MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,428 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 18.02.2015, 02:11
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 384
Благодарностей: 82
Украинцы покупают доллары, чтобы отдать долги и поехать за границу


Украинцы продолжают скупать доллары в обменниках. Людей не останавливает завышенный курс. Зачем украинцы покупают валюту, журналисті поинтересовались у киевлян, львовян и жителей города.

“Раньше покупал доллары, потому что хотел заработать на курсе, – говорит Николай Наумчук из Луцка. – Мой товарищ ездил за долларами в Брест. Когда у нас доллар был по 16 гривен, в Белоруссии можно было купить за 14. Знакомый открыл несколько банковских карточек, клал на каждую до 15 тысяч гривен. Это максимальная сумма, на которую можно было осуществить операцию. В Бресте снимал с банкомата доллары. На каждой тысяче зарабатывал две. Я с ним ездил раза 5. Заработал почти 10 тысяч гривен. Теперь такой заработок накрылся. Банки через несколько часов после операции снимают с карточки деньги по нашему курсу”.

Юрист Олег Юнак из Львова приобрел $ 2 тыс., потому что покупал машину.

“В обменниках доллар уже был по 19. Брат ехал из Кракова. Привез мне баксы по 17,50. На каждой штуке сэкономил по 1,5 тысячи гривен”, – объясняет Олег.

Львовянин Олег Бокий места, где можно купить доллары, ищет в интернете.

“Покупаю доллары по 20 гривен, потому что боюсь, что скоро станет 30, – говорит Олег. – В стране война, в Нацбанке бардак. Держать сбережения в гривнах страшно. Чтобы купить валюту, захожу на несколько сайтов, где ищу объявления от физических лиц. Кто-то продает 500, кто-то тысячу долларов. С каждым можно поторговаться. Встречаемся под банком. За 50 гривен прошу кассира в банке проверить для меня, не фальшивые ли доллары”.

Киевлянка Ольга Присяжнюк покупала доллары, когда летели в Египет на отдых.

“За путевку заплатили в гривнах, – рассказывает Ольга. – С собой надо было взять немного валюты. Обошла четыре банка. На меня там смотрели удивленно. Одна кассирша предложила рубли и злотые, а за долларами предлагала обратиться в обменник по соседству”.

Киевлянка Анастасия Петрив купила 500 долларов, потому что полтора года отдает долги за квартиру.

“Деньги на жилье заняла у тети, потому что не хватало, – говорит Анастасия. – Договорились, что ежемесячно буду отдавать по 500 долларов. Но тогда он был по 8. Четыре тысячи легко отдать, потому что зарабатываем оба с мужем. А теперь надо сразу 14. Это почти вся наша зарплата”.

Источник
Sunrize7 вне форума
Старый 18.02.2015, 02:31
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Re: Украинцы покупают доллары, чтобы отдать долги и поехать за границу

Хотеть купить доллары не вредно. Да кто им их продаст. Да и гривна наверняка упала еще не до предела.
Tompson вне форума
Старый 18.02.2015, 02:49
#3
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Украинцы покупают доллары, чтобы отдать долги и поехать за границу

Цитата:
Сообщение от Sunrize7 Посмотреть сообщение
Украинцы продолжают скупать доллары в обменниках. Людей не останавливает завышенный курс. Зачем украинцы покупают валюту, журналисті поинтересовались у киевлян, львовян и жителей города.
Скупали и будут скупать. Зачем? Да чтобы хоть то, что есть не пропало , не хранить же в фантиках, которых вскоре вообще может не стать в один момент, если дефолт объявят.
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 18.02.2015, 04:02
#4
Профессионал
 
Имя: Валера
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 1,717
Благодарностей: 1,115
Re: Украинцы покупают доллары, чтобы отдать долги и поехать за границу

Цитата:
Сообщение от Tompson Посмотреть сообщение
Хотеть купить доллары не вредно. Да кто им их продаст. Да и гривна наверняка упала еще не до предела.
Интересное мнение человека, который и близко не знает положение дел в нашей стране.
Если есть желание купить по 25.5 - пожалуйста, обменники вам в помощь, никаких проблем нет.
Rain1 вне форума
Сказали спасибо:
Den2000 (18.02.2015)
Старый 18.02.2015, 14:19
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Re: Украинцы покупают доллары, чтобы отдать долги и поехать за границу

Цитата:
Сообщение от Sunrize7 Посмотреть сообщение
Покупаю доллары по 20 гривен, потому что боюсь, что скоро станет 30, – говорит Олег. – В стране война, в Нацбанке бардак. Держать сбережения в гривнах страшно. Чтобы купить валюту, захожу на несколько сайтов, где ищу объявления от физических лиц. Кто-то продает 500, кто-то тысячу долларов. С каждым можно поторговаться. Встречаемся под банком. За 50 гривен прошу кассира в банке проверить для меня, не фальшивые ли доллары
Интересно, где он их по такой цене покупает? Уже минимум 25
kiber вне форума
Сказали спасибо:
Den2000 (18.02.2015)
Старый 18.02.2015, 14:25
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Украинцы покупают доллары, чтобы отдать долги и поехать за границу

Гривне приходит конец. берут всё доллары, рубли и евро.
werop вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дикарем за границу! Tr@der Путешествия 117 29.07.2020 21:25
Украинцы продают больше валюты, чем покупают mark78 Новости в банковской сфере и страховании 6 19.08.2014 23:58
На новые мегапроекты чиновники готовы отдать еще 600 миллиардов рублей VictorSamus Новости в мире финансов и инвестиций 0 11.06.2014 19:57
Экс-глава "Моего банка" просится на свободу, чтобы вернуть долги muzprofi Новости в банковской сфере и страховании 0 11.04.2014 00:38