MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,369 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Результаты опроса: Вы инвестор или спекулянт?
Инвестор 16 53.33%
Спекулянт 14 46.67%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 10.11.2007, 19:37
#1
Любитель
 
Имя: Petar Mihaylov
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 708
Благодарностей: 39
Инвестор или спекулянт?

Кто вы, спекулянт или инвестор? Приведите свои аргументы, почему вы выбрали именно такой способ игры на бирже?
sergeyn87 вне форума
Старый 13.11.2007, 18:55
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 394
Благодарностей: 23
Инвестор.
Время не позволяет больше времени уделять рынку. Да и за новостями почти сейчас не слежу. Так что приходится проводить операции очень, очень редко.
Хотя пару лет назад пытался работать как спекулянт. Скажу откровенно - не очень получалось. Доходность была гораздо ниже.
Да и мой психотип более подходит к редким сделкам. Вот пожалуй и хватит на данный момент.
veterok2308 вне форума
Старый 26.11.2007, 18:37
#3
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
А вот я меняю стратегии. Если время позволяет и вижу рынок хорошо, то спек. А если ушел в минус и деньги не особо нужны то сижу в инвесторах.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 01.12.2007, 17:15
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 394
Благодарностей: 23
Цитата:
А вот я меняю стратегии. Если время позволяет и вижу рынок хорошо, то спек. А если ушел в минус и деньги не особо нужны то сижу в инвесторах.

Нормальная стратегия. Сам когда начинал ее применял. А сейчас за неимением времени приходится быть инвестором.
veterok2308 вне форума
Старый 27.01.2008, 14:08
#5
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 26
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
А вот я меняю стратегии. Если время позволяет и вижу рынок хорошо, то спек. А если ушел в минус и деньги не особо нужны то сижу в инвесторах.
Я еще только намереваюсь вникать и только-только нашла себе проводника-брокера. Но вот была уверена, что только обретя большой опыт и практические знания, можно пускаться в спекуляции. А пока не очень опытен - следует тихенько себе инвестировать ... Неправа?
Fassiya вне форума
Старый 10.05.2008, 17:06
#6
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
если вас больше интерисует FOREX..то вам следует продожить общение на нашем форуме..сдесь вам всегда помогут..вы спаршивайте только..если вас больше интерисует фондовая биржа..рекомендую скачать видео семинар от доктора Элдера..это думаю вам чемто поможет...
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 10.05.2008, 17:11
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 261
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от ХЫШНИК Посмотреть сообщение
если вас больше интерисует FOREX..то вам следует продожить общение на нашем форуме..сдесь вам всегда помогут..вы спаршивайте только..если вас больше интерисует фондовая биржа..рекомендую скачать видео семинар от доктора Элдера..это думаю вам чемто поможет...
Я могу предложить свое видео из 20 уроков и с моей стратегией на видео за энную сумму.
Стратегия тестировалась около 3 лет пока работает хорошо на 98%. также мною там описаны еще много стратегий неплохих.

Последний раз редактировалось zoom; 10.05.2008 в 17:13.
zoom вне форума
Старый 10.05.2008, 17:28
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Россия
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 565
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от zoom Посмотреть сообщение
Я могу предложить свое видео из 20 уроков и с моей стратегией на видео за энную сумму.
Стратегия тестировалась около 3 лет пока работает хорошо на 98%. также мною там описаны еще много стратегий неплохих.
zoom это форум! Тут положено делиться, а не барыжить свои стратегии... Ты бы может дал, и тебе чего-нибудь хорошее дали
DzindeX вне форума
Сказали спасибо:
AlexCh (19.09.2009)
Старый 11.05.2008, 10:29
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 640
Благодарностей: 137
Цитата:
Сообщение от zoom Посмотреть сообщение
Я могу предложить свое видео из 20 уроков и с моей стратегией на видео за энную сумму.
Стратегия тестировалась около 3 лет пока работает хорошо на 98%. также мною там описаны еще много стратегий неплохих.
Вы напоминаете рекламу гербалайфа 90-х годов!!! Когда на экране телевизора появлялась стройненькая женщина и показывала перед собой в руках штаны размера непонятного, огромного. Она спокойно могла пролезть вся в одну штанину. И она кричала, что эти штаны носила месяц назад!!!
Инвест покажите! Иначе всё это мусор лохотроновский.
Wunner вне форума
Старый 11.05.2008, 12:43
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 261
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от Wunner Посмотреть сообщение
Вы напоминаете рекламу гербалайфа 90-х годов!!! Когда на экране телевизора появлялась стройненькая женщина и показывала перед собой в руках штаны размера непонятного, огромного. Она спокойно могла пролезть вся в одну штанину. И она кричала, что эти штаны носила месяц назад!!!
Инвест покажите! Иначе всё это мусор лохотроновский.
Там видео не только по истории и реале проигрываю я. И что за инвест?? Стим нужен????
zoom вне форума
Старый 12.05.2008, 15:54
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 585
Благодарностей: 27
Зум зажал всё таки? ))) мы ж ваши деньги не будем зарабатывать ! )))) честно )))

кстати я спекулянт )))
valera80 вне форума
Старый 31.05.2008, 23:40
#12
biz
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 75
Благодарностей: 6
А я инвестор. Я имею достаточно много ручейков дохода, которые аккумулируются на депозите на фондовом рынке и там продолжают работать. В итоге мои деньги практически всегда в сохранности. Все позиции висят очень долго, что-то дорожает ,что-то дешевеет, по акциям в стабильном нуле, только дивиденды радуют собой. По ПИФам и облигациям получаю процент превышающий инфляцию, не сильно, но превышающий, а значит мои деньги целы круглый год.
biz вне форума
Старый 01.06.2008, 12:29
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 261
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от valera80 Посмотреть сообщение
Зум зажал всё таки? ))) мы ж ваши деньги не будем зарабатывать ! )))) честно )))

кстати я спекулянт )))
Да не не зажал почему. Куда залить и я залью пару видео. просто для вашего интереса.
zoom вне форума
Старый 02.07.2008, 00:10
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Мне кажется, что всегда будут и долгосрочные инвесторы и спекулянты. Просто надо изначально определиться кто вы. Или же разделять спекуляции и долгосрочное инвестирование в своей деятельности.
Cracker вне форума
Старый 04.07.2008, 00:26
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 63
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от Cracker Посмотреть сообщение
Мне кажется, что всегда будут и долгосрочные инвесторы и спекулянты. Просто надо изначально определиться кто вы. Или же разделять спекуляции и долгосрочное инвестирование в своей деятельности.
Да нет здесь дело по моему совсем в ином, просто надо определиться хочешь ли ты понемногу получать прибыль течении долгого промежутка времени, либо урвать большой куш в течении короткого времени.
davisen вне форума
Старый 07.07.2008, 07:55
#16
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 77
Благодарностей: 1
Я инвестор, с 2003 года храню часть сбережений в акция ГП - инфляция не страшна стабильный рост
Tatyana79 вне форума
Старый 07.07.2008, 20:33
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 47
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Tatyana79 Посмотреть сообщение
Я инвестор, с 2003 года храню часть сбережений в акция ГП - инфляция не страшна стабильный рост
Ну инфляция это да в некоторых сферах не касается. А не стабильная ситуация в мире конфликты, цены на нефть, неужто никак не влияют и все так без облачно?
Dreamer вне форума
Старый 08.07.2008, 02:48
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 63
Благодарностей: 13
Ну конечно не сказываются. Тоже мне придумали вам бы юмористические рассказы писать. Еще как сказываются, все взаимосвязано. И от этого не убежать, остается как всегда надеятся и пережидать бурю.
davisen вне форума
Старый 10.07.2008, 21:27
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 495
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
Ну инфляция это да в некоторых сферах не касается. А не стабильная ситуация в мире конфликты, цены на нефть, неужто никак не влияют и все так без облачно?
Не сказываться не может, неизбежно согласен!
GRANDman вне форума
Старый 11.07.2008, 09:27
#20
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 77
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
Ну инфляция это да в некоторых сферах не касается. А не стабильная ситуация в мире конфликты, цены на нефть, неужто никак не влияют и все так без облачно?
Ну что-то мне подсказывает что ближайшие 4 года этой конторе ничего не грозит
Tatyana79 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход