MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,375 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Первый пост Опции темы
Старый 03.01.2017, 16:14
#61
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
И то, что "нормальный" муж все семье оставит, на мой взгляд, бред.
Абсолютно согласна с Вами, не всегда распадаются семьи по вине мужей. Жены тоже, случается, изменяют мужьям, ведут аморальный образ жизни. Мужчина в это время вкалывает. Если нет брачного договора, то он должен делить собственно нажитое имущество при разводе.
GalinkaP вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
eddiman (03.01.2017), incolor (03.01.2017)
Старый 04.01.2017, 05:59
#62
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что брачный договор для скупердяев и самолюбцев! Это все для браков по расчету..
почему же так? скорее это для тех, кто понимает, что конфетно-букетный период рано или поздно пройдет и не факт, что романтическая любоффф перейдет в полноценное партнерство...а учитывая то, что когда приходит осознание необходимости разойтись, люди не не пылают уже другу к другу положительными эмоциями(не всегда, конечно, но зачастую), и в этот момент необходимо решать вполне прагматичные и приземленные задачи - раздела имущества...вот тут, заранее составленный и скрепленный договор, приходит на выручку...

а то, что договор иногда используют для брачного мошенничества и прочего - так это уже зависит от людей...это юридический инструмент - не более...лопатой можно голову проломить, но это ж не значит, что копать нужно руками
Николай7777 вне форума
Старый 04.01.2017, 11:28
#63
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
заранее составленный и скрепленный договор, приходит на выручку...
На выручку чего? Если бы брачный контракт помогал сохранить семью то да! Но такие люди больше пытаются сохранить свое барахло, чем союз...
curators вне форума
Старый 11.01.2017, 12:21
#64
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Брачный договор. Просто о сложном

А зачем и вообще кому, надо этот брачный договор? Люди женятся, строят семью по любви, но когда по расчету, то да брачный договор наверное, не помешает.
z1973z вне форума
Старый 11.01.2017, 15:10
#65
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Брачный договор. Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
А зачем и вообще кому, надо этот брачный договор? Люди женятся, строят семью по любви, но когда по расчету, то да брачный договор наверное, не помешает.
Сегодная любовь есть, а завтра от неё не осталось и следа, а имущество делит придется. Создавая брак, кроме любви, нужно думать и о будущем и холодный расчет в виде брачного договора в таком случае не помешает.
Януся вне форума
Старый 11.01.2017, 15:16
#66
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Брачный договор. Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
А зачем и вообще кому, надо этот брачный договор? Люди женятся, строят семью по любви, но когда по расчету, то да брачный договор наверное, не помешает.
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. И не будет лишним построить пути для отступления, в случае чего. Да и есть еще такой момент, что когда каждый участник семейных отношений точно знает, к чему приведет разрыв, и кто с чем останется, то это даже еще больше может укрепить привязанность обоих.
forfor вне форума
Старый 11.01.2017, 17:53
#67
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Брачный договор. Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. И не будет лишним построить пути для отступления, в случае чего. Да и есть еще такой момент, что когда каждый участник семейных отношений точно знает, к чему приведет разрыв, и кто с чем останется, то это даже еще больше может укрепить привязанность обоих.
Я это все понимаю и конечно же, есть те которые составляют брачные договора, но мое мнение такое, что он в принципе и не нужен, тот договор.
z1973z вне форума
Старый 11.01.2017, 18:02
#68
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Брачный договор. Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я это все понимаю и конечно же, есть те которые составляют брачные договора, но мое мнение такое, что он в принципе и не нужен, тот договор.
Он не нужен и в наших странах не имеет смысла, так как если брачный договор противоречит законодательству, то он не имеет абсолютно никакой юридической силы.
forfor вне форума
Старый 23.01.2017, 18:57
#69
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Re: Брачный договор. Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
А зачем и вообще кому, надо этот брачный договор? Люди женятся, строят семью по любви, но когда по расчету, то да брачный договор наверное, не помешает.
в жизни всякое случается, редко когда женщина может найти достойного мужчину и еще реже когда мужчина находит достойную женщину. Ну какая женщина оставит мужу квартиру и все нажитое? Если только как привели тут выше пример: пришел пока на работе была и все вынес что смог...
наверняка все пропил.
Ариан вне форума
Старый 23.01.2017, 19:14
#70
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Брачный договор. Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
в жизни всякое случается, редко когда женщина может найти достойного мужчину и еще реже когда мужчина находит достойную женщину.
Вот как так получается что в итоге все мы недостойны друг друга ? Я на человечество в целом взираю удручённо, вроде дети рождаются нормальные, жизнерадостные, люблю за детьми наблюдать, а вырастает из них потом ... мы ... не пойми что короче ... как так то ?
eddiman вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (23.01.2017)
Старый 24.01.2017, 05:53
#71
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 342
Благодарностей: 73
Re: Брачный договор. Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Он не нужен и в наших странах не имеет смысла, так как если брачный договор противоречит законодательству, то он не имеет абсолютно никакой юридической силы.
Почему же он не имеет смысла? Можно ведь составить брачный договор, который не противоречит законодательству. А так, по идее, любой контракт, противоречащий закону, признается недействительным, а не только брачный.
Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
дети рождаются нормальные, жизнерадостные, люблю за детьми наблюдать, а вырастает из них потом ... мы ... не пойми что короче ... как так то ?
Из детей "вырастает" только то, что из них выращивают родители.
Animal79 вне форума
Старый 24.01.2017, 15:26
#72
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Брачный договор. Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
в жизни всякое случается, редко когда женщина может найти достойного мужчину и еще реже когда мужчина находит достойную женщину. Ну какая женщина оставит мужу квартиру и все нажитое? Если только как привели тут выше пример: пришел пока на работе была и все вынес что смог...
наверняка все пропил.
В принципе я могу согласится, но составлять брачный договор, это как по мне то уже есть недоверие к своему избраннику, но здесь дело каждого.
z1973z вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 22:25
#73
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2016
Сообщений: 49
Благодарностей: 3
Re: Брачный договор. Просто о сложном

Брачный договор все - таки лучше заключать. Когда разводилась с первым мужем, то он забрал всю бытовую технику из дома, заявив при этом: тебе дети, а мне телевизор, холодильник и т.д. Я так от него тогда устала, что была согласна на все, лишь бы его не видеть!
Marianna1973 вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (24.01.2017)
Старый 25.01.2017, 19:55
#74
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Re: Брачный договор. Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Вот как так получается что в итоге все мы недостойны друг друга ? Я на человечество в целом взираю удручённо, вроде дети рождаются нормальные, жизнерадостные, люблю за детьми наблюдать, а вырастает из них потом ... мы ... не пойми что короче ... как так то ?
вот вы знаете, не хочу даже говорить особо на эту тему - однако слышала только... но не встречала таких мужчин которые оставляли своей жене квартиру и прочее, даже с кучей детей.
чаще встречала знакомых которые ровно пополам все поделили.

..И ведь странная штука получается в реальной жизни, есть подруга Д., которая ровно пополам продав общую машину и квартиру поделились.. но потом она его пожалела и они снова вместе. Он значит свои половины год прогулял.
Мне показалось, что она просто пошла на поводу своих детей которые росли без папы нервные и даже ходили к неврологу...
И живут вместе уже три года.
Ариан вне форума
Старый 26.01.2017, 20:24
#75
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 222
Благодарностей: 6
Re: Брачный договор. Просто о сложном

Я считаю не зачем этот брачный договор. Не важно есть он или его нету. Надо поровну делить то имущество что было приобретено в браке. Или если и есть брачный договор, чтоб было и там указанно. О том, чтоб при разводе, делилось все в равном количестве. А не та, что одному больше, а второму меньше.
даша2323 вне форума
Старый 26.01.2017, 20:56
#76
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Re: Брачный договор. Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
не встречала таких мужчин которые оставляли своей жене квартиру и прочее, даже с кучей детей.
Мне повезло, одного такого знала мужчину. Вольный каменщик. Построил одной жене дом - оставил, второй - оставил. А позже сам "прибился" к одной женщине. Ей дачу выстроил шикарную, но жить не стал. Пил сильно и уехал к родителям. Так бывает, но редко.
А по жизни чаще бывает, что делят имущество супруги подобно детям: не играй в мои игрушки...
Светотень вне форума
Старый 26.01.2017, 21:58
#77
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Брачный договор. Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
но потом она его пожалела и они снова вместе
Пожалела ? А разводились то чего ? Неужто пил/бил/по бабам ходил ?

Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
И живут вместе уже три года.
Пожелаем им счастья и взаимопонимания.
eddiman вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (26.01.2017)
Старый 29.01.2017, 19:16
#78
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Брачный договор. Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
Брачный договор имеет приоритет над Семейным кодексом.
Но вот может это и так конечно по закону, но мне не известно ни одной семейной пары, которые бы заключали брачный договор. Эту статью нужно повесить в ЗАГСе для ознакомления и проведения ликбеза среди брачующихся.
z1973z вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 19:43
#79
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 222
Благодарностей: 6
Re: Брачный договор. Просто о сложном

Сейчас нормальные мужчины заняты, так и женщины. Люди то разные бывают, и у каждого свой мысли в голове. Комуто выгодно вступать в брачные договора, а кому-то нет.
даша2323 вне форума
Старый 30.01.2017, 17:26
#80
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Re: Брачный договор. Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Пожалела ? А разводились то чего ? Неужто пил/бил/по бабам ходил ?



Пожелаем им счастья и взаимопонимания.
по бабам. Ну она любит, что тут поделаешь. Оступился говорит, что же теперь.. она все надеялась что выйдет за другого - не смогла. Да и дети клянчат - папу, папу..
Ариан вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход