MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Создание сайта: от А до Я. Менеджмент вашего Контента. Обсуждение Систем Управления Сайтом (CMS) Content Management Systems (например: DLE, Joomla, Drupal, Bitrix и др.), Движков Форумов (например: Vbulletin, IPB, phpBB). Сервисы и услуги по созданию сайта
Первый пост Опции темы
Старый 27.03.2012, 22:03
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Как создают сайты профи?

Здравствуйте!
Меня очень интересует некоторая информация, связанная с разработкой веб-сайтов. Вопросов много потому, что не хочется “лить воду”, а получить вполне конкретные ответы на вопросы. Прошу отвечать людей, которые сделали и завершили минимум 6 проектов и (по возможности) дать ссылки или скриншоты проделанной работы. Очень интересует, как Вы общаетесь с клиентом, и прошу обратить на это наибольшее внимание. Если Вам встречается вопрос, который Вы не можете понять, пропускайте его (хотя все написано на русском и проблем с пониманием возникнуть не должно). Заранее спасибо.

1. Работа с клиентом
1.1. Насколько скрупулезно Вы подходите к выяснению того, что хочет клиент?
1.1.1. Что Вы спрашиваете у него?
1.1.2. Что в большинстве случаев он требует?
1.1.3. Договариваетесь ли Вы заранее с клиентом об условиях сотрудничества?
1.1.4. Какие это условия? В данном пункте интересуют тонкости, детали, на которые следует обращать внимание с точки зрения их возможности причинения будущего вреда, как для исполнителя работ, так и для клиента.
1.1.5. Какие бывают оплошности как с Вашей, так и с клиентской стороны? Думаю, это вполне безобидный вопрос, так как мы все люди и нам свойственно ошибаться.
1.2. Как производится оплата Вашего труда?
1.3. Требуете ли Вы аванс?
1.4. Как производится оплата (платежные системы, банковский перевод)?

2. Сама работа
2.1. Используете ли Вы CMS?
2.2. Пишите ли Вы сайт с нуля?
2.3. Рисуете ли Вы дизайн сами?
2.4. Используете ли JavaScript, jQuery, Flash и другие скрипты?
2.5. Пишите ли Вы скрипты сами?
2.6. Занимаетесь ли Вы SEO, SMO продвижением?
2.7. Сколько Вы требуете за это денег? Я понимаю, что некоторые лица, не ответят на данный вопрос, но все же постарайтесь вести себя профессионально, ведь это не зазорно, что Вы просите ту или иную сумму денег за свою работу. Вы так себя оцениваете и это ваше право.
2.8. Распределяете ли Вы цены? Зависит ли это от количества странниц, которые нужно создать?

3. Время
3.1. Какие запросы клиентов в большинстве случаев к срокам выполнения задачи?
3.2. Влияют ли сроки на оплату и на сколько (процентное соотношение или конкретная сумма)?
3.3. Сколько в среднем Вам требуется времени на выполнение проекта? Например, в первом случае это – сайт визитка (уникальный дизайн, сайт динамический – PHP и MySQL, разработка логотипа, 5-10 странниц с формой контактов и всеми возможными сопутствующими атрибутами, которые требуется создать для красивого и УДОБНОГО ДЛЯ КЛИЕНТА (не заказчика) сайта визитки), во втором – интернет-магазин (все то же самое, но можно использовать CMS).
3.4. Что Вы можете предложить такого, от чего клиент не сможет отказаться (в своей работе)?
3.5. Если ли у Вас бонусы? Проще говоря, радуете ли Вы заказчика халявой?

4. Работа после финиша
4.1. Обращаются ли к Вам после завершения работы?
4.2. Что просят или зачем обращаются повторно?
4.3. Просят что-нибудь переделать или доделать?
4.4. Берете ли Вы деньги за это и сколько?
4.5. Как Вы расширяете свою клиентскую аудиторию?
Slavkokalmar вне форума
Старый 28.03.2012, 00:01
#2
Заблокирован. Имеет клоны пользователей: praxis, Savez, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 235
Благодарностей: 122
Re: Как создают сайты профи?

Обсуждаю все условия сотрудничества до заказа. Узнаю проекты в самых деталях, после чего люди остаются довольные. Сайты с нуля? Если требует заказчик то можно подумать, но сейчас никто не видит в этом смысла, используют все цмс. Сео занимаюсь. Сроки ставлю на 1-2 дня дольше, вдруг что-то случится, интернет-провайдер и прочие факторы. Деньги беру по среднему показателю, нету смысла завышать. Заказчика иногда радую халявой.
После финиша, обращаются, иногда просят доделать, он сам говорит, я тебе оплачу за это и за это. Расширяться не надо спешить, наработаете сами со временем.
sir95 вне форума
Сказали спасибо:
Slavkokalmar (28.03.2012)
Старый 28.03.2012, 01:13
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Как создают сайты профи?

sir95, спасибо за ответ. А возникали какие-нибудь трудности в работе с клиентами? Мелкие просчеты? Бывало такое? И еще Вы сами их (клиентов) ищите?
Slavkokalmar вне форума
Старый 28.03.2012, 15:36
#4
Заблокирован. Имеет клоны пользователей: praxis, Savez, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 235
Благодарностей: 122
Re: Как создают сайты профи?

Да, можно сказать что сам ищу. Нельзя сидеть и думать что они тебя сами найдут, ведь таких как "ты", сейчас очень много. Просчетов никогда не было, всегда узнаю все тонкости. Трудностей никогда не было, потому что люди все адекватные, лично мне такие попадались.
sir95 вне форума
Старый 28.03.2012, 15:50
#5
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 641
Благодарностей: 60
Re: Как создают сайты профи?

расширяем аудиторию с помощью free-lance.ru
CLASSIK вне форума
Старый 28.03.2012, 17:21
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Как создают сайты профи?

Цитата:
Сообщение от CLASSIK Посмотреть сообщение
расширяем аудиторию с помощью free-lance.ru
Мне лично фриланс.ру не нравится потому, что:
1. У меня нет своего портфолио, а мене не попросят сделать сайт, если не будут видет предыдущих работ.
2. Большая конкуренция
3. Платная система самого сайта фриланс, а на это денег дополнительных нет.

Достаточно сложные условия для начинающего.

Еще один вопрос, сколько Вы просите денег за свою работу? Если не можете сказать точную цифру, назовите приблизительную. Я думаю здесь нет ничего такого, чего стоило бы стеснятся или утаивать, ведь это ваше право.
Slavkokalmar вне форума
Старый 28.03.2012, 23:22
#7
Заблокирован. Имеет клоны пользователей: praxis, Savez, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 235
Благодарностей: 122
Re: Как создают сайты профи?

Так начали делать все, включая уже вебланс.
sir95 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ставки на спорт от профи sntjack Архив: Прогнозы от пользователей 5 25.12.2019 12:02
Мастер-класс от профи Practic Букмекерство: общий форум 10 20.02.2008 23:01
Ставки от профи !!! BarsMoscov Архив: Прогнозы от пользователей 13 11.09.2007 09:40