MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел о заработке на криптовалюте, инвестировании, торговле и прочие инструменты инвестирования в криптовалюту.
Старый 17.07.2017, 23:10
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Что происходит в диком и безумном мире блокчейна и криптовалюты на самом деле

Что происходит в диком и безумном мире блокчейна и криптовалюты на самом деле[*]Профессиональный ИТ-мир не пришел в эту сферу. Основной контингент блокчейна – джентльмены удачи. Случайные люди с сомнительной репутацией и ведомые алчностью получили в распоряжение несоразмерный их уровню развития капитал. Например, вполне реальна ситуация, когда человек все выдумал про себя от и до, но позиционирует себя как эксперт и инвестор. Он назначает встречи в ресторанах, произносит ключевые слова, а на прямые вопросы о своем бэкграунде говорит «ну, мой профайл сам за себя говорит». В профайле указаны несуществующие компании с названиями типа «Технологии вашего бизнеса» или «Голдман Аскет Менеджмент ИНК».[*]Растут новые идолы. Случайные гики, не купившие пиццу за битки, отчаявшиеся прогеры, запустившие первые биржи, переквалифицировавшиеся трейдеры, торгующие токенами блокчейн-компаний и все остальные, кто несет в себе веру в новую эру технологий. Многие из них в силу времени получают бесценные крупицы опыта и все знания хранят в своей голове. Все, что они говорят, ловится аудиторией как манна небесная. Ждем появления инфобизов.[*]Старый подход в оценке компаний не работает, нового еще нет. Люди спрашивают – сколько ты компаний вывел на биржу, где твой сайт, дай три рекомендации. Всего этого почти ни у кого нет, – просто никто не успел. Люди стекаются из разных профессий и переучиваются за свой счет. Те, кто имеет опыт проведения ico от и до, уже провели свое, и катаются на Феррари по Сингапуру.[*]На самом деле еще никто ничего не понимает и успех в большинстве случаев случаен. Одни с удивительной злобой кричат про МММ, другие уже дают интервью на РБК и заседают заседания в Госдуме, кто-то тихо делает иксы и радуется жизни, но в целом – экспертов еще нет. В основном это люди, желающие занять по верхам все сферы и сразу, пока где-то не выстрелит. Мало у кого есть ясная и понятная стратегия развития. Например, знаю юриста, который, съездив на конфу в Швейцарию, поднял рейт с 4тр за час до 40тр за час. И у него есть 3-4 клиента, которым он открывает фонд и консультирует по выходу на ico.[*]Пресса стреляет без разбору и даже не пытается серьезно вникнуть. НТВ взял эту тему на вооружение. БизФМ обсуждают какую-то дичь. Вянут уши, сохнут помидоры от комментариев экономистов и юристов. Моего друга, занимающегося построением ферм, показали на НТВ, обрезав все важные слова, и поставили рядом с бабкой, торгующей криптой. Мне звонили с доброго утра и просили рассказать в репортаже, как нейронные сети и блокчейн отслеживают нашу геопозицию. Эпично! Но это только начало, ведь Бизнес-молодость в лице Осипова и Дашкиева еще не узнала, что можно продавать не лендосы с Директом, а выходы на ico![*]Отсутствие всяческого клиентского сервиса. Прям как в отелях и барах Дикого Запада, логика «плати и вали». Я буквально видел парня, которые берет по миллиону рублей за консалтинг, пишущего клиенту дословно «Сайта нет, желания что-то долго объяснять тоже. У меня в день по три ico-компаний стоит в очереди. Либо плати 20btc (60k euro), либо иди дальше».[*]Образовательные офлайн-курсы крайне низкого качества. В целом, на рынке я нашел только три курса. DigitalOctober – там три часа Саши Иванова, основателя Waves, стоит 90тр. Я поговорил с несколькими выпускниками – все на уровне начальнных классов, поддержки после курсов нет. Если повезет, можно успеть задать вопрос. Не хочу никого обижать – за что купил, за то продал. Блок.Академи (60тр за два дня), – судя по разгромным статьям на Стиме от Алексея Антонова, основатель школы – мошенник, выдающий себя за выпускника Гарварда, Стэнфорда и Принстона. Непонятно, почему нельзя написать – я три месяца долбался по форумам и компаниями, чтобы собрать курс и рассказать вам. Зачем врать? Никто же не требует от профессоров быть действующими экономистами? Ну, и мелкие курсы от Ключа и Стартрека. Не гуглятся, пару часов по 15к в среднем.[*]Многие финансисты и венчурные фонды, белые воротнички из реального сектора смотрят на это с чувством пренебрежением и рассматривают эту вакханалию как некогда Англия смотрела на желание США быть независимыми. Им кажется, что это некое недоразумение, а перфоманс в 1000% за полгода – временная удача. Поэтому в мире крипты нет крупных капиталов. Ни киты, ни слоны еще не приплыли и не притопали. Самый большой фонд – 50млн $.[*]Венчурных инвесторов и менеджеров немного потрясывает. Они вдруг резко перестают ощущать себя пупом мира. При чем мы дискутировали с моим другом, который уверял, что инвесторы и фонды смотрят только на юнит-экономику. По моему опыту, чтобы показать юнит-экономику, есть все шансы пройти 9 кругов унижения – с постоянным перебиванием, переносом времени и места встреч, просьбами перекрасить презентацию в черно-белый ибо «секретарше неудобно ее распечатывать» и т.д. В целом модель, конечно, идеальна для ангельского инвестирования. Вы продаете сумасшедший риск тысячам людей на микросуммы, а не одному несчастному Игорю Рябенькому или другому ангелу, на миллионы USD.[*]Те, кто что-то реально делают, все палятся. Пока не видно ясных и четких законов в РФ, предпочитают общаться лично и не афишировать свое занятие. Рынок обнала обновился. В Мск ездят сумки сомнительных и дурнопахнущих наличных денег, которые меняются на битки. Встречаются в банках. Схему рисовать не буду, – нетрудно ее представить в голове. Занимаются этим даже довольно медийные персонажи.[*]Сумасшедшие деньги вредят рынку. Лично я ожидаю, когда это все немного вскроется: кого-нибудь посадят, забьют клюшками для гольфа, кто-то убежит с деньгами, и рынок скорректируется, вернется в естественное русло развития. Возможно, так будет раз в полгода или год. Ни одной ico-компании не нужно 250млн$, полученных в течение одного дня, чтобы сделать *****ьный мессенджер на эфире от гиков для гиков. Для этого достаточно 0,5-1млн$ в течение времени и более выгодные условия для держателей токенов как ангелов проекта.[*]Реальные перспектива для крипты и ико, на мой взгляд, это реальный сектор (фарма, промышленность и прочие наукоемкие технологии), венчурные фонды со своей экспертизой и компьютерные онлайн-игры. В первом случае волатильность токенов будет низкой: новостной шум и пузыри почти не будут влиять на понятный бизнес-план и планы сбыта продукции или распространения запатентованной технологии. Во втором случае все понятно в целом, – Старта уже собрала свои 5млн$. В третьем случае нас ждет революция — когда игровую валюта свяжут напрямую и официально через крипту с валютой настоящей. Побегал инженером в ВОВе, добыл обсидиан, продал на рынке и повел девушку в магазин и кино. Или купил ей Мерседес, если твой обсидиан очищенный.[*]В целом, через пять лет крипта и децентрализация накроет земной шар медным тазом. Сменится все: системы голосования, системы управления, методы коммуникации, этические взгляды и даже футбол, возможно, станет не таким популярным.
Наша задача – осуществлять на рынке прямую и честную коммуникацию и платить только за профессионализм. Надеюсь, кто-то хоть что-то понял!)

Источник
pilot10 вне форума
Старый 27.07.2017, 23:47
#2
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Что происходит в диком и безумном мире блокчейна и криптовалюты на самом деле

Реальность суровая и в криптомире, все хотят денег
Zycyjl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход