MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 30.11.2016, 20:55
#41
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
Думаю, имидж деловой женщины, дело сугубо индивидуальное...и крупные серьги и яркий маникюр - это только в вашем представлении. Другое дело, женщина, если преобладает женский гормон, всегда будет женщиной. И ей плевать на вкусы других. У каждой свой вкус, плюс стадное модное чувство.
Mashunya25 вне форума
Старый 01.12.2016, 12:01
#42
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Не важно считаю костюм деловой или платье, главное что бы стиль соответствовал работе женщины и только внешний вид покажет, насколько она серьезная.
z1973z вне форума
Старый 21.12.2016, 22:35
#43
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Имидж сейчас слишком много значит. Но главное это не деловой костюм, а умение подобрать все гармонично и, как говорится, "в тему".
ceeds вне форума
Старый 21.12.2016, 23:55
#44
Любитель
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 404
Благодарностей: 103
Для меня так : если вижу/иду в парикмахерскую , то обращаю прежде всего внимание на прическу (и владельцы и работниц/ков ); если в салон красоты - то всё таки больше на общую ухоженность и внешний вид ; если в косметологический центр - то на состояние кожи... Как-то так , и это больше на подсознательном уровне , то есть я не делаю акцент именно на это заведомо... Тоже была когда-то "бизнесс-леди"))) было своё туристическое агенство здесь , в Турции, ээхх , жизнь. Но при 45 градусной жаре ,конечно же, никаких костюмов , но и супер коротких шортиков. Просто натурализм - в одежде и макияже : натуральные ткани и минимум косметики. А ещё у меня по наследственности немного грубый, полу-мужской/представительский голос,хотя не курю/пью и т д. И часто клиенты увидя меня, шли в офис искать хозяйку =))) потом ,видя меня , при данных 160/47, удивлялись , говоря , что представляли себе такую дамусамстердама )))
alenashelk21 вне форума
Старый 23.12.2016, 11:50
#45
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Имидж сейчас слишком много значит. Но главное это не деловой костюм, а умение подобрать все гармонично и, как говорится, "в тему".
имидж сейчас значит слишком много. Его значение переоценено. нам навязывают, что модно носить дорогие вещи. На самом деле вещь должна быть аккуратной, чистой, хорошо сидеть на человеке, быть удобной и соответствовать ситуации.
Mulia вне форума
Старый 23.12.2016, 13:44
#46
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Имидж сейчас слишком много значит. Но главное это не деловой костюм, а умение подобрать все гармонично и, как говорится, "в тему".
Вот именно и имидж у современной деловой женщины, должен быть именно такой, как деловой костюм и умение правильно говорить, тогда все будет правильно.
z1973z вне форума
Старый 23.12.2016, 15:13
#47
Любитель
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
При сочетании слов "имидж деловой женщины" у меня сразу всплывает картинка, с которой я ассоциирую деловую женщину, Светлана Ходченкова в каком то фильме играла бизнес вуман. Она была одета в брючный костюм цвета крем брюле, очки с черной оправу, волосы собраны в низкий хвост и туфли на каблуках. Вот это и есть для меня образ бизнес вуман или деловой женщины.
Kpakovyk вне форума
Старый 23.12.2016, 18:37
#48
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Kpakovyk Посмотреть сообщение
При сочетании слов "имидж деловой женщины" у меня сразу всплывает картинка, с которой я ассоциирую деловую женщину, Светлана Ходченкова в каком то фильме играла бизнес вуман. Она была одета в брючный костюм цвета крем брюле, очки с черной оправу, волосы собраны в низкий хвост и туфли на каблуках. Вот это и есть для меня образ бизнес вуман или деловой женщины.
То есть такой себе - обезличенный, неприметный, невыразительный и вместе с тем вся одежда от дорогих модельеров? Это все стереотипы, навязанные нам рекламой, модельерами да и еще непонятно кем. Женщины должны быть разными, но аккуратными.
Mulia вне форума
Старый 24.12.2016, 20:34
#49
Любитель
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
То есть такой себе - обезличенный, неприметный, невыразительный и вместе с тем вся одежда от дорогих модельеров? Это все стереотипы, навязанные нам рекламой, модельерами да и еще непонятно кем. Женщины должны быть разными, но аккуратными.
Ну не знаю, она не кажется мне обезличенной, не броская, вот это слово больше подходит. А я сама не люблю сильно выделяться , быть может поэтому мне и нравиться такой образ? Никогда не задумывалась над этим...
Kpakovyk вне форума
Старый 27.12.2016, 16:20
#50
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Kpakovyk Посмотреть сообщение
Ну не знаю, она не кажется мне обезличенной, не броская, вот это слово больше подходит. А я сама не люблю сильно выделяться , быть может поэтому мне и нравиться такой образ? Никогда не задумывалась над этим...
Наверное сильно выделяться, прям как новогодняя елка и точно не нужно. На деловую женщину, да и просто на любую женщину должно быть приятно посмотреть. Внешний вид в принципе не должен раздражать окружающих, хотя это уже слишком субъективно.
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
Kpakovyk (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 19:13
#51
Интересующийся
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 33
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
Правда, с поправкой, что он физически в хорошей форме, в отличие от многих остальных функционеров.
__________________
А причем тут его физ форма?
Jafalore вне форума
Старый 29.12.2016, 14:48
#52
Любитель
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Наверное сильно выделяться, прям как новогодняя елка и точно не нужно. На деловую женщину, да и просто на любую женщину должно быть приятно посмотреть. Внешний вид в принципе не должен раздражать окружающих, хотя это уже слишком субъективно.
Это точно, что слишком яркий и броский внешний вид может раздражать окружающих. Да и было бы неприятно вести деловые переговоры с "новогодней елкой" или дамой одетой в стиле "аля Жанна Агузарова"
Kpakovyk вне форума
Старый 30.12.2016, 12:56
#53
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Kpakovyk Посмотреть сообщение
Это точно, что слишком яркий и броский внешний вид может раздражать окружающих. Да и было бы неприятно вести деловые переговоры с "новогодней елкой" или дамой одетой в стиле "аля Жанна Агузарова"
Да, кричащий стиль даже на новогодних корпоративах должен быть в меру, кроме костюмированных вечеринок Хотя, тут нужно понимать каким видом бизнеса дама занимается и что, а главное кому она должна показать. Может быть партнер по переговорам хочет видеть именно кричащий экстрим. Хотя, таких меньшинство.
Mulia вне форума
Старый 30.12.2016, 19:09
#54
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Kpakovyk Посмотреть сообщение
При сочетании слов "имидж деловой женщины" у меня сразу всплывает картинка, с которой я ассоциирую деловую женщину, Светлана Ходченкова в каком то фильме играла бизнес вуман. Она была одета в брючный костюм цвета крем брюле, очки с черной оправу, волосы собраны в низкий хвост и туфли на каблуках. Вот это и есть для меня образ бизнес вуман или деловой женщины.
Да конечно, ведь современная деловая женщина именно такая и должна быть, если она будет одета в офисе в спортивном костюме, то какое к ней тогда будет отношение?
z1973z вне форума
Старый 01.01.2017, 01:38
#55
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Но ни в один банк не пустят даму не в костюме.
Да что за бред,женщина в стилизованных джинсах может быть не менее деловой и просчитывающей каждый свой шаг, в том числе и эти джинсы! Женщина в костюме, фууу (
Dkflf вне форума
Старый 01.01.2017, 20:18
#56
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Но ни в один банк не пустят даму не в костюме. То же в любом офисе, считающем себя хоть сколь-нибудь серьезным.
У вас какие-то устаревшие данные. Даму не в костюме пустят в любое заведение. Наверное есть где-то конторы в которых обязателен дресс-код - читала такие супер-требования. Но таких компаний совсем не много. И деловая женщина может быть и в джинсах и в платье и в костюме. Главное, чтоб она была аккуратна, ухожена и приятно пахла.
Mulia вне форума
Старый 03.01.2017, 18:30
#57
Любитель
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Даму не в костюме пустят в любое заведение. Наверное есть где-то конторы в которых обязателен дресс-код - читала такие супер-требования. Но таких компаний совсем не много.
А мне не нравится когда служащие больших компаний ходят в разнобой. Все таки должна быть своя униформа, так сказать, это тоже вносит свою дисциплину в работу коллектива. У нас тоже есть предприятия где рабочие ходят в спец одежде- одинаковые, а ИТРовцы ходят в чем попало, девушки ходят в лосинах и коротких футболках и тому подобное. Очень неприятно на них смотреть. И ведь начальство замечания им не делают...
Kpakovyk вне форума
Старый 04.01.2017, 00:40
#58
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Уже сам по себе бизнес, который ведет женщина, делает ее с каждой ступенью увереннее и опытнее. Соответственно и самооценка намного становится выше , что и делает ее деловой и с каждым разом все сильнее.
Ksunchik вне форума
Старый 04.01.2017, 11:42
#59
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Kpakovyk Посмотреть сообщение
А мне не нравится когда служащие больших компаний ходят в разнобой. Все таки должна быть своя униформа, так сказать, это тоже вносит свою дисциплину в работу коллектива. У нас тоже есть предприятия где рабочие ходят в спец одежде- одинаковые, а ИТРовцы ходят в чем попало, девушки ходят в лосинах и коротких футболках и тому подобное. Очень неприятно на них смотреть. И ведь начальство замечания им не делают...
Лосины и короткие футболки или топы на работе, конечное, не допустимы - с этим я согласна. Согласна, что в принципе должен быть стиль - одежда не в стиле "попугай", юбки - миди или макси, все должно быть в рамках приличия, чтобы не отвлекать людей. Рабочие, конечное должны быть в спецодежде, но современная деловая женщина в рабочей одежде ходить вряд ли будет - только если ей приходится производственные проблемы решать.
Mulia вне форума
Старый 04.01.2017, 18:35
#60
Любитель
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
но современная деловая женщина в рабочей одежде ходить вряд ли будет - только если ей приходится производственные проблемы решать.
Но я не говорю, что их в спецовку облачить нужно. Но ведь можно же одеть черную (темную) юбку,не мини и блузочку светлую. Сразу опрятно выглядеть начнут, а не как сороки или ПТУшницы на дискотеке...
Kpakovyk вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход