MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
ICO у которых есть проблемы или же которые не выполняют свои обязательства.
Старый 23.10.2019, 17:17
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 441
SCAM Esonics

А сколько стоит Ваша репутация, господа?
Или как команда проекта Esonics вместо токенизации производства микроэлектроники, токенизировала карманы PreSale инвесторов



«Волнующиеся пассажиры быстро оттеснили Балаганова от Остапа, и вскоре молочные братья болтались в разных концах вагона, стиснутые грудями и корзинами . Остап висел на ремне, с трудом выдирая чемодан, который все время уносило течением. Внезапно, покрывая обычную трамвайную брань, со стороны, где колыхался Балаганов, послышался женский вой:
— Украли!! Держите! Да вот же он стоит! Все поворотили головы. К месту происшествия, задыхаясь от любопытства, стали пробиваться любители. Остап увидел ошеломленное лицо Балаганова. Бортмеханик еще и сам не понимал, что случилось, а его уже держали за руку, в которой крепко была зажата грошовая дамская сумочка с мелкой бронзовой цепочкой.
— Бандит! — кричала женщина. — Только отвернулась, а он... Обладатель пятидесяти тысяч украл сумочку, в которой были черепаховая пудреница, профсоюзная книжка и 1 р. 70 к. денег. Вагон остановился. Любители потащили Балаганова к выходу. Проходя мимо Остапа, Шура горестно шептал:
— Что ж это такое? Ведь я машинально.
— Я тебе покажу машинально! — сказал любитель в пенсне и с портфелем, с удовольствием ударяя бортмеханика по шее.»


— Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!

Далекий 2017 год – год, вероятно вошедший в историю развития крипто-индустрии, как год с бумом на ICO. В это время, наверное, только ленивые не проводили ICO, зачастую не предоставляя инвесторам никакой информации, а уж коли информация была, или какая-нибудь медийная личность начинала шилить проект, тут сборы были гарантированы. Да и у инвесторов в то время денег в карманах было достаточно. Нужно было их просто удачно вложить.
На фоне таких гигантов ICO *как Bancor или Tezos, проект Esonics особо ничем не выделялся, однако имел неплохие задатки. Он уже несколько лет как выпускал «свое» оборудование для майнинга, имел «свою» линейку продукции и производственные мощности, а также достаточно известных медийных членов команды таких, как например:

Денис Солдатов
Технический консультант
Основатель русскоговорящего сообщества Ethereum, DevOps в Parity Technologies, создатель операционной системы для майнинга GenEthOS.
Член Экспертного совета по законодательному обеспечению развития финансовых технологий в РФ при Комитете Государственной Думы по финансовому рынку.


Игорь Матюхин
Координатор русскоговорящего сообщества Ethereum.
Член Экспертного совета по законодательному обеспечению развития финансовых технологий в РФ при Комитете Государственной Думы по финансовому рынку.


Другие члены команды, может быть менее медийные, но не менее вовлеченные в процесс:

Игорь Безруков
STO, Глава R&D подразделения
Инженер-электронщик, предприниматель. Разработчик.


Александр Шмагайло
Директор по продажам и производству

Андрей Горев
Директор по маркетингу и стратегическому развитию

Николай Навталян
Директор по внешнеэкономической деятельности

Хiaocong Zhang
Глава производства в Китае

Консультанты проекта:

Макс Гутборд
Советник по юридическим вопросам
Партнер в Moscow Branch of Baker & McKenzie CIS, Limited


Евгений Радченко
Советник по блокчейн-технологиям и смарт-контрактам
Партнёр в AIRALAB




О проведении ICO Esonics и о проекте в целом писали:

Forklog «Команда проекта Esonics токенизирует производство микроэлектроники» ** На данный момент публикация удалена самим форклогом

Bits.media, Криптовики (cryptowiki.ru) и Сryptosay.ru опубликовали одну и ту же статью (правда в разное время) «Российский стартап Esonics начинает выпуск блоков питания, материнских плат и видеокарт для майнинга»

ITPortal «Российский стартап Esonics начнет выпускать оборудование для майнинга»

И очень знаковая статья на habr.com «Особенности регулирования криптовалют, ICO и майнинга в России. Интервью с Игорем Матюхиным»

Небольшая цитата из статьи: «-Моя точка зрения очень простая. Во-первых, нужно развивать у людей инвестиционную культуру – проводить обучение и популяризацию данной темы. В это нужно вкладывать деньги. Во-вторых, необходимо ставить умные барьеры, не мешающие здоровой части индустрии предотвращать мошеннические проекты. Потому что чем дальше, тем их больше. Есть проекты, у которых просто не получилось развиться, но есть и те, которые изначально не были намерены развиваться. Мошенников нужно превентивно выявлять и не допускать до ICO.»

Про сам проект Esonics, в рамках данной статьи, я рассказывать не буду.

Вся информация представлена самими организаторами проекта Esonics в параллельной теме *★ Esonics ★ Токенизация реального бизнеса

— Бензин ваш — идеи наши *

ICO Esonics началось с PreSale в октябре 2017 года и им же закончилось. В пресейле участвовало всего 10 человек. Нет, мы не пришли из статей в СМИ или с форумов. Мы так или иначе знали команду проекта, т.е. пришли мы «по знакомству» и под гарантии и авторитет команды. *Проект был интересный, хотелось поддержать ребят, тем более что это было «наше, отечественное», а как вы, наверное, знаете, об отечественных проектах ходит нехорошая молва, дескать «отечественные проекты это SCAM». Очень хотелось это опровергнуть.
На такие забавные моменты, как схожесть бренда и продукции Esonics с другим разработчиком - Esonic, внимания никто не обращал.

Бренд Esonic и бренд Esonics



Сумма наших совместных инвестиций была чисто символической – 104.099 ETH и 1.40521255 BTC (на данный момент мне известно о такой инвестиции в btc, но поскольку не все инвесторы вышли на связь, эта сумма может уточняться).
Повторюсь еще раз – хотелось просто поучаствовать в интересном проекте – токенизации реального производства.

— Тайный союз меча и орала! Полная тайна организации!

Игорем Матюхиным был создан чат в скайпе в котором мы все и общались с командой. Частенько в разговорах от членов команды слышались заверения, что отвечают они своей репутацией и авторитетом.



Каждый из нас, кроме этого общего чата, общался с кем-то из членов команды в личных чатах. К сожалению не все инвесторы вышли с мной на связь и в данное время я обладаю информацией об инвестициях 5 человек (кроме себя). Четверых из нас по переводу крипты на пресейле курировал лично Денис Солдатов, одного курировал Игорь Безруков.

“Что, к чему и почему” объяснил лично Солдатов




Перед проведением пресейла был создан контракт 0x4f2080A901591Ecd858c55b8c999483568b791Dc с мульти подписью на 7 человек.
На этот контракт мы и перевели свои ETH в середине октября 2017 года.
Некоторые переводили btc на представленные им адреса.
Кошелек BTC который давал Денис Солдатов одному из инвесторов, для перевода туда инвестиций в проект - 39QiyaGQdmw169aNiZ32ytCWV8wtorqmXH *- Транзакция.



Для тех кому лень копаться в блокчейне эфира и разбираться с контрактом, привожу ниже все транзакции.
(поскольку формат форума не позволяет разместить тут полноценную таблицу (или я не умею), выкладываю как скрины + ссылки)





Агент:
Тест
Инвестор 1
Инвестор 1
Инвестор 2
Инвестор 3
Инвестор 3 и Инвестор 4
Инвестор 5
Инвестор 6
Инвестор 7
Инвестор 8
Инвестор 9
Инвестор 10
Инвестор 11

Агент Контракт (выводы на Kraken):
57 ETH
15 ETH
31 ETH
0.779169668* ETH

Я не специалист, поэтому детально контракт не разбирал. Возникают вопросы с тестовыми транзакциями по выводу ESNT. С контракта было выведено 100 ESNT, однако если посмотреть адрес вывода, то на нем будут присутствовать еще ESNT которые на него поступили с другого контракта. В общем, если есть желающие покопаться в контракте, то Welcome.
Судя по представленным данным точно известно о 10 инвесторах и 11 инвестор - это то ли вознаграждение команде проекта AIRALAB за помощь в создании контракта, то ли был еще один инвестор, который инвестировал не через ETH. На этот счет у меня нет данных.

* По последнему выводу ситуация тоже интересная. Там была проведена Сложенная транзакция: в одной части выполняется предложение , а во второй — докидывается 7.220830332 eth на контракт (вероятно чтобы вывести остатки - 0,779169668, либо по каким-то другим причинам). После чего производится вывод 8 ETH на указанный в таблице адрес, с вероятным, последующим выводом на Yobit.net.
Как мы видим все денежные средства полученные на PreSale были “тут же” выведены на биржи и очень вероятно, что проданы.
Судя по контракту почти все действия по голосованиям, начислению токенов и выводам эфира с контракта *инициировал сам Солдатов.

Приведу слова одного из инвесторов, который разбирал контракт :

“Понятно, что именно Солдатов формально юридически может нигде и не фигурирует, но
1) именно он заведовал всей ончейн составляющей - 99% всех ключевых действий по работе с контрактом и привлеченными средствами за ним, от создания конгресса, и до вывода денег (предложение об онном)
2) именно Солдатов приложил максимум усилий в пиар компанию - все публикации в группах, чатах и т.д. он даже запихнул эту инфу в шапку секты (групповой чат в скайпе по эфиру, где на тот момент было ~600 людей). К Шмагайло и Безрукову никто бы и не одного сатоши не понес, если бы за них не ручался Солдатов своими действиями
3) в большинстве случаев (а именно 6-и) именно Солдатов общался с человеков перед переводом денег (в остальных 4-ех случаях это был Безруков). Не знаю как у других, но в моём случае всегда употреблялись термины “наше, моё” и т.д., которые указывали на непосредственное участие (ну или по крайней мере вовлеченность) Солдатова в процесс. я то понимаю, что не он лично собирал эти блоки питания, а знакомые его которые этим занимались, обратились к нему за помощью в содействии и т.д., но выглядело это именно как "это моя команда и мой проект"
В итоге получаем, что человек создал ончейн инфраструктуру, распиарил проект, лично помог людям (какие суммы, на какие кошельки и т.д.) вложить в него средства, а после того как всё схлопнулось - "я был техконсультантом, работал за токены" и вообще мопед не мой, я только разместил обьяву. Это может быть работает в каких-то высоких судах лондона, но тут то все понимают за счет чего начала двигаться данная машина. “


Я делал перевод на контракт под контролем Дениса Солдатова и он же, в последующем, сообщил мне о переводе токенов проекта (ESNT) на мой адрес.

__________________
"Рынок - это место, где деньги от активных переходят к терпеливым"
barbados-fs вне форума
Старый 23.10.2019, 17:18
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 441
Автор темы Re: SCAM Esonics

— Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы

Все участники PreSale в ответ на свои инвестиции, получили токены проекта Esonics. Получили и стали ждать дальнейшего развития проекта.
После PreSale , которое должно было проходить до начала ноября, с 06.11.17 по 01.12.17 должно было пройти PreICO и с 19.02.18 по 16.03.18 должно было пройти уже само ICO




[size=11pt] — Ну, пока! Пишите письма![/size]

Однако, дальше PreSale дело не пошло. Крипта участниками команды была выведена на биржи Kraken.com и Yobit.net, и там вероятно продана.
В оф. теме на сайте *bitcointalk.org *последнее сообщение от команды 08.02.2018 «Сроки проведения ICO Esonics перенесены на полтора месяца. Ведем разработку новых продуктов и нужно откорректировать стратегию маркетинговой поддержки ICO.В ближайшее время вывесим более подробную информацию»

“Денег нет, но вы держитесь” (с) Д.А. Медведев.

В скайп-чате по началу еще шло обычное оправдание бездействия и заверения, что все будет хорошо, но со временем и там команда полностью перестала выходить на связь.

07.04.201830.05.201817.08.2018
08.10.2018 - почти год спустя

После этого сообщения от 8 октября 2018 года, команда окончательно перестала выходить на связь со своими инвесторами.
Не только я, но и другие инвесторы обращались к членам команды Esonics как через общие чаты, так и напрямую с просьбой предоставить информацию, что стало с проектом, каковы дальнейшие действия команды и т.п. на что получали типичные ответы «проект не закрыт» «мы работаем», «постараемся дать информацию в ближайшее время». В чем проявлялась эта работа никто не знает. Никакой информации, от слова «совсем», нам не представляли.

03.07.2019 - более полутора лет спустя.

26.08.2019-28.08.2019
В скайп чате проекта мной было сделано обращение к руководству


После этого я снова обратился лично к Денису Солдатову:


И по сей день от него более нет ответов.
[pre][size=11pt]
— Ну, пока, — сказал он, сощурясь, — я вас, кажется, сильно обеспокоил. Не смею больше обременять своим присутствием. Вашу руку, правитель канцелярии.
Ошеломленный архивариус вяло пожал поданную ему руку.
— Пока, — повторил Остап. Он двинулся к выходу.
Коробейников ничего не понял. Он даже посмотрел на стол — не оставил ли там гость денег, но на столе денег не было. Тогда архивариус очень тихо спросил:
— А деньги?
— Какие деньги? — сказал Остап, открывая входную дверь. — Вы, кажется, спросили про какие-то деньги?
— Да как же! За мебель! За ордера!
— Голуба, — пропел Остап, — ей-богу, клянусь честью покойного батюшки. Рад душой, но нету, забыл взять с текущего счета...
Старик задрожал и вытянул вперед хилую свою лапку, желая задержать ночного посетителя.
— Тише, *****, — сказал Остап грозно, — говорят тебе русским языком — завтра, значит, завтра. Ну, пока! Пишите письма!..[/size]
[/pre]

Подведу итоги сей некрасивой истории с ICO Econics и входом «по знакомству» на доверии.
Почти 2 года прошло с даты проведения PreSale данного проекта. Команда деньги собрала, собрала под свою репутацию, никаких обещаний не выполнила. На контакт не идет, деньги не возвращает. Полная тишина и игнор инвесторов.

Так сколько стоит репутация таких людей как:

Денис Солдатов - Основатель русскоговорящего сообщества Ethereum, DevOps в Parity Technologies, создатель операционной системы для майнинга GenEthOS.
Член Экспертного совета по законодательному обеспечению развития финансовых технологий в РФ при Комитете Государственной Думы по финансовому рынку.

Игорь Матюхин - Координатор русскоговорящего сообщества Ethereum.
Член Экспертного совета по законодательному обеспечению развития финансовых технологий в РФ при Комитете Государственной Думы по финансовому рынку.

Как оказалось, репутация этих людей стоит всего 104.099 ETH и 1.40521255 BTC.
Это дорого или дешево? Решать безусловно вам.
В завершении хотелось бы сказать, что мы – инвесторы проекта Econics никак не ожидали, что люди будут готовы поступиться своей репутацией ради такой незначительной суммы. Люди, главным достоянием которых, в данной сфере, является именно репутация.
Репутацию можно нарабатывать годами, а вот потерять в один миг.

P.S. Как выяснилось, Денис Солдатов вместе с Игорем Матюхиным участвуют в новом блокчейн-проекте Evercity. Солдатов вновь занял “удобную” *должность технического консультанта, а Матюхин — главы лаборатории Evercity.


[size=11pt]Обновление от 09.10.2019[/size]

После разговора еще с одним "объявившимся" инвестором выяснилось, что проект провел осенью 2017 года не только PreSale но и PreICO. Адрес контракта: * 0x14a4e0b1fac3cc3da7c62925c1ea78e9bca6e31f

На этот контракт еще 9 "доверчивых" товарищей по несчастью перевели свои эфирки. Правда на PreICO сборы оказались еще смешнее - 7,22083ETH суммарно на девятерых.
И вот, как раз откуда, взялась в последующем эта странная транзакция в 7,22083ETH которая поступила на контракт PreSale, о чем я писал выше.

Таким образом, на данный момент известно, что проект Esonics осенью 2017 года провел 2 этапа своего *ICO - PreSale и PreICO собрав в общей сложности - 104.099 ETH и 1.40521255 BTC на PreSale (10 инвесторов), и 7.22083 ETH на PreICO (9 инвесторов).

Таким образом, общее количество инвесторов этого провалившегося ICO составило 19 человек, а общая задолжность команды проекта перед инвесторами составляет 111.31983 ETH и 1.40521255 BTC

Завтра 10.10.2019 и мы ждем от проекта "старт" их обещанного плана по возврату. Как и чем, вероятно узнаем уже завтра.


"Двести лет назад историк Карамзин побывал во Франции.
Русские эмигранты спросили его:
- Что, в двух словах, происходит на родине?
Карамзину и двух слов не понадобилось.- Воруют, - ответил Карамзин..."
__________________
"Рынок - это место, где деньги от активных переходят к терпеливым"
barbados-fs вне форума
Старый 23.10.2019, 17:19
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 441
Автор темы Re: SCAM Esonics

— Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы

Все участники PreSale в ответ на свои инвестиции, получили токены проекта Esonics. Получили и стали ждать дальнейшего развития проекта.
После PreSale , которое должно было проходить до начала ноября, с 06.11.17 по 01.12.17 должно было пройти PreICO и с 19.02.18 по 16.03.18 должно было пройти уже само ICO




— Ну, пока! Пишите письма!

Однако, дальше PreSale дело не пошло. Крипта участниками команды была выведена на биржи Kraken.com и Yobit.net, и там вероятно продана.
В оф. теме на сайте *bitcointalk.org *последнее сообщение от команды 08.02.2018 «Сроки проведения ICO Esonics перенесены на полтора месяца. Ведем разработку новых продуктов и нужно откорректировать стратегию маркетинговой поддержки ICO.В ближайшее время вывесим более подробную информацию»

“Денег нет, но вы держитесь” (с) Д.А. Медведев.

В скайп-чате по началу еще шло обычное оправдание бездействия и заверения, что все будет хорошо, но со временем и там команда полностью перестала выходить на связь.

07.04.201830.05.201817.08.2018
08.10.2018 - почти год спустя

После этого сообщения от 8 октября 2018 года, команда окончательно перестала выходить на связь со своими инвесторами.
Не только я, но и другие инвесторы обращались к членам команды Esonics как через общие чаты, так и напрямую с просьбой предоставить информацию, что стало с проектом, каковы дальнейшие действия команды и т.п. на что получали типичные ответы «проект не закрыт» «мы работаем», «постараемся дать информацию в ближайшее время». В чем проявлялась эта работа никто не знает. Никакой информации, от слова «совсем», нам не представляли.

03.07.2019 - более полутора лет спустя.

26.08.2019-28.08.2019
В скайп чате проекта мной было сделано обращение к руководству


После этого я снова обратился лично к Денису Солдатову:


И по сей день от него более нет ответов.

— Ну, пока, — сказал он, сощурясь, — я вас, кажется, сильно обеспокоил. Не смею больше обременять своим присутствием. Вашу руку, правитель канцелярии.
Ошеломленный архивариус вяло пожал поданную ему руку.
— Пока, — повторил Остап. Он двинулся к выходу.
Коробейников ничего не понял. Он даже посмотрел на стол — не оставил ли там гость денег, но на столе денег не было. Тогда архивариус очень тихо спросил:
— А деньги?
— Какие деньги? — сказал Остап, открывая входную дверь. — Вы, кажется, спросили про какие-то деньги?
— Да как же! За мебель! За ордера!
— Голуба, — пропел Остап, — ей-богу, клянусь честью покойного батюшки. Рад душой, но нету, забыл взять с текущего счета...
Старик задрожал и вытянул вперед хилую свою лапку, желая задержать ночного посетителя.
— Тише, *****, — сказал Остап грозно, — говорят тебе русским языком — завтра, значит, завтра. Ну, пока! Пишите письма!..


Подведу итоги сей некрасивой истории с ICO Econics и входом «по знакомству» на доверии.
Почти 2 года прошло с даты проведения PreSale данного проекта. Команда деньги собрала, собрала под свою репутацию, никаких обещаний не выполнила. На контакт не идет, деньги не возвращает. Полная тишина и игнор инвесторов.

Так сколько стоит репутация таких людей как:

Денис Солдатов - Основатель русскоговорящего сообщества Ethereum, DevOps в Parity Technologies, создатель операционной системы для майнинга GenEthOS.
Член Экспертного совета по законодательному обеспечению развития финансовых технологий в РФ при Комитете Государственной Думы по финансовому рынку.

Игорь Матюхин - Координатор русскоговорящего сообщества Ethereum.
Член Экспертного совета по законодательному обеспечению развития финансовых технологий в РФ при Комитете Государственной Думы по финансовому рынку.

Как оказалось, репутация этих людей стоит всего 104.099 ETH и 1.40521255 BTC.
Это дорого или дешево? Решать безусловно вам.
В завершении хотелось бы сказать, что мы – инвесторы проекта Econics никак не ожидали, что люди будут готовы поступиться своей репутацией ради такой незначительной суммы. Люди, главным достоянием которых, в данной сфере, является именно репутация.
Репутацию можно нарабатывать годами, а вот потерять в один миг.

P.S. Как выяснилось, Денис Солдатов вместе с Игорем Матюхиным участвуют в новом блокчейн-проекте Evercity. Солдатов вновь занял “удобную” *должность технического консультанта, а Матюхин — главы лаборатории Evercity.


Обновление от 09.10.2019

После разговора еще с одним "объявившимся" инвестором выяснилось, что проект провел осенью 2017 года не только PreSale но и PreICO. Адрес контракта: * 0x14a4e0b1fac3cc3da7c62925c1ea78e9bca6e31f

На этот контракт еще 9 "доверчивых" товарищей по несчастью перевели свои эфирки. Правда на PreICO сборы оказались еще смешнее - 7,22083ETH суммарно на девятерых.
И вот, как раз откуда, взялась в последующем эта странная транзакция в 7,22083ETH которая поступила на контракт PreSale, о чем я писал выше.

Таким образом, на данный момент известно, что проект Esonics осенью 2017 года провел 2 этапа своего *ICO - PreSale и PreICO собрав в общей сложности - 104.099 ETH и 1.40521255 BTC на PreSale (10 инвесторов), и 7.22083 ETH на PreICO (9 инвесторов).

Таким образом, общее количество инвесторов этого провалившегося ICO составило 19 человек, а общая задолжность команды проекта перед инвесторами составляет 111.31983 ETH и 1.40521255 BTC

Завтра 10.10.2019 и мы ждем от проекта "старт" их обещанного плана по возврату. Как и чем, вероятно узнаем уже завтра.


"Двести лет назад историк Карамзин побывал во Франции.
Русские эмигранты спросили его:
- Что, в двух словах, происходит на родине?
Карамзину и двух слов не понадобилось.- Воруют, - ответил Карамзин..."
__________________
"Рынок - это место, где деньги от активных переходят к терпеливым"

Последний раз редактировалось barbados-fs; 23.10.2019 в 17:21.
barbados-fs вне форума
Старый 23.10.2019, 17:28
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 441
Автор темы Re: SCAM Esonics

С даты обещанного начала движения по возвратам прошло уже 13 дней. Никаких движений по возвратам нет. В начале в оф. чате проекта, после публикации статей на форклоге и битсмедиа появились таки разрабы, покидались друг в друга навозом, затем Солдатов и Матюхин удалились а Безруков пообещал вернуть инвесторам вложения путем передачи нам эмуляторов мониторов и вачдогов 2-х годовалой давности (которыми у них завалены склады) и которые у них никто не покупает. Более того, цены возврата посчитали не по ценам указанным на их сайте + обещанные 30% скидки, а по завышенным ценам, т.е. и тут преследуется цель нас максимально "обмануть".
__________________
"Рынок - это место, где деньги от активных переходят к терпеливым"

Последний раз редактировалось barbados-fs; 24.10.2019 в 11:12.
barbados-fs вне форума
Старый 29.10.2019, 21:03
#5
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: SCAM Esonics

Их репутация ничего не стоит. Показали себя во всей красе. Медийность, профессионализм - все это обёртка. На самом деле обычные дешевки. Это я аккуратно сказал. На самом деле ради нескольких эфиров готовы поступиться всем этим.
vataker вне форума
Старый 11.11.2019, 14:24
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 441
Автор темы Re: SCAM Esonics

Самое смешное что почти все инвесторы зашли под репутацию Солдатова, который теперь делает вид что он вообще не при делах.
__________________
"Рынок - это место, где деньги от активных переходят к терпеливым"
barbados-fs вне форума
Старый 15.11.2019, 09:44
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 441
Автор темы Re: SCAM Esonics

Шоу продолжается.

Представляю вам публичный ответ Игоря Матюхина на ситуацию вокруг их с Солдатовым, репутации. Наслаждайтесь:

https://www.coinfox.ru/novosti/person...hu-reputatsiyu
__________________
"Рынок - это место, где деньги от активных переходят к терпеливым"
barbados-fs вне форума
Старый 19.11.2019, 10:58
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 441
Автор темы Re: SCAM Esonics

[Переслано от mr.Barbados]
В закрытии проекта виноваты плохие сборы. В плохих сборах виновата плохая реклама и плохое продвижение. Продвижением и рекламой занимались Солдатов и Матюхин. Все так, ничего не пропустил?


[Переслано от Igor M]
Только первое верно)


[Переслано от mr.Barbados]
За счет чего должны были быть обеспечены сборы? За счет рекламы и продвижения. Согласны?


[Переслано от Igor M]
очевидно)


[Переслано от mr.Barbados]
Отлично. Если сборы прошли плохо, значит реклама и продвижение не дали необходимый результат. Верно?


[Переслано от Igor M]
верно)


[Переслано от mr.Barbados]
Значит рекламная компания была не эффективной. Верно?


[Переслано от Igor M]
о да)


[Переслано от mr.Barbados]
Рекламной компанией занимались вы с Солдатовым?


[Переслано от Igor M]
тоже верно) хотя принимались решения совместно, но пусть так


[Переслано от mr.Barbados]
Из-за отсутствия сборов денег на плановое развитие проекта (согласно дорожной краты) не хватило, ибо развитие должно было идти за счет собранны средств. Верно?


[Переслано от Igor M]
и даже это верно. именно поэтому траты на прдвижение были прекращены, и оставшиеся средства были направлены в производство


[Переслано от mr.Barbados]
Поскольку рекламная компания была не ээфективной, то вы с Солдатовым не эффективно выполнили возложенные на вас задачи по ее проведению. Верно?


[Переслано от Igor M]
и вот она, долгожданная логическая ошибка





Матюхин признал, что большая часть из собранных средств пошла на рекламу и продвижение, остальная - малая часть (эфиров �� пошла на производство. Рекламой и продвижением занимались они с Солдатовым. Он это тоже сам говорит. Почти все решение по рекламе и продвижению предлагали они, остальные их согласовывали. Это он тоже сам говорит.



Игорь Матюхин имеет в данном вопросе очень твердую позицию, несмотря на то что они привлекали с Солдатовым инвесторов в проект, собирали деньги, предлагали идеи как их потратить и тратили их не эффективно (ибо он сам признает не эффективность их работы и общие сборы), они с Солдатовым не виноваты и вообще никакого отношения к проекту не имеют, т.к. их в последующем из него подвинули.



При этом сами создав тему на битталке и икошный сайт, они возложили на Безрукова ответственность в том, что б он оттуда удалил про них инфу и сообщил инвесторам о том, что они из проекта ушли весной 2018 года.



Сами они почему-то за 1,5 года не удосужились на подконтрольным им реурсам, как то битталк, сообщить инвесторам о сложившейся ситуации и до сих пор там числятся в команде проекта. Веселуха.



Но главный смысл все время уводят в сторону. Инвесторы говорят - ребята, на момент привлечения и сбора средств вы действовали сообща, все траты утверждали сообща, деньги тратили сообща - так и отвечайте сообща, какая нам разница что в последующем вы там все переругались.



К слову - Солдатов как главный привлекатель инвесторов в проект, до сих пор не удосужился с нами пообщаться.
__________________
"Рынок - это место, где деньги от активных переходят к терпеливым"
barbados-fs вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Scam Network > scamnetwork.co > 10 SCAM merlin495 Airdrop 6 21.03.2018 23:05
[ICO] Esonics - оборудование для майтинга 19.02.18-16.03.2018 Jeff Jeff Завершенные и отмененные ICO 0 17.02.2018 00:20
Allhyipmon.ru - Big SCAM... SCAM SCAM!!! DailyVote Черный список 9 17.04.2017 15:34
Anti-Scam Investment - i.anti-scam.ru Monitor-invest Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 82 04.02.2008 21:10