MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,011 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 19.04.2017, 14:37
#1
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135


Министерство промышленности и торговли, совместно с Министерством транспорта Российской Федерации, объявили о своём желании создать несколько авиакомпаний, на основе уже существующей Red Wings, чтобы можно было закупать никому больше ненужные российские самолёты Sukhoi Superjet 100, сокращённо SSJ 100. Созданные авиакомпании смогут использовать российские авиамашины на коротких межрегиональных маршрутах. Тем самым государство сможет хоть как-то поддержать спрос на отечественное гражданское авиастроение, в лице машин Sukhoi Superjet 100.

Как заявили неназванные источники из правительства РФ, Министерство промышленности и торговли, совместно с Министерством транспорта России разрабатывают законопроект, который позволит хоть как-то поддержать производство ближнемагистрального самолёта Sukhoi Superjet 100, путём их поставок в будущие дочерние подразделения компании Red Wings, в количестве ста машин, на протяжении ближайших 4-х лет. Данные самолёты будут использоваться только на внутренних региональных маршрутах.

В Министерстве промышленности и торговли России уточнили журналистам информацию о том, что компанию Red Wings планируют использовать, как головную компанию, на основе которой будет создано несколько мелких авиакомпаний для перевозок пассажиров между населёнными пунктами с населением более 0,2 млн человек. Таких в России насчитывается в пределах сотни. Инвестиционный проект станет дополнительным стимулом и рекламой по продвижению самолета для российских авиакомпаний, которые пожелают включиться в программу перевозок по межрегиональным маршрутам. Тем самым государство сможет решить ещё одну проблему, увеличить подвижность населения.

Подобные планы уже озвучивались в прошлом году. В конце осени 2016 года, глава Министерства транспорта России Максим Соколов заявил, что крупный российский инвестиционный капитал рассматривает проект по созданию региональных авиакомпаний, под рабочим названием "Азимут", которые будет ориентированы на перевозку пассажиров на Юге России. По прошлому плану министра, компания должна быть создана к концу текущего года, а парк авиакомпаний должен состоять исключительно из машин Sukhoi Superjet 100.

Whore65

специально для mmgp.ru
Whore65 вне форума
Сказали спасибо:
Zycyjl (19.04.2017)
Старый 19.04.2017, 15:05
#2
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Очень мудрое решение, главное, чтобы они летали)
Влад555 вне форума
Сказали спасибо:
Zycyjl (19.04.2017)
Старый 19.04.2017, 15:42
#3
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Такие дикие деньжища тратить на данный самолет, просто дикость. Я даже и не понял, зачем? Просто деньги на ветер, и в обслуживание трудный.
Zycyjl вне форума
Старый 19.04.2017, 15:43
#4
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Я даже и не понял, зачем?
Ради спасения гражданского авиастроения. Второй АВТОВАЗ.
Whore65 вне форума
Старый 19.04.2017, 16:05
#5
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Ради спасения гражданского авиастроения. Второй АВТОВАЗ.
Не нужен Летающий АвтоВАЗ, дорого и опасно.
Будем надеяться что самолеты прекрасно покажут себя на внутренних рейсах.
simon4 вне форума
Старый 19.04.2017, 17:51
#6
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Никому не нужные самолёты Sukhoi Superjet 100 будут закупать за счёт казны
а как-же это?..
Цитата:
21 лайнер принадлежит «Аэрофлоту», 16 лайнеров — мексиканской авиакомпании Interjet (которая, кстати, собирается вдвое расширить парк «Суперджетов»)
и вот это..
Цитата:
1. Иранские авиакомпании готовы купить 100 лайнеров «Суперджет-100», иранцы дожидаются только снятия санкций, чтобы приступить к подготовке конкретных документов;
2. С 2018 года планируется начать поставку «Суперджетов» в Индию. Речь идёт про 50 бортов, которые будут распределены по разным индийским авиаперевозчикам;
3. Египет, который уже заключил контракт на закупку 12 самолётов, готовится приобрести дополнительно ещё 5-15 наших лайнеров. Поставки первых самолётов могут начаться уже в конце 2016 года;
4. Наконец, как вы уже знаете, ещё 50 самолётов закупит наш «Аэрофлот».
ну и наконец, для особо одаренных:

https://superjet.wikidot.com/sales

где можно посмотреть, как твердые контракты, так и намерения.. И тд. и тп..

ТС, вы кушаете с форума в том числе написанием статей, неужели у вас не находится времени, чтобы хоть частично перепроверить информацию которую вы несете на форум.. Ведь ваша информация и ваш посыл - это по сути мусор..

А дома вы мусор тоже себе на обеденный стол вываливаете? - нет?.. тогда зачем его вываливать сюда, вы ведь тут кушаете..
Klod вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
seter (19.04.2017), SlonoKot (19.04.2017)
Старый 20.04.2017, 02:01
#7
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
Не нужен Летающий АвтоВАЗ, дорого и опасно.
На счёт качества тут трудно сейчас сказать, а на счёт того что дорого, это точная аналогия.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
ТС
Вы за мной уже третью тему бегает и доказывает мне, как я вам не интересна. Продолжайте дальше мне это доказывать
Whore65 вне форума
Старый 20.04.2017, 02:29
#8
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Вы за мной уже третью тему бегает и доказывает мне, как я вам не интересна. Продолжайте дальше мне это доказывать
девушка не нужно со мной кокетничать и заигрывать, я женат и у меня все хорошо. На этом считаю тему кокетства закрытой..

по поводу беганий - отслеживаю интересные мне новости, и когда вместо новости вижу "хлам", очень расстраиваюсь из-за потерянного времени. И пытаюсь донести до вас мысль, что подача новостей и текст должен быть качественным, а не кучей мусора..

Надеюсь, со временем вы станете более профессиональным человеком и ваши новости можно будет читать, а не "плеваться"..
Klod вне форума
Старый 20.04.2017, 13:04
#9
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Надеюсь, со временем
Прежде чем бегать за мной чуть ли не по всем темам подряд, указывая что мне и как писать, вы бы для начала попытались поработать с информацией. Я не просто так написала, что самолёт Sukhoi Superjet 100 никому не нужны. Понимаю, у вас патриотизм загорелся под стулом и всё такое. Но, раз уж вы взяли Аэрофлот, указывая, что там аж 21 машина (по настоящему 30), вы почему-то забыли, что Аэрофлоте из 191 машин, 161 самолёт из США и ЕС. Доля Sukhoi Superjet 100 15,5 процентов. Даже Аэрофлоту не нужны эти самолёты.

Теперь посмотрим по мексиканской компании Interjet. На самом деле в компании 22 российских самолёта, а не 16, из общего количества 70 машин. Доля Sukhoi Superjet 100 составляет 37,7 процента. Но она будет сокращаться, так как мексиканцы ещё заказали 58 самолётов, из 50 это самолёты из ЕС.

Не нужен оказывается и здесь российский летающий дорогой металлолом.

Теперь по поводу производства. С апреля 2011 года, по март 2017 года выпущено всего 130 единиц, то есть 21,6 самолёт в год, то есть 1,8 самолётов в месяц. Рекорд, не поспорить. Объём выпуска самолётов Боинг и Аэробус сами посмотрите и сравните, или мне за вас это сделать?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
дома вы мусор тоже себе на обеденный стол вываливаете?
Одним словом, кто в чём копается, тот это и нюхает. Вот так вот, товарищ пАЦреот.
Whore65 вне форума
Сказали спасибо:
Albinna (20.04.2017)
Старый 21.04.2017, 00:06
#10
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
На счёт качества тут трудно сейчас сказать, а на счёт того что дорого, это точная аналогия.
В любом случае что обновятся самолеты на внутренних рейсах это хорошая новость, летающие оценят.
simon4 вне форума
Старый 21.04.2017, 09:13
#11
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
В любом случае что обновятся самолеты на внутренних рейсах это хорошая новость, летающие оценят.
Это точно Помню один рейс до Москвы на Ту-154 Аэрофлотом с трещиной на иллюминаторе и хлюпащей отрывающейся обшивкой на крыле.
ATT вне форума
Сказали спасибо:
simon4 (21.04.2017)
Старый 21.04.2017, 11:35
#12
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Никому не нужные самолёты Sukhoi Superjet 100 будут закупать за счёт казны
Зря вы так не любите свою страну. Ведь это тысячи рабочих мест и заработная плата для людей. Да сегодня поддержка государства, а завтра будет наоборот. А вы думаете боинги не дорогие - не думаю и там не все сразу ладилось и вообще как говорится - дорогу осилит идущий человек, а если стоять на месте то и ни куда ни продвинешься. А по вашему надо смотреть только в одну сторону и все и это не правильно. Посмотрите как Китай развивался, вспомните как ругались на его ширпотреб и машины, а теперь появились и хорошая техника и вещи.
Vasilii43 вне форума
Старый 21.04.2017, 17:24
#13
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
В любом случае что обновятся самолеты на внутренних рейсах это хорошая новость
А какой смысл самолёты насильно навязывать, если компании не хотят их покупать? В итоге приходится за государственный счёт тянуть никому не нужную продукцию. Между прочим за наш с вами счёт.

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Зря вы так не любите свою страну
Я свою страну люблю. Я не понимаю зачем нужно тратить деньги на то, что никому не нужно.
Whore65 вне форума
Старый 21.04.2017, 18:45
#14
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Ради спасения гражданского авиастроения. Второй АВТОВАЗ.
Так вроде автоваз французский?
VVT5 вне форума
Старый 21.04.2017, 20:08
#15
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Так вроде автоваз французский?
Уровень ваших знаний ноль.

Цитата:
Несмотря на убытки "АвтоВАЗа", государство продолжит финансовую поддержку предприятия. И объем госпомощи автогиганту в этом году превысит 10 миллиардов рублей.
Это по 2016 году
Whore65 вне форума
Старый 21.04.2017, 20:16
#16
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Читал много статей про Суперджет, и все они сводились к тому, что РФ участвует в их производстве в основном поставкой алюминия для изготовления корпуса, а приборы, обстановка салона и многое другое производится за границей. Со спецами-аудиторами, присутствующими здесь, спорить заранее отказываюсь, но мое вульгарно-примитивное мнение таково, что это на 80% импортный самолет с российским корпусом. Нечто подобное представляли из себя новые Москвич и Волга - фары от Bosch, и тд и тп. Кстати, про обе эти модели ничего не слышно уже лет десять, - похоже, что иностранные детали их не спасли.
FMFM вне форума
Старый 21.04.2017, 20:45
#17
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Уровень ваших знаний ноль.

Это по 2016 году
Может вы хоть погуглите структуру собственников автоваза ?
VVT5 вне форума
Старый 21.04.2017, 23:07
#18
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Может вы хоть погуглите структуру собственников автоваза ?
Структура собственников что-то меняет в системе вбухивания государственных денег в металлолом? Убыточный металлолом.
Whore65 вне форума
Старый 21.04.2017, 23:20
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 20.04.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
статья бердовая слегка
doanart вне форума
Старый 21.04.2017, 23:26
#20
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Это точно Помню один рейс до Москвы на Ту-154 Аэрофлотом с трещиной на иллюминаторе и хлюпащей отрывающейся обшивкой на крыле.
Так можно и самолетов начать боятся как огня.
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
А какой смысл самолёты насильно навязывать, если компании не хотят их покупать? В итоге приходится за государственный счёт тянуть никому не нужную продукцию. Между прочим за наш с вами счёт.
Пусть самолеты и не сильно конкурентно способны но они не «убоги» и вполне себе могут заменить то что уже доживает свой век, а то что за наш же счет, как вы выразились, обновят самолеты лучше чем просто вбросят деньги в компанию а самолеты пошли бы по заниженным ценам в другие места.
simon4 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход