MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 06.01.2016, 14:21
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Американец собрал коллекцию из 1,5 тыс. активных кредиток



Житель США Уолтер Кавана с 1971 года занесен в Книгу рекордов Гиннеса как человек, имеющий наибольшее во всем мире число активных кредитных карт. При этом Книга рекордов Гиннеса именует данного человека как «Мистер Пластик Фантастик».

На текущий момент он собрал огромную коллекцию из 1497 действующих кредитных карт. Общая сумма кредита, которую он может оформить по всем банковским картам, равна 1 700 000 долларов.

Кроме рекордного числа кредитных карточек, Уолтер Кавана значится в Книге Гиннеса как обладатель самого огромного кошелька в мире, масса которого составляет 17 килограмм. В этом кошельке можно разместить 800 карт. Но Уолтер предпочитает сберегать свои кредитки в разных банковских ячейках.

”Я начал в конце 1960-х. Мы с приятелем в Санта-Клара, штат Калифорния, поспорили: тот, кто сможет за год собрать больше кредитных карт – выиграет обед. К концу года я накопил 143 карты. Мой друг – 138“, – сообщил Уолтер.

Кавана может похвастаться безупречным кредитным рейтингом. Довольно часто он пользуется лишь одной кредиткой и своевременно погашает задолженность в последних числах каждого месяца.

В распоряжении рекордсмена имеются кредитные карты баров, авиакомпаний, АЗС и даже техасского магазина мороженного. Минимальный кредитный лимит по кредитной карте равен $50.

Кроме множества активных карт в его коллекции присутствуют металлические и картонные кредитки, которые были в эксплуатации, пока не появились пластиковые банковские карты.

По материалам psm7.com
CashToday вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход