MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 18.01.2018, 18:54
#21
Специалист
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 558
Благодарностей: 168
Re: YouTube в очередной раз ужесточил правила монетизации контента

Цитата:
Сообщение от IVN777 Посмотреть сообщение
Зато теперь в буксах будет больше заданий от ютуберов
вы что еще на буксах до сих пор зарабатываете?

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Ilya-zu Посмотреть сообщение
Любой из каналов , которые больше не соответствуют этому порогу будет выплачен , что они уже заработали на основе нашей полити мики AdSense. После вдумчивого рассмотрения, мы считаем , что это необходимые компромиссы для защиты нашего сообщества.
Допустим. Но у меня было 3 канала, которые попали под снятие монетизации, до этого доход с них капал на один адсенс канал, сейчас там 80$, вывод не доступен, т.к. минималка 100$. Как мне теперь снять эти деньги?
Ushakov вне форума
Старый 18.01.2018, 19:06
#22
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: YouTube в очередной раз ужесточил правила монетизации контента

Цитата:
Сообщение от Zeman Посмотреть сообщение
Потому что создавалось кучу каналов, тупо тырились видео, делались привлекающие названия, которые не соответствовали действительности и на это поднимали какую-то сумму по быстрому пока не спалили. И так постоянно. Вот с этим и борются.
У меня был канал - подборки делал сам, записывал аудио, короче старался. Набрал 5000 подписчиков стали выстреливать ролики, пошел доход - ЗАБАНИЛИ. Тупо без объяснения причин, стандартно. Переписка ничего не дала. И что в итоге? Я понял что делать свое невыгодно, потому что ты не застрахован от таких вот моментов.

И что решил? А решил что сделаю тупо пяток каналов где будет 100% взятый из других источников контент, который не требует на себя время. Скачал залил, скачал залил. Поставил партнерку, напихал видос ссылками и будет тебе мани. С адсенс вообще дел не буду иметь. Из пяти выживет пару штук - уже очень хорошо, буду клепать в том же духе.

Ну и кто виноват в том, что плодятся такие каналы? Да сам ютуб и виноват своей долбаной политикой повальных банов.
Shalom вне форума
Старый 18.01.2018, 19:57
#23
Специалист
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 558
Благодарностей: 168
Re: YouTube в очередной раз ужесточил правила монетизации контента

Shalom, и сколько приносят такие каналы вам сейчас? Разве партнерки берутся их подключать? им тоже рассылали новые требования на ужесточение подбора каналов к подключению
Ushakov вне форума
Старый 18.01.2018, 20:11
#24
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: YouTube в очередной раз ужесточил правила монетизации контента

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
На этот случай есть закон об авторском праве. У каждой фотографии или видеозаписи есть свой автор. Перед их использованием вы обязаны получить соответствующее разрешение за некоторыми исключениями, которые прописаны в законе. У нас в РФ с этим пока что все очень скверно.
Автор то автором, но пока ВЫ не зарегистрировали СВОЁ авторское право это не ВАШЕ, допустим Вася Пупкин возьмёт Ваше фото, или рассказ, не ВАЖНО, зарегестрирует авторское право на себя, и что бы доказать обратное, ВАМ придётся посудиться и никак иначе.

Цитата:
Сообщение от IVN777 Посмотреть сообщение
Зато теперь в буксах будет больше заданий от ютуберов: просмотреть ролик, поставить лайк, подписаться.
С этим согласен! И снова войдёт в моду кликанье!

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
На этот случай есть закон об авторском праве. У каждой фотографии или видеозаписи есть свой автор. Перед их использованием вы обязаны получить соответствующее разрешение за некоторыми исключениями, которые прописаны в законе. У нас в РФ с этим пока что все очень скверно.
Вот ВАМ краткая выдержка:
"Судебная практика показывает, что истинные создатели фотоснимка зачастую проигрывают судебные споры тем, кто, фактически украв фотографию, сумел закрепить авторские права на нее за собой путем получения письменного свидетельства об этом.
Поэтому всем, кто заинтересован в том, чтобы авторские права на фотоснимок никто не позаимствовал, лучше до его публикации на сайте или в блоге запастись официальным документом о регистрации авторских прав."
И это не мнение одного сайта, а к сожалению практика, хотя так было всегда, кто первый получил патент на изобретение или авторское право-тот и автор, и не важно чьи наработки, чей опыт или само изобретение или книгу он позаимствовал...
Ну а вот слегка поподробнее https://www.copyright.ru/ru/documents...ta/fotorights/
Alexsi38 вне форума
Старый 18.01.2018, 20:19
#25
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: YouTube в очередной раз ужесточил правила монетизации контента

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Автор то автором, но пока ВЫ не зарегистрировали СВОЁ авторское право это не ВАШЕ, допустим Вася Пупкин возьмёт Ваше фото, или рассказ, не ВАЖНО, зарегестрирует авторское право на себя, и что бы доказать обратное, ВАМ придётся посудиться и никак иначе.
У вас налицо незнание закона. Авторское право принадлежит по определению тому, кто является автором (=создателем произведения), а не кто первый закричал "мое".Не нужно регистрировать авторское право, это не патент. А Вася Пупкин - преступник по определению.
ATT вне форума
Старый 18.01.2018, 20:36
#26
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: YouTube в очередной раз ужесточил правила монетизации контента

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
У вас налицо незнание закона. Авторское право принадлежит по определению тому, кто является автором (=создателем произведения), а не кто первый закричал "мое".Не нужно регистрировать авторское право, это не патент. А Вася Пупкин - преступник по определению.
А вы сможете доказать в суде что это именно ваше детище?

добавлено через 11 минут
Про то что право на фотографию принадлежит фотографу я отлично знаю, но:
"При обращении в суд за защитой авторских прав фотографа, последний должен доказать, что является автором фотографий, а также что именно ему принадлежат имущественные авторские права на фотографии, которые были незаконно использованы ответчиком."
А так же:
"Фотография может использоваться свободно, то есть без согласия автора и без выплаты ему вознаграждения исключительно в следующих случаях: – в изданиях, телепередачах и видеозаписях учебного характера может быть использована опубликованная фотография; – фотография может быть воспроизведена в обзоре текущих событий по телевидению; – фотография, опубликованная в прессе, может быть репродуцирована библиотекой или архивом по запросам отдельных граждан или в исследовательских целях; – фотография, помещенная в сборнике или периодике, может быть репродуцирована образовательным учреждением с целью показа во время проведения аудиторных занятий. Во всех остальных случаях использование фотографии допускается только с согласия фотографа и с выплатой вознаграждения."
Т.е. если некоторый Вася Пупкин создал свой канал и просто продемонстрировал на нём Ваше фото, а канал служит у него обучающим курсом, то всё будет зависеть от адвоката.
Alexsi38 вне форума
Старый 18.01.2018, 20:57
#27
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: YouTube в очередной раз ужесточил правила монетизации контента

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
А вы сможете доказать в суде что это именно ваше детище?
Разумеется. У каждого видео или фотообъекта есть свои исходники со своими маркерами. Копии этих маркеров не имеют. Воровство на ютюб доказывается очень просто, главное, не повторять моей ошибки и не пытаться договориться в досудебном порядке. Чтобы потом не пришлось доказывать факт использования ваших материалов - оперативно подчищают все следы.
ATT вне форума
Старый 18.01.2018, 21:37
#28
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: YouTube в очередной раз ужесточил правила монетизации контента

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
У каждого видео или фотообъекта есть свои исходники со своими маркерами.
Вот и я про то же, исходники не многие хранят, и ещё не нужно забывать что при создании и обработке материалов нужно пользоваться только лицензионным или бесплатным ПО, а то бывали случаи притягивали за нарушение авторских прав самого истца.
Alexsi38 вне форума
Старый 18.01.2018, 22:04
#29
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 264
Re: YouTube в очередной раз ужесточил правила монетизации контента

Цитата:
Сообщение от Ushakov Посмотреть сообщение
сейчас там 80$, вывод не доступен, т.к. минималка 100$. Как мне теперь снять эти деньги?
Я думаю, что к выводу они станут доступны, когда вступят в силу новые правила. Так было и блокировкой адсенса в Крыму. НА почту придёт письмо с объяснениями.
А пока Вы можете даже успеть и минималку набрать
Ilya-zu вне форума
Старый 20.01.2018, 20:13
#30
Специалист
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 855
Благодарностей: 320
Re: YouTube в очередной раз ужесточил правила монетизации контента

4000 часов за 12 месяцев - это просто жесть! Т.е. ежедневно ваши ролики должны просматривать около 11 часов - каждый день! Начинающим придется долго пыхтеть, чтобы попасть в список монетизированных счастливчиков.
Контент возможно улучшится, но и нового будет маловато. Ведь часто новички именно подают идеи для акул ютуба.
Masha555 вне форума
Старый 20.01.2018, 21:22
#31
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: YouTube в очередной раз ужесточил правила монетизации контента

Все началось!

Цитата:
Информируем Вас об изменениях в партнерской программе YouTube. Основной принцип партнерской программы YouTube – возможность участия в ней как можно большего количества партнеров, однако при этом мы предпринимаем усилия для защиты доходов, которые получают авторы в рамках экосистемы YouTube.

В соответствии с новыми условиями партнерской программы YouTube Ваш канал YouTube "**********" не может монетизироваться, так как по новым правилам в программе могут участвовать каналы с аудиторией от 1000 подписчиков, набравшие не менее 4000 часов просмотра за последние 12 месяцев. В результате начиная с 20 февраля 2018 года Вашему каналу не будут доступны инструменты монетизации и другие возможности, связанные с партнерской программой Youtube, если только в течение последующих 30 дней Вами не будут достигнуты указанные параметры. Таким образом, данное письмо является уведомлением о том, что в течение 30 дней Ваш канал будет исключен из партнерской программы YouTube.

Один из основных принципов YouTube – предоставление возможности получения дохода от успешно развивающегося канала. При этом авторы, каналы которых не достигли указанных выше показателей, могут воспользоваться Академией для авторов, Справочным центром и всеми ресурсами сайта YouTube Авторам для развития своих каналов.

Команда YouTube
Aliaksandre вне форума
Старый 21.01.2018, 13:44
#32
eti
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 279
Благодарностей: 45
Re: YouTube в очередной раз ужесточил правила монетизации контента

Цитата:
Сообщение от IVN777 Посмотреть сообщение
Зато теперь в буксах будет больше заданий от ютуберов: просмотреть ролик, поставить лайк, подписаться.
И таких бы "ютуберов" сразу банить
eti вне форума
Старый 21.01.2018, 20:46
#33
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 264
Re: YouTube в очередной раз ужесточил правила монетизации контента

Цитата:
Сообщение от Masha555 Посмотреть сообщение
Начинающим придется долго пыхтеть, чтобы попасть в список монетизированных счастливчиков.
И да и нет. Палка о двух концах.
У меня в среднем 100-200 просмотров на каждом ролике. Но при это есть один, у которого уже 120 000 просмотров. То есть, есть вариант выстрелить
И другой вопрос - соцсети. При наличии активных друзей попасть в число монетизации не сложно.
Другое дело понимать, что на работе нужно отработать месяц, чтоб получить зарплату. Так же и тут, нужно время, не нужно ждать в первый день больших профитов.
Ilya-zu вне форума
Сказали спасибо:
Masha555 (21.01.2018)
Старый 21.01.2018, 20:53
#34
Интересующийся
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 46
Благодарностей: 4
Re: YouTube в очередной раз ужесточил правила монетизации контента

Не стать мне блогером-миллионером
Саня Коваленко вне форума
Старый 21.01.2018, 21:19
#35
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 264
Re: YouTube в очередной раз ужесточил правила монетизации контента

Цитата:
Сообщение от Саня Коваленко Посмотреть сообщение
Не стать мне блогером-миллионером
В это трудно поверить, но не все на ютубе зарабатывают на роликах
В смысле у меня больше рекламирующий мой вид деятельности канал.. Ну и для наглядности клиентам.
Партнёрка - это так, желание дополнительного дохода

З.Ы. Другими словами, прежде создания канала, нужно подумать ЗАЧЕМ. А потом двигать к цели и всё получится
Ilya-zu вне форума
Старый 22.01.2018, 15:06
#36
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 141
Re: YouTube в очередной раз ужесточил правила монетизации контента

Ну правильно, на ютубе слишком много ненужной информации)
NikitinM вне форума
Старый 22.01.2018, 17:10
#37
Специалист
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 855
Благодарностей: 320
Re: YouTube в очередной раз ужесточил правила монетизации контента

кроме того Ютуб запретил в описании давать ссылки на сторонние сайты - потеряла статью об этом. Т.е. многие видеоблогеры еще имели доход из этих партнерских ссылок. Ютуб разбушевался однако.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ilya-zu Посмотреть сообщение
Другое дело понимать, что на работе нужно отработать месяц, чтоб получить зарплату. Так же и тут, нужно время, не нужно ждать в первый день больших профитов.
Да, но чтобы минималка была, как зарплата, надо ну очень потрудится над роликами, те кто выставляет видео поймут. Монтировать их довольно таки трудоемкое занятие, не говоря об контенте.
Я с новыми правилами не претендую попасть в монетизацию, так по несколько баксов накапывало, мелочь но приятно было, а теперь совсем не интересно.
Masha555 вне форума
Сказали спасибо:
Ilya-zu (22.01.2018)
Старый 22.01.2018, 17:32
#38
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: YouTube в очередной раз ужесточил правила монетизации контента

Цитата:
Сообщение от Masha555 Посмотреть сообщение
Ютуб запретил в описании давать ссылки на сторонние сайты
ссылку на оф. новость можете предоставить? а то похоже на ложную информацию, у меня ссылки стоят и работают
Aliaksandre вне форума
Старый 23.01.2018, 00:20
#39
Специалист
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 855
Благодарностей: 320
Re: YouTube в очередной раз ужесточил правила монетизации контента

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
ссылку на оф. новость можете предоставить? а то похоже на ложную информацию, у меня ссылки стоят и работают
Cсылка на правила раздел Спам в видео и комментариях
Masha555 вне форума
Старый 23.01.2018, 02:50
#40
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: YouTube в очередной раз ужесточил правила монетизации контента

Masha555, ну так там ведь не запрещено, а написано, чтобы не злоупотребляли, а это как бы 2 большие разницы.
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход