MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,134 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 14.01.2017, 22:11
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Россияне покупают недвижимость за рубежом, чтобы эмигрировать



В 2016 году граждане России сократили свои покупки зарубежной недвижимости и на это повлиял пока еще продолжающийся кризис. И хотя покупки домов и квартир в ушедшем году продолжались, но в основном наши граждане вкладывались в покупку недорогой недвижимости в тех странах, куда уехать будет проще всего, то есть на Кипр, в Испанию, Грецию, Латвию и Португалию.

Российский портал специализирующийся на зарубежной недвижимости Prian.ru недавно опубликовал данные по итогам 2016 г. и они говорят о том, те из российских граждан (а это 23 %), кто собирается в скором времени купить недвижку за рубежом намерены навсегда покинуть Россию, либо же периодически жить заграницей и таких набирается уже 23,5 %.

Москва берет 1-е место по интересу к приобретению недвижки за границей. Питер на втором, что, впрочем, и следовало ожидать: - так было почти всегда. 32 % из тех кто думает купить себе домик или квартирку за пределами РФ - это молодежь от 25 до 34 лет.

Правда нужно сказать, что в 2016 г. интерес наших граждан к иностранной недвижке сократился почти на 5%. Хотя в Украине он упал вообще на 40%. А вот в Казахстане наоборот чуть-ли не взлет - 22%.

В топ лидеров, как и в 2015 году вошло 5 уже привычных стран и это: Испания, Болгария, Италия, ФРГ и Греция. Это туда больше всего хотят уехать жить россияне. Более всего цены упали в Греции, Черногории, Франции и на Кипре. Но есть и те из россиян, кому более всего нужна стабильность в жизни и они хотят уехать в такие страны как: США, ФРГ и Чехия.

Если же упоминать про любимую многими Испанию, то недвижка там показала рост цен за год на 2,2%, хотя надо держать в голове, что с 2008 г. цены на жилье там упали почти на 40%, то есть покупать в Испании пока еще выгодно. Да и в основном там и ищут объекты стоимостью до 100 000 Евро

А еще есть Болгария и там чуть-ли не 100% покупателей (90% если быть точнее) ищут жилье стоимостью до 50 000 Евро. Некоторые россияне хотят поймать свою птицу "тихого и уютного счастья" в Италии и 37% просят риэлторов найти для них что-то приемлемое для проживания там стоимостью до 50 000 Евро тоже.

Также россияне очень часто интересуются теми странами, которые могут предоставить им так называемые "золотые визы" и это: Греция, Кипр, Испания и Португалия. Соответственно покупая недвижку в Испании от 500 000 Евро, вы автоматом получаете вид на жительство, в Португалии это стоит - от 350 000 Евро, на Кипре - от 300 000 Евро и в Греции - от 250 000 Евро.

То есть ясно: - в основной своей массе россияне приобретают недвижимость за рубежом, чтобы рано или поздно эмигрировать туда и за последние 5 лет эмиграция у нас выросла почти в 10 раз. Почти 74 000 россиян получили вид на жительство в странах ЕС в 2015 году - то есть цифры говорят сами за себя.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/587a660cb7675
OPLOTT вне форума
Старый 14.01.2017, 22:26
#2
Профессионал
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Адрес: Беларусь Кобрин
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 3,552
Благодарностей: 1,452
Re: Россияне покупают недвижимость за рубежом, чтобы эмигрировать

Кризис, кризис, а недвижимость за границей покупать так бабки есть)).
aleksashenka вне форума
Старый 15.01.2017, 14:26
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Россияне покупают недвижимость за рубежом, чтобы эмигрировать

Цитата:
Сообщение от aleksashenka Посмотреть сообщение
Кризис, кризис, а недвижимость за границей покупать так бабки есть)).
Наверное многие научились их просто печатать! Самый простой и удобный способ, кстати! Главное бумагу только найти соотвествующую и всё, дело пойдёт
OPLOTT вне форума
Старый 15.01.2017, 15:39
#4
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Re: Россияне покупают недвижимость за рубежом, чтобы эмигрировать

так всегда были и будут перелетные птицы и это нормально. А такие как я - любящие свою территорию и свой сарай) - останутся. Я остаюсь и чтобы ни случилось буду жить в своей Башкирии)
Ариан вне форума
Старый 15.01.2017, 17:58
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Россияне покупают недвижимость за рубежом, чтобы эмигрировать

покупка недвижки не дает право на эмиграцию- по моему это знают все.
статья просто рекламная продукция приана,не более,имхо.
VVT5 вне форума
Старый 15.01.2017, 18:14
#6
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Россияне покупают недвижимость за рубежом, чтобы эмигрировать

Испания, Италия, Греция, Португалия - страны условного блока ПИИГС, у них и проблемы в экономике накопились, и безработица своя есть, так что где там устроятся эмигранты - непонятно.
FMFM вне форума
Старый 15.01.2017, 20:15
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Россияне покупают недвижимость за рубежом, чтобы эмигрировать

VVT5, "право на эмиграцию" - вообще впервые жизни слышу такое выражение. Не пишите несуразицу в теме! И это не статья. Статьи можете смотреть, пожалуйста, по этой ссылке на форуме: https://mmgp.ru/showthread.php?t=39902
OPLOTT вне форума
Старый 15.01.2017, 21:06
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Россияне покупают недвижимость за рубежом, чтобы эмигрировать

OPLOTT, речь то вообще то о приане шла. вы хоть читайте, что пишут, а то строчите темы как из пулемёта не особо вникая в суть...
п.с. право на эмиграцию-обобщенно написал, возможно не корректно. Право на внж или пмж будет правильнее.

добавлено через 4 минуты
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...81%D0%B8%D0%B8
Кстати говоря , про эмиграция выросла в 10ки раз за последние 5 лет -очередной миф....
VVT5 вне форума
Старый 15.01.2017, 21:06
#9
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19
Re: Россияне покупают недвижимость за рубежом, чтобы эмигрировать

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
с 2008 г. цены на жилье там упали почти на 40%
Да Испания известна своими низкими ценами на жилье, очень большое количество наших олигархов закупают там жилье большими партиями
SMaryana вне форума
Старый 15.01.2017, 22:47
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Россияне покупают недвижимость за рубежом, чтобы эмигрировать

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
право на эмиграцию-обобщенно написал, возможно не корректно. Право на внж или пмж будет правильнее.
Да это не чтобы некорректно, такого термина вообще в природе не существует! Обобщенные комментарии на форуме не приветствуются, сами же наверное в курсе или нет еще? Я вот сегодня лично смотрел профили нескольких недавно заблокированных и там читал даже формулировки "блокирован за многочисленный троллинг". Поэтому к вам просьба, что если вы и комментируете мои темы, то пожалуйста, пишите излагайте свои мысли ясно и четко с конкретикой и если нужно то ссылками на источники. Лично я не хотел бы чтобы мы с вами конфликтовали, да оно мне и не нужно.
И темы я не строчу как из пулемета, будьте внимательны и читайте заново правила конкурсов, пожалуйста. А там четко и ясно написано следующее про конкурс "Оплата за новости":
Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
8. В день публикуем 1-2 новости.

9. Максимальный размер новости - 1500-2000 знаков без пробелов.
Я и публикую в этом разделе четко по 2 новости в день, как и разрешено правилами этого конкурса. Если у вас есть иные данные, то покажите их? Я обсуждал ранее этот вопрос с модератором, когда были у меня по разделу вопросы и он мне подтвердил насчет количества новостей в день в этом разделе.
А если про раздел "Горячие новости", то там изменились правила и теперь можно публиковать неограниченное количество новостей, из которых всё равно выберут 7 самых интересных и оценят их. Это уже не ко мне - я правила тут не устанавливаю, я их только строго выполняю. Так, что, конечно, извиняюсь, ну в чем я не прав то?
OPLOTT вне форума
Старый 17.01.2017, 00:59
#11
Профессионал
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Адрес: Беларусь Кобрин
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 3,552
Благодарностей: 1,452
Re: Россияне покупают недвижимость за рубежом, чтобы эмигрировать

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Наверное многие научились их просто печатать! Самый простой и удобный способ, кстати! Главное бумагу только найти соотвествующую и всё, дело пойдёт
За Это уголовное наказание!
aleksashenka вне форума
Старый 17.01.2017, 11:31
#12
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Re: Россияне покупают недвижимость за рубежом, чтобы эмигрировать

Цитата:
Сообщение от aleksashenka Посмотреть сообщение
За Это уголовное наказание!
А разве это когда то останавливало любителей «легкого обогащения»?
antow вне форума
Старый 25.03.2017, 22:19
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 26.11.2016
Сообщений: 20
Благодарностей: 2
Мои родственники уехали в Италию на ПМЖ, как только у них появилась возможность купить там жилье. Я им документы помогала собирать. Много чего оформили в Центре документов "Легион", они и апостиль поставили на справки об отсутствии судимости https://centerleg.ru/uslugi/apostille-nesudimost/ . А, так, я бы и сама не против укатить заграницу. Пока рассматриваю варианты работы в Италии.
91Ekaterinad вне форума
Старый 27.03.2017, 14:31
#14
Любитель
 
Регистрация: 17.03.2017
Сообщений: 173
Благодарностей: 49
Цитата:
Сообщение от aleksashenka Посмотреть сообщение
Кризис, кризис, а недвижимость за границей покупать так бабки есть)).
Так если продать квартиру в Москве, то конечно бабки будут. А из условного Мухо****ска никто и не эмигрирует
Alex Korbut вне форума
Старый 27.03.2017, 18:58
#15
Любитель
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 163
Благодарностей: 66
Тут вопрос не в кризисе, а в рациональном распределении средства. Почему не иметь запасной дом ?)
Starec вне форума
Старый 05.04.2017, 00:23
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 0
Благодарностей: 9
Есть и встречное движение, когда люди приезжают в Россию для постоянной жизни. Тут культура совсем другая, человеческая. А законы можно и поправить
Александр 20 вне форума
Старый 05.04.2017, 03:27
#17
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 141
Все же Европа не резиновая. Она уже трещит по швам, а то это диссонанс: кризис в стране но дом на лазурном побережье купил, только наверное в странах СНГ возможен)
NikitinM вне форума
Старый 05.04.2017, 04:48
#18
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Александр 20 Посмотреть сообщение
Есть и встречное движение, когда люди приезжают в Россию для постоянной жизни. Тут культура совсем другая, человеческая.
Тут бл духовность.
assss вне форума
Старый 20.05.2017, 22:08
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
покупка недвижки не дает право на эмиграцию- по моему это знают все.
статья просто рекламная продукция приана,не более,имхо.
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Право на внж или пмж будет правильнее.
ошибаетесь. покупка недвижимости действительно дает право на "золотую визу", правда в Португалии например это минимум €500.000, а не 350 как написано выше.
Vovchikt вне форума
Старый 21.05.2017, 09:47
#20
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Испания, Италия, Греция, Португалия - страны условного блока ПИИГС, у них и проблемы в экономике накопились, и безработица своя есть, так что где там устроятся эмигранты - непонятно.
Купить то кто то конечно сможет, даже если он не олигарх, а жить на что?
Кто вас, кем и где на работу возьмет там?
Я пенсионер, молодой пока, но на российскую пенсию в перечисленных странах не проживешь!
Правда, есть страны, где жить на нее вполне можно. Да! Уезжать бы надо, потому что здесь
никакого роста экономики не будет. Она перестала расти еще при 100 долларов за бочку нефти и более.
А в развитие никто не вкладывался. Будет дальнейшая деградация и ухудшение жизни людей.
Пока не исчерпают все резервные фонды. Реально светит вариант Северной Кореи, когда страна закроется от всего мира. Тогда и те, кто может сегодня уехать не уедут, а сбережения ваши пропадут вместе с какой нибудь очередной денежной реформой, или просто от инфляции. Как сохранить их? Как обеспечить
себе будущее и будущее своим детям? Пишите в личку, чтобы узнать.
turta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход