MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,432 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Первый пост Опции темы
Старый 30.01.2018, 12:03
#341
Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 902
Благодарностей: 406
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
А отличие простое: в сетевой компании создается товарооборот, а в пирамиде доход получается за счет новых участников.
В сетевом маркетинге под товаром может подразумеваться как физический продукт так и услуга.
Просто хитромудрые дельцы часто маскируют пирамиду под сетевую компанию путем наличия в пирамиде некого мнимого продукта(часто информационного) или мнимой услуги.
Есть финансовые пирамиды которые которые продают и продукт , просто товарооборот продукта намного меньше чем сборы денег , пример компания БЕРик со своим БАДом Евел 8 , у которой в сеть идёт 80 % от сбора денег.
Валерий Недомский вне форума
Старый 30.01.2018, 12:33
#342
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Цитата:
Сообщение от Rimlyanin3000 Посмотреть сообщение
Александр, так об этом и писал. Не понимаю, почему вы ко мне прицепились.


Вообще то разговор был об отличии сетевых компаний от пирамид, а не о тех компаниях и проектах, в которых я зарабатываю.
Основной мой доход составляет торговля на криптовалютных биржах.
Направление, которое активно развиваю сегодня - компания Тurcoffee.Сlub (продуктовая, кстати).
Рекламные сервисы, о которых писал ранее - Глобус и Серфернер.

Ну и раз уж на то пошло, напишите, в каких же пирамидах состоите вы?
Римлянин, ну вот не так ведь все было. В Вашем понимании сетевой маркетинг - это помадки. Так Вы писали ранее.

А Глобус я тоже клацаю на телефоне. Мне знакомый сказал туда подключиться. Мне все равно, а ему приятно очень. Кстати центов пять уже наклацал)) Скажу я Вам ну очень востребованный рекламный сервис. Не знаю даже как бы я без него жил да и денег в кармане аж на пять центов стало больше. Это существенная прибавка разумеется)
В пирамидках я не участвую и вам не рекомендую.
Итог у них печальный, но наш брат все н своей шкуре любит испытывать, а точней на своем кармане.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Валерий Недомский Посмотреть сообщение
Есть финансовые пирамиды которые которые продают и продукт , просто товарооборот продукта намного меньше чем сборы денег , пример компания БЕРик со своим БАДом Евел 8 , у которой в сеть идёт 80 % от сбора денег.
Валерий, каким образом Вы определили, что это пирамида?
Александр Шеин вне форума
Старый 30.01.2018, 12:50
#343
Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 902
Благодарностей: 406
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
Валерий, каким образом Вы определили, что это пирамида?
Очень просто ...в товарообороте 20% стоимость продукта , а 80% вознаграждение за построение сети , то есть главное это сеть, или нужно соотношение 1% к 99%...?...
Валерий Недомский вне форума
Старый 30.01.2018, 12:59
#344
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Цитата:
Сообщение от Валерий Недомский Посмотреть сообщение
Очень просто ...в товарообороте 20% стоимость продукта , а 80% вознаграждение за построение сети , то есть главное это сеть, или нужно соотношение 1% к 99%...?...
не совсем понимаю Вашу мысль. За что людям деньги платят?
Александр Шеин вне форума
Старый 30.01.2018, 13:01
#345
Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 902
Благодарностей: 406
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
не совсем понимаю Вашу мысль. За что людям деньги платят?
За приглашение купить товар .
Валерий Недомский вне форума
Старый 30.01.2018, 13:14
#346
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Цитата:
Сообщение от Валерий Недомский Посмотреть сообщение
За приглашение купить товар .
за приглашение или за набор продукции? Мне, Валерий, кажется, что Вас в каком-то проекте обидели, Вы потеряли 100 рублей и теперь в расстроенных чувствах
Александр Шеин вне форума
Старый 30.01.2018, 13:17
#347
Любитель
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 33
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
Римлянин, ну вот не так ведь все было. В Вашем понимании сетевой маркетинг - это помадки. Так Вы писали ранее.
Цитата:
Сообщение от Rimlyanin3000 Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, что тема про МЛМ, а не только про продуктовые компании. Или для вас МЛМ - это только шампуни и помадки?
Наоборот, я об этом у вас спрашивал..

По ходу, мы пишем об одном и том же, только разными словами. Думаю, на этом можно придти к общему знаменателю и пожать друг другу руки (не нашел соответствующего смайлика).
Rimlyanin3000 вне форума
Старый 30.01.2018, 13:23
#348
Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 902
Благодарностей: 406
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
за приглашение или за набор продукции?
Именно за приглашения , товар нужно купить только один раз , далее платят только за приглашения.
Валерий Недомский вне форума
Старый 30.01.2018, 13:31
#349
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Цитата:
Сообщение от Валерий Недомский Посмотреть сообщение
Именно за приглашения , товар нужно купить только один раз , далее платят только за приглашения.
где Вы эту информацию нашли? Может короткое видео маркетинг-плана есть.
Александр Шеин вне форума
Старый 30.01.2018, 14:26
#350
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Цитата:
Сообщение от Rimlyanin3000 Посмотреть сообщение
По ходу, мы пишем об одном и том же, только разными словами. Думаю, на этом можно придти к общему знаменателю и пожать друг другу руки (не нашел соответствующего смайлика).
О! Я тоже за дружбу или, как минимум, взаимоуважительное общение!

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Валерий Недомски... Посмотреть сообщение
Есть финансовые пирамиды которые которые продают и продукт , просто товарооборот продукта намного меньше чем сборы денег , пример компания БЕРик со своим БАДом Евел 8 , у которой в сеть идёт 80 % от сбора денег.
Александр Шеин, не ведитесь.

Валерий Недомски... на самом деле не знает какой процент от товарооборота идёт в сеть (в упомянутой компании). Посему там совершенно нечего обсуждать.

Мне кажется, он просто троллит сетевые темы.

Это довольно огорчительно и очень неуважительно по отношению к собеседникам.

Вот из другой ветки:

Цитата:
Сообщение от Валерий Недомски... Посмотреть сообщение
Ну тогда , что Вы можете сказать о маркетинг плане компании BEPIC ,у которой 80 % оборота идет в сеть в качестве вознаграждения ..? Как по мне , это уже финансовая пирамида...
Цитата:
Сообщение от Паутинка Посмотреть сообщение
Я не знаю этой компании и её маркетинга.

От какого объёма 80%? От денежного или баллового? Уточните, пожалуйста.

P.S. Если от баллового, то важна наполняемость балла. 80% от баллового... в реале это может означать и 30% от денежного товарооборота, и менее того. Понимаете?
Цитата:
Сообщение от Паутинка Посмотреть сообщение
Валерий Недомски..., когда я говорила "не знаю этой компании и ее маркетинга", я, кажется забыла добавить "и не собираюсь изучать".

Уточните свой вопрос, если он Вас на самом деле интересует. Например, спросите у пары-тройки дистрибьюторов.

Если же не интересует, а так, для поддержания разговора спросили - тогда проехали.

В принципе чересчур большой процент выплат, конечно, должен настораживать. (Если он, на самом деле, большой! См. ранее предупреждение о баллах). Там велика вероятность, что в системе вращаются деньги, а не товар, что товар - прикрытие. Но это лишь вероятность. Сталкивалась со случаями, когда высокий процент был оправдан и легко объясним. Важны нюансы.
Цитата:
Сообщение от Валерий Недомски... Посмотреть сообщение
Больше для поддержания разговора , потому что любая торговля БАДАми это лохотрон , так они не лекарства , а пустышки...
Паутинка вне форума
Старый 30.01.2018, 14:40
#351
Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 902
Благодарностей: 406
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
где Вы эту информацию нашли? Может короткое видео маркетинг-плана есть.
Есть такое видео... https://www.youtube.com/watch?v=ArmOuZWEm3o https://www.youtube.com/watch?v=ArmOuZWEm3o
Валерий Недомский вне форума
Старый 30.01.2018, 20:51
#352
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Цитата:
Сообщение от Rimlyanin3000 Посмотреть сообщение
Наоборот, я об этом у вас спрашивал..

По ходу, мы пишем об одном и том же, только разными словами. Думаю, на этом можно придти к общему знаменателю и пожать друг другу руки (не нашел соответствующего смайлика).
Rimlyanin3000, Вы меня простите, если я Вас своими сообщениями обидел. Возможно я довольно эмоционально выражаю свои мысли) Но я пишу как думаю и мне интересна тема сетевого маркетинга в правильном его понимании.
Жму Вам руку и будем дальше общаться!!
Александр Шеин вне форума
Старый 30.01.2018, 23:39
#353
Любитель
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 33
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
Rimlyanin3000, Вы меня простите, если я Вас своими сообщениями обидел. Возможно я довольно эмоционально выражаю свои мысли) Но я пишу как думаю и мне интересна тема сетевого маркетинга в правильном его понимании.
Жму Вам руку и будем дальше общаться!!
Согласен.
Rimlyanin3000 вне форума
Старый 14.02.2018, 13:06
#354
Интересующийся
 
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Заработать реально! Только изначально нужно научиться, стать профессионалом. Многие люди тут не зарабатывают потому, что не знают, как. Приходят и начинают всех знакомых за уши втягивать, отчего потом ни денег, ни знакомых)
Ирина-Ф вне форума
Старый 14.02.2018, 13:55
#355
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Цитата:
Сообщение от Ирина-Ф Посмотреть сообщение
Заработать реально! Только изначально нужно научиться, стать профессионалом. Многие люди тут не зарабатывают потому, что не знают, как. Приходят и начинают всех знакомых за уши втягивать, отчего потом ни денег, ни знакомых)
Ирина, а Вы знаете как стать профессионалом? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Александр Шеин вне форума
Старый 14.02.2018, 14:21
#356
Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 902
Благодарностей: 406
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Цитата:
Сообщение от Ирина-Ф Посмотреть сообщение
. Многие люди тут не зарабатывают потому, что не знают, как. Приходят и начинают всех знакомых за уши втягивать, отчего потом ни денег, ни знакомых)
Правильно , поэтому в этот бизнес нужно втягивать незнакомых людей...))
Валерий Недомский вне форума
Старый 14.02.2018, 14:45
#357
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Цитата:
Сообщение от Валерий Недомский Посмотреть сообщение
Правильно , поэтому в этот бизнес нужно втягивать незнакомых людей...))
если копнуть немного глубже, то нужно втягивать осознанных людей. Они могут быть как среди знакомых так и незнакомых людей. Большое количество людей нужно для этого перебрать и найти своих единомышленников.
На практике все конечно по другому)))
Александр Шеин вне форума
Старый 20.02.2018, 10:00
#358
Интересующийся
 
Регистрация: 19.02.2018
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Млм стоит заниматься активным и амбициозным, естественно в проверенном проекте с шикарным маркетингом)
AlexShilkin вне форума
Старый 20.02.2018, 20:01
#359
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Цитата:
Сообщение от AlexShilkin Посмотреть сообщение
Млм стоит заниматься активным и амбициозным, естественно в проверенном проекте с шикарным маркетингом)
это точно. А какие компании можете порекомендовать как специалист?
Александр Шеин вне форума
Старый 23.02.2018, 20:52
#360
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 2,173
Благодарностей: 418
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
если копнуть немного глубже, то нужно втягивать осознанных людей. Они могут быть как среди знакомых так и незнакомых людей. Большое количество людей нужно для этого перебрать и найти своих единомышленников.
На практике все конечно по другому)))
А если копнуть еще глубже, то и втягивать не нужно. Достаточно самому купить и жить своей привычной жизнью. При этом тщательно скрывать свои покупки.

Пример - хорошие крышки для погребов с амартизаторами. Я себе такую купил и никому не говорил, ее сами обнаружили мои посетители и через меня о ней узнали сотни людей, которые купили по моей наводке эти крышки или людей, которых я навел.
Цена одной крышки более 100 уе. Я так прикинул, что будь то сетевая компания, я бы пару тысяч поднял на своей покупке Цена крышки позволяет с учетом расхода на материал около 20 долларов.

Страшно подумать сколько людей через меня узнали как китайский товар покупать без посредников.

Блин - почему сетевой маркетинг не везде используется? Сколько людей я на халяву привлек к местам приобретения техники, крышек для погребов, продуктов, одежды и т.д. Ну как привлек - все что я сделал это сам купил. Ничего при этом я не навязывал. Просто показывал, что у меня есть, так как был доволен приобретением и даже приходил в восторг. Некоторым нравилось, а некоторым нет, некоторые сами высматривали интересные китайские безделушки или вещь посолиднее. Через меня узнали как за продуктами не ездить. Ну блин бизнес я многим построил, хотя сам того и не желал и до недавнего времени даже не подозревал об этом.

Я сформировал ежемесячный многомиллионый оборот и мне с этого нефига не капает. Просто говорят спасибо и то не всегда.
nikolja07 вне форума
Метки
выгодно ли заниматься млм, деньги в млм, доход в млм, доход сетевой маркетинг, занятость в млм, заработок в млм, заработок млм, как заработать в млм, млм, можно заработать в млм, начать млм бизнес, начать прямые продажи, недостатки млм, почему млм, преимущества млм, работа в млм, сетевой маркетинг, стоит ли заниматься млм, суть и особенности млм
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? Dimoni4e Инвестирование для начинающих 1798 21.11.2021 02:15
Сколько можно заработать на кликах и стоит ли этим заниматься? Tr@der Заработок в интернете: общий форум 288 29.11.2018 21:27
Дорвеи: стоит ли этим заниматься? Dimoni4e Поисковая оптимизация 28 18.02.2018 23:44
Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе? Komposter Вопросы от новичков 19 16.01.2017 10:58