MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,998 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Торговля в профит - моя мечта и задача. Мой путь с нуля. Поиск стратегии и грааля" - авторский блог пользователя Vivianalen
Старый 15.09.2017, 14:50
#1
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992


Здравствуйте, дорогие форумчане и посетители моего блога. Начинаю свою торговлю с валютной пары USD/JPY (Японская йена). Одна из не многих пар по которой я торгую. Ниже я прикрепила 2 скрина торговли, вход и выход из сделки. Вышла рано так как не ожидала дальнейший рост по паре.

В своем графике я использую МА и RSI с стандартными параметрами. Параметры МА 233/89.
Объясняю почему, эту торговую систему я взяла с интернета. Она так и называется "Forex Trend River", "Трендовая река форекс". Торговля ведется на временном периоде Н1. Возможно перейду на Н4 и дневной график вскоре.

Вход buy- покупка, объем лота 0.01 лот, sl: 107.669 tp: 0.0000
Закрыла ордер по цене 108.303.
Валютная пара открылась весьма хорошим Гэпом и сразу отправилась выше 108-ой фигуры, что является хорошим сигналом для покупок.
USD / JPY, "GOPHER"

Исторические данные.

USD / JPY - это аббревиатура для доллара США и японской иены. Торговля этой валютной парой также известна как торговля сусликом. USD/JPY имеет положительную корреляцию с валютными парами USD / CHF и USD / CAD, поскольку все они используют доллар США в качестве базовой валюты. Поскольку значительная часть Восточной экономики движется в зависимости от Японии, йена довольно чувствительна к факторам, связанным с азиатскими фондовыми биржами. Из-за разницы процентных ставок между этой валютой и другими основными валютами, которые преобладали в течение нескольких лет, она также чувствительна к любым изменениям, влияющим на так называемую «Carry Trade».

Исторические минимумы и максимумы- "Фиксированная ставка или свободный курс?".

Фиксированная ставка: с 1944 по 1971 год: после Второй мировой войны иена потеряла большую часть своей довоенной ценности. Для стабилизации японской экономики обменный курс йены был установлен в размере 360 долл. США за 1 долл. США в качестве части системы Бреттон-Вудса, которая устанавливала обязательство каждой страны принимать денежно-кредитную политику, поддерживающую обменный курс, привязывая свою валюту к золоту.
Free Float Rate: Когда в 1971 году закончилась система Бреттон-Вудса, Соединенные Штаты в одностороннем порядке прекратили конвертацию доллара США в золото. JPY стала недооцененной и ей было разрешено плавать. С тех пор пара достигла максимальной цены в январе 1973 года по цене 301,15 руб. / Долл. США и ее минимума в октябре 2011 года по цене 72 руб. / Долл. США.

Политический прогноз USD / JPY 2017
В своем прогнозе « USDJPY Forecast 2017 », опубликованном в конце 2016 года, Валерия Беднарик заявляет, что Курода, губернатор Банка Японии, должен будет работать вместе с Трампом: «Япония получила помощь от США, так как перспективы предстоящего Трампа политика стимулирует рост и инфляцию, наряду с тремя повышениями ставок, предусмотренными Федеральным резервом США, которые подпитывают спрос на доллар, и поставили пару всего на 200 пипсов от порога в 120.00. Основная причина этого резкого снижения курса JPY заключается в том, что доходность США взлетели до самого высокого уровня за последние два года после выборов в США, вызвавших спрос на активы, номинированные в долларах США, при этом 10-летнее казначейство уступило до 2,50%, в то время как JGB-доллар стоит близко к нулю, согласно политике BOJ.

Что касается Центрального банка Японии, она объясняет, что «несмотря на то, что политика Банка не работает, у Центрального банка есть шанс передохнуть в 2017 году, хотя в основном это будет зависеть от г-на Трампа и его обещаний по активизации роста в США. Тем не менее, BOJ, вероятно, придется поддерживать смягчение денежно-кредитной политики на протяжении всего 2017 года, чтобы достичь своей цели поддержания стабильной инфляции выше 2% ».

Влиятельные организации USD / JPY
Организациями, которые наиболее сильно влияют на USD / JPY, являются Федеральная резервная система Соединенных Штатов и Банк Японии (BoJ). Разница в процентных ставках между ФРС и БЮ будет влиять на стоимость этих валют по сравнению друг с другом. Например, когда ФРС вмешивается в деятельность на открытом рынке, чтобы сделать доллар сильнее, стоимость USD / JPY может возрасти из-за укрепления доллара США по сравнению с японской иеной.
В Японии дефляция на протяжении многих лет является постоянной угрозой, и BOJ проводит политику очень низких ставок в надежде стимулировать спрос и экономический рост; в разных точках 2000-х годов реальные ставки в Японии были фактически незначительными.

Правительство США также является институтом, имеющим большое значение для этой пары: события как заявления администрации, новые законы и положения или фискальная политика могут увеличить или уменьшить стоимость доллара США и валюты, торгуемые против нее. То же самое происходит, конечно, с правительством Японии , в частности, с речами министра природы и его так называемой экономической политики «Абэномики», которая основана на «трех стрелах» фискальных стимулов, смягчении денежно-кредитной политики и структурных реформ.

Влиятельные пары USD / JPY
Пара USD / JPY также может быть затронута другими валютами, в частности Евро (как видным коммерческим партнером) и китайским юань-жэньминьби (для того, чтобы быть другой основной азиатской валютой). В эту группу также входят следующие валютные пары: EUR / USD , GBP / USD , AUD / USD , USD / CHF, NZD / USD , USD / CAD , GBP / JPY и EUR / JPY
Источник: fxstreet.com
vivianalen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
MegaProfit (15.09.2017), olkavac (15.09.2017)
Старый 17.09.2017, 22:39
#2
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Вход buy- покупка, объем лота 0.01 лот, sl: 107.669 tp: 0.0000
Закрыла ордер по цене 108.303.
Валютная пара открылась весьма хорошим Гэпом и сразу отправилась выше 108-ой фигуры, что является хорошим сигналом для покупок.
Как видим вход был осуществлен против общего тренда, который указывал на низ, но при этом удалось фактически поймать тот самый редкий разворот и здесь действительно ранее закрытие, хотя может ваша система и предполагает такие недалекие цели. А по какой причине был закрыт ордер?
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (17.09.2017)
Старый 17.09.2017, 23:24
#3
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Как видим вход был осуществлен против общего тренда, который указывал на низ, но при этом удалось фактически поймать тот самый редкий разворот и здесь действительно ранее закрытие, хотя может ваша система и предполагает такие недалекие цели. А по какой причине был закрыт ордер?
Не думала, что пара сможет вот так быстро развернуться, учитывая, что на Н1 и Н4 был нисходящий тред, поэтом решила зафиксировать скромную прибыль. Но сейчас уже четко видно, что произошел разворот и пара в явном бычьем тренде.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (17.09.2017)
Старый 18.09.2017, 23:29
#4
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Не думала, что пара сможет вот так быстро развернуться, учитывая, что на Н1 и Н4 был нисходящий тренд
ИМХО, там был вероятен откат USDJPY вверх по меньшей мере до 108,4. А дальше процесс пошёл: как раз-таки с продавливания этого уровня дальше вверх, с одновременным пробоем нисходящей трендовой линии, стал очевидным разворот тренда на восходящий.
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mokol (18.09.2017), vivianalen (18.09.2017)
Старый 19.09.2017, 14:30
#5
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Сегодня посмотрела на график D1, пара начала свой путь к зоне сопротивления. Ожидаю что пара все таки достигнет уровня 114.4. На этом графике Ма показывает что пара завершила свой тренд. Однако на Н1, МА еще не сошлись. Пока что в торги не встаю, так как Rsi расположено на уровне 61.5, очевидно что цена приблизится к зоне перекупленности и пойдет вниз.
vivianalen вне форума
Старый 20.09.2017, 16:02
#6
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
С утра вышли не плохие новости.

Доллар/йена, График Н1. Цена закрепилась на уровне 111.4. Далее, ожидаю, что цена покажет ложный пробой вниз, но тем не менее, цена сохранит свое восходящее движение к уровню 114.4. RSi, находится у линии перекупленности 36.9. МА все еще показывает трендовую волну верх.
vivianalen вне форума
Старый 21.09.2017, 00:26
#7
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Сегодняшние новости по доллару, это решение по процентной ставке ФРС и заявление FOMC, оказали хорошее давление на цену, что позволило ей отправиться в восходящем движении. На следующий день ожидаются новости "Доклад по денежно-кредитной политике Банка Японии (г/г)" и "Пресс-конференция Банка Японии". Пока что, более углубленно в новости лезть не буду. Но тем не менее, ожидаю дальнейшее восходящее движение к отметке 111.4.
vivianalen вне форума
Старый 21.09.2017, 09:34
#8
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Доброе утро. График Н1. Из-за вчерашних новостей йена не смогла закрепиться на уровне 111.6. Цена временно закрепилась на уровне 112.4. В торги пока что не вступаю. Так как, впереди у нас новости, которые содержат высокую волатильность. А именно "Пресс-конференция Банка Японии".
Rsi расположен на линиии 73.0, перекупленность. Ма четко показывают расширенный канал из скользящих линий.
vivianalen вне форума
Старый 21.09.2017, 22:14
#9
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Доброй ночи. График Н4 валютная пара доллар/йена. Цена закрепилась на уровне 112.4. Но, в связи с завтрашними днем выхода волатильных новостей, можно ожидать, что цена пробьет вверх к уровню 113.5, затем пара пойдет выше, если пробьем вниз к уровню 111.6, то пара отправится ниже. Rsi расположен на уровне 70,4 у линии перекупленности.
vivianalen вне форума
Старый 22.09.2017, 09:51
#10
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Доброе утречко. Валютная пара доллар/йена, график Н4. Rsi расположен на уровне 52,2, то есть почти, нейтральная сторона. Скользящие МА расположены в расширенном канале. Цена не дошла до основного уровня сопротивления 113.5, пробив, отправилась к уровню 111.6. Поэтому, ожидаю краткосрочное движение вниз, затем, пара продолжит путь по восходящему каналу.
vivianalen вне форума
Старый 23.09.2017, 16:13
#11
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Добрый день. Валютная пара доллар/йена график Н1. Rsi расположен на уровне 45.1. Скользящие линии Ма все еще указывают широкий канал. Вера валютная пара не особо реагировала на новости, поэтому решила закрепиться на уровне 111,9. Далее, ожидаю рост валютной пары до следующего уровня 114.4.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (23.09.2017)
Старый 23.09.2017, 19:33
#12
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый день. Валютная пара доллар/йена график Н1. Rsi расположен на уровне 45.1. Скользящие линии Ма все еще указывают широкий канал. Вера валютная пара не особо реагировала на новости, поэтому решила закрепиться на уровне 111,9. Далее, ожидаю рост валютной пары до следующего уровня 114.4.
Как и многие йеновые пары, данный инструмент находится в восходящем тренде, глядя на Н4. На дневном графике все не так хорошо, так как здесь цена пытается отскочить от ключевого уровня 112.50. И только лишь пробой этой отметки вверх позволит говорить о продолжении роста с целью в районе 114.
Leonidas2013 вне форума
Старый 23.09.2017, 21:07
#13
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Данная пара находится в бычьем тренде, на Н4 и все-таки оснований для дальнейшего роста здесь больше, чем для снижения. Об этом говорит сформировавшийся еще с 11 сентября устойчивый тренд и отсутствие признаков глобального снижения. Поэтому имеются все шансы здесь обновить максимумы и подняться к отметке 113, как минимум.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (23.09.2017)
Старый 23.09.2017, 21:30
#14
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Данная пара находится в бычьем тренде, на Н4 и все-таки оснований для дальнейшего роста здесь больше, чем для снижения. Об этом говорит сформировавшийся еще с 11 сентября устойчивый тренд и отсутствие признаков глобального снижения. Поэтому имеются все шансы здесь обновить максимумы и подняться к отметке 113, как минимум.
Вообще то я так думаю, что в районе 113 может чуток повыше, присмотреться к сигналам по паре на продажу, так смотрю, то растем то уже прилично, так что не мешало бы паре уже и падать, тренд на днях и четырех часах вверх, тут да, однако на месяцах пока вниз и выросли то мы прилично.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.09.2017, 23:12
#15
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вообще то я так думаю, что в районе 113 может чуток повыше, присмотреться к сигналам по паре на продажу, так смотрю, то растем то уже прилично, так что не мешало бы паре уже и падать, тренд на днях и четырех часах вверх, тут да, однако на месяцах пока вниз и выросли то мы прилично.
Расскажите мне, почему Вы так решили что вот до 113. Хотя я слышала где-то, что третья вершина, или плечо оно всегда чуть ниже средней вершины. Как видно на графике, на пост что Вы ответили, у меня стоит линия 113. Поэтому, согласна что может доползти до 113, но хотелось бы выше до 114 хотя бы, а там пускай идет куда хочет. Я понимаю что от меня ничего не зависит, я ведь не предсказатель, пишу лишь то, что ожидаю. А если захотеть, то можно в космос улететь.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (23.09.2017)
Старый 24.09.2017, 00:28
#16
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Расскажите мне, почему Вы так решили что вот до 113. Хотя я слышала где-то, что третья вершина, или плечо оно всегда чуть ниже средней вершины. Как видно на графике, на пост что Вы ответили, у меня стоит линия 113. Поэтому, согласна что может доползти до 113, но хотелось бы выше до 114 хотя бы, а там пускай идет куда хочет. Я понимаю что от меня ничего не зависит, я ведь не предсказатель, пишу лишь то, что ожидаю. А если захотеть, то можно в космос улететь.
Ну я писал у себя в блоге об этом сегодня, я не знаю, пойдет ли цена выше, но именно в районе 113 сейчас, как мне кажется, находится весьма взрослое сопротивление, граница вот такого канала, как поведет цена себя у него я не знаю, но думаю, что упасть цена уже готова. так почему не оттуда, а там видно будет.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.09.2017, 17:56
#17
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну я писал у себя в блоге об этом сегодня, я не знаю, пойдет ли цена выше, но именно в районе 113 сейчас, как мне кажется, находится весьма взрослое сопротивление, граница вот такого канала, как поведет цена себя у него я не знаю, но думаю, что упасть цена уже готова. так почему не оттуда, а там видно будет.
Все может быть. Посмотрим что будет завтра. Быть может, завтра пара определится в какую сторону идти, да и для долгого стояния на месте нету ничего. В покупки, ближайшее время я не встану. Буду только наблюдать. Хотелось бы конечно встать в бай, но завтра снова новости., "выступление главы банка Японии Куроды", и я не знаю как поведет себя рынок в этот момент.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (24.09.2017)
Старый 25.09.2017, 16:15
#18
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Добрый день. Валютная пара доллар/йена, торговый период Н1. С начала нового дня пара открылась не большим гэпом. Ценовое движение расположено на уровне 112.1. Rsi находится на уровне 46.8. Ма все еще в расширенном канале. Ожидаю дальнейшее восходящее движение.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (25.09.2017)
Старый 26.09.2017, 09:06
#19
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Доброе утро. Валютная пара доллар/йена, торговый период Н1. Цена закрепилась на уровне 111.5. Rsi находится на уровне 31.8. Ма все еще в расширенном канале. Ожидаю дальнейшее восходящее движение. Из источника новостей сказано (www.fxstreet.com) "Министр иностранных дел Кореи Ри Юн Хо сказал, что комментарии США Трампа в минувшие выходные были явно декларацией войны. Потоки безопасного убежища отправили USD / JPY с 112,26 до 111,47 за низкую сессию в США." Я особо не поклонница новостей, но иногда почитываю. Пока что в торги не вступаю.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (26.09.2017)
Старый 26.09.2017, 11:36
#20
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Потоки безопасного убежища отправили USD / JPY с 112,26 до 111,47 за низкую сессию в США." Я особо не поклонница новостей, но иногда почитываю. Пока что в торги не вступаю.
По паре восходящий тренд сломлен на графике 4-х часовом Н4 и уже видно, что цена падает к 111-ти.Я жду пробоя нижней границы статичных вил Эндрюса, которые кинула на график и она направлены на верх. После пробоя буду пару продавать до 109-ой фигуры уже, так как ожидаю, что йена будет повышаться.
olkavac вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
vivianalen (26.09.2017), арноль (26.09.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход