MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,920 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 06.11.2017, 18:44
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Биткойн стал более ценной валютой, чем многие национальные


Ведущий инженер и биткойн-разработчик Джеймсон Лопп создал клон глобального индекса М1, с целью наблюдения за рейтингом биткойна среди наиболее используемых мировых валют, таких как доллар США или японская йена (напомним, что индекс М1 используется для оценки общей денежной массы).

По данным Лоппа и клона глобального индекса М1, биткойн на данный момент занимает 32-е место в рейтинге самых ценных валют в мире, обогнав такие национальные валюты как Сингапурский доллар, Малазийский ринггит, Тайский Бат, и Бразильский Реал. Капитализация биткойна после выходных превысила отметку с 125 млрд $.

И хотя биткойн все еще находится на относительно ранней стадии своего развития и массового применения, уже многие инвесторы оценили его как стабильно растущую цифровую валюту и надежное средство сохранения и приумножения капитала. В отличие от других валют, отображаемых в индексе М1, конечное количество биткойнов известно и НИКОГДА не будет превышать 21 млн., соответственно спрос на данную криптовалюту в долгосрочной перспективе будет расти вместе с ценой и ее курсом.

Андреас Антонопулос, известный эксперт криптовалют, заявил:

Цитата:
«Биткойн лучше имеющихся денег, номинальная стоимость которых устанавливается и гарантируется государством вне зависимости от стоимости материала, из которого деньги изготовлены, так называемых фиатных денег, поскольку криптовалюта является независимой и работает на открытом пиринговом протоколе (P2P). Она не навязывает никаких правил и не зависит от политики, проводимой каким-либо государством. Инвесторы, частные лица, трейдеры, и предприятия могут самостоятельно выбрать, какую из имеющихся валют использовать – национальные фиатные деньги или криптовалюты, такие как Биткойн, Эфириум, Лайткоин, Bitcoin Cash, или Monero.

Для меня, Биткойн является альтернативой, имеющимся общепринятым национальным валютам. Биткойн — это глобальная валюта и самая успешная из всех, когда-либо существовавших. Биткойн – это мой источник дохода в течение последних трех лет, и это основа моей способности путешествовать по всему миру. Я использую Биткойн в качестве основной валюты для подавляющего большинства моих расходов. Я делаю это добровольно», – сказал Антонопулос.
Источник
The Flash вне форума
Старый 07.11.2017, 22:05
#2
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
а когда там очередной форк у биткоина ожидается?
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход