MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,157 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 08.01.2017, 16:55
#21
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Автор темы Re: 5 важных вещей, которые вы должны сделать перед выходом на пенсию

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Есть и те, которые путешествуют, занимаются искусством.
Таких людей катастрофически мало, если уж так говорить.
Kaneki вне форума
Старый 09.01.2017, 14:07
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: 5 важных вещей, которые вы должны сделать перед выходом на пенсию

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Таких людей катастрофически мало, если уж так говорить.
Это вы так считаете, хотя бы потому, что сами не крутитесь в кругу таких людей. Они вам чужды, вы чужды им. Ваши интересы не пересекаются, не пересекаются и знакомые компании.
Drum13 вне форума
Старый 09.01.2017, 16:57
#23
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Автор темы Re: 5 важных вещей, которые вы должны сделать перед выходом на пенсию

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Это вы так считаете, хотя бы потому, что сами не крутитесь в кругу таких людей. Они вам чужды, вы чужды им. Ваши интересы не пересекаются, не пересекаются и знакомые компании.
Вы ошибаетесь.

У меня есть множество знакомых, которые ценят каждый день своей жизни: путешествуют и в меру веселятся. Тем не менее, даже чтобы путешествовать, им приходится думать о распределении средств для будущей жизни. Как не крути, но о будущем они очень много думают.
Все взаимосвязано.
Kaneki вне форума
Старый 09.01.2017, 17:25
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: 5 важных вещей, которые вы должны сделать перед выходом на пенсию

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Тем не менее, даже чтобы путешествовать, им приходится думать о распределении средств для будущей жизни.
С чего вы взяли что это именно ошибаюсь я, а не вы? Вы непогрешимы, и если мой жизненный опыт не совпадает с вашим, то значит я ошибаюсь? Не много на себя берёте, корона не жмёт? Я знаю людей которые путешествуют без копейки в кармане практически. вам это разрывает шаблон?
Drum13 вне форума
Старый 09.01.2017, 19:51
#25
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Автор темы Re: 5 важных вещей, которые вы должны сделать перед выходом на пенсию

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
, хотя бы потому, что сами не крутитесь в кругу таких людей.
Кхм.
Я сейчас процитировал, в чем вы ошибаетесь. Ошибаетесь лишь по отношению ко мне. Ваше мнение тоже имеет право на жизнь - я его даже не пытался опровергать. На этом форуме люди имеют возможность высказывать свои мнения.


Если вы подумали, что я считаю значимым лишь свое мнение, то вы (скорее всего) просто плохо разбираетесь в людях.
P.S. Только не подумайте, что это тоже оскорбление в вашу сторону или обесценивание вашего мнения.
Kaneki вне форума
Старый 09.01.2017, 21:35
#26
Заблокированный
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 128
Благодарностей: 3
Re: 5 важных вещей, которые вы должны сделать перед выходом на пенсию

Зная, где вы собираетесь жить, вы будете знать, что сможете себе позволить. Затем необходимо составить пенсионный бюджет — и не забудьте включить расходы на медицинское обслуживание. Это, возможно, самый важный из шагов в ваши 60 лет.Также вы должны рассмотреть варианты социального обеспечения, пенсионный портфель и долги. Это поможет распорядиться сбережениями.
Anton250 вне форума
Старый 10.01.2017, 11:16
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: 5 важных вещей, которые вы должны сделать перед выходом на пенсию

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
то вы (скорее всего) просто плохо разбираетесь в людях.
Конечно же это не оскорбление, это всего лишь опять навешивание ярлыка, и это самое навешивание вы делаете очень легко, не зная человека. Я так понимаю вы там за монитором особо не комплексуете, чувствуя себя чуть ли не богом, да?
Drum13 вне форума
Старый 10.01.2017, 13:55
#28
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Автор темы Re: 5 важных вещей, которые вы должны сделать перед выходом на пенсию

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Конечно же это не оскорбление, это всего лишь опять навешивание ярлыка, и это самое навешивание вы делаете очень легко, не зная человека. Я так понимаю вы там за монитором особо не комплексуете, чувствуя себя чуть ли не богом, да?
Как говорится, что посеешь, то и пожнешь.

Вы попытались "повесить на меня ярлык", в ответ я сделал то же самое.
Во всяком случае, у меня нет желания с вами ссориться из-за такого нелепого недоразумения. Если я вас обидел чем-то, то прошу прощения.

В реальности, я ценю мнение окружающих и не ставлю свое выше других.
Kaneki вне форума
Старый 30.01.2017, 15:14
#29
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: 5 важных вещей, которые вы должны сделать перед выходом на пенсию

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Воспользуйтесь преимуществами вашей работы
У меня лично никаких преимуществ на работе, одни сплошные игроманы ходят и что в таком случае вы мне посоветуете, завести себе друга игромана богатого? Или все таки есть какие-то мысли дельные?
tanya2016 вне форума
Старый 30.01.2017, 15:23
#30
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: 5 важных вещей, которые вы должны сделать перед выходом на пенсию

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Странные советы...особенно вот этот умилил - " В конце концов, можно предложить своим уже взрослым детям съехать на другую квартиру." Дети - то причем? Они что,виноваты,что у вас пенсия на носу?
Та да,есть странностей тут) О какой хорошей жизни на пенсии может быть речь, если до этого времени дети все еще живут с потенциальным пенсионером?? И по поводу машины....зачем пенсионеру ставить газ? Его надо было ставить до пенсии, когда активно пользовался машиной)
Bibipka вне форума
Старый 30.01.2017, 21:10
#31
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Автор темы Re: 5 важных вещей, которые вы должны сделать перед выходом на пенсию

Цитата:
Сообщение от Bibipka Посмотреть сообщение
зачем пенсионеру ставить газ?
Речь идет лишь об экономии. Если вы редко ездите куда-либо, то и смысла покупать машину не было.
Иначе, если у вас есть машина, то было бы хорошо ее переставить на газ еще до выхода на пенсию.
Цитата:
Сообщение от Bibipka Посмотреть сообщение
если до этого времени дети все еще живут с потенциальным пенсионером?
Всякое бывает, потому нельзя говорить однозначно.
Если ваш ребенок просто бездельник - он не видит смысла идти работать и начинать самостоятельно себя обеспечивать, то его просто нужно "гнать в шею"... Рано или поздно это должен кто-либо сделать.

Иначе, если у детей имеется заработок, но недостаточный для аренды квартиры, то можно попытаться направить их на более верный путь...

А вообще бывает, что у детей нет отношений, но имеется довольно неплохой заработок. Потому, они живут с родителями, откладывая деньги на свою квартиру. Я не вижу в данном развитии событий ничего плохого, если такое "сожительство" никому не мешает.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
У меня лично никаких преимуществ на работе, одни сплошные игроманы ходят и что в таком случае вы мне посоветуете, завести себе друга игромана богатого? Или все таки есть какие-то мысли дельные?
Я понятие не имею, что у вас в жизни творится. Не надейтесь на советы посторонних людей. Нужен совет - обратитесь к близким вам людям.

Не нравится что-либо в жизни - меняйте ее, а не просите помощи и советов...
Kaneki вне форума
Старый 31.01.2017, 02:02
#32
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: 5 важных вещей, которые вы должны сделать перед выходом на пенсию

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Всякое бывает, потому нельзя говорить однозначно.
Если ваш ребенок просто бездельник - он не видит смысла идти работать и начинать самостоятельно себя обеспечивать, то его просто нужно "гнать в шею"... Рано или поздно это должен кто-либо сделать.

Иначе, если у детей имеется заработок, но недостаточный для аренды квартиры, то можно попытаться направить их на более верный путь...

А вообще бывает, что у детей нет отношений, но имеется довольно неплохой заработок. Потому, они живут с родителями, откладывая деньги на свою квартиру. Я не вижу в данном развитии событий ничего плохого, если такое "сожительство" никому не мешает.
Вы отклоняетесь от темы. Нету никаких если. В этой фразе " В конце концов, можно предложить своим уже взрослым детям съехать на другую квартиру." указаны конкретные действия пенсионера.
Bibipka вне форума
Старый 31.01.2017, 18:13
#33
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Автор темы Re: 5 важных вещей, которые вы должны сделать перед выходом на пенсию

Цитата:
Сообщение от Bibipka Посмотреть сообщение
Вы отклоняетесь от темы. Нету никаких если. В этой фразе " В конце концов, можно предложить своим уже взрослым детям съехать на другую квартиру." указаны конкретные действия пенсионера.
А вы что, не можете подумать своей головой? Я обязан подробно "разжевать" в своей статье всевозможные нюансы и случаи?

Боюсь, что вы слишком многого хотите. Если вы даже не можете "видоизменить" мои слова под свою, личную жизнь, то вам эта статья никак не поможет...

Порой видоизменения бывают колоссальными, ведь, как известно, нюансы играют очень важную роль в принятии решения.

Но, я надеялся, что вы это и сами понимаете.
Kaneki вне форума
Старый 31.01.2017, 18:20
#34
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: 5 важных вещей, которые вы должны сделать перед выходом на пенсию

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
А вы что, не можете подумать своей головой? Я обязан подробно "разжевать" в своей статье всевозможные нюансы и случаи?
Я то могу подумать. Но эта статья не про пенсионеров стран СНГ, поэтому как источник информации совершенно бесполезная. Если взять, и как Вы говорите, "выгнать ребенка", он скорее всего обозлится на весь мир и вскоре станет алкоголиком/наркоманом/вором.....
Bibipka вне форума
Старый 31.01.2017, 19:38
#35
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Автор темы Re: 5 важных вещей, которые вы должны сделать перед выходом на пенсию

Цитата:
Сообщение от Bibipka Посмотреть сообщение
Я то могу подумать. Но эта статья не про пенсионеров стран СНГ, поэтому как источник информации совершенно бесполезная. Если взять, и как Вы говорите, "выгнать ребенка", он скорее всего обозлится на весь мир и вскоре станет алкоголиком/наркоманом/вором.....
Опять же, мы отходим от темы, но я скажу, что если ребенок после такого "вскоре станет алкоголиком/наркоманом/вором", то вы и детей воспитывать не умеете... Грош цена такому родителю.

Поверьте, не все пенсионеры стран СНГ бедны. При должном усердии и информировании можно быть очень богатым и в 50 лет - все зависит от вас. Конечно, решающим фактором является страна, в которой вы живете, но я не хочу влезать в политику...

Считаете мою статью бесполезной - пожалуйста, это ваше мнение. В итоге скажете сами себе, как отлично живется на пенсии со своими 30-летними детьми (но зато не алкоголиками и наркоманами) в двухкомнатной квартире.

Конечно, я утрирую.
Kaneki вне форума
Старый 31.01.2017, 19:39
#36
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: 5 важных вещей, которые вы должны сделать перед выходом на пенсию

Откладывать деньги нужно с первого же рабочего дня, а в идеале еще до того как начал работать, и это позволит вообще не влезать в долги.
А переезжать из дома в квартиру - честно говоря мне вообще не понятен этот совет, типа если пенсионер значит по любому бедняк?
Invention вне форума
Старый 31.01.2017, 19:48
#37
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Автор темы Re: 5 важных вещей, которые вы должны сделать перед выходом на пенсию

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Откладывать деньги нужно с первого же рабочего дня, а в идеале еще до того как начал работать, и это позволит вообще не влезать в долги.
А переезжать из дома в квартиру - честно говоря мне вообще не понятен этот совет, типа если пенсионер значит по любому бедняк?
Идеология верна, если не учитывать то, что иногда вам срочно может понадобиться крупная сумма денег (допустим, близкий человек серьезно заболел и необходимо дорогостоящее лечение). Нельзя с уверенностью утверждать, что вы никогда не будете брать кредит - все довольно сильно зависит от обстоятельств.

Я кажется понимаю, почему непонятен...
Представьте, что вы пенсионер и у вас имеется дом. Дом нужно содержать, иначе будете жить, как в свинарнике. Нанимать уборщицу - не вариант, ибо слишком дорого и непрактично. Просить родных помогать с уборкой - не вариант, так как слишком сильно утруждаем окружающих.
Живя в двухкомнатной квартире вам будет намного проще ее содержать (+ имеем "заначку" в виде денег с продажи дома).
Kaneki вне форума
Старый 31.01.2017, 20:21
#38
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: 5 важных вещей, которые вы должны сделать перед выходом на пенсию

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Я кажется понимаю, почему непонятен...
Представьте, что вы пенсионер и у вас имеется дом. Дом нужно содержать, иначе будете жить, как в свинарнике. Нанимать уборщицу - не вариант, ибо слишком дорого и непрактично. Просить родных помогать с уборкой - не вариант, так как слишком сильно утруждаем окружающих.
Живя в двухкомнатной квартире вам будет намного проще ее содержать (+ имеем "заначку" в виде денег с продажи дома).
По этому я и спросил - "если пенсионер значит по любому бедняк?"
Человек который смог добиться успеха в жизни на старости лет может иметь достаточно денег чтобы и дом содержать и уборщице платить.
А в идеале так и вообще осознать что наконец то свободен и отправится в путешествия по всему миру.
Invention вне форума
Старый 31.01.2017, 21:40
#39
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Автор темы Re: 5 важных вещей, которые вы должны сделать перед выходом на пенсию

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
А в идеале так и вообще осознать что наконец то свободен и отправится в путешествия по всему миру.
Каждый человек уникален. Есть и такие люди, которые даже имея богатство и ценный жизненный опыт все равно не желают путешествовать по миру...
Kaneki вне форума
Старый 07.02.2017, 01:46
#40
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: 5 важных вещей, которые вы должны сделать перед выходом на пенсию

Интересная информация. Нужно взять на заметку. Особенно, про долги, страховку и здоровье. Потому как здоровье на пенсии, это и так проблема (возраст, как никак), но основные проблемы всё-таки лучше решить заранее.
ElviraMiy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход