MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,852 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение покупок и продаж товаров в интернет-магазинах и аукционах. Обзоры товаров. Акции и распродажи в магазинах. Обмен опытом и знаниями.
Первый пост Опции темы
Старый 03.08.2016, 04:32
#121
Интересующийся
 
Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
С алиэкспресс пока дождешься, то уже ничего и не хочется..Я привыкла покупать в местных магазинах, где день-два и посылка у тебя)Недавно благодаря, тому что через интернет заказала батник https://issashop.ru/g12516331-batniki-tolstovki сэкономила почти 40% по сравнению с бутиками)
Vikree вне форума
Старый 03.08.2016, 16:39
#122
Интересующийся
 
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 33
Благодарностей: 5
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

да интернет покупки - быстро, дешевле не всегда правда с качеством угадаешь или размером (это одежды касается). А вот быт технику и все тому подобное я стараюсь брать через интернет магазины.
kirillzelenov вне форума
Старый 13.08.2016, 09:39
#123
Любитель
 
Регистрация: 13.06.2016
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 50
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

И ещё один момент в пользу онлайн покупок всегда можно найти какой нибудь супердевайс плод фантазии китайской мысли. Который уж точно в стандартных торговых сетях не встретишь
temauroka вне форума
Старый 02.09.2016, 04:06
#124
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Недостаток - нельзя тактильно пощупать товар, не всегда угадаешь с размером (если одежда, обувь), нельзя понюхать (если духи), не всегда принимает к обмену, возврату, а если и принимают, то сам должен оплачивать оплату за возврат.

Достоинства - удобно, чаще дешевле, чем в магазинах, меньше времени тратишь на поиск.
Tati Tishmann вне форума
Старый 14.09.2016, 20:04
#125
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
нельзя понюхать (если духи)
Ну духи всё-таки такая вещь, которая годами не меняется, поэтому с этим проще, заказал то, что знаешь и всё. Ну а если захочется что-то новенькое, думаю в любом городе есть магазин, где можно понюхать и выбрать, чтобы потом дома заказать через интернет .
muzprofi вне форума
Старый 14.09.2016, 20:28
#126
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Ну духи всё-таки такая вещь, которая годами не меняется, поэтому с этим проще, заказал то, что знаешь и всё. Ну а если захочется что-то новенькое, думаю в любом городе есть магазин, где можно понюхать и выбрать, чтобы потом дома заказать через интернет
Хм, даже не подумала об этом)) Да, вы правы, можно и так сделать Просто наверно у нас нет хороших интернет магазинов с парфюмом. Помню хотела заказать духи, облазила все косметические и прочие онлайн магазинчики, нет в продаже и все тут ((
Правда, их что-то и в магазинах простых нет... а на ebay, как то не рискнула заказывать, не понравилось, что китаец продавал, не уверена что "made in France" не окажется чайной
Tati Tishmann вне форума
Старый 14.09.2016, 20:28
#127
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Ну духи всё-таки такая вещь, которая годами не меняется, поэтому с этим проще, заказал то, что знаешь и всё. Ну а если захочется что-то новенькое, думаю в любом городе есть магазин, где можно понюхать и выбрать, чтобы потом дома заказать через интернет
Хм, даже не подумала об этом)) Да, вы правы, можно и так сделать Просто наверно у нас нет хороших интернет магазинов с парфюмом. Помню хотела заказать духи, облазила все косметические и прочие онлайн магазинчики, нет в продаже и все тут ((
Правда, их что-то и в магазинах простых нет... а на ebay, как то не рискнула заказывать, не понравилось, что китаец продавал, не уверена что "made in France" не окажется чайной
Tati Tishmann вне форума
Старый 09.01.2017, 21:43
#128
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 120
Благодарностей: 4
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Минус, нельзя по достоинству оценить вещь
LOWADKA вне форума
Старый 17.01.2017, 00:54
#129
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Я люблю покупать через интернет, но не всё. Например, одежду я предпочитаю покупать в обычных магазинах. Даже не столько из-за размеров (что, кстати, беда, потому как размер один, а рост может быть разный), сколько из-за того, что не всякая ткань приятна на ощупь.
ElviraMiy вне форума
Старый 17.01.2017, 12:11
#130
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Покупать в интернете любой товар, всегда конечно риск но можно, купить дешевле и это реально. Прежде всего, человек который покупает в интернете, должен быть готов к тому, что может купить не то, что представлено.
z1973z вне форума
Старый 17.01.2017, 19:36
#131
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от Orest 2000 Посмотреть сообщение
Помню бум на Power Bank - китайцы от наплыва немного оторопели но потом придумали а аккумуляторы засыпать песок... было дело .... Преимущество цена-недостаток что ни чего оно потом по сути не заряжает...
на алиэкспрессе было много продавцов с пауэрбанками с заявленной высокой емкостью, хотя на самом деле она была в разы меньше. поэтому безопаснее покупать у известных продавцов, тот же сяоми например.
inik1080 вне форума
Старый 26.01.2017, 14:55
#132
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Диодные LED-лампы из Китая

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Ну не верю я, хоть убейте меня. Не может такого быыыть, где то все равно собака зарыта... значит цена больше,нежели в других магазинах или я не знаю.... ну смысл тогда бесплатно им торговать, это же прямые убытки магазина получаются.
Обычно в Китае, в частности на сайте Алиэкспресс есть две категории товара-доставка платная и доставка бесплатная. Вот и все. Вы выбираете какой доставкой Вам привезти товар. Ничего дикого.
Aless33 вне форума
Старый 30.01.2017, 00:05
#133
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Я люблю покупки в интернете, так как даже с доставкой цена зачастую куда ниже, чем в магазинах моего города. Есть конечно вероятность покупки "кота в мешке", но это все зависит от того, где вы покупаете товар. Если на проверенных сайтах, то вероятность такого исхода минимальная.
til its gone вне форума
Старый 30.01.2017, 03:48
#134
Заблокированный
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

не знаю, если с умом относиться к покупке, то все ок - на том же али сколько от соотечественников откликов и про запах и про цвет! а про размеры - я иду в оффлайн магазин той фирмы и определяюсь с размерным рядом. за всю 10 летнюю историю покупок через интернет только один возврат!
Kirdey вне форума
Старый 06.02.2017, 11:09
#135
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Я люблю покупки в интернете, так как даже с доставкой цена зачастую куда ниже, чем в магазинах моего города. Есть конечно вероятность покупки "кота в мешке", но это все зависит от того, где вы покупаете товар. Если на проверенных сайтах, то вероятность такого исхода минимальная.
Я в двух интернет-магазинах отоваривалась. Мало того, что в реале этот товар стоял в два раза дороже, так и его трудно было вовремя застать в магазинах. А оплатив онлайн-покупку, я одну посылку получила с бесплатной курьерской доставкой, а вторую на отделение укрпочты прислали в аккуратной упаковке.
Александра 81 вне форума
Старый 06.02.2017, 15:52
#136
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Я люблю покупать через интернет, но не всё. Например, одежду я предпочитаю покупать в обычных магазинах. Даже не столько из-за размеров (что, кстати, беда, потому как размер один, а рост может быть разный), сколько из-за того, что не всякая ткань приятна на ощупь.
Да, одежду лучше всего не покупать в интернете, мало того что размеры, нужно же еще знать как она на нас ляжет, всякое ведь бывает(там выточек нет или широковато), а так некоторые вещи можно купить в интернете
Anastasia666 вне форума
Старый 06.02.2017, 16:14
#137
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Да, одежду лучше всего не покупать в интернете, мало того что размеры, нужно же еще знать как она на нас ляжет, всякое ведь бывает(там выточек нет или широковато), а так некоторые вещи можно купить в интернете
Я в интернете покапаю обувь, и очень доволен, так как там и дешевле выходит чем на рынках и можно заказать себе что-то из любимых известных фирм. Но вот с брюками на пример мне не везет, таких размеров как мне нужно в интернете не так просто подобрать
Юра Серегин вне форума
Старый 06.02.2017, 17:08
#138
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Я в интернете покапаю обувь, и очень доволен, так как там и дешевле выходит чем на рынках и можно заказать себе что-то из любимых известных фирм. Но вот с брюками на пример мне не везет, таких размеров как мне нужно в интернете не так просто подобрать
Я к сожалению не могу позволить себе покупать обувь в интернете, мне нужно только мереть перед покупкой, так что обхожусь мелочами через интернет например как чехол для телефона
Anastasia666 вне форума
Старый 06.02.2017, 17:30
#139
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Я к сожалению не могу позволить себе покупать обувь в интернете, мне нужно только мереть перед покупкой, так что обхожусь мелочами через интернет например как чехол для телефона
Ну, а я просто знаю какой размер и читаю про эту обувь отзывы и все такое, и всегда угадываю, так как еще не одна пара заказанной обуви меня не подвела
Юра Серегин вне форума
Старый 06.02.2017, 17:48
#140
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я в двух интернет-магазинах отоваривалась. Мало того, что в реале этот товар стоял в два раза дороже, так и его трудно было вовремя застать в магазинах. А оплатив онлайн-покупку, я одну посылку получила с бесплатной курьерской доставкой, а вторую на отделение укрпочты прислали в аккуратной упаковке.
Вот поэтому многие и любят интернет-покупки))
Я как-то книгу хотела купить, в магазинах она 100 грн, на сайте издателя 80, а на одном сайте я нашла ее за 55. Вообще идеально)) с доставкой выходит, как на сайте издателя, но там тоже нужно платить за доставку и будет как в магазине. Небольшая, но экономия, так что я еще одну книгу заказала (другую )
til its gone вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недостатки сетевого маркетинга Артём Чепулис Сетевой маркетинг - MLM 69 01.09.2021 18:31
Индексные ПИФы. Преимущества и недостатки. Vovan Доверительное управление 51 09.01.2018 07:12
Модель мобильного телефона, преимущества и недостатки Roma3d3 Курилка 17 27.07.2017 19:23
Недостатки инвестиций в объекты недвижимости jansen Новости в мире финансов и инвестиций 0 17.03.2014 13:05