MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,152 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 06.11.2016, 13:24
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496


В начале ноября 2016 года мобильное приложение «Музыка ВКонтакте», разработанное партнёром Mail.Ru Group — «Объединённым Медиа Агентством» (United Music Agency, UMA), — сменило название на Boom, поменяло логотип и провело ребрендинг. О том, что речь идёт об одном и то же приложении, свидетельствует идентификационный номер сервиса в App Store.



Новая версия приложения была загружена в App Store 3 ноября 2016 года, а в Google Play — 31 октября 2016 года. Судя по примечаниям разработчиков в App Store, приложение сменило дизайн, иконку и название. Кроме того, создатели отмечают, что добавили новые тарифы.



В Android-версии приложения пользователи могут выбрать один из четырёх тарифов стоимостью от 0 рублей до 149 рублей в месяц. Обладатели бесплатной подписки могут загружать до часа музыкальных композиций — но пользоваться таким тарифом можно не дольше 90 дней. За 149 рублей в месяц количество композиций не ограничено. На iOS тарифы аналогичные.







Сервис «Музыка ВКонтакте» появился в App Store в апреле 2016 года. До ребрендинга приложение предлагало только один тариф — бесплатный на 90 дней. Пользователи приложения отмечают, что разработчики планировали ввести новые тарифы, но пока их не было, клиенты могли несколько раз подряд воспользоваться бесплатной подпиской на 90 дней.



UMA — компания, которая занимается «очисткой» прав на музыку для Mail.Ru Group. Она лицензирует музыку для «ВКонтакте», «Одноклассников», «Моего мира». На апрель 2016 года UMA заключила соглашения с Sony Music, Warner Music, студиями «Союз» и «Никитин» (с ними всеми судилась «ВКонтакте»), а также с «Первым музыкальным издательством» (ПМИ) и музыкальным дистрибутором Orchard.





Источник
dengov вне форума
Старый 06.11.2016, 14:11
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856


Не готов еще наш народ, не тот уровень з/п да и менталитет не тот чтобы платить тем более когда можно слушать в самом Вконтакте бесплатно.
axiomist вне форума
Старый 06.11.2016, 14:13
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694


За 150 рублей это нормально. Вроде Яндекс Музыка со своим приложением берет такую же самую сумму. В итоге мы получаем море качественной музыки. Одобряю такое нововведение.
Alcest вне форума
Старый 06.11.2016, 14:14
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626


Никогда не пользовался этим приложением. И не считаю нужным.
ElarGroup3 вне форума
Старый 06.11.2016, 14:49
#5
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065


Теперь наверное следующее на очереди - это просто музыка вконтакте, которую тоже обещали сделать платной уже в следующем году.
Aliaksandre вне форума
Старый 06.11.2016, 14:55
#6
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Не готов еще наш народ, не тот уровень з/п да и менталитет не тот чтобы платить тем более когда можно слушать в самом Вконтакте бесплатно.
Очевидно, что в ближайшее время просто так слушать музыку не получится. Это все-таки пиратство, а мейл групп окологосударственная контора. Не будут они его поощрять. Насколько я помню, где-то даже были новости, что скоро музыка станет в ВК платной. Логично, что все будет примерно так же как в этом приложении. Подписка как аналог того же эппл мюзик.
blackvovik вне форума
Старый 06.11.2016, 15:05
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Очевидно, что в ближайшее время просто так слушать музыку не получится. Это все-таки пиратство, а мейл групп окологосударственная контора. Не будут они его поощрять. Насколько я помню, где-то даже были новости, что скоро музыка станет в ВК платной. Логично, что все будет примерно так же как в этом приложении. Подписка как аналог того же эппл мюзик.
А почему тогда в яндекс музыке без проблем можно все слушать причем легально и бесплатно, то же не последняя контора в стране. Просто кто то пыжится рубануть бабок на всем, и это у них выходит коряво.
axiomist вне форума
Старый 06.11.2016, 16:53
#8
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
А почему тогда в яндекс музыке без проблем можно все слушать причем легально и бесплатно, то же не последняя контора в стране. Просто кто то пыжится рубануть бабок на всем, и это у них выходит коряво.
Пока легально и бесплатно, но кто знает что будет через какое то время? Пример платности он заразный, а почему то думаю что Яндекс мимо денег не пройдет.
antow вне форума
Старый 06.11.2016, 17:09
#9
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Пока легально и бесплатно, но кто знает что будет через какое то время? Пример платности он заразный, а почему то думаю что Яндекс мимо денег не пройдет.
Тоже так считаю. К тому же у них уже есть платная подписка для тех, кто хочет слушать музыку в нормальном качестве.

Опять же, для того чтобы иметь максимальный выхлоп надо для начала подсадить аудиторию на свой сервис и только потом заставлять платить.
blackvovik вне форума
Сказали спасибо:
antow (06.11.2016)
Старый 06.11.2016, 17:25
#10
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Тоже так считаю. К тому же у них уже есть платная подписка для тех, кто хочет слушать музыку в нормальном качестве.

Опять же, для того чтобы иметь максимальный выхлоп надо для начала подсадить аудиторию на свой сервис и только потом заставлять платить.
Или поставить перед фактом, что будет так и ни как иначе, и у нас это и «взлетит» и бабла принесет, а возмущающиеся быстро закроются, под давлением «благодарной» проплаченной общественности.
kuz9 вне форума
Старый 06.11.2016, 17:29
#11
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886

Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Сервис «Музыка ВКонтакте» появился в App Store в апреле 2016 года. До ребрендинга приложение предлагало только один тариф — бесплатный на 90 дней. Пользователи приложения отмечают, что разработчики планировали ввести новые тарифы, но пока их не было, клиенты могли несколько раз подряд воспользоваться бесплатной подпиской на 90 дней.
А повторно разве нельзя подписаться на это приложение? Или бесплатные 90 дней актуальны только по одному разу для каждого пользователя?
Александра 81 вне форума
Старый 06.11.2016, 17:31
#12
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А повторно разве нельзя подписаться на это приложение? Или бесплатные 90 дней актуальны только по одному разу для каждого пользователя?
Ну конечно. Это же все привязывается к аккаунту в соответствующем магазине приложений. Так что если хотите 90 дней бесплатно - регистрируйте новый акк. Хотя не знаю, актуальны ли еще бесплатные 90 дней. Может уже и нет такого.
blackvovik вне форума
Старый 06.11.2016, 17:33
#13
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752


Ну как же везде стараются на все установить цены ,ввести оплату за пользование .Нашли богатую страну блин ! Скоро и шагу свободного не сделаешь ! Одна история есть такая ржачная :

Поехала однажды наша русская туристка в Германию к пригласившей ее подруге .Наша попросила немку пойти выехать куда-нибудь в ихние деревни прогуляться на природу .Приехали ,пошли ,гуляют .Увидела наша лошадь за оградой чьего-то хозяйства .Подошла к ней и хотела погладить .А ее током как шандарахнуло !!! А немка давай ржать ,уссываться !

Не знают еще наши люди что значит "хочешь на природу -заплати !"
Еvgeniwolf вне форума
Старый 06.11.2016, 17:37
#14
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Ну конечно. Это же все привязывается к аккаунту в соответствующем магазине приложений. Так что если хотите 90 дней бесплатно - регистрируйте новый акк. Хотя не знаю, актуальны ли еще бесплатные 90 дней. Может уже и нет такого.
Я просто так поинтересовалась этими пробными днями. На самом деле меня данное предложение Вконтаке вообще не интересует. Так как подобные приложения редко когда скачиваю.
Александра 81 вне форума
Старый 06.11.2016, 19:33
#15
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Так что если хотите 90 дней бесплатно - регистрируйте новый акк. Хотя не знаю, актуальны ли еще бесплатные 90 дней.
Да, слишком много головной боли ради 2.5$ подписки

В интернете есть множество удобных сайтов, где можно послушать в онлайне, так и скачать в хорошем качестве.
Alcest вне форума
Старый 06.11.2016, 19:45
#16
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, слишком много головной боли ради 2.5$ подписки

В интернете есть множество удобных сайтов, где можно послушать в онлайне, так и скачать в хорошем качестве.
Кому как. У некоторых тупо «принцип» взыграет, а кто то просто заплатит ибо лень гемороиться.

Сайты, как вы говорите, есть, их множество, но задумайтесь если «штормят» Гугл и довольно таки успешно то что будет с такими сайтами? Понятно что есть анонимайзеры прокси и прочее, НО для этого же нужно напрягаться, хотя бы немножко.
simon4 вне форума
Старый 06.11.2016, 19:52
#17
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, слишком много головной боли ради 2.5$ подписки

В интернете есть множество удобных сайтов, где можно послушать в онлайне, так и скачать в хорошем качестве.
Сайты сегодня есть, завтра может уже и не будет. Сейчас активно за это взялись. Сам музыку не сильно слушаю, в основном через ютуб видосики смотрю.

А вот на электронных книгах сильно стало заметно. Раньше было легко найти что угодно, а сейчас куча пробных фрагментов (первые несколько глав) и среди этого найти еще надо постараться полную книгу. В общем уже время надо тратить.

КОнечно тут забить и купить не вариант, т.к. одна книга стоит как правило как вся эта подписка на месяц. А я их несколько за месяц прочитываю.

Был бы любителем музыки - на тот же Эппл мюзик или что-то такое подписался бы без проблем.
blackvovik вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (06.11.2016)
Старый 06.11.2016, 20:01
#18
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Сайты сегодня есть, завтра может уже и не будет. Сейчас активно за это взялись. Сам музыку не сильно слушаю, в основном через ютуб видосики смотрю.

А вот на электронных книгах сильно стало заметно. Раньше было легко найти что угодно, а сейчас куча пробных фрагментов (первые несколько глав) и среди этого найти еще надо постараться полную книгу. В общем уже время надо тратить.

КОнечно тут забить и купить не вариант, т.к. одна книга стоит как правило как вся эта подписка на месяц. А я их несколько за месяц прочитываю.

Был бы любителем музыки - на тот же Эппл мюзик или что-то такое подписался бы без проблем.
Согласен с вами на 200%, книги уже пострадали, теперь взялись за музыку. Но если музыку можно раздобыть то с книгами стало гораздо сложнее.

Подсел на книги пока лежал в больнице, читаю очень быстро , и покупать электронки , лично для меня абсолютно не вариант, нормальная сумма в месяц по прочитанному выйдет.

Большинство «библиотек» ввело абонку и согласен с вами это дешевле, но там есть далеко не все что выходит, остались еще книжные трекеры с БД книг таких библиотек, но это добавляет «нервотрепки».
zarga вне форума
Старый 06.11.2016, 20:07
#19
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47


Могли бы и подешевле сделать. У меня на сотовую связь в месяц меньше уходит. Уж лучше просто интернет-радио включить и слушать. На том же ютубе можно бесплатно музыку послушать. Не знаю, кто деньги за это будет платить.
Pegasik1987 вне форума
Старый 07.11.2016, 10:04
#20
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496

Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Могли бы и подешевле сделать. У меня на сотовую связь в месяц меньше уходит. Уж лучше просто интернет-радио включить и слушать. На том же ютубе можно бесплатно музыку послушать. Не знаю, кто деньги за это будет платить.
Думаю, они проводили какое-то исследование, не от балды же, грубо говоря, цену поставили.



добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
НО для этого же нужно напрягаться, хотя бы немножко.
Полностью согласен - у нас люди, в большинстве пассивны и инертны - проще заплатить, чем что-то кулибинить.
dengov вне форума
Сказали спасибо:
simon4 (07.11.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход