MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,403 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Предложения по работе разработчиком сайтов (например, сайт "под ключ", верстка, менеджмент проектов, системы администрирования CMS, контент-менеджер) А также сервисы, которые предоставляют услуги по разработке сайтов.
Первый пост Опции темы
Старый 14.01.2013, 15:52
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 65
Благодарностей: 16
Несколько советов для того, чтобы избежать Скам

Всем привет!

Хочу поделиться своим опытом как избежать скам.
Первым делом что я делаю, так это регистрирую для каждой регистрации в любом проекте новый электронный ящик. Зачем?
Когда Вас соскамят на проекте с Вашим ящиком, не забывайте его иногда проверять, ведь если администратор нового проекта является скамщиком того, то рекламу нового проекта он отправит именно на тот ящик (который вы специально регистрировали под проект, который оказался скамом). Вот вы и задумаетесь над тем, что это тот самый админ и использует базу пользователей того проекта. Таким образом, вы сможете определить, что это тот самый человек. А "нормальный" скамщик свои базы никому не отдаст.

Мой следующий совет. Каждый человек уникален и у каждого свой словарный запас. Если вы хотите стать успешным инвестором, то вы должны все анализировать. Начнем с общения с админом.
Итак, составьте список вопросов, которые вы зададите админу открывающегося проекта. Как правило, один и тот же человек типично будет отвечать на те же вопросы с одним и тем же словарным запасом. Мне очень помогло один раз вычислить скамщика и не вступить в его проект то, что я записываю общение с каждым админом проекта, в который хочу вступить. Вот я заметил из общения с одним буквально восемь слов, которые он пишет с ошибками и когда я заподозрил, что это один и тот человек вынудил его написать эти же слова наводящими вопросами, и он допустил те же самые ошибки. Таким образом, я сделал вывод, что это один и тот же человек.

ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ!

Также меня умиляет то, что люди хотят показаться лучше, чем они есть: написать, что у них защита от досс-атак или сертификат SSL и т.д.
В следующей статье расскажу, как можно все эти атрибуты проверить, не используя сторонние сайты, поскольку сторонние сайта, как правило, лгут.
noSCAM вне форума
Сказали спасибо:
dimtar1 (02.10.2014)
Старый 14.01.2013, 17:53
#2
Должник!!!
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 563
Благодарностей: 37
Re: Несколько советов для того, чтобы избежать Скам

Цитата:
Сообщение от noSCAM Посмотреть сообщение
В следующей статье расскажу,
а как на счет того чтобы рассказать прям сейчас, очень интересно!
__________________
Покупка/продажа Долей в Играх
igrodel вне форума
Старый 14.01.2013, 18:40
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Несколько советов для того, чтобы избежать Скам

Цитата:
Сообщение от noSCAM Посмотреть сообщение
Когда Вас соскамят на проекте с Вашим ящиком, не забывайте его иногда проверять, ведь если администратор нового проекта является скамщиком того, то рекламу нового проекта он отправит именно на тот ящик (который вы специально регистрировали под проект, который оказался скамом). Вот вы и задумаетесь над тем, что это тот самый админ и использует базу пользователей того проекта. Таким образом, вы сможете определить, что это тот самый человек. А "нормальный" скамщик свои базы никому не отдаст.
Это не работает, Если скрипт Голд кодекс, то базу емаил можно и без помощи админа получить.
Цитата:
Сообщение от noSCAM Посмотреть сообщение
Итак, составьте список вопросов, которые вы зададите админу открывающегося проекта. Как правило, один и тот же человек типично будет отвечать на те же вопросы с одним и тем же словарным запасом.
Очень часто админы нанимают службу поддержки, так как не успевают отвечать на однообразные вопросы. А так идея интересная.
Artem_S вне форума
Старый 15.01.2013, 12:28
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 65
Благодарностей: 16
Автор темы Re: Несколько советов для того, чтобы избежать Скам

Поверьте мне, я реализовал более 15 скриптов пирамид. Я, конечно, не являлся их администратором. На GC работают только те, кто не может себе позволить построить нормальный скрипт. Кстати, спасибо за идею о новой статье. "Как отличить GC от не GC"))))
noSCAM вне форума
Старый 16.01.2013, 21:42
#5
Должник!!!
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 563
Благодарностей: 37
Re: Несколько советов для того, чтобы избежать Скам

Цитата:
Сообщение от noSCAM Посмотреть сообщение
Поверьте мне, я реализовал более 15 скриптов пирамид.
сколько стоит нынче такое чудо?
__________________
Покупка/продажа Долей в Играх
igrodel вне форума
Старый 17.01.2013, 06:02
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 65
Благодарностей: 16
Автор темы Re: Несколько советов для того, чтобы избежать Скам

Александр, цены разные. Цель моей статьи не привлечь клиентов)))) Вообще все зависит от второстепенных функций (faq, отзывы, новости и т.д.). Вот скажу что недавний скрипт orange-mlm стоил 13 тыс + дизайн
Скрипт Orange написан мною, после его скама меня и разозлило это все. Вот и пытаюсь передать людям свой опыт))
Конечно, некоторые скрипты стоили и по 20 и по 45... Они играли, но я не считаю нужным их оглашать

ПРОШУ пользователей не разрываться гневостными сообщениями, я не виноват и не знал о планах администрации. Являлся исполнителем и закончил работу над скриптом 3-го января и больше в нему не прикасался

Думаю, все скамные скрипты я выставлю в паблик в своей группе в ВКонтакте. Есть проекты, реализованные мною, они еще работают.
Все скрипты пишутся полностью с нуля, никаких CMS я не использую, все ручками... поэтому они достаточно дорогие. Скрипты GC ценности более не имеют, поскольку они сложны в модернизации из-за зашифрованности.

добавлено через 33 минуты
Мой вклад тоже был в этот проект - 600 руб.

Последний раз редактировалось noSCAM; 17.01.2013 в 06:35. Причина: Добавлено сообщение
noSCAM вне форума
Старый 18.01.2013, 01:14
#7
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 64
Благодарностей: 1
Re: Несколько советов для того, чтобы избежать Скам

Просто дождусь когда проект уже исписали и ест хорошие отзови!
Positive555 вне форума
Старый 18.01.2013, 06:05
#8
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 868
Благодарностей: 228
Re: Несколько советов для того, чтобы избежать Скам

С почтой хорошая идея. Нужно будет попробовать…
armedy вне форума
Старый 18.01.2013, 08:26
#9
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Несколько советов для того, чтобы избежать Скам

А к чему данная тема в разделе инвестирования, что-то не пойму.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 18.01.2013, 16:02
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 65
Благодарностей: 16
Автор темы Re: Несколько советов для того, чтобы избежать Скам

А причем тут "Разработка сайтов"? Логики модератора не вижу. Статья посвещена скаму и несколько советов чтобы избежать его
noSCAM вне форума
Старый 23.01.2013, 13:38
#11
Профессионал
 
Имя: Саид
Пол: Мужской
Адрес: Махачкала
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 1,184
Благодарностей: 1,286
Re: Несколько советов для того, чтобы избежать Скам

Цитата:
Сообщение от noSCAM Посмотреть сообщение
Александр, цены разные. Цель моей статьи не привлечь клиентов)))) Вообще все зависит от второстепенных функций (faq, отзывы, новости и т.д.). Вот скажу что недавний скрипт orange-mlm стоил 13 тыс + дизайн
Скрипт Orange написан мною, после его скама меня и разозлило это все. Вот и пытаюсь передать людям свой опыт))
Конечно, некоторые скрипты стоили и по 20 и по 45... Они играли, но я не считаю нужным их оглашать

ПРОШУ пользователей не разрываться гневостными сообщениями, я не виноват и не знал о планах администрации. Являлся исполнителем и закончил работу над скриптом 3-го января и больше в нему не прикасался

Думаю, все скамные скрипты я выставлю в паблик в своей группе в ВКонтакте. Есть проекты, реализованные мною, они еще работают.
Все скрипты пишутся полностью с нуля, никаких CMS я не использую, все ручками... поэтому они достаточно дорогие. Скрипты GC ценности более не имеют, поскольку они сложны в модернизации из-за зашифрованности.

добавлено через 33 минуты
Мой вклад тоже был в этот проект - 600 руб.
Ну какие это проекты , напишите , у вас же нет договора о неразглашении
saidm вне форума
Старый 25.01.2013, 06:23
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 65
Благодарностей: 16
Автор темы Re: Несколько советов для того, чтобы избежать Скам

Меня, к сожалению, не ставят в известность будет проект скамом или нет. На данный момент готовятся три проекта сделанные мною и опять я не знаю будет скам или нет. Заказчик мне, конечно, этого не скажет
noSCAM вне форума
Старый 25.01.2013, 07:24
#13
Любитель
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 216
Благодарностей: 110
Re: Несколько советов для того, чтобы избежать Скам

Цитата:
Сообщение от noSCAM Посмотреть сообщение
Меня, к сожалению, не ставят в известность будет проект скамом или нет. На данный момент готовятся три проекта сделанные мною и опять я не знаю будет скам или нет. Заказчик мне, конечно, этого не скажет
что за проекты? "имена, пароли, явки"? ))
siddharthadas вне форума
Старый 25.01.2013, 10:59
#14
Интересующийся
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 133
Благодарностей: 0
Re: Несколько советов для того, чтобы избежать Скам

Цитата:
Сообщение от noSCAM Посмотреть сообщение
Меня, к сожалению, не ставят в известность будет проект скамом или нет. На данный момент готовятся три проекта сделанные мною и опять я не знаю будет скам или нет. Заказчик мне, конечно, этого не скажет
Имя брат, назови имя Шутка...
Народ не попадайте в такие ловушки, если вам обещают с 30$ получить 10000$ задумайтесь... Админу то вы может и поможете их получить, но вы останетесь с носом...Думайте и ещё раз думайте. Удачи!
Nickolay Vilkov вне форума
Старый 26.01.2013, 08:31
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 65
Благодарностей: 16
Автор темы Re: Несколько советов для того, чтобы избежать Скам

Ну вашей наивности нет предела. Какие имена, номера счетов? ФИО? Телефоны? Это возможно только для людей, которые являются моими знакомыми. Еще раз повторю, я не подозреваю что задумает админ того или инного проекта.
noSCAM вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером? igor-blog Фриланс: общий форум 280 04.07.2022 17:00
Несколько советов для тех, кто ищет инвесторов! NeverEnds Свой интернет бизнес: общий форум 5 28.02.2018 00:49
7 пунктов, для того чтобы найти качественного фрилансера Canek.Kot Фриланс: общий форум 28 17.10.2016 19:54
Что нужно сделать в России для того, чтобы страна стала лидером XXI века? INVEST01 Самое разное 106 11.02.2013 05:01
Что нужно для того, чтобы 2011 стал очень успешным годом? :) Гуляев Александр Самое разное 39 01.10.2011 23:49