MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,456 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение процесса поиска новых блоков для цепочки транзакций в сетях криптовалют. Майнинг, как эмиссия койнов различных криптовалют. Обсуждение сервисов коллективного майнинга.
Первый пост Опции темы
Старый 04.10.2017, 14:55
#21
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Майнинг с помощью сайта

Цитата:
Сообщение от Андрей Кузьменко... Посмотреть сообщение
Ну что ТС просил, то и было предоставлено. А валюта да, новенькая
Боюсь, что к эдблоку придется еще какие-то расширения в браузер ставить.
Stas0n вне форума
Старый 04.10.2017, 20:35
#22
Интересующийся
 
Регистрация: 02.10.2017
Сообщений: 26
Благодарностей: 0
Майнинг с помощью сайта

Цитата:
Сообщение от OneEver Посмотреть сообщение
CoinHive майнит Monero через аналог капчи.
Угу. Недавно случайно обнаружил на сайте с фильмами онлайн. Обматерил этот CoinHive, его авторов, а так же хозяев сайта, заблокировал доменное имя в роутере по маске, теперь никому из всей подсети этот гад не опасен.
А на тот сайт с фильмами больше не захожу. Да, теперь уже безопасно, но неприятно, из принципа больше никогда к ним не зайду, и всем знакомым рассказал об это истории. Репутация сайта в моих глазах (а теперь и всех моих знакомых) испорчена полностью.
Divella вне форума
Старый 04.10.2017, 21:00
#23
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 49
Благодарностей: 11
Майнинг с помощью сайта

Цитата:
Сообщение от Divella Посмотреть сообщение
Обматерил этот CoinHive, его авторов, а так же хозяев сайта, заблокировал доменное имя в роутере по маске, теперь никому из всей подсети этот гад не опасен.
Ну это ваш личный выбор, но иногда лучше легкий майнер на сайте, чем куча баннеров.
OneEver вне форума
Старый 04.10.2017, 23:19
#24
Интересующийся
 
Регистрация: 02.10.2017
Сообщений: 26
Благодарностей: 0
Майнинг с помощью сайта

А у меня если что почти ни на одном сайте нет баннеров.

По мнению большинства - майнить на клиенте без его ведома - равносильно вирусу.
Вот если бы сайт при открытии предлагал мол или/или - я бы ещё быть может подумал. А так сайт себе репутацию испортил и всё.
Без баннеров, но с майнером, но потеря репутации и уход 90% посетителей - это лучше? У меня вон антивирус сообщение выдаёт вида "тут это, сайт пытается майнить, давайте его лучше вырубим нафик?".
Divella вне форума
Старый 07.10.2017, 02:20
#25
Любитель
 
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 145
Благодарностей: 10
Майнинг с помощью сайта

Я тоже считаю что это глупо, сайты на которых живут тысячи посетителей итак неплохо зарабатывают. И портить себе репутацию непрофитно
jonny777 вне форума
Старый 07.10.2017, 02:52
#26
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Майнинг с помощью сайта

Цитата:
Сообщение от Divella Посмотреть сообщение
По мнению большинства - майнить на клиенте без его ведома - равносильно вирусу.
Вот если бы сайт при открытии предлагал мол или/или - я бы ещё быть может подумал. А так сайт себе репутацию испортил и всё.
Без баннеров, но с майнером, но потеря репутации и уход 90% посетителей - это лучше? У меня вон антивирус сообщение выдаёт вида "тут это, сайт пытается майнить, давайте его лучше вырубим нафик?".
__________________
Да Аваст уже вырубает coinhive и выдает предупреждение, другие антивири тоже вроде подтягиваются, так что очень сомнительное удовольствие для админов сайтов ставящих такое втихую.., посетители убегут очень быстро.
xdendi вне форума
Старый 09.10.2017, 13:56
#27
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Майнинг с помощью сайта

Цитата:
Сообщение от Divella Посмотреть сообщение
Угу. Недавно случайно обнаружил на сайте с фильмами онлайн. Обматерил этот CoinHive, его авторов, а так же хозяев сайта, заблокировал доменное имя в роутере по маске, теперь никому из всей подсети этот гад не опасен.
А на тот сайт с фильмами больше не захожу. Да, теперь уже безопасно, но неприятно, из принципа больше никогда к ним не зайду, и всем знакомым рассказал об это истории. Репутация сайта в моих глазах (а теперь и всех моих знакомых) испорчена полностью.
Прекрасный пример негативного отношения к ресурсу, после попыток подзаработать. Сочувствую Вам.

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Да Аваст уже вырубает coinhive и выдает предупреждение, другие антивири тоже вроде подтягиваются, так что очень сомнительное удовольствие для админов сайтов ставящих такое втихую.., посетители убегут очень быстро.
Вопрос в том, у многих ли пользователей в сети антивирусы стоят.. Оценки разные встречал. Так-то от конкретной аудитории сайта зависит. Но, вангую, что в любом случае это внушительный кусок аудитории
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (09.10.2017)
Старый 10.10.2017, 00:10
#28
Интересующийся
 
Регистрация: 02.10.2017
Сообщений: 26
Благодарностей: 0
Майнинг с помощью сайта

У меня был не Аваст, его я вообще не считаю за антивирус. У меня GData.
Divella вне форума
Старый 10.10.2017, 21:05
#29
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2017
Сообщений: 49
Благодарностей: 9
Майнинг с помощью сайта

Для того чтобы заблокировать скрытые майнеры на сайтах, есть специальные расширения для браузера. Как пример MinerBlock, его можно установить в Chrome. Если поискать думаю еще что-нибудь похожее можно найти.
Kinollihik вне форума
Старый 10.10.2017, 23:44
#30
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Автор темы Майнинг с помощью сайта

Цитата:
Сообщение от Kinollihik Посмотреть сообщение
Для того чтобы заблокировать скрытые майнеры на сайтах, есть специальные расширения для браузера. Как пример MinerBlock, его можно установить в Chrome. Если поискать думаю еще что-нибудь похожее можно найти.
Вопрос не в блоке, а в использовании
canovan25 вне форума
Старый 11.10.2017, 14:55
#31
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Майнинг с помощью сайта

Цитата:
Сообщение от Rino13 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь что то слышал о сервисе hashflare.sale? Хочу воспользоваться.
Удачи Вам. Потом расскажете, как все прошло)
Stas0n вне форума
Старый 11.10.2017, 19:19
#32
Интересующийся
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Майнинг с помощью сайта

Спасибо, окей, позже поделюсь опытом!
Rino13 вне форума
Старый 11.10.2017, 20:03
#33
Интересующийся
 
Регистрация: 02.10.2017
Сообщений: 26
Благодарностей: 0
Майнинг с помощью сайта

Цитата:
Сообщение от Kinollihik Посмотреть сообщение
есть специальные расширения для браузера. Как пример MinerBlock
Хрень полная. Есть Adblock (который начинал даже очень хорошо, но сейчас скатился в попу), и есть Adguard. Ну и есть IT-шники, которые умеют вручную блокировать лучше любых подобных программ. Всё остальное шлак.
Divella вне форума
Старый 16.10.2017, 00:49
#34
Интересующийся
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Майнинг с помощью сайта

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Удачи Вам. Потом расскажете, как все прошло)
Всем привет!

Ребят, помните я на днях спрашивал у Вас про сервис hashflare.sale.
И обещал рассказать что из этого выйдет!
Вообщем, они возвращают 15 % при покупке на сайте hashflare.io
Так как я все равно собирался покупать, решил за одно протестировать этот сервис. И вот хочу поделиться результатами с Вами, вдруг кому будет полезно! Вообщем, сервис оказался реально рабочий, вчера мне все вернули. Покупал для теста на 60$ мощности на SHA256, ждал возврат, деньги пришли. Пришло 0.001176BTC на кошелек) А биток еще взлетел! Так вообще красота!))
Rino13 вне форума
Старый 16.10.2017, 01:09
#35
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Майнинг с помощью сайта

Цитата:
Сообщение от Rino13 Посмотреть сообщение
Вообщем, они возвращают 15 % при покупке на сайте hashflare.io
Так как я все равно собирался покупать, решил за одно протестировать этот сервис. И вот хочу поделиться результатами с Вами, вдруг кому будет полезно! Вообщем, сервис оказался реально рабочий, вчера мне все вернули. Покупал для теста на 60$ мощности на SHA256, ждал возврат, деньги пришли. Пришло 0.001176BTC на кошелек) А биток еще взлетел! Так вообще красота!))
Прекрасно, что попробовали, рад, чтоденьги отбились... только не понятно, действительно ли это майнинг на арендованных мощностях или просто пирамида с хорошей легендой?(вопрос с сарказмом, если что)
Таких в сети, поверьте, хватает. Очень настораживает почта товарища на gmail, и история домена, пусть и в разных зонах.. Кстати, Михаил, Вам на xalabuda даже помогли сориентироваться в честного этого "майнинга".

И, кстати, в этом топике обсуждается совсем не такого рода.
Stas0n вне форума
Старый 25.10.2017, 12:46
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Майнинг с помощью сайта

Годно, удобно если сайт раскручен
tsvlados вне форума
Старый 26.10.2017, 00:58
#37
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Майнинг с помощью сайта

Цитата:
Сообщение от tsvlados Посмотреть сообщение
Годно, удобно если сайт раскручен
А пользователей как порадует...
Stas0n вне форума
Старый 28.10.2017, 14:12
#38
Интересующийся
 
Регистрация: 22.09.2017
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Майнинг с помощью сайта

Функция интересная но сильно просаживает процессор, люди сразу пойму что тут что-то не так)
Dagamand вне форума
Старый 28.10.2017, 14:36
#39
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Майнинг с помощью сайта

Цитата:
Сообщение от Dagamand Посмотреть сообщение
Функция интересная но сильно просаживает процессор, люди сразу пойму что тут что-то не так)
Загрузку можно контролировать - не проблема совсем, если так уж хочется своих пользователей монетизировать. Проблема скорее в минималке...
Stas0n вне форума
Старый 28.10.2017, 18:17
#40
Специалист
 
Имя: Йёрн Шиллинг
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 1,626
Благодарностей: 388
Майнинг с помощью сайта

Цитата:
Сообщение от Dagamand Посмотреть сообщение
Функция интересная но сильно просаживает процессор, люди сразу пойму что тут что-то не так)
У большинства администраторов сайтов, которые используют скрипты для майнинга за счет человека, который посещает сайт, процессор нагружен по полной и тем самым люди понимают, что их ПК используют для майнинга. Но если админ честный, то можно пойти другим путем, у скрипт можно настроить под себя, то есть включаем одно ядро, никто не пострадает и нужно для каждого человека, который посещает сайт давать всплывающее сообщение, хочет ли он включить скрипт или нет. Тут главное дать выбор, а постоянные пользователи сайта никогда не откажутся хоть чучуть помайнить в пользу админа.
Виконт вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход