвара Феодора Кампрада, многие считают его скрягой, сравнивая с персонажем из мультика Уолта Диснея-Скруджем Макдаком!
У него есть несколько крылатых бизнес цитат:
"Не бойтесь ошибок – учитесь на них"
"В одном я уверен точно: неудачи являются этапом на пути к успеху."
"Беречь старое, но при этом искать новые возможности."
"До сих пор я горд тем, что не забыл как доить корову или косить траву. Будьте проще, не стыдитесь себя."
"Новые проблемы откроют Вам новые возможности"
Но самые знаменитые его цитаты:
"«В моём возрасте глупо разбрасываться деньгами»,
– одно из любимых высказываний Кампрада. Он летает эконом-классом, в поезде берёт второй класс, предпочитает покупать одежду на распродажах и требует от своих подчинённых использовать обе стороны листа бумаги. Машине основателя ИКЕА более 15 лет. Водит он сам, а порой даже пользуется общественным транспортом, где предъявляет пенсионное удостоверение."
"«Каждая крона – это крона», – часто повторяет своим подчинённым миллиардер. Несмотря на скупость Кампрада, сотрудники компании его, как говорят, любят и называют «Папой Ингваром»"
И кто-то скажет что это глупость и скупость, но вы посмотрите вокруг! нынешнее общество погрязло в потреблении, мы покупаем столько сколько нам не съесть, работаем на ненужные шмотки, технику и прочую лабуду!
Насмотревшись внушаемых нам образов "как должен жить состоятельный человек", а ведь реально состоятельный человек именно живёт так как хочет ОН сам а не для показухи!

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Просто многие живут по принципу подражания богатым, но только откуда у них такое мнение что богатые люди прям ужираются деликатесами и прочим дорогим барахлом?) Это как раз и делают те кто денег много заимел и началась голодная лихорадка, зачем дома есть если можно из ресторана какого нить марсианского зайца заказать и в этом духе. А нормальные люди и большинство таких среди богатых есть, кушают кашу на завтрак и пьют кофе раз в неделю с коньяком, любят на охоту сходить и по грибы или на крайний случай грибы купят. И как дикие в магазине бросаются на чипсы по акции и прочую лабуду. Может поэтому многие и богатые по тому что как бы образ жизни и помогает нормально богатеть на здравом смысле а не заплывающим жире в мозгах))
__________________
Ну в принципе поддержу точку зрения Тимон,
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (29.11.2017)
Старый 02.12.2017, 01:19
#30
Любитель
 
Регистрация: 15.11.2017
Сообщений: 260
Благодарностей: 9
Как не покупать лишнего?

Интересная тема для обсуждения!!! Если становится успешным человеком, нужно добиваться этого успеха во всём, даже в такой теме! Покупка чего то лишнего в наше время очень актуальна, с таким изобилием товаров в магазинах сложно удержаться от покупок!!! Я лично делаю так, это касаемо покупки вещей! Если я захотел купит вещь которая мне необходима я прихожу в магазин или выбираю в иньернетмагазине,но непокупаю её сразу, а откладываю покупку на 3е суток, и если за это время желание купить эту вещь не пропадает и её надобность все еще актуальна то можете смело её покупать!!! Что касаемо продуктов питания, то тут все зависит от вашего сбалансированного рациона и то как вы относитесь к своему здоровью!!!
AlexandrNT вне форума
Сказали спасибо:
tiu-bik (02.12.2017)
Старый 09.03.2018, 16:47
#31
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 140
Благодарностей: 62
Re: Как не покупать лишнего?

По этому поводу, даже уже работают психологи! И уж, не знаю внесли это в список официальных терминов.... Но, такое понятие, как «шопомания»! Для того, чтобы не покупать лишнее, помогают такие простые правила:
1) Отправляться в продуктовый магазин, только сытым! Сколько раз замечал, что если идёшь голодным в магазин, то обязательно и непременно, делаешь совсем-совсем много покупок! Всегда, из них очень и очень ненужных...
2) Составлять список покупок, которые обязательно нужно совершить! Удобно делать это дома, перед походом в магазин, провести ревизию того, что закончилось, а что ещё есть!
3) Распределять бюджет и строго следовать распределению!
MIKHAl 345 вне форума
Старый 14.03.2018, 16:13
#32
Любитель
 
Регистрация: 27.02.2018
Сообщений: 126
Благодарностей: 78
Как не покупать лишнего?

Да вот лично у меня такого не было все что беру все пригодиться еду сьедим шмотки даже если это вдруг мне не подходит всегда можно подарить племяшке и её порадовать так что у меня ничего лишнего не бывает))
Asike777 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (14.03.2018)
Старый 14.03.2018, 19:39
#33
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 162
Благодарностей: 24
Как не покупать лишнего?

Нужно составить определенный список нужных вещей. Или просто- нужно себе сказать не покупать лишнего.
baby44231 вне форума
Старый 26.06.2018, 16:07
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 1,033
Благодарностей: 142
Как не покупать лишнего?

Как это не покупать нечего лишнего ? Живём жэ один раз, зачем вам потом то эти монетки...
Konstantin Bunakov вне форума
Старый 03.07.2018, 16:09
#35
Любитель
 
Регистрация: 16.04.2018
Сообщений: 591
Благодарностей: 131
Как не покупать лишнего?

Цитата:
Сообщение от Konstantin Bunakov Посмотреть сообщение
Как это не покупать нечего лишнего ? Живём жэ один раз, зачем вам потом то эти монетки...
Ну допустим человек потратил много-и накупил всякого хлама,что не нужно для жизни..
Есть вещи,может даже и дорогие,без которых можно и обойтись
kostigan вне форума
Старый 05.07.2018, 18:21
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 01.12.2017
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Как не покупать лишнего?

Всегда перед посещением магазина составляю список.
7sasha7 вне форума
Старый 07.07.2018, 17:50
#37
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Как не покупать лишнего?

Часто так бывает, приходишь в супермаркет за одним, а в итоге уходишь с кучей не запланированных покупок. Многие советуют составлять список и брать столько денег, чтобы хватило только на этот товар.
narolskay вне форума
Старый 12.02.2019, 15:06
#38
 
Регистрация: 04.02.2019
Сообщений: 62
Благодарностей: 11
Как не покупать лишнего?

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
как перестать покупать лишнее? как этому научиться? особенно часто у людей проблема с этим в еде. одежде. косметике.
вроде надо. а потом оказывается не надо...как так получается?
как рассчитать свои покупки?
Выделить из бюджета определенную сумму на "лишнее", и перед тем как что-то приобрести несколько раз подумаешь из какого кармана платить)
mudrec01 вне форума
Старый 06.03.2019, 05:10
#39
 
Регистрация: 28.12.2018
Сообщений: 37
Благодарностей: 3
Как не покупать лишнего?

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
как перестать покупать лишнее? как этому научиться? особенно часто у людей проблема с этим в еде. одежде. косметике.
вроде надо. а потом оказывается не надо...как так получается?
как рассчитать свои покупки?
Просто перестаньте это делать! )
ETHUP вне форума
Старый 09.04.2019, 17:08
#40
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 649
Благодарностей: 92
Как не покупать лишнего?

онлайн-покупки, хороший выход - заказал, доставили на дом - никаки улов супермаркетов, типа музыки или запахов
biznes111 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход