MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,476 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 27.12.2021, 10:21
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16,082
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Рэй Далио: «мне очень интересны NFT»

Миллиардер и основатель Bridgewater Associates Рэй Далио в очередной раз выразил свое позитивное отношение к криптовалютам и рассказал, что ему интересна сфера коллекционных токенов (NFT). Во время подкаста с Лексом Фридманом (Lex Fridman) криптовалютный энтузиаст назвал биткоин «альтернативными деньгами» и подчеркнул, что фиатные деньги в ближайшем будущем окажутся под давлением. Конкуренция между средствами платежа будет все выше, причем биткоину также угрожают конкурирующие активы.

Цитата:
«Биткоин станет частью этого соревнования. Будет много различных денег, причем не только криптовалюты», – отметил Рэй Далио (Ray Dalio).
По его мнению, свою лепту внесут и коллекционные токены. За 2021 год NFT набрали огромную популярность и, хотя миллиардер пока не инвестировал в них, эта сфера ему крайне интересна.

Цитата:
«Я определенно хочу купить NFT. Эта сфера уже развивается, она реальна», – заявил он.
При этом в качестве актива для хранения богатства Далио предпочитает золото, поскольку ценный металл был признан средством накопления тысячи лет назад. Есть и еще одно преимущество золота перед биткоином – транзакции в блокчейне первой криптовалюты доступны для просмотра всем, а вот отследить покупку и перемещение золота гораздо сложнее.

Также основатель Bridgewater Associates заявил, что не представляет биткоин по $1 млн, ведь тогда капитализация первой криптовалюты составит около $20 трлн, что вдвое больше, чем у золота. Он просто не может представить себе такой ситуации.

Ранее Далио говорил, что вкладывать в криптовалюты стоит любому инвестору. По его словам, цифровые активы – прекрасный инструмент для диверсификации портфеля.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рэй Далио: «биткоин — это золото для молодого поколения» polym0rph Новости криптовалют 0 16.12.2021 20:00
Рэй Далио: «мне нравится биткоин, но я выбираю золото» polym0rph Новости криптовалют 0 05.08.2021 17:30
Рей Далио: Назад в будущее The Flash Политика и экономика 0 19.03.2017 19:45