MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 08.11.2014, 14:26
#21
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Верхний Уфалей
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 98
Благодарностей: 22
Re: Российский финансист: к марту доллар будет стоить 200 рублей

200 рублей это уже перебор! Николай Солабуто хоть и финансист со стажем, но никто не застрахован от ошибок. Это ж нефть вообще бесплатной станет. В странах ОПЕК лидеры на своих нефтяных вышках повесятся все и сразу!
yugin30 вне форума
Старый 08.11.2014, 14:31
#22
Интересующийся
 
Имя: Его все знают
Пол: Мужской
Адрес: Это не важно.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 1,307
Благодарностей: 154
Re: Российский финансист: к марту доллар будет стоить 200 рублей

Самое главное на какой отметке продавать, чтоб не было обидно.
__________________
PR manager вне форума
Старый 08.11.2014, 14:49
#23
Любитель
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 1,855
Благодарностей: 88
Re: Российский финансист: к марту доллар будет стоить 200 рублей

Цитата:
Сообщение от Flosstto Посмотреть сообщение
Мне кажется максимум до 60 доберётся бакс,не более
Очень часто встречаю одно заблуждение, причем даже от именитых экономистов, о том что рубль может провалиться до того или другого значения.
У падение рубля - нет дна! Если спрос на рубль будет менее предложений на него - он будет падать и падать. Хоть до миллиона рублей за доллар.
Ошибочно считать что рубль привязан к цене на нефть. Сопоставьте курсы колебания рубля и цены на нефть за тот же период - ни один математик не найдет зависимости.
Так же ошибочно считать что обвал рубля зависит от монетарной или кредитной политики. Типа, не включайте печатный станок, не раздавайте дешевых кредитов - и инфляции не будет. Еще как будет!
У курса рубля - нет дна!
60,00 за доллар - пожалуйста. 160,00 - да легко, а почему бы и нет? 160 000 000,00 - к примеру, для Зимбабве вообще не проблема, там уже банкноты на триллионы долларов в ходу

Курс на рубль будет падать ровно до тех пор, пока на него не появиться спрос. И вот только после того как будет спрос - он зафиксируется в каком-то соотношении к другим валютам. А пока к нему доверия нет. И перспектив - никаких. Никто не хочет иметь валюту страны, которая завтра может рухнуть экономически, или наоборот введет тоталитарную диктатуру, а может ее прорвет на волнения и революцию. Давно кстати не было, что весьма не типично для России. А может Россия вообще в третью мировую войну втянется. Какие уж тут рубли?!
Рубль - это товар. Товар должен быть кому-то и для чего-то нужен. А нынешняя обстановка в России вообще не располагает к сбережениям рублях.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от yugin30 Посмотреть сообщение
Это ж нефть вообще бесплатной станет.
Нефть котируется и продается за доллар и евро. Курс рубля привязан к цене на нефть весьма условно ...

Последний раз редактировалось Svarog; 08.11.2014 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума
Сказали спасибо:
deepdrakon (09.11.2014)
Старый 08.11.2014, 14:51
#24
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Российский финансист: к марту доллар будет стоить 200 рублей

Кому интересно видео интервью выложено в этой теме, которая была опубликована несколько раньше. Слушайте и делайте выводы сами.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 08.11.2014, 15:26
#25
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Re: Российский финансист: к марту доллар будет стоить 200 рублей

У нас такая паника была на счет соли. Пустили слух, что взорвали завод по добыче соли. Люди начали сметать соль, стоимость которой выросла на ажиотаже раза в два.

Тут нужно смотреть, кому выгодны такие вбросы. В примере с солью выгодны были тем, кто скупил соль, а потом придерживал ее, дозированными партиями выбрасывая на рынок.

В примере с рублем, выгода у тех, кто имеет запасы иностранной валюты. В первую очередь это банкиры. Доллар будет расти до тех пор, пока на него будет ажиотаж. Когда наступит баланс между покупками и продажами доллара, стабилизируется и курс.

Что касается курса 200, то ожидания завышены. Для примера нужно взять кризисы. Например у нас в Украине, даже во время войны на Донбасе сильного обвала цен на недвижимость не зафиксировано... Ну была просадка процентов на 30, не более. Валюта обесценилась в два раза. Но не в 5 раз. Я считаю не реальным обвал рубля в пять раз, да еще до нового года.
__________________
подпись девственно чиста
Евгений Грабовец вне форума
Сказали спасибо:
leshikvtumane (08.11.2014)
Старый 08.11.2014, 15:39
#26
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Российский финансист: к марту доллар будет стоить 200 рублей

Цитата:
Сообщение от Sashoua Посмотреть сообщение
управляющий директор инвестиционной компании "Финам Менеджмент" Николай Солабуто
И такие люди управляют инвестициями в Финаме
Не зря проводили эксперимент, где обезьяна уделала сотню аналитиков, делая прогноз на кубиках.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
У курса рубля - нет дна!
60,00 за доллар - пожалуйста. 160,00 - да легко, а почему бы и нет? 160 000 000,00 - к примеру, для Зимбабве вообще не проблема, там уже банкноты на триллионы долларов в ходу
У Зимбабве нет внешней торговли, производства, резервов и ее ЦБ печатает деньги когда вздумается. В России с этим все в порядке.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 08.11.2014 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
cell (09.11.2014)
Старый 08.11.2014, 16:11
#27
Любитель
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 1,855
Благодарностей: 88
Re: Российский финансист: к марту доллар будет стоить 200 рублей

Цитата:
Сообщение от Евгений Грабовец Посмотреть сообщение
даже во время войны на Донбасе сильного обвала цен на недвижимость не зафиксировано...
У вас, на ДонбаССе, нет никакого рынка недвижимости. Нотариусы не имеют доступа к реестрам, без чего невозможно переоформить никакую недвижимость.

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
У Зимбабве нет внешней торговли, производства, резервов и ее ЦБ печатает деньги когда вздумается. В России с этим все в порядке.
Зато, и у Зимбабве, и у России, - во главе страны сидит диктатор, который скорее уморит голодом свое население, чем выпустит власть из рук. И в этом вся причина и напряженности во внешней политике, и в стагнации экономики, и падения курса рубля.
И совсем недавно, Центробанк России не только печатал деньги сколько вздумается, но еще и втюхивал оболваненному народу акции ГКО, которые выпускались по принципу МММ
Svarog вне форума
Сказали спасибо:
BrokenSword (08.11.2014)
Старый 08.11.2014, 16:14
#28
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Российский финансист: к марту доллар будет стоить 200 рублей

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Зато, и у Зимбабве, и у России, - во главе страны сидит диктатор, который скорее уморит голодом свое население, чем выпустит власть из рук.
Может стоит перейти в соответствующую политическую ветку ?
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Сказали спасибо:
Старый 08.11.2014, 18:48
#29
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Российский финансист: к марту доллар будет стоить 200 рублей

У Геродота написано, что царь Кир сдирал кожу с тех предсказателей, которые давали неверные предсказания. В этом есть масса разумного! Все эти господа Салобуты не несут никакой отвественности за свою болтовню. Вот если бы каждый, кто прочитал этот "прогноз", мог прийти к г-ну Салобуте в марте 2015 года и обменять свои доллары на рубли по курсу 1:200 и этот г-н не имел права отказаться.... Было бы классно! Думаю, он бы дал другой прогноз на март!
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
yugin30 (10.11.2014), Евгений Грабовец (08.11.2014)
Старый 08.11.2014, 19:03
#30
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Российский финансист: к марту доллар будет стоить 200 рублей

А что собственно не правильно?.. Если все будет как сейчас, то не удивлюсь если и 300 будет..
Александр Кондрацкий вне форума
Сказали спасибо:
BrokenSword (08.11.2014)
Старый 08.11.2014, 19:14
#31
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Российский финансист: к марту доллар будет стоить 200 рублей

Цитата:
"Если люди ожидают, что сегодня доллар стоит 40, а завтра будет стоить 45 руб., они, конечно бегут его скупать. За это их винить нельзя. Соответственно, до тех пор, пока их никто не ограничивает, это самораскручивающаяся спираль. Чем дальше рубль ослабляется, тем больше к этому движению присоединяется новых игроков. И до тех пор пока ЦБ это не ограничивает, паника охватывает все более широкие слои населения. А спекулянты, зная, что им дадут возможность продать доллар по максимуму, например, физическим лицам, покупают его по любым ценам".
Подробнее: https://www.rosbalt.ru/business/2014/11/08/1335500.html
Room вне форума
Старый 08.11.2014, 19:18
#32
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Российский финансист: к марту доллар будет стоить 200 рублей

А насколько этот предсказатель известным вмиг стал Я о нем не слыхал ранее ))
Martin Gale вне форума
Старый 08.11.2014, 19:35
#33
Любитель
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 1,855
Благодарностей: 88
Re: Российский финансист: к марту доллар будет стоить 200 рублей

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
в марте 2015 года и обменять свои доллары на рубли по курсу 1:200
А давайте поступим по-другому. Продайте эти пиндосовские доллары, если они у вас есть, и до весны копите рубли.
Надеюсь, на интернет вам потом денег хватит, чтоб зайти и отписаться об ощущениях

Не уверен что в марте курс будет за 200, лично я думаю будет в пределах 80.
Но рубли на руках и дня держать нельзя!
Svarog вне форума
Старый 08.11.2014, 19:37
#34
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Российский финансист: к марту доллар будет стоить 200 рублей

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
А давайте поступим по-другому. Продайте эти пиндосовские доллары, если они у вас есть, и до весны копите рубли.
Надеюсь, на интернет вам потом денег хватит, чтоб зайти и отписаться об ощущениях

Не уверен что в марте курс будет за 200, лично я думаю будет в пределах 80.
Но рубли на руках и дня держать нельзя!
Не слышно еще, нет массового расторжения депозитных вкладов в рублях? Я как-то не слышал об этом, но следовало бы ожидать.
Martin Gale вне форума
Старый 08.11.2014, 19:50
#35
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Российский финансист: к марту доллар будет стоить 200 рублей

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
А давайте поступим по-другому. Продайте эти пиндосовские доллары, если они у вас есть, и до весны копите рубли.
Мне всякие деньги нравятся, особенно в больших количествах. И я обычно сам решаю, что покупать, что продавать, что копить.

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Не уверен что в марте курс будет за 200, лично я думаю будет в пределах 80.
Но рубли на руках и дня держать нельзя!
Если не разразится мировая война, в марте курс рубля к доллару будет в коридоре 33-36. Вполне вероятно, уже в ближайшие дни может случиться рост цен на нефть и обвал валютных курсов евро и доллара к рублю.

В России рубль - самая удобная валюта, и я держал, держу и буду держать рубль в своем кармане и на своих счетах. Зачем в России тратить другую валюту?
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
cell (10.11.2014), leshikvtumane (08.11.2014), Manin38 (11.11.2014)
Старый 08.11.2014, 19:51
#36
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Российский финансист: к марту доллар будет стоить 200 рублей

Цитата:
Сообщение от Александр Кондрацкий Посмотреть сообщение
А что собственно не правильно?.. Если все будет как сейчас, то не удивлюсь если и 300 будет..
Ну с чего вы это взяли? Платежный баланс в +, государственный долг на минимуме, золотовалютные резервы - высокие.
Нефть, да, падает, но ниже 80 вряд ли упадет, и невыгодно это в первую очередь США, поскольку добыча сланцевой нефти весьма дорога, и примерно на 80 долларах за барель находится их точка безубыточности. Если цена падает ниже, начнут сворачивать добычу и цены начнут выравниваться.
То что происходит на рынке в последние дни ИМХО паника и спекуляции.

Да еще ЦБ планирует в целях стабилизации проводить внеплановые валютные интервенции, что может начать вышибать спекулянтов с рынка.

https://www.vestifinance.ru/articles/49122

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Если не разразится мировая война, в марте курс рубля к доллару будет в коридоре 33-36. Вполне вероятно, уже в ближайшие дни может случиться рост цен на нефть и обвал валютных курсов евро и доллара к рублю.
Ну это вы тоже загнули)
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©

Последний раз редактировалось gna123; 08.11.2014 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
gna123 вне форума
Сказали спасибо:
lannna (08.11.2014)
Старый 08.11.2014, 20:01
#37
Любитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 353
Благодарностей: 125
Re: Российский финансист: к марту доллар будет стоить 200 рублей

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Нефть, да, падает, но ниже 80 вряд ли упадет, и невыгодно это в первую очередь США
Согласен. Дорогой бакс пиндосам тоже не нужен, думаю, слишком оптимистичной статистики по рынку труда в Штатах мы долго не увидим. Не вижу никаких поводов для паники - помаленьку продаю баксы за рубли. Имхо, 45 - нормальная цена рублю.

добавлено через 4 минуты
Думаю, что "прогноз" 200 руб за доллар озвучили как раз те, кто начал по USDRUB открывать "короткие" позы.
__________________
Самые свежие новости из мира криптовалют и многое другое для криптотрейдеров.

Последний раз редактировалось Владислав Перцев; 08.11.2014 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
Владислав Перцев вне форума
Старый 08.11.2014, 20:26
#38
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Российский финансист: к марту доллар будет стоить 200 рублей

Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
Согласен. Дорогой бакс пиндосам тоже не нужен, думаю, слишком оптимистичной статистики по рынку труда в Штатах мы долго не увидим. Не вижу никаких поводов для паники - помаленьку продаю баксы за рубли. Имхо, 45 - нормальная цена рублю.
Согласна. Вообще я предполагаю что столь сильный рост курсов валют в последнее время больше связан с ограничениями доступа банков к валютной ликвидности в Европе/США, спекуляциями и паникой.
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©
gna123 вне форума
Старый 08.11.2014, 20:36
#39
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Российский финансист: к марту доллар будет стоить 200 рублей

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Вообще я предполагаю что столь сильный рост курсов валют в последнее время больше связан с ограничениями доступа банков к валютной ликвидности в Европе/США, спекуляциями и паникой.
А я думаю, что Роснефти , Лукойлы и бюджет дырки латают бодро таким курсом.
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Сказали спасибо:
iProfiTT (08.11.2014)
Старый 08.11.2014, 20:37
#40
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Российский финансист: к марту доллар будет стоить 200 рублей

Да, ну сказки! Гэп вверх будет в понедельник.
И это еще народные массы не подключились, то есть, нет еще массовой паники как на Украине, когда сдают гривны всеми возможными способами.
Представьте, что будет, если очереди начнут образовываться у банков, и менялы из лихих девяностых вынырнут у каждой станции метров.
Вот тогда, может, не двести, но шиисят увидим )
Martin Gale вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько будет стоить? Lektor0 Домены 6 25.09.2017 15:05
Почему доллар будет стоить 40 рублей Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 2 05.07.2017 03:05
Сколько будет стоить сайт den malinos Сайтостроение: общий форум 7 25.01.2013 20:20
Сколько будет стоить букс Nesterboy Сайтостроение: общий форум 7 07.05.2010 23:15
USD Скоро будет стоить ноль. arcon Политика и экономика 33 11.08.2008 17:58