MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,131 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 15.06.2018, 03:55
#1
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218

Бывшая звезда НБА Шакил О'Нил всегда был грозой на баскетбольной площадке во время спортивной карьеры, но теперь его успех связан с инвестициями. На днях О'Нил поприсутствовал на "Шоу Эллен Дедженерес" и поведал интересную историю об одной из своих лучших инвестиций. О'Нил рассказал, что когда он впервые попал в Лос-Анджелес, то был в отеле и играл с детьми другого гостя, сидящего за следующим столиком.

«Я на самом деле просто играл с детьми, пока у их отца была деловая встреча" - рассказывает О'Нил. После завершения встречи он подходит ко мне и говорит: "Неплохо ладишь с детьми, позволь посоветовать тебе одну инвестицию. Компания называется Google. Знаешь, в будущем будет поисковая система, которая откроет всякие интересные возможности, поэтому можно подумать об инвестициях."

"Я вложил деньги, а потом через пару лет получил большой доход", - добавляет Шакил. О'Нил не сказал, сколько он инвестировал, но ранние инвестиции в Google окупились сполна. С тех пор звезда баскетбола накопил впечатляющий портфель, в том числе инвестиции в Apple, 24 Hour Fitness, Five Guys и ночные клубы в Лас-Вегасе. О'Нил также недавно рассказал Бобу Пизани из CNBC о своем простом инвестиционном стиле и поведал, что он следует одному правилу: инвестировать в вещи, которые имеют своей целью изменить жизнь людей. "Я никогда не говорю: "Если я инвестирую в это, то через пять лет можно будет продать подороже. Каждый раз, когда я придерживался такой модели, это всегда оборачивалось неудачей."

Шакил ушел из баскетбола в 2011 году после впечатляющей 19-летней карьеры и все еще зарабатывает деньги на своих многочисленных бизнес-проектах и инвестициях. В 2016 году Forbes сообщил, что капитал бывшей баскетбольной звезды составляет более 400 миллионов долларов. Несмотря на свое богатство, О'Нил умеет считать деньги: он сберегает 75% своего дохода, а живет на остальные 25%. Также он учит финансовой ответственности и своих шестерых детей. "Мое самое главное правило: чтобы прикоснуться к любому из моих сыров, вы должны предоставить мне две степени", - объясняет он. "Сыр - это деньги, как отец, я не собираюсь разбрасываться деньгами, им нужно получить степень бакалавра и магистра. Они не получат никакого наследства без двух степеней."



Перевод специально для mmgp.ru
forfor вне форума
Старый 16.06.2018, 20:34
#2
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Молодец, да и шестеро детей по американским меркам это ого-го. Хотя при таком доходе, прокормить и дать путевку в жизнь не проблема.
Shalom вне форума
Старый 19.06.2018, 04:38
#3
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Молодец, да и шестеро детей по американским меркам это ого-го. Хотя при таком доходе, прокормить и дать путевку в жизнь не проблема.
У Шака насчет образования есть пунктик, он в школе был хулиганом и чуть не попал за решетку, а в течение спортивной карьеры и сам получил диплом уже. Поэтому, скорее всего, чтоб детей уберечь от неправильных делишек, он хочет занять их учебой и в целом обезопасить.

"Со второго по четвертый я был ангелом. А в четвертом я стал превращаться в простого хулигана и дошел до малолетнего преступника среднего уровня. Привык носить с собой нож. Отец и мой дядя Майк говорили мне: "Когда-нибудь ты влипнешь в историю и тебя посадят". Моя жизнь изменилась, когда мне было около тринадцати и один парень обозвал меня за то, что я что-то такое выкинул в классе. После уроков я его поймал и избил. Когда он упал, я пнул его ногой, а у него начался эпилептический припадок. Тогда из машины выскочил какой-то мужик и положил что-то ему в рот, и припадок прекратился. Если бы того дядьки рядом не оказалось, парень мог бы умереть, и мне тогда точно был бы каюк. С этого дня я стал другим человеком."

"Я обещал родителям и себе сделать это, и мне удалось... Люди считают, что деньги и слава важны, но это лишь малая часть пирога. Чтобы быть защищённым, нужно иметь образование. Теперь я спокоен - я могу получить настоящую работу".

26 июня 2005 года Шакил О’Нил получил диплом MBA (Магистр делового управления) в университете Финикса. Центровой "Майами Хит" был самым известным и самым высоким выпускником среди 2200 магистров, получивших диплом. На момент окончания карьеры Шакил был единственным из игравших в НБА баскетболистов со степенью MBA.

"Это то, что мне понадобится, когда я вернусь в реальность. Когда-то мне придётся оставить баскетбол и у меня будет регулярный рабочий день с 9 до 5, как у всех остальных."
forfor вне форума
Старый 19.06.2018, 12:36
#4
Любитель
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 1,496
Благодарностей: 498
Имею 2 степени, желаю стать внебрачным сыном Шака и прикоснуться к его "сыру"
bakasabo вне форума
Старый 19.06.2018, 19:01
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Ой не договаривает он кто стоит за этими ценнейшими подсказками. Ведут его по жизни, мое имхо.
stsart вне форума
Старый 20.06.2018, 09:52
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Цитата:
Сообщение от bakasabo Посмотреть сообщение
Имею 2 степени, желаю стать внебрачным сыном Шака и прикоснуться к его "сыру"
Я бы сам не откозался от такого хотя буду себя чуствувать себя там белой вороной
TenDemon вне форума
Старый 20.06.2018, 11:23
#7
Любитель
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 1,496
Благодарностей: 498
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Я бы сам не откозался от такого хотя буду себя чуствувать себя там белой вороной
Белой - в прямом и переносном смысле
bakasabo вне форума
Старый 20.06.2018, 11:41
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Цитата:
Сообщение от bakasabo Посмотреть сообщение
Белой - в прямом и переносном смысле
Да в обще походу редкость чтоб негры устанавливали такуих детей
TenDemon вне форума
Старый 20.06.2018, 14:36
#9
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 43
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от stsart Посмотреть сообщение
Ой не договаривает он кто стоит за этими ценнейшими подсказками. Ведут его по жизни, мое имхо.
Тоже трудно верится что тот кто по жизни мог лишь мяч кидать, вдруг так выгодно стал вкладывать на ранних этапах в будущих лидеров рынка.
frodge вне форума
Старый 22.06.2018, 04:07
#10
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от stsart Посмотреть сообщение
Ой не договаривает он кто стоит за этими ценнейшими подсказками. Ведут его по жизни, мое имхо.
Возможно. Могли сказать что-то по типу: "Пока ты играешь у нас в Лос-Анджелес Лейкерс, тебе всегда будет сопутствовать удача".
forfor вне форума
Старый 23.06.2018, 17:50
#11
Любитель
 
Регистрация: 08.06.2018
Сообщений: 626
Благодарностей: 134
И сразу попал на шоу у Елен,звезда))
MakarovS вне форума
Старый 25.06.2018, 14:26
#12
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от MakarovS Посмотреть сообщение
И сразу попал на шоу у Елен,звезда))
Инвестировал он еще в 90-х, просто рассказал только сейчас (на 3:34 и 6:06)

YouTube YouTube
forfor вне форума
Старый 25.06.2018, 15:15
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 36
Благодарностей: 2
А почему только сейчас он заговорил об этом?)
Redji вне форума
Старый 26.06.2018, 00:33
#14
Любитель
 
Регистрация: 08.06.2018
Сообщений: 626
Благодарностей: 134
Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Инвестировал он еще в 90-х, просто рассказал только сейчас (на 3:34 и 6:06)

https://www.youtube.com/watch?v=hKNRieaN0ZI
О не знал об этом,спасиб)
MakarovS вне форума
Старый 26.06.2018, 02:59
#15
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Redji Посмотреть сообщение
А почему только сейчас он заговорил об этом?)
Его спросили - он ответил. Это не было секретом, но и особо не распространялся по этому поводу.
forfor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход