MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение процесса поиска новых блоков для цепочки транзакций в сетях криптовалют. Майнинг, как эмиссия койнов различных криптовалют. Обсуждение сервисов коллективного майнинга.
Первый пост Опции темы
Старый 17.12.2017, 18:33
#1
 
Регистрация: 16.12.2017
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Доброго времени суток. Если создал тему не там где нужно простите, просьба перенести в соответствующий раздел.

Есть бюджет . хочу собрать фермы для что бы майнить ефир. Сразу скажу хочу собрать на основе 4 карты Gtx 1060 6 gb
Прошу вашей помощи подобрать все остальное, а так же софт.
Имеет ли значение покупать видеокарты на 6гб памяти или 3 хватит.
Что по процессору , накопителю , оперативки и материнки?
А так же софт что по чем.
Имеется доступ к свободной электроэнергии.
Если у кого то есть ссылки на пример уже готовых решение комплектующих буду рад . Спасибо!
ipatter вне форума
Старый 17.12.2017, 20:47
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 11.12.2017
Сообщений: 35
Благодарностей: 16
Сборка фермы для майнинга

Если нацелился именно на эфир - однозначно только карты на 6Гигов. Эфир использует алгоритм Ethash (подветка DaggerHashimoto), этот алгоритм требует загрузки в видеопамять карты статичного массива, так называемого DAG-файла. Сейчас его размер порядка 2,5 гигов, плюс майнеру нужно для работы примерно 150-200 килобайт, плюс подключение к карте монитора откусит еще порядка 200 килобайт. Примерно в марте-апреле 2018 размер DAG-а на эфире достигнет 3 гигов, соответственно карты с 3Гб копать его уже не смогут.
Обычно на ферму ставится Win10 x64, соответственно нужен проц х64 и 4 гига оперативки. Особых требований тут нет, лишь бы винда завелась. Накопитель - любой, 80 гиг минимум. Материнка должна иметь соответствующее планируемому количеству карт количество разъемов PCI-E (неважно х16 или х1). Райзеры - по количеству карт. Имитатор монитора - 1 шт. Блок питания - надо считать по потреблению карт (учитывай, что один райзер может до 75 ватт тянуть) - или один мощный или пара средних. Тут по ценнику смотреть надо. Если БП не один - плюсуй синхронизатор БП. Это по железу.
По софту - голая винда плюс удаленная админка плюс сама прога майнинга плюс MSI AfterBurner для зеленых.
DmitryCH вне форума
Старый 17.12.2017, 21:49
#3
 
Регистрация: 16.12.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Сборка фермы для майнинга

Добрый вечер.
Если не сложно подсказать. Я вот надумал собрать свою ферму. Вот из этого :
— мама — — ASUS PRIME Z270-P
— видяхи — 6 шт — Asus GeForce GTX 1070 DUAL [DUAL-GTX1070-O8G]
— Процессор — Intel Pentium G4500 BOX (вроде как с куллером идет)
— диск — 60 ГБ SSD-накопитель SiliconPower Slim S60 [SP060GBSS3S60S25]
— Блок питания —2 шт - Блок питания Corsair TX850M [CP-9020130-EU]
— райзеры 5шт — x1-x16 VER.006 USB 3.0 60см. Molex Синий
— оперативка — Goodram [GR2400D464L17S/4G] 4 ГБ (на угад) Подскажите, совместимо ли это все? И может где-то, нужно что-то заменить? Может совет дельный есть?
Tihiy вне форума
Старый 17.12.2017, 22:17
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 11.12.2017
Сообщений: 35
Благодарностей: 16
Сборка фермы для майнинга

Навскидку - проц INTEL Celeron G3900 в наших краях ровно в два раза дешевле Pentium G4500. Тоже боксовый. 60Гб накопителя может не хватить. Под файл подкачки нужно резервировать 16 гигов, глянул на своем риге - занято 70 из 120 гигов, хотя может у меня сборка винды такая (не убирал из нее ничего после установки).
По выбору видеопроцессора - почему именно 1070? Тут профитность по алгоритмам считать надо. Я нацеливался на эквихэш, смотрел какие карты сколько в местных лабазах стоят, потом на воттумайне смотрел сколько солей выдают и делил цену на соли. По соотношению рублей/солюшен самая оптимальная оказалась 1060.
По совместимости - вечером воскресенья лопатить спецификации на всю комплектуху - увольте... Это вы уже сами
DmitryCH вне форума
Старый 19.12.2017, 17:42
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Сборка фермы для майнинга

Цитата:
Сообщение от ipatter Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Если создал тему не там где нужно простите, просьба перенести в соответствующий раздел.

Есть бюджет . хочу собрать фермы для что бы майнить ефир. Сразу скажу хочу собрать на основе 4 карты Gtx 1060 6 gb
Прошу вашей помощи подобрать все остальное, а так же софт.
Имеет ли значение покупать видеокарты на 6гб памяти или 3 хватит.
Что по процессору , накопителю , оперативки и материнки?
А так же софт что по чем.
Имеется доступ к свободной электроэнергии.
Если у кого то есть ссылки на пример уже готовых решение комплектующих буду рад . Спасибо!
1060 3гб быстрей окупятся.
Конфигурацию фермы на 1060 можно взять тут (https://mybiznes.org/konfiguraciya-ma...000-115000-rub), там же видео по сборке для чайников.

По софту: раньше был найсхеш, сейчас только пулы. Как и чем майнить на пулах читать тут.
flr09 вне форума
Старый 19.12.2017, 21:20
#6
 
Регистрация: 18.12.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Сборка фермы для майнинга

Смогу ли я майнить на такой конфигурации
1 - Материнская плата.
Модель: ECS 945P-A (2.0)
Процессор
Pentium 4
Ddr2 4gb
И две карты gtx 1060
Digitauzer вне форума
Старый 20.12.2017, 01:04
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 91
Благодарностей: 10
Сборка фермы для майнинга

Коллеги, желающие майнить. Добрый вам совет, подумайте о нагрузках и температуре ваших ферм. В погоне за майнинговыми кладами все забывают об этом. Уже не одна квартира сгореза на этом деле. Задумайтесь о правильном охлаждении вашей сборки и регулярно проверяйте. Дело стоящее, но с умом, иначе прогорите в прямом смысле этого слова.
Tit4 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход