MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,441 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Претензии к компаниям и частным лицам
Первый пост Опции темы
Старый 18.02.2019, 12:48
#1041
Любитель
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 1,164
Благодарностей: 360
Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид... Посмотреть сообщение
что струнный транспорт разгрузит города на первом этапе внедрения
мне кажется если и построят что-то из того, что прислано было (с подобными стрелками и конструкциями) то это лишь нагрузит города! Люди будут уже не стоять в пробках, а висеть! А если еще и аккум сядет, то МЧС вообще не останется без работы, то и дело будут с помощью пожарных лестниц снимать мамаш с детьми с висящих кабинок

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от slavik6 Посмотреть сообщение
Можешь даже почитать определение, что такое транспорт:
я ему это скидывал.
А он мне прислал видео в кабинке на аккумуляторах,которая катится по провисшей ржавой трубе и которая перевернется при сильном ветре вокруг трубы
И Йохансон сказал: "вот он транспорт! и он строится"!

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от slavik6 Посмотреть сообщение
Исходя из этого определения юницкому до транспорта, как до луны на ишаке
я просил йохансона рассказать чем то,что он прислал лучше существующих десятилетием аналогов, а он слился. Ну,кабинка ездит,че, инвесторы могут радоваться
grb31 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 18.02.2019, 12:57
#1042
Специалист
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 563
johanmoskov,
Я надеюсь с определение транспорта и гужевых повозок ты разобрался?
Давай дальше разберем твое СТЮ?
А что такое "струнный" и почему юницкий называет свой транспорт "струнным"?
Давай ёхан, не робей, придумай нам что
slavik6 вне форума
Старый 18.02.2019, 12:58
#1043
Специалист
 
Регистрация: 15.05.2017
Сообщений: 923
Благодарностей: 753
Цитата:
Сообщение от ICM9 Посмотреть сообщение
Юницкий назвал это струной для безграмотных гуманитариев.
Это предварительно напряженный элемент!!!
Канат это или проволока или еще что.
Главное чтобы было предварительно напряженный элемент!!
На данной ветке, по иронии судьбы, основная масса людей с высшим техническим образованием. В отличие от вас с Московым.

Предварительно напряженный элемент? Канат? Проволока?
Не смешите мои тапочки, ибо вы никогда не видели в реальности как производятся подобные конструкции.
Там обычно арматуру в палец толщиной натягивают гидродомкратами, чего никогда не делалось в лохопарке им. Вруницкого.
ultratech вне форума
Старый 18.02.2019, 12:59
#1044
Профессионал
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 2,940
Благодарностей: 1,741
Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид... Посмотреть сообщение
Любой человек, который будет смотреть вживую, а не смонтированное видео. Даже достаточно включить стрим на ютубе и вживую на стриме показать 150 км/ч. Только по стриму тоже можно включить запись, а не оригинал, так что очень желательно показать вживую.
Любая, уважающая себя компания, чтобы доказать честность намеряний просто ставит вэб камеры на строй площадках....Сукавэй же всячески скрывает свои стройки. Потому что даже самые отмороженные адепты сразу поймут что и к чему.
Котофей вне форума
Старый 18.02.2019, 13:06
#1045
Специалист
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 563
По стрелкам, так там нехилая гаргара у них получилась у самой земли.
А прикиньте, какой это здоровенный монстр станет, если увеличить его по высоте на 6-10 метров?))))
slavik6 вне форума
Старый 18.02.2019, 13:22
#1046
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 58
Благодарностей: 39
johanmoskov, вы про меня не забыли?

Я жду от вас заданный ранее вами вопрос, на который я не ответил, и жду ответа на мое предложение. Хоть какой-то ответ.
Harpist вне форума
Старый 18.02.2019, 13:36
#1047
Любитель
 
Регистрация: 05.10.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 130
Они смогли стрелки! Браво! Ждём для бирельсового юнибуса и колтюбинга. И визуализацию например для Москвы. А тем временем в Японии конструкция подвесного монорельса не требует подвижных стрелок. Но инновации юницкого они жестокие и беспощадные)))) прикрепите кто видео для наглядности того монорельса японского.
Milon вне форума
Старый 18.02.2019, 13:57
#1048
 
Регистрация: 05.12.2018
Сообщений: 411
Благодарностей: 24
Цитата:
Сообщение от grb31 Посмотреть сообщение
Ммм,интересно! не подумайте что придираюсь,но у меня логичные вопросы
1. А где струны(ой,трубы).Или все таки струнный транспорт не струнный, а по сути монодвухрельсовый подвесной?(термин от балды)
2. токосъема так и нет, ездит на батарейках?
3. кабина нарисована в 3D я так понимаю?
4. а скайвеевцы говорят что стрелка переключается 0,4 сек...
5. и как все это будет построено и работать в условиях города? Все будет загромождено , пропускная способность будет мизерная, стоимость постройки дорогая.

добавлено через 1 минуту



да вот же!
Тем более что каждый берет инфу видать от балды. Услышат, как говорится, звон.. Даже писали про переключение стрелки за 0,4 сек.
Вобщем, тайна покрытая мраком это весь СТЮ

добавлено через 2 минуты

а СТЮ вообще не двигается, потому что его нет!

добавлено через 3 минуты

ну и представь теперь это все в условиях мегаполиса! также представь,что это струна(труба со струнами) и на ней есть ток, а не кабинка на батарейках. Ну как? вышло?)

добавлено через 6 минут

отдельно стрелки, отдельно кабинка на трубе, отдельно кабинки с шейхами на земле - Если бы все это объединить в рабочую систему, то можно было бы назвать это транспортом. А поотдельности, увы, тогда у меня есть авто тесла - есть аккумуляторы в гараже, есть электромотор , есть колеса даже! показать? ))
А теперь представь, уже сейчас существуют провода и токосъем и разъезды в городах только для менее эффективного транспорта. Кроме того, для чего на прямых участках стрелки? Они нужны только на съездах. Так что думаю прежде чем заниматься критикой вам не помешало бы самому немного, хотя бы ради видимости, разобраться в технологии.
johanmoskov вне форума
Старый 18.02.2019, 14:05
#1049
Специалист
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 563
johanmoskov,
Ёханы бабай) зачем представлять и мечтать? Мы говорим, о том, что есть.
А струнного транспорта до сих пор нет. Есть модели бутафорские, ничего общего с обещаниями не имеющие: медленные, маленькие, ПЕРВОГО УРОВНЯ, без головки рельса, без токосъма, без станций. Хотя юницкий обещал второго уровня транспорт в марьиной горке построить, самый дешевый в мире кстати.
slavik6 вне форума
Старый 18.02.2019, 14:20
#1050
Специалист
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,569
Благодарностей: 1,453
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
Вот это ты зря. Скорость в парке была около 90 км/ч.
вот это ты зря заливаешь. люди были и видели и все утверждают, что не более 30-40 км/ч. И никто большие скорости в глаза ни разу не видел. А все видео, что нам показывали - монтаж с ускорением в 2-3 раза и это доказано. А 99% времени вдалеке от глаз лохокабинки двигаются со скоростью не более 5 км/ч и этому есть свидетели
За правду вне форума
Старый 18.02.2019, 14:26
#1051
Специалист
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 563
johanmoskov,
youtu. be / easEs0NUGCE
Сюда еще деньги вложи
slavik6 вне форума
Старый 18.02.2019, 14:36
#1052
Специалист
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,569
Благодарностей: 1,453
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
Вы как дети, вам же говорят, что струнный транспорт разгрузит города на первом этапе внедрения, то есть продолжает функционировать первый уровень, и запускается второй, который берет на себя часть нагрузки городской транспортной инфраструктуры. Таким образом, можно избежать пробок. Кто-то захочет на этом остановиться, а кто-то решит модернизировать архитектуру города для, так появляется решение линейных городов, в которых есть вертикальное движение и горизонтальное многоуровневое. И вы еще пытаетесь делать вид экспертов.
Какой ты убогий сектант. Забудь города, никто и никогда в них не внедрит Скайвэй. Выйди на улицу и погуляй, и прикинь, что всё окружающее придется снести, чтобы построит этот бред. Максимум, где может использовать Скайвэй - это в новых только строящихся микрорайонах и за городом. Всё!!!

По поводу СТЮ - есть много вариантов. Если же обратиться к официальному сайту Юницкого, то мы видим следующее: joxi.ru/V2V36z1Cdx4MaA (струнные технологии). Ну да фиг с ним, пусть и транспорт. Но транспорт без дорог не бывает, и самое главное во всем этом СТЮ не дешевые кабинки как в фуникулерах, а именно дороги, так как без них никакого СТЮ существовать не будет. А Юницкий сделал для лохов кабинки, а про дороги то забыл И тестирует кабинки хрен знает на чем и какой прок от всех этих тестов и испытаний, если условия эксплуатации будут совершенно другими? Это выкинутые деньги на ветер. Это как новый поезд испытывать на не железной дороги, а на загородном шоссе
За правду вне форума
Старый 18.02.2019, 14:38
#1053
 
Регистрация: 05.12.2018
Сообщений: 411
Благодарностей: 24
Цитата:
Сообщение от slavik6 Посмотреть сообщение
johanmoskov,
youtu. be / easEs0NUGCE
Сюда еще деньги вложи
Оставлю это вам. ) Любезный, а то вы со своей критикой без штанов отстранитесь.
johanmoskov вне форума
Старый 18.02.2019, 14:41
#1054
Профессионал
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 2,940
Благодарностей: 1,741
Я так скажу, если бы толик и его шайка реально гоняли бы лохобусы под 100 км\ч в лохопарке, весь их канал лохоновостей был бы забит видосами с боровом и кратистом, снимающим это на видео... Нет ни одного реального, настоящего подтверждения этих скоростей кроме бла бла евтуха и алкаша.
Котофей вне форума
Старый 18.02.2019, 14:42
#1055
Специалист
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 563
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
Оставлю это вам. ) Любезный, а то вы со своей критикой без штанов отстранитесь.
По остальным вопросам слился?
slavik6 вне форума
Старый 18.02.2019, 14:47
#1056
Специалист
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,569
Благодарностей: 1,453
Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид... Посмотреть сообщение
Для этого есть полным-полно разновидностей транспорта второго уровня. В той же Японии их разновидностей штук 20. Ездят, давно уже, разгружают. СТЮ нужен, только если он действительно намного дешевле, при этом быстрее, ровнее и т.д. На деле же - нет.
и следует учесть, что ни один из 20 не нашел широкого применения в мире, не завоевал планету. а вот именно ноунейм без ученных степеней и каких-либо известных миру изобретений Юницкий якобы придумал то, что другие придумать не смогли, и именно его 2-4 местные трясущиеся поделки покорят весь мир, поскольку полезны для здоровья
За правду вне форума
Старый 18.02.2019, 14:54
#1057
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 406
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от grb31 Посмотреть сообщение

т.е. то что сделано на полигоне - вот так это и должно быть? На ржавой трубе?
Ну ок. допустим. Тогда:
1. Она провисает. Как быть?
2. Как будет реализован токосъем? Или так и будет на АКБхах кататься?
3. Что будет при ветре? Ведь у этой кабинки парусность ох какая.Даже машины иногда при ветре шатает, стоящие на твердой земле.


Да, и про скорость. Сколько все таки будет вместительность у кабинок, планируемых для эксплуатации в условиях города? ЖДУ ОТВЕТА НА ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ.
1)я не вижу провиса https://pp.userapi.com/c840625/v8406...DdyrfAUsSg.jpg
2)Будет реализован токосъем согласно проектной документации, и будут АКБ.
3)Тоже самой что и с автомобилем. На презентации Юнивинда был сильный ветер который не помешал юнивинду успешно выполнять свои функции.
4)вместимость разная, сейчас представлены разные виды транспорта на 2, 8, 14, 48 мест.
ICM9 вне форума
Старый 18.02.2019, 15:01
#1058
Специалист
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,569
Благодарностей: 1,453
Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Я так скажу, если бы толик и его шайка реально гоняли бы лохобусы под 100 км\ч в лохопарке, весь их канал лохоновостей был бы забит видосами с боровом и кратистом, снимающим это на видео... Нет ни одного реального, настоящего подтверждения этих скоростей кроме бла бла евтуха и алкаша.
бинго, будь 100 км/ч реальные, то не нужно было бы тратиться на з/п видеомонтажеру, увеличивать скорость видео, убирать из кадров птиц, облака и тд и тп ) Ведь проще простого было бы показать реальный заезд, а этого так и не было. Вывод очевидный - 100 км/ч, а вернее 109 км/ч, как заявляет одна казашка-лоховод перед своей тупорылой паствой, достигнуто ни разу не было.
За правду вне форума
Старый 18.02.2019, 15:02
#1059
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 406
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от ultratech Посмотреть сообщение
На данной ветке, по иронии судьбы, основная масса людей с высшим техническим образованием. В отличие от вас с Московым.

Предварительно напряженный элемент? Канат? Проволока?
Не смешите мои тапочки, ибо вы никогда не видели в реальности как производятся подобные конструкции.
Там обычно арматуру в палец толщиной натягивают гидродомкратами, чего никогда не делалось в лохопарке им. Вруницкого.
Правда? Ну тогда Юницкий вообще гений, так как сумел сделать пролет 50 метров состоящий из 4 тоненьких ферм сваренных в 1, и этот пролет выдерживает нагрузки в несколько тон
ICM9 вне форума
Старый 18.02.2019, 15:05
#1060
Специалист
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,569
Благодарностей: 1,453
Цитата:
Сообщение от ICM9 Посмотреть сообщение
1)я не вижу провиса pp.userapi.com/c840625/v8406...DdyrfAUsSg.jpg
странно, что ты не видишь, даже я вижу. А Юнибайк спецом сфотографирован ближе к опоре, когда он идет вверх, а показали бы его по середине ))) Ну а тут выкладывали кучу фото и видео с провисами, так что говорить, что их нету - не надо, когда сам Юницкий сказал, что с провисами справиться не смогли, и мол так и было на самом деле задумано, что это спецом так сделано, поскольку полезно для здоровья )) Ну если Юницкий говорит, что провисы есть и большие, то лохам отнекиваться уж точно не стоит.
За правду вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход