MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,946 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Тема закрыта
Старый 03.02.2012, 14:20
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: КМА
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 93
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Интернет портал для производителей сайтов

Eno, мысль ваша понятна, и, в принципе, справедливая, отражающая рыночный механизм. Когда на первой стадии проект не стоит практически ничего, а потом, увеличивается капитализация и стоимость доли. При таком варианте, как мне кажется, лучший способ было бы создание БА с условным фондом управления, и распродавались бы доли из него, согласно рыночному механизму. При этом, ещё и автоматическое распределение дивидентов. Если часть инвесторов выскажется за такой вариант, то это вполне можно будет реализовать.

Как я вижу ситуацию на сегодняшний момент.

Мне вполне понятна причина сомнений многих инвесторов:
1) нет портфолио работы с инвесторами с хеппи эндом, т.к. это первый проект;
2) недоверие к незнакомому человеку, по сути мало что обо мне известно;
3) проект большой и, возможно, долго будет окупаться;
4) те кто вроде бы согласен, ждёт сигнала, когда начнутся первые инвестиции;
5) другие причины.

Поэтому, я не питаю иллюзий по поводу инвестиций и быстрого их получения. Мало того, подумываю сократить число долей до 100 и увеличить стоимость до 160$. Т.к. если будет много мелких, вопрос, как пару сотен выплат провести и, скажем так, 16$ погоды не сделают. Если такие вложения будут растянуты по времени, то они не имеют смысла, т.к. они полностью могут быть моими из своих доходов.

Другой вариант - это рассмотрение получение гранта от администрации города. Не под данный проект в целом, но на разработку инновационной CMS дадут. Сейчас модное слово "инновации" - просто надо убедить их в этом. Получение гранта - это покупка техники, ПО и организация пары-тройки рабочих мест. Можно спокойно разработать CMS, если в штате будет работать переводчик, то он и будет переводить тексты, дизайнер подправит дизайн - больше ничего не нужно. Но пока эта перспектива вилами писана и получение будет, даже при хорошем исходе, не раньше лета.

Третий вариант - полностью самостоятельная разработка, чем я сейчас и занимаюсь. Минусы - приходится делать левую работу, чтобы получать $ и вкладывать часть из них в проект. Также меньше времени на разработку проекта - значит график старта каждый раз переносится. Но, я понимаю, что в определённой точке разработки проекта будет та, когда внешние инвестиции уже будут не актуальны.
kuznec вне форума
Старый 03.02.2012, 18:20
#22
Eno
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 124
Благодарностей: 53
Re: Интернет портал для производителей сайтов

kuznec, мне кажется, Вы не вполне определились с вопросом, нужны ли Вам на самом деле инвесторы, или нет
Eno вне форума
Старый 04.02.2012, 21:52
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: КМА
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 93
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Интернет портал для производителей сайтов

Цитата:
Сообщение от Eno Посмотреть сообщение
kuznec, мне кажется, Вы не вполне определились с вопросом, нужны ли Вам на самом деле инвесторы, или нет
Инвесторы нужны при любом раскладе. Дополнительные средства никогда не помешают, когда их есть куда применить. Но, это не значит, что я должен надеяться только лишь на милость инвесторов и сидеть сложа руки.
kuznec вне форума
Старый 05.02.2012, 23:31
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 152
Благодарностей: 7
Re: Интернет портал для производителей сайтов

Это кстати правильно. У самого то тоже должен быть капитал.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от kuznec Посмотреть сообщение
Я опишу пессимистичный вариант развития проекта. Предположительно, рост прибыли составит около 30% каждый месяц при интенсивном продвижении, и окупаемость начнётся только после 6-го месяца со старта проекта. При таком варианте, без учёта платных сервисов, проект окупится е ранее 18 месяцев со дня старта.
В принципе, не плохие условия... Подумаем..

Последний раз редактировалось sedgy; 05.02.2012 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
sedgy вне форума
Тема закрыта
Метки
инвестирование, стартап
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание сайтов: cайт-визитка, корпоративный сайт, интернет-магазин, интернет-портал Вячеслав Шаповалов Разработка сайтов 0 20.06.2011 10:20
Новый Интернет-портал svetlachok Архив: Инвестирование в стартапы 8 02.10.2010 13:01