MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,320 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 18.12.2016, 15:20
#21
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Счастливая и успешная жизнь, да правила могут быть разные для такой жизни, но просто каждый человек сам ее строит и тут, главное понять, что вам прежде всего надо, человек который стремится всегда получает больше.
z1973z вне форума
Старый 18.12.2016, 15:59
#22
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Хорошие правила и возможно действительно если их применять то можно изменить жизнь к лучшему, но иногда всё идёт так как было запланировать, разные ситуации случаются.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 18.12.2016, 22:02
#23
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Хорошие правила и возможно действительно если их применять то можно изменить жизнь к лучшему, но иногда всё идёт так как было запланировать, разные ситуации случаются.
Бывает и такое, что судьба вносит свои коррективы в намеченные планы. Но в будущем становится понятно, что это только на благо было. Но это не обозначает, что вообще не стоит никаких планов на ближайшие дни и далекое будущее составлять.
Александра 81 вне форума
Старый 19.12.2016, 01:29
#24
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
разные ситуации случаются.
Важно не падать духом что бы не случилось. И говорят, если что-то постоянно не получается, то возможно это не то, что вам действительно нужно в этот момент жизни
ceeds вне форума
Старый 19.12.2016, 19:23
#25
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Но в будущем становится понятно, что это только на благо было. Но это не обозначает, что вообще не стоит никаких планов на ближайшие дни и далекое будущее составлять.
Бывают и исключения, когда переломные моменты в жизни случаются не совсем в лучшую сторону.
Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Важно не падать духом что бы не случилось. И говорят, если что-то постоянно не получается, то возможно это не то, что вам действительно нужно в этот момент жизни
Согласна, опускать руки и падать духом не стоит.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 19.12.2016, 19:48
#26
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Бывают и исключения, когда переломные моменты в жизни случаются не совсем в лучшую сторону.
Нет, если сложить все наши события в одну цепочку, то удастся отследить в них скрытый смысл. Многие из нас инертны, ленивы и пугливы. Но все желаем перемен в лучшую сторону. Вот и приходится Судьбе подталкивать нас к желаемому при помощи неблагоприятных ситуаций.
Александра 81 вне форума
Старый 19.12.2016, 20:02
#27
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Мудрые правила. Не знала о их точном трактовании. Чаще поступаю интуитивно, есть в моем арсенале подобные правила. Главное для меня - стремление к гармонии во всем. Особенно в мыслях своих. Если в мыслях каламбур, то и гармонии вокруг не получается.
Светотень вне форума
Старый 19.12.2016, 20:33
#28
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 27
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Планируйте каждый свой день.
Учитесь радоваться чужим достижениям.
Не желайте ничего плохого и прощайте всем.
Планируя ВСЕ дни вы просто запутаетесь в бесконечном списке задач. Планируйте ближайшие рабочие дни и составьте долгосрочный план с целями.

Лучше радуйтесь своим, а не чужим достижениям.

К сожалению прощать всех это не самый лучший совет. В наше время лучше лишний раз устроить скандал и разборки. Лучше же будет для вас.
sibiryakovcoin вне форума
Старый 19.12.2016, 20:43
#29
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Я согласна с предыдущим постом. Я радуюсь всем достижениям, прощать всем не могу, вера не позволяет (да и за рулем я очень часто), а планирую только очень важные дела на день и на год. И считаю, что должно быть место для маневра все равно.
Арлекино вне форума
Старый 20.12.2016, 02:13
#30
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Главное для меня - стремление к гармонии во всем. Особенно в мыслях своих. Если в мыслях каламбур, то и гармонии вокруг не получается.
Ха я тоже стремлюсь к гармонии в своих мыслях, но как то уж совсем не получается, видимо мой каламбур в голове больше гармонирует с моими тараканами
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 20.12.2016, 12:09
#31
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от sibiryakovcoin Посмотреть сообщение
Планируя ВСЕ дни вы просто запутаетесь в бесконечном списке задач. Планируйте ближайшие рабочие дни и составьте долгосрочный план с целями.
Ничего вы не запутаетесь, если будете вечером подводить итог прошедшего дня и переносить не выполненные задачи в список нового дня. Но а если бесцельно начинать новый день, то так вы никогда ничего не достигнете.


Цитата:
Сообщение от sibiryakovcoin Посмотреть сообщение
Лучше радуйтесь своим, а не чужим достижениям.
Ну да, а всем успешным личностям завидуйте по-черному! Так? Тогда я вас разочарую. С таким подходом человек никогда не будет счастлив.


Цитата:
Сообщение от sibiryakovcoin Посмотреть сообщение
К сожалению прощать всех это не самый лучший совет. В наше время лучше лишний раз устроить скандал и разборки. Лучше же будет для вас.
Только на практике люди то и делают, что только и скандалят. Хотя многие вопросы легко решаются мирным путем.
Александра 81 вне форума
Старый 21.12.2016, 23:13
#32
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Задумался. Вот все ищут какие-то золотые правило и закономерности. А ведь это все индивидуально, и никаких правил быть не может
ceeds вне форума
Старый 27.12.2016, 01:53
#33
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
К сожалению, не каждые из этих правил мы способны выполнять. Мозг нужно постоянно тренировать и очень много, чтобы он начал работать и выполнять эти так называемые "золотые правила". Особенно когда мы постоянно находимся в "зоне комфорта" и заставить себя переступить ее, порой бывает практически невозможно.
Ksunchik вне форума
Старый 05.01.2017, 15:05
#34
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
правила счастливой и успешной жизни
Я думаю что нужно уметь радоваться чужому успеху.Если в вашем сознании превалирует отрицательное отношение к успеху, (в том числе и к успеху других людей), то, скорее всего, он будет избегать и вас.
yulya79 вне форума
Старый 05.01.2017, 16:00
#35
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Правила знакомы и я их придерживаюсь. Но почему тогда многие старшего поколения называют меня лентяем,когда их слишком сильно придерживаюсь?
forfor вне форума
Старый 05.01.2017, 16:10
#36
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Учитесь периодически покидать зону комфорта.
Для меня покинуть зону комфорта это переезд на новое место жительство, новая работа, новый вид деятельности, но никак не выйти на прогулку или отказ от просмотра какого-то фильма. Хотя для некоторых наверное отказ от просмотра сериала будет равнозначен выходу из привычной зоны комфорта.
Mulia вне форума
Старый 05.01.2017, 16:39
#37
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Хорошие правила для счастливого и гармоничного человека. Выход из зоны комфорта помогает не "утонуть в болоте" рутинных дел. Как говорится, чтобы получить то, чего у вас никогда не было, нужно сделать то, что никогда не делали)) У нас сейчас такой глобальный выход из зоны комфорта - мы меняем квартиру на свой дом. При том, что ни я, ни муж, никогда в своем доме не жили. Рвет крышу основательно. Но интересно же!
Славянка вне форума
Старый 05.01.2017, 19:41
#38
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Для меня покинуть зону комфорта это переезд на новое место жительство, новая работа, новый вид деятельности, но никак не выйти на прогулку или отказ от просмотра какого-то фильма. Хотя для некоторых наверное отказ от просмотра сериала будет равнозначен выходу из привычной зоны комфорта.
Тяжелее всего выходит из зоны комфорта пожилым людям. Большинство из них перестает читать и чем-то новым интересоваться. В связи с этим снижается память. Но вместо того, чтобы стихи учить, книги и журналы читать, они ограничиваются лишь одним только просмотром телевидения. Типа, я же уже вышел из того возраста, когда полагалось учиться.
Александра 81 вне форума
Старый 05.01.2017, 19:51
#39
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Тяжелее всего выходит из зоны комфорта пожилым людям. Большинство из них перестает читать и чем-то новым интересоваться. В связи с этим снижается память. Но вместо того, чтобы стихи учить, книги и журналы читать, они ограничиваются лишь одним только просмотром телевидения. Типа, я же уже вышел из того возраста, когда полагалось учиться.
Да, они считают, что уже жизнь прожили и теперь могут отдохнуть и пусть их никто не беспокоит и не напрягает. Но я знаю несколько пожилых людей, которые начали активно заниматься спортом и активно пропагандируют здоровый образ жизни. Рада за них!
Mulia вне форума
Старый 05.01.2017, 19:56
#40
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Для меня покинуть зону комфорта
Зона комфорта для человека пространство в котором он ощущает психологический комфорт. Но если зона не изменяется длительное время, может быть негативное влияние на человека.
yulya79 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход