MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 11.03.2012, 19:56
#6881
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 277
Благодарностей: 44
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
Может быть и так, потому что 21 марта начинается новый цикл. И после 20го марта уже можно будет расчитать развороты до 21 июня.

Все же как не крути. А до нового цикла в марте, разворотов не предвидится. Ниже выкладываю скрин разворотов с 21го декабря 2011 до 21го марта, но все развороты закончились еще в феврале)
Работаете по Ганну? Только по квадрату или по другим инструментам?
Почему за начало точки отсчета выбрали 21 декабря 2011 года?

Мой прогноз по евродоллару: если пробьет предыдущий минимум, ожидаю нисходящий тренд с целью в 1,2860
thespecialone вне форума
Старый 11.03.2012, 22:04
#6882
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от thespecialone Посмотреть сообщение
Работаете по Ганну? Только по квадрату или по другим инструментам?
Почему за начало точки отсчета выбрали 21 декабря 2011 года?
Рассчитываю только по квадрату, среднесрок - на неделю, долгосрок - три месяца (период равноденствия и солнцестояния). Точка отсчета 21 декабря не случайна, т.к. начало нового цикла, считается от цикла до цикла, соответственно следующий цикл начнется с 20го марта, долгосрочный прогноз здесь выложу без проблем, что же касается среднесрочных, то их больше не выкладываю, думаю понятно почему.
Здесь есть скрины рассчета разворотов за прошлую неделю https://mmgp.ru/showthread.php?t=113629&page=5 Мои данные которые я получаю действительно отрабатывают на отлично. Замечено что в полученное расчетное время происходит или остановка цены или разворот, главное не путать север с югом)
Что же качается следующей недели, то в понедельник я жду серьезный разворот по мюррею, по Ганну же первый внутридневный разворот будет проходить в азиатскую сессию. Так что я пока больше за бычков, да и начало восходящего облака на дневном об этом намекает тонко. А чтоб пробить минимум, сначала надо пройти сложную поддержку 3030-3040, вот если пробьет после них минимум, то тогда уже все надежды будут на 2940 и оттуда уже смотреть надо за кого подписываться, но повторюсь я пока больше за быков, чисто по ТА.
Odrusl вне форума
Сказали спасибо:
thespecialone (17.03.2012)
Старый 12.03.2012, 10:04
#6883
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

По индексу доллара образовался приличный ГэП только ни как не пойму за счёт чего он - по основным парам ГэПы если есть - очень маленькие и закрыты уже в большинстве случаев.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время
chernish-max вне форума
Старый 12.03.2012, 11:02
#6884
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Цитата:
По индексу доллара образовался приличный ГэП
У какого ДЦ? В Альпарях ничего нет.
tanrad вне форума
Старый 12.03.2012, 11:22
#6885
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
У какого ДЦ? В Альпарях ничего нет.
https://www.forexpros.ru/quotes/us-do...advanced-chart
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время
chernish-max вне форума
Старый 12.03.2012, 11:29
#6886
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

chernish-max, забавно, там по этим котировкам есть ещё внизу незакрытый гэп за 9 марта и тоже на север.
Впрочем, со своим отношением к гэпам я уже определилась - суеверия, не подкреплённые какой бы то ни было правдоподобной теорией
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо:
zhe_nek (12.03.2012)
Старый 12.03.2012, 12:18
#6887
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Cуеверия в чём? Что ГэПы рано или позно всегда закрываются? Ну это вроде как исторический факт, подтверждённый статистикой, не а?
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время
chernish-max вне форума
Старый 12.03.2012, 12:59
#6888
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от chernish-max Посмотреть сообщение
Cуеверия в чём? Что ГэПы рано или позно всегда закрываются? Ну это вроде как исторический факт, подтверждённый статистикой, не а?
Чтобы этот "факт" имел хоть какое-то надёжное прикладное значение, необходимо чтобы цена в своём поведении этот гэп учитывала. А так - возьмите любое значение цены ближе к середине годового, например, диапазона - и с такой же вероятностью можно утверждать, что "рано или поздно цена сюда придёт".
Смысл в том, что цена себя ведёт совершенно без оглядки на гэпы, только и всего. Я думаю, что есть некоторый подвид гэпов, который возникает по строго определённым причинам. И такие гэпы действительно подчиняются некоторым закономерностям, которые можно использовать. А в общем случае гэп - это просто движение цены, не более и не менее. На мой взгляд, разумеется.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
player-9 (12.03.2012), Wenfort (12.03.2012), zhe_nek (12.03.2012)
Старый 12.03.2012, 13:31
#6889
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Вроде известно три вида гэпа, гэп пробоя, продолжения, истощения. Тут как раз гэп пробоя был. Ну да - движение цены только скачкообразное.
P.S. Думаю бакс упадёт на исполнении бюджета USD в 22:00 по мскв. и гэп закроется.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 12.03.2012 в 13:33.
chernish-max вне форума
Старый 12.03.2012, 13:59
#6890
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 95
Благодарностей: 27
Re: EUR/USD


Готовлюсь покупать фьючерс евро от 1.3132
Профит ставлю на 1.3211
Жду прорыва и смотрим ленту ордеров.
https://mrnyse.ru/
mrNyse вне форума
Старый 12.03.2012, 14:23
#6891
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Чтобы этот "факт" имел хоть какое-то надёжное прикладное значение, необходимо чтобы цена в своём поведении этот гэп учитывала. А так - возьмите любое значение цены ближе к середине годового, например, диапазона - и с такой же вероятностью можно утверждать, что "рано или поздно цена сюда придёт".
Ну возьмите историю Евро спот, лет за 10-ть допустим. И найдите незакрытый гэп. Если не найдете, это будет говорить только о том, что за 10 лет, при нормальном дэпо и правильном ММ, у вас бы не было ни одной убыточной сделки. О каком более надежном прикладном "факте" можно говорить?
Klod вне форума
Старый 12.03.2012, 14:26
#6892
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ну возьмите историю Евро спот, лет за 10-ть допустим. И найдите незакрытый гэп. Если не найдете, это будет говорить только о том, что за 10 лет, при нормальном дэпо и правильном ММ, у вас бы не было ни одной убыточной сделки. О каком более надежном прикладном "факте" можно говорить?
Ну да, если бы у меня была пара миллионов долларов, а я торговала бы лотами объёмом 0.01, то у меня бы вообще никогда ни одной убыточной сделки бы не было - странно да? И при том без всякой стратегии "Нормальный дэпо и правильный ММ" вообще чудеса творит, угу...
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 12.03.2012, 14:28
#6893
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Ну да, если бы у меня была пара миллионов долларов, а я торговала бы лотами объёмом 0.01, то у меня бы вообще никогда ни одной убыточной сделки бы не было - странно да? И при том без всякой стратегии "Нормальный дэпо и правильный ММ" вообще чудеса творит, угу...
Пары тысяч было бы достаточно)) А правильный ММ - это основа трейдинга.
Klod вне форума
Старый 12.03.2012, 15:09
#6894
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 95
Благодарностей: 27
Re: EUR/USD


От уровня 1.3132 фьючерс /6Е отскочил и развернулся на юг.
Но не нужно спешить продавать, т.к. цена зажата в базе и ещё не хочет начать внутри дневной тренд.
Цена висит на объёмных накоплениях сегодняшнего дня и закрытия прошлой недели.
Для sell жду пробитие уровня 1.3080
Профит поставлю на 1.3010
https://mrnyse.ru/
mrNyse вне форума
Старый 12.03.2012, 15:30
#6895
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Ну да, если бы у меня была пара миллионов долларов, а я торговала бы лотами объёмом 0.01, то у меня бы вообще никогда ни одной убыточной сделки бы не было - странно да?
знаю одного человека - отнеюдь не милмонное депо, 10 000 - но торгует типа американец ( юр защита сша) так вот воще не грузится ценой торгует от среднего занчения и свои пару тыс подымает и кстати его ходовой ло 0,1 но больше 1 никогда не заходит и то мах - как показала таже история )))
hauptman вне форума
Старый 12.03.2012, 16:59
#6896
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Итак, подведу небольшой итог ...
Что мы имеем ? В первую очередь, событие, которое стоит признать - дефолт Греции ... Реструктуризация ? Простите, сколько там ? 85% ? Чушь !
Всех кредиторов Греции (в сумме согласившихся и несогласившихся на списание долга) можно разделить на 2 группы : мешуру (частные инвесторы, мелкие кредиторы и т.д) и крупняк (где-то 40-50% ), состоящий в том числе из МВФ, ЕЦБ, первичных дилеров и тому подобных ....
И здесь имеет место одно из интереснейших и гнуснейших, хотя, очевидно, вполне обыденное ныне событие - банальный кидок первой группы...
Как действует весь этот балаган с кредиторами ? Вторая группа, включающая первичных дилеров, соглашается на выкуп долгов Греции лишь с условием получения компенсации от ЕЦБ. Первая же группа не получает от ЕЦБ ничего, т.е банально теряет деньги .... Зачем они согласились на списание ? Придерживаясь рыночных слухов, причиной тому являются угрозы со стороны вышестоящих инстанций ввиде правительства Греции (вполне логично) и ЕС об отмене кредитных линий ЕЦБ и прочих финансовых и экономических санкций.
Однако ж, всё не так плохо ! Единственное, чем ещё могут потешить себя мелкие кредиторы, так это выплаты по CDS, которые всё таки будут !
https://www2.isda.org/news/isda-emea-...lenic-republic
Платить на этот раз придётся первичным дилерам. Кто это ? Если простым языком - это крупнейшие банки. Их полный список можно глянуть здесь : https://www.newyorkfed.org/markets/pr...s_current.html
Первичные дилеры образуют "открытый рынок" на котором формируется Federal Funds Rate. Ясное дело, что в список первичных дилеров так просто не попадёшь
Именно они будут выплачивать страховку владельцам CDS. Чистых выплат будет всего на сумму 3.2 млрд, а с учётом аукциона и того меньше.
Вполне себе очевидно, что по сравнению c общими вливаниями со стороны ЕЦБ ( чистых около 500млрд за последние 3 месяца), подобная "галочка" обошлась просто даром.
Однако, значение этой галочки велико. 1) Сохранили рынок CDS. Иначе в противном случае его можно было бы просто ликвидировать, поскольку любое кредитное событие можно было бы назвать реструктуризацией. 2) Всё таки на верхушке сидят не полные идиоты и понимают, что подобными действиями (ситуация с мелкими кредиторами + рынок CDS) они катастрофически подрывают доверие инвесторов, а значит, как следствие, финансирование ЕС со стороны частных кредиторов :

Т.е фактически по рынку будут туда-сюда гулять денежки ЕЦБ, МВФ и крупных банков, что уж совсем не хорошо и приводит к необеспеченной монетизации на долговом рынке.
Как такого, объявления дефолта Греции не было. Рейтинги рейтинговых агенств не считаются, поскольку а) Несут лишь информационное значение б) США сейчас спят и видят, как весь негатив перейдёт на ЕС. Об этом уже неоднократно писал.
Однако, ЕС всё же цепко держит Грецию в своём составе и не жалеет денег на её мягкий дефолт, который перешёл отметку 1трлн.
Далее следует Португалия, а затем Ирландия с Италией.... Однако на них денег может уже не хватить, тем более что инфляция потихоньку растёт :

Пора бы и меру знать Я всё же придерживаюсь того варианта, что ЕС ,как содружество, вполне способно остаться на плаву. Они только никак не поймут, что в любом случае придётся отсечь 1го (как минимум) члена, а не тянуть резину.
Также прошу не забывать про необходимость гашения гос. долговых обязательств в марте и апреле всеми странами ЕС - наиболее тяжёлые месяцы.

__________________________________________________ _
Теперь непосредственно о Форекс и о евро в частности.
1) Крупные банки.
Нерезиденты U.S за февраль сократили собственные покупки евро на 15%(-2422) и увеличили продажи на 78%(+6277).
Резиденты U.S вывели кол-во купленных контрактов на уровень декабря, увеличив их на 3% (+2016), попутно увеличив продажи на 69%. (+652)
Общее кол-во капитала резидентов US/Общее кол-во капитала не резидентов U.S ~ 3-3,5
2) Что касается общей расстановки сил, то можно сказать, что "тупые деньги", о которых писал ранее, крупные и мелкие банки начали продавать евру, причём особенно агрессивные продажи со стороны "тупых" денег.
Колеблются пока что инвестиционные фонды, которые, я уверен, потом с лихвой догонят.
3) Если рассматривать перспективу евро с точки зрения индекса доллара, то продажи последнего УЖЕ произошли, закончившись где-то в середине декабря. Т.е глобально, тренд направлен вниз.
Сейчас же идёт запланированный откат ( я все ещё про объёмы), а потом дальнейшие продажи по тренду.
4) Что касается других валют, то их продажи идут полным ходом.

Итак, впринципе суммируя всё вышесказанное и учитывая, что ситуация конкретно по евре пока ещё не совсем определённа ( как уже писал, продавать собираюсь ниже текущих минимумов где-то на 1.3) жду снижения евры. Что касается целей, то вполне рассчитываю на обновление хая у индекса доллара и, как следствие, обновление лоя у евры.
С технической точки зрения, единственное чем пользуюсь - канал на недельках (на картинке индекс доллара) :

Именно до указанной зоны ожидаю той самой коррекции в продажах, а там уже "будем посмотреть"

Последний раз редактировалось Kreol; 12.03.2012 в 17:10.
Kreol вне форума
Сказали спасибо 11 раз(а):
bvn (13.03.2012), igorko (12.03.2012), ISPANEZ (12.03.2012), Klod (13.03.2012), KulVerstukas (12.03.2012), romich32 (12.03.2012), Showme (12.03.2012), tanrad (12.03.2012), Tassadar (13.03.2012), X-MEN (12.03.2012), zhe_nek (12.03.2012)
Старый 12.03.2012, 19:46
#6897
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Kreol, красивый пост. Одно наслаждение читать такое.
Фунт поплыл, ауд тоже. Но евро пока держит удар, несмотря на дневное поглощение.
Жду перелоу и битву за 1.3-1.3050
Если сломают 1.3, то можно наверное уже говорить о начале весеннего тренда.
tanrad вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Kreol (12.03.2012), MAPKETXAHTEP (08.08.2012)
Старый 12.03.2012, 19:57
#6898
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 95
Благодарностей: 27
Re: EUR/USD


На американской сессии по евре наконец пробили сегодняшний уровень 1.3132
В ленте ордеров явно преобладали покупки и фьючерс йены не стал падать.
Поэтому купил /6Е с целью 1.3211
https://mrnyse.ru/

добавлено через 4 часа 41 минуту

На данный момент продолжаю держать buy по /6Е от 1.3132 с целью 1.3211
Сейчас сопротивление уровень 1.3158 и поддержка 1.3144
Уровень накопления объёма 1.3148 и 1.3123
https://mrnyse.ru/

Последний раз редактировалось mrNyse; 13.03.2012 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение
mrNyse вне форума
Сказали спасибо:
X-MEN (12.03.2012)
Старый 13.03.2012, 08:41
#6899
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
несмотря на дневное поглощение
Оно не подтвердилось - должна быть сонаправленная свечка после поглощения.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 13.03.2012, 10:56
#6900
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
Что же качается следующей недели, то в понедельник я жду серьезный разворот по мюррею, по Ганну же первый внутридневный разворот будет проходить в азиатскую сессию. Так что я пока больше за бычков, да и начало восходящего облака на дневном об этом намекает тонко.
Прогноз частично оправдался, по Мюррею глобального поворота не произошло, по Ганну разворот вчера оправдался дважды, на сегодня цель по Ганну рисуется 1,3250 в это мало конечно верится, что может прыгнуть выше сопротивления 1,3225, но как показала практика за последнее время, чем маловероятней кажется цель, тем чаще она оправдывается. Всем удачных торгов!
Odrusl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход