MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,573 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Результаты опроса: Я считаю, что уровень жизни в нашей стране будет
Расти 17 38.64%
Снижаться 27 61.36%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 07.05.2011, 16:28
#21
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 845
Благодарностей: 118
Re: С чем связано падение уровня жизни в нашей стране?

Цитата:
Сообщение от UA LEGION Посмотреть сообщение
Petia, у меня сложилось такое мнение, что либо у вас зарплата 50000грн, 95% которой вы получаете в конверте , либо умерла какая-то далёкая родственница в штатах, оставив вам жирное наследство, и ведёте жизнь рантье. Тогда вам в этой теме делать нечего, ешьте ананасы, жуйте рябчиков, и плюйте на всех со своей колокольни.


Не нужно заниматься словоблудием - вы прекрасно поняли о чём шла речь. Можно пообедать, сожрав булку хлеба, а можно получить полноценный обед с 1-м, 2-м и 3-м - сытость будет ощущаться в обоих случаях, удовлетворение от того, что вы можете позволить себе полноценный обед без ущерба для домашнего бюджета - только в одном.
Речь не обо мне, а о том что идея вам кем то вбита в голову или у вас есть факты на основе которых вы пришли к умозаключению. Я уже второй раз прошу привести эти факты (если они есть).
Petia вне форума
Старый 07.05.2011, 16:36
#22
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,956
Благодарностей: 5,438

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: С чем связано падение уровня жизни в нашей стране?

Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
Если сами, то наверняка сможете ответить на мой вопрос, на который не смог ответить LSasha

Petia
я вам написал, что с таким человеком как вы я общаться не намерен, потому как уже увидел, что вы за человек и пользователь (провокатор и неадекват)! Если вы не в состоянии понять подтекст, то написал вам прямо. Я только предложил для объективной оценки спора критерии, но вам главное конфликт, а не сущность. Зачем вам самому цифры выкладывать, так классно в очередной раз пофлудить ни о чем.

Цитата:
Речь не обо мне, а о том что идея вам кем то вбита в голову или у вас есть факты на основе которых вы пришли к умозаключению. Я уже второй раз прошу привести эти факты (если они есть).
Вам цифры приводили, но вот вы все только и пишите, что все алкаши да тунеядцы. Смотрите сначала на свои выражения, а потом указывайте другим.


Делаю вам предупреждение - за намеренное провоцирование конфликта.

Последний раз редактировалось LSasha; 07.05.2011 в 16:56.
LSasha вне форума
Старый 07.05.2011, 16:51
#23
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: С чем связано падение уровня жизни в нашей стране?

Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Вам цифры приводили
в этом отчасти правда есть, госстатистика оперирует только с белой зарплатой и доходами, хотя по реальному видению дел у бизнеса, в малом 90% прибыли и зарплаты идет вчерную, на крупных предприятиях по 30%, это не считая списанных в расходы личных потребностей, вроде семинара на море или машины/квартиры. Статистика видит в этом не потребление, а наоборот, убытки.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 07.05.2011, 17:01
#24
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: С чем связано падение уровня жизни в нашей стране?

Цитата:
Сообщение от leonix Посмотреть сообщение
Dimoni4e,

Статья, возможно, будет интересна для простых юзеров, но для меня и для других продвинутых пользователей форума она послужит лишь очередным поводом для срача, которому не подходит определение:истина рождается в споре.

Хотелось бы узконаправленных статьей,а не поверхностных материалов.
Можете посмотреть, статьи у меня разнонаправленные, собственного, говоря, как и я сам. Поэтому читайте, что интересно. У меня есть блог, в котором я пишу возможно уже.

А насчет статьи - я не хочу разжигать срач , я лишь хочу обсудить эту тему с Вами, не более того...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от UA LEGION Посмотреть сообщение
Люди просто хотят соответствующей оплаты за сделанную работу или предоставленные услуги, а не подачки, половина которой идёт на оплату комуслуг.
Полностью поддерживаю Вот Вам и снижения уровня жизни: человек работает, а результат - оплата коммуслуг и сведения концов с концами! Разве это не снижения уровня жизни?!

Последний раз редактировалось Dimoni4e; 07.05.2011 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
Dimoni4e вне форума
Старый 07.05.2011, 17:08
#25
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 845
Благодарностей: 118
Re: С чем связано падение уровня жизни в нашей стране?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю Вот Вам и снижения уровня жизни: человек работает, а результат - оплата коммуслуг и сведения концов с концами! Разве это не снижения уровня жизни?!
А с чего вы взяли что он работает, а не газету читает на работе?

Последний раз редактировалось LSasha; 07.05.2011 в 17:19. Причина: реклама форума
Petia вне форума
Старый 07.05.2011, 17:14
#26
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: С чем связано падение уровня жизни в нашей стране?

Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли что он работает, а не газету читает на работе?
я же написал работает, а не газету читает на работе, тоесть как Вы поняли я имею ввиду работающих людей
Dimoni4e вне форума
Старый 07.05.2011, 17:22
#27
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,956
Благодарностей: 5,438

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: С чем связано падение уровня жизни в нашей стране?

Petia, получаете бал за рекламу форума о заработке!


Dimoni4e вы не обращайте внимание на посты пользователя Petia - ему главное написать.
LSasha вне форума
Старый 07.05.2011, 17:48
#28
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: В светлое будущее
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 2,676
Благодарностей: 879
Re: С чем связано падение уровня жизни в нашей стране?

LSasha,
UA LEGION,
На Petia я уже перестал обращать какое-либо внимание.
Человек не понимает тех категорий,которыми Вы пытаетесь ему что-то донести (пытались). У него нет понимания происходящих процессов на постсоветском пространстве. Все сводится к тому,что если нет денег-ты тунеядец и алкоголик (это если по простому).
Если честно,то я как то сомневаюсь,что такое может писать взрослый человек.

В опросе проголосовал-будет снижаться и дальше.
ju88 вне форума
Старый 07.05.2011, 18:23
#29
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
никто же не мешал нынешним пенсионерам изучить финансы
Почему в других странах пенсионеры выходя на пенсию путешествуют, а наши должны изучать финансы? Почему все должны изучать финансы?
Любой труд должен быть оплачен достойно и это должно быть прописано на законодательном уровне: минимальная почасовая оплата.

Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
Вы будете смеяться, но я машиностроитель (сейчас в отставке ), а моя жена учитель. И вашу мысль не совсем понял.
Ну так и скажите мне, учители и машиностроители получают нормальную зарплату? Если нет то в чём их вина ли все должны работать в банках или сайты делать, чтоб достойно жить? Теперь понятна моя мысль? Почему ушёл из машиностроителей?

Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли что он работает, а не газету читает на работе?
я работая на заводе заявляю вам ответственно, что человек отпахавший всю смену получает гроши.

Последний раз редактировалось morg; 07.05.2011 в 18:45.
morg вне форума
Старый 07.05.2011, 18:39
#30
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: С чем связано падение уровня жизни в нашей стране?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Ну так и скажите мне, учители и машиностроители получают нормальную зарплату? Если нет то в чём их вина ли все должны работать в банках или сайты делать, чтоб достойно жить? Теперь понятна моя мысль?
Поддерживаю! Сам по образованию учитель математики, и интересно, как я должен жить на зарплату в 1000 грн, если снимать квартиру стоит минимум 1000 грн?
Dimoni4e вне форума
Старый 07.05.2011, 18:55
#31
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 845
Благодарностей: 118
Re: С чем связано падение уровня жизни в нашей стране?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Ну так и скажите мне, учители и машиностроители получают нормальную зарплату?
Лично я и моя жена нормальную.

Нет, ну конечно же, жена не довольна зарплатой, но если обьективно, то ее зарплата гораздо выше, чем средняя по области.

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Почему ушёл из машиностроителей?
У меня специализация тежелое машиностроение, а в нашем городе современных предприятий этой отрасли нет. Есть только построеные в годы СССР. На них безопасного производства никогда не было, и не может быть, а я жить хочу. Только на нашем производстве погибает несколько человек в год. Я не хочу войти в это число.

Последний раз редактировалось Petia; 07.05.2011 в 19:07.
Petia вне форума
Старый 07.05.2011, 19:42
#32
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: С чем связано падение уровня жизни в нашей стране?

Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Давайте просто возьмем среднюю зарплату и пенсию по стране и что на них можно купить.
Когда изучал философию, объясняли, что все люди надеются:

кто на:
- государство
кто на:
- бога
кто на:
- себя

В нашей стране что бы обеспечить достойную старость на государство надеяться нельзя. Больше на себя.
xag197911 вне форума
Старый 07.05.2011, 20:01
#33
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: С чем связано падение уровня жизни в нашей стране?

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
В нашей стране что бы обеспечить достойную старость на государство надеяться нельзя. Больше на себя
Вот это и печально...
Dimoni4e вне форума
Старый 07.05.2011, 20:59
#34
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: С чем связано падение уровня жизни в нашей стране?

я не спорю с тем, что каждый должен рассчитывать на себя, но в функции государства входит создание нормальных и равных условий для всех. А те кто в силу разных причин не может рассчитывать на себя (инвалиды, пенсионеры и т. д.), те должны рассчитывать на государство.
morg вне форума
Старый 07.05.2011, 21:03
#35
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: С чем связано падение уровня жизни в нашей стране?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
А те кто в силу разных причин не может рассчитывать на себя (инвалиды, пенсионеры и т. д.), те должны рассчитывать на государство.
А у нас получается, пока ты молод и утебя есть руки-ноги. то можешь как-то свести концы с концами, если не дай Бог что-то случилось, то все, выкручивайся как хочешь!
Dimoni4e вне форума
Старый 07.05.2011, 21:40
#36
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 726
Благодарностей: 153
Re: С чем связано падение уровня жизни в нашей стране?

morg,

Заметил,что вы пишите о государстве, как о чем-то, что находиться раздельно с народом,что-то отдельное,самостоятельно живущее.

Неужели все так, по-вашему мнению, печально?


П.С.Моему брату(ему 18 лет) государство в лице властей Перми очень даже помогает.Ему выплачивается губернаторская стипендия(он студент) 5000 рублей в месяц-очень неплохие деньги.

Так что власть власти рознь.

Последний раз редактировалось leonix; 07.05.2011 в 21:45.
leonix вне форума
Старый 07.05.2011, 22:08
#37
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 1,090
Благодарностей: 382
Re: С чем связано падение уровня жизни в нашей стране?

Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
Я уже второй раз прошу привести эти факты (если они есть)
Кто вбил? Что вбил? Что на зарплату 1200грн я могу спокойно оплачивать комуслуги, полноценно питаться, нормально одеваться и при желании откладывать чуток в кубышку , чтобы спокойнее чувствовать себя на старости лет? Самому не смешно? По-моему это вам мощно промыли мозги, залив инфу о 100%-м повышении ВВП и прям-таки суперском состоянии экономики и положительной динамике уровня жизни . Живите реалиями, а не популистскими заявлениями нашей "власти" а"ля "гречки нет, есть лопаты"

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
У меня специализация тежелое машиностроение, а в нашем городе современных предприятий этой отрасли нет. Есть только построеные в годы СССР. На них безопасного производства никогда не было, и не может быть, а я жить хочу. Только на нашем производстве погибает несколько человек в год. Я не хочу войти в это число.
Ну вот и сходите на это предприятие и проведите политинформацию с работягами на тему "Планомерное и неизбежное повышение уровня жизни уже сегодня " - на входе на завод и при выходе с оного не поленитесь пересчитать количество зубов - разница будет налицо, отвечаю.

Последний раз редактировалось UA LEGION; 07.05.2011 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение
UA LEGION вне форума
Старый 07.05.2011, 22:23
#38
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 845
Благодарностей: 118
Re: С чем связано падение уровня жизни в нашей стране?

Цитата:
Сообщение от UA LEGION Посмотреть сообщение
Кто вбил? Что вбил? Что на зарплату 1200грн я могу спокойно оплачивать комуслуги, полноценно питаться, нормально одеваться и при желании откладывать чуток в кубышку , чтобы спокойнее чувствовать себя на старости лет? Самому не смешно?
Мы же говорим не про вас лично, а про весь народ. Уговорили: у вас одного уровень жизни снизился. А у других?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от UA LEGION Посмотреть сообщение
Ну вот и сходите на это предприятие и проведите политинформацию с работягами на тему "Планомерное и неизбежное повышение уровня жизни уже сегодня " - на входе на завод и при выходе с оного не поленитесь пересчитать количество зубов - разница будет налицо, отвечаю.
Те кто махал красным флагом, жрал водку и спал под станком уже вылетели с завода, а остальные трудятся и нормально зарабатывают и уровень жизни у них растет. Второй раз стоянку для атомобилей рабочих расширяли.

Хотя заметьте я из этого частного случая не строю картину уровня жизни во всей стране как это делаете вы.

Последний раз редактировалось Petia; 07.05.2011 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
Petia вне форума
Старый 07.05.2011, 22:32
#39
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 1,090
Благодарностей: 382
Re: С чем связано падение уровня жизни в нашей стране?

Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
А у других?
Повысился? Да ничего подобного! Уровень жизни=покупательная способность. К вашему сведению - по сравнению с соответствующим периодом 2010 г. за 1 квартал 2011 продовольственные товары животноводческой группы подорожали на 14%, объём продаж снизился на 30%, овощи подорожали на 10-30% , объём продаж снизился на 30%, своевременные расчёты по комплатежам снизились почти на 50% (неудивительно, в первую очередь надо пожрать, а потом - всё остальное) - и это всё - на фоне уровня зарплат/пенсий 1 кв.2010 г. Где рост уровня жизни, где??? Можно в цифрах

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
Те кто махал красным флагом, жрал водку и спал под станком уже вылетели с завода, а остальные трудятся и нормально зарабатывают и уровень жизни у них растет. Второй раз стоянку для атомобилей рабочих расширяли.
У нас в городе было предприятие аналогичное вашему - люди получали зарплату, на порядок выше чем основная масса населения только потому, что шеф пользовался привилегиями, вовремя сделав ставку на "нужную" власть. Власть поменялась, при том же уровне выработки , отсутсвии пьянства и беготни с красными флагами народ начал получать "как все". Это цивилизация? Это повышение уровня жизни? Было бы смешно, если б не было так грустно.

Последний раз редактировалось UA LEGION; 07.05.2011 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
UA LEGION вне форума
Старый 07.05.2011, 22:44
#40
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: С чем связано падение уровня жизни в нашей стране?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
А у нас получается, пока ты молод и утебя есть руки-ноги. то можешь как-то свести концы с концами, если не дай Бог что-то случилось, то все, выкручивайся как хочешь!
Согласен. Все именно так.


Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
второй раз стоянку для атомобилей рабочих расширяли.
Ну так это из той категории, которые надеяться на себя, а не на государство.

Скажу больше, у нас в Украине, чернобыльцы, дети войны и пенсионеры сейчас должны судится с государством, что бы обязать государственные организации выплачивать то, что положено им по закону. Что делает государство? Конституционный суд осенью прошлого года выносит решение, согласно которого эти категории дел должны рассматриваться в порядке административного судопроизводства. Раньше рассматривались в порядке гражданского судопроизводства.
Для неискушенных в Украинских правовых перепетиях скажу, что Вы можете высудить перерасчет пенсии за последние пол года - год. В то время, как по гражданскому судопроизводству срок исковой давности - три года. Чернобыльцы теперь ежегодно должны подавать в суд, что бы им выплачивали пособие на оздоровление.

Пойдем далее.
Украина получила кредит от МВФ и планирует его пустить на развитие бизнеса.
На первый момент вроде цель благородна. Но если копнуть глубже, то получится следующая картина. Большая половина денег до бизнеса вряд ли дойдет, их разворуют чиновники. Но страшно не это. Никто не говорит, что МВФ поставил ряд условий для получения кредита, дестабилизирующие экономику и социалку. Так пенсионеры должны будут идти на заслуженный отдых с 63 лет (при условии что средняя продолжительность жизни в Украине где то 60. Имхо). Цены на энергоносители должны повышаться вроде раз в квартал на 15 %.

Что значит повышение энергоносителей? Это значит удорожание всей продукции. Наша продукция не сможет конкурировать с аналогичной продукцией других европейских стран.

В наши же чиновники загоняют наш народ в такую кабалу, из которой выбраться очень сложно.
xag197911 вне форума
Метки
люди просто хотят жрать
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общество массового потребления, и как оно отразилось на нашей стране Dimoni4e Курилка 16 27.07.2018 00:20
Посмотрите как ведется бизнес в нашей стране и подумайте! Saprano Курилка 7 23.03.2010 21:42
Твитер и все что с ним связано. Программы. Сервисы gelioss Дайджест блогосферы 0 21.01.2010 20:02
Как поменять домен 3-его уровня на домен 2-ого уровня и не вылететь из выдачи ПС? andruxa Доменные имена 4 13.03.2009 12:47