MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Старый 30.04.2017, 19:54
#101
Любитель
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 321
Благодарностей: 149
А когда и куда уезжаете?
VasyaBlogger вне форума
Старый 30.04.2017, 20:39
#102
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
А когда и куда уезжаете?
Это надо еще нужную сумму от инвесторов набрать, кого эта моя идея увлечет.
Желательно 40-50 тыс. долларов.
turta вне форума
Старый 30.04.2017, 20:53
#103
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Это надо еще нужную сумму от инвесторов набрать, кого эта моя идея увлечет.
Желательно 40-50 тыс. долларов.
Удачи!

Вы, раз так подробно и регулярно выкладываете эпопею по продвижению своей идеи в коммерцию, апдейтите плиз, сколько Вы уже собрали на словах. Я и еще несколько моих знакомых следим за Вашей темой, кто-то чисто поржать, а кому интересно, удастся ли Вам найти этих.... инвесторов.

Полагаю, что как только Вы найдете себе на жилье, Вы перестанете искать себе еще деньги? Или какая Ваша финансовая цель по краудфандингу?
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Andrey Sokolovsky (30.04.2017)
Старый 30.04.2017, 21:50
#104
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Полагаю, что как только Вы найдете себе на жилье, Вы перестанете искать себе еще деньги? Или какая Ваша финансовая цель по краудфандингу?
Да! Смысла привлекать инвесторов больше не будет. В принципе я и сейчас могу вполне без них обойтись. Но с инвесторами быстрее реализуются некоторые мои планы. И я хочу, чтобы эти люди стали пусть не Уорренами Баффеттами (хотя чем черт не шутит), но что то типа него. Чтобы те, кто мне много лет мешал работать и их недруги тоже, у кого их нет, просто лопнули бы от зависти.
turta вне форума
Старый 01.05.2017, 10:28
#105
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Еще с форума инженеров:
Цитата:
Цитата:
Кельвин пишет:
Квартир ты потом себе много-много купишь, когда начнешь фланцы квадратно-круглые сотнями тысяц УП писать, на всю страну ))
На какую страну? Я что, передираловом что ли занимаюсь, или распилами, как разрабочики
"мирового уровня"? Я что зря 35 лет набирал знания, сделал научное открытие и делал "*****поделки", под постоянно меняющиеся ОС и СРП, доказывающие всем здесь возможность создания "телепортатора" на протяжении многих лет, чтобы мыслить масштабами страны? Это 1-2% мирового рынка САПР! Кто такой рынок, если он конечно создает прорывную технологию в расчет брать вообще будет? Да еще капитально, отставший в свое развитии, ототкаченный, распиленный, замордованный передираловом отечественных сапроделов, когда есть все шансы выйти на рынки развитых стран и предложить миру уникальную технологию? Это уж так, если время будет, то можно и о рынке САПР РФ подумать. Но реально надо готовиться здесь ответственным людям стать посмешищем в глазах всего остального мира. К полной дискредитации. Далеко не всякая страна сможет себе позволить проигнорировать технологию, которая смогла бы сделать ее технологической сверх державой. Я вообще думаю, что на такое способна только РФ.
Ну собственно, как и говорит об этом профессор МИТ Лоран Грэхам.
добавлено через 11 часов 25 минут
Мне думается для инвесторов, в смысле оценки потенциала проекта СПИ будет не лишне
прочитать мой ответ тролям на инженерном форуме.
Цитата:
Если бы вы были не троли, чья задача исключительно троллинг в моей теме, то я бы посоветовал, для установления истины и снятия каких то подозрений в мой адрес обратиться на сайт https://www.mashportal.ru/machinery_russia-13432.aspx
для установления подлинности этой записи:
Цитата:
Удивляет равнодушие Федеральных венчурных фондов к неоднократным обращениям о финансовой поддержке одного из важнейших открытий-изобретений современности - Сетевого Промышленного Интеллекта. Предлагаю нам, участникам дискуссии и всем, кому не безразлична судьба изобретателя и изобретения организовать фонд СПИ и, в рамках индивидуальных возможностей, посылать средства на объявленный В.Г.Туртой сайт: сайт Турта В.Г.
Сайт: mashportal.ru

Бочаров Юрий Александрович
Профессор Московского Государственного Технического Университета им. Н. Э. Баумана; доктор технических наук, академик РАЕН;
Это же просто, надо спросить IP адрес мой и автора цитаты и сравнить.
И инвестор был не прочь побеседовать с другими моими инвесторами.
Вы можете еще и усомниться в подлинности приглашения меня на конференцию, по результатам которой я бы имел возможность получить грант Сколкова. Это академик Окрепилов. Ваш земляк.
Но вам этого не надо. Вы же троли.
А может вы еще и скажите, что я и НАШИ НОВАТОРЫ сам нарисовал? :-D
Тогда в "ЭНЕРГИЮ" надо запрос посылать. Или что я не читал лекции в РКИ ОГУ, по своим разработкам. Тогда к профессору Сердюку А.И. Можно попытаться найти адрес бывшего зам министра г-на Реуса А.Г. и выяснить поступало ли от него в 2007г. мне предложение принять гос. условия, после проверки специалистами НИИ, моего потенциала и наличия концепции.
Но лучше потерпеть еще немного. Давно ведь терпите уже. Сделаю в среде облачной САМ и тогда вопрос будет закрыт по троллингу.
turta вне форума
Старый 03.05.2017, 09:34
#106
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Господа троли!
Не смотря на то, что вы скрываете свои имена и стараетесь поиграть у меня на нервах, я все же,
истины ради, отвечаю на ваши вопросы и провокации. Ценить это надо. Мне же ведь работать еще нужно, в частности я сейчас хочу расшифровать STEP формат, описания к которому на русском нет
и уже с него делать генерацию ТП и УП не только в SolidWorks, но и с других CAD. А вы меня отвлекаете от этой работы. Конечно, если бы была бы уже облачная CAM с развитым API, то и заморачиваться с дешифровкой STEP было бы не надо совершенно. Но кто знает этих не спешных американцев, как долго они затянут еще в выпуском такой системы. По этому, для страховки надо продолжать делать то, что делал до этого.
Что касается Идель Нефтемаш, то тоже писал не один раз уже.
В 2011г. за 4 года до выхода на пенсию, я приехал на это предприятие и показал свои разработки
на Flash, для фрезерных и токарных операций. После чего сразу же получил предложение об устройстве на работу от молодых гл. технолога и гл. инженера. Мы договорились, что я делаю свои разработки с адаптацией под оборудование предприятия, оставляю их, после выхода на пенсию, но авторские права остаются за мной. Я приступил к работе, спустя какое то время, мне выделили отдельный кабинет. Все были довольны. Мне постоянно повышали зарплату. Но я
понимал, что такая лафа долго длиться не может и старался работать, как можно быстрее. Я оказался прав! Спустя какое то время, начальник АСУП, уговрил главного технолога, что в интересах предприятия, надо бы, чтобы я работал на общую концепцию развития автоматизации предприятия, т.е. надо, чтобы я обучил тому инструментарию, которым владею, сначала программистов АСУП, а после еще и им разжевывал, что и как надо программировать. Это
было нарушением наше договоренности и возмутило меня. Я хорошо еще по Энергии знал, чем все это кончается, когда программисты начинают пытаться заняться автоматизацией производства,
не имея практических знаний работы за станком и кульманом, ну или CAD сейчас. Т.е. я должен был бы их поучить за счет предприятия тому, что знаю сам. Я вомутился. На время отстали.
И я продолжил работу. Планы были автоматизировать до автомата все ЧПУ работы, после перейти на маршрут. Все понимали, что это может приносить дополнительный доход предприятию, по мимо
продажи основного изделия. И я был согласен, за то, что мне дали такую возможность 50%
отчислять от будущих доходов заводу. Но спустя некоторое время, уже наехал босс, третье лицо на предприятии, без учета собственника, у которого был сын, занимающийся САПР для конструкторов. Ему тоже надо было, отжать мои знания в пользу сына. Т.е. никакие интересы предприятия тут в расчет не брались, а исключительно собственная выгода, опять же за счет предприятия. И это того, когда я получил предложение от академика Окрепилова выступить на конференции на соискание гранта Сколкова. Ему удалось скинуть технического директора и занять его место и гл технолога, т.е. тех, кто меня поддерживал и принимал на работу. Да! обещано было повышение зарплаты, но поделиться знаниями с сыном было надо. Я отказался и получил предложение уволиться. Что и сделал незамедлительно в 2012г. А то бы сейчас вся страна, я думаю и зарубеж весь ездили бы на экскурсию на Идель Нефтемаш. В СССР бы такого
работника бы посадили, а во времена Сталина бы расстреляли, в Японии бы уволили, а у нас
человек продолжает работать. Вот поэтому во всех странах экономика растет, а у нас имеет отрицательные показатели роста. И всякую брехню, когда кабмин, собирается на очередной свой сходняк, размышляя, где бы и что еще урвать себе от государственного пирога, о росте экономики, воспринимать серьезно не надо. И надеяться на прорывы от "разработчиков мирового уровня", кроме передиралова и распилов, тоже не надо. Надо ждать в ближайшие 5-10 лет,
за счет развития "облачных" технологий, в который РФ могла бы быть мировым лидером, но прос*ала это, уничтожение сапростроения в РФ, полного и постановки отечественной промышленности под контроль фирм из стран НАТО. Ну а я попробую уехать в другую страну и попытаюсь спасти цвет нации, людей труда, от этой безнадеги и "эффективных собственников" и "эффективных менеджеров", а также "разработчиков мирового уровня" , чтобы купить себе место в раю. 8)
https://newstopeople.ru/?p=3718

добавлено через 54 минуты
Я думаю, что эта информация тоже будет полезна для инвесторов не смотря на
то, что несет в себе негативный оттенок. Вчера мне на почту пришел еще запрос
и я повторю здесь условия инвестирования в проект "облачный" кибер-технолог.
Цитата:
Здравствуйте!
Если вы не гражданин РФ, то вы можете пока только выразить намерение инвестировать в проект сумму, кратную 1000 долларов и перечислить их на покупку недвижимости в одной из стран, как будет набрана нужная сумма от 30 000 долларов.
Между нами будет заключен договор на основании которого вы будете владеть долей в этой недвижимости и получать ежемесячно дивиденды от сдачи ее внаем туристам. Я буду вести этот бизнес и вести свои разработки в области Промышленного ИИ, после того, как проект выйдет на доходность по согласованию произведем обмен долей инвесторов на долю в доходах.
30 000 это минимум, для одной страны. Надо от 60 000 долларов, для более благоприятной страны, как в плане жизни, так и бизнеса, как мне сказали.
Действительно, вкладывать в туристическую недвижимость в благоприятной для жизни и бизнеса стране, под 6-10% годовых значительно надежнее и выгоднее, чем иметь валютный вклад к примеру в сбербанке РФ под 1,25% годовых.

добавлено через 3 часа 19 минут
Ну вот еще меня троли вынудили разместить пост на инженерном форуме.
Думаю, что он тоже будет полезен инвесторам.

А никто и не впарил. Просто выясняем ситуацию, т.к. интерес есть.
Цитата:
Коллега, добрый день! Видео у вас интересное, но я бы рекомендовал вам воспользоваться специальными программами для захвата видео с экрана, например, camtasia studio 8 - гораздо интереснее было бы смотреть.... Успехов!
YouTube YouTube
Цитата:
Здравствуйте! Подскажите, а что это за программа?
YouTube YouTube
Цитата:
Ирина Белых3 недели назад
Скажите, а уже есть организация, которая взялась за коммерческое продвижение?
YouTube YouTube Но я уже хочу сделать распознавание КТЭ и автогенерацию ТП и УП из STEP
и создание СПИ в Fusion or Onshape.
Цитата:
Здравствуйте! Я владею английским языком. Могли бы работать вместе над продвижением данного проекта. Пожалуйста, напишите свой электронный адрес.
YouTube YouTube
turta вне форума
Старый 04.05.2017, 21:57
#107
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Amberjack пишет:
Удивляюсь, как ему не противно на русском писать, у нас ведь всех гениев давят в зародыше.
Товарищей все прибывает! Я ни на каком другом больше говорить не могу. Большую часть жизни прожил за железным занавесом в СССР, знать английский острой необходимости не было. В основном время все ушло на накопление знаний в предметной области: фрезеровщик, конструктор ДМ и СТО, оператор и технолог СЧПУ (этот багаж знаний был необходим для создания Промышленного ИИ), а так же на освоение все новых и новых ИТ. Они развиваются очень быстро, а хотелось делать всегда самое передовое. Опыт по более чем 10 языкам имею в результате. Кроме того, надо было и на жизнь зарабатывать. Пытаюсь иногда освоить, но это надо чтобы деваться было бы некуда, без знания, тогда освою конечно. Мое дело разрабатывать ИИ, а бизнес и знания языков агентам СПИ надо будет иметь. А они будут русскоязычные. 8)
Вот как здесь все разворуют, распилят, угробят, так они у меня и появятся. Уже скоро!:-D
Что касается того, что гениев в РФ давят. Я знал, что так будет и иллюзий на этот счет никаких не было, но действительность все равно превзошла все мои ожидания. Киссинджер прав! Этой стране врагов не надо! Сама себя угробит. Считаю, что это увеличивает многократно цену добытых мной знаний. 8) Я смотрю вы хорошо изучаете мои публикации в Сети. Вы из Google? Ну так доведите до отцов-основателей, что в РФ человек создал первую в мире экспертную систему технолога в 1987г., первый в мире прототип интеллектуальной системы-автомата, реализованный как веб-сервис для мобильных в 2006-2007г., Ну и еще ряд прототипов и опытных образцов впервые в мире. Сейчас на коммерческий уровень выходим. Пусть меня в очередь поставят на премию Алана Тьюринга. И что эта страна могла бы быть технологической сверх-державой, если бы вовремя помогли бы.

Вот интересная статья вышла на изикад и захотелось прокомментировать.
Цитата:
Складывается ощущение, что лет через 10 станки действительно будут способны самостоятельно разрабатывать управляющие программы по загруженным в них 3D моделям деталей. Ведь для этого достаточно встроенной в систему ЧПУ станка CAM-системы, хорошо развитого функционала FBM или KBM, знаний в виде обширных баз инструментов и режимов резания, инструкций (опыта) по применению лучших технологий и методов обработки, которые могут быть загружены из недр Всемирной паутины.
https://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=19215
Какие 10 лет? Либо в этом, либо в следующем году! До 2020г. точно! СПИ будет создан на базе
либо Onshape, или Fusion 360 в облаках, как об этом уже много и давно говорилось. Встраивать
САМ в ЧПУ не верный путь. Он приведет к удорожанию станков и не выдержит конкуренцию с СПИ.
https://newstopeople.ru/?p=3720
turta вне форума
Старый 05.05.2017, 14:34
#108
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Еще с форума инженеров. Особенно полезна ссылка на ролик, для тех,
кто интересуется тенденциями в развитии машино и приборостроения.
Цитата:
Цитата:
Georgy пишет:
То, что CAD-системы получат облачную реализацию - это не прогноз, а констатация очевидного пути развития.
Правильно!
Что и писалось задолго до этого Путину https://turta.narod.ru/president.htm
И демонстрировалось в 2006-2007г. инженерной общественности. См. картинку.
Вы и про СПИ будете говорить, спустя некоторое время, что это очевидный путь развития и
я тут совершенно ни при чем.
Только вот я посмотрел сейчас ролик с интервью представителя ESPRIT https://www.youtube.com/watch?v=vE5S...ature=youtu.be
никак им без меня не обойтись. Не сможет запад сделать интеллектуальную систему, способную заменять технолога на предприятии. Нет для этого у разработчиков практического опыта работы оператором и технологом СЧПУ и теории создания таких систем.
добавлено через 1 час 15 минут
Цитата:
Вам это доказывали и доказали миллион раз - ничего не получится, ни в техническом, ни в организационном плане. СПИ не будет работать без информации о том, какие станки работают на предприятии. СПИ не будет работать без информации, какая оснастка применяется на предприятии. СПИ не будет работать без инфомрации о том, какой инструмент применяется на предприятии. СПИ не будет работать без постпроцессоров.
Молодой человек!
Мне ничего доказывать не надо! Это бесполезно! Доказать можно только либо показав уже созданное кем то то, что я делаю, либо предоставив убедительные доказательства, что КТО ТО ИМЕЕТ ПОТЕНЦИАЛ, больший, чем имею я, для того чтобы это сделать и условия реализации этого.
Ни того, ни другого я пока не наблюдаю и не надеюсь увидеть при своей жизни. То, что
в цитате сказано, то это задача разработчиков известных САМ, конечно облачных, потому что для меня десктопные уже вызывают аллергию. Fusion 360, ShapeCAM, ESPRIT рвется в облака
YouTube YouTube и другие тоже никуда не денутся, их штук 60 и это условия их выживания. Так что у меня скоро выбор большой появится. Я сделаю того то, что могу дедлать и могу сделать только я.
Т.е. интеллектуальную надстройку. И ВСЕ! 8) Всякой ерундой, которой я вынужден был долгое время заниматься: чтение различных форматов, БД инструмента и приспособлений, математика обработки КТЭ, постпроцессоры, верификация, симуляция обработки, это пусть они делают,
а я буду использовать это, как платформу.

добавлено через 5 часов 48 минут
Дал комментарий к прошедшей в Питере конференции по эффективному производству.
Цитата:
Полезно! Потратил весь день на просмотр роликов, но просмотрел далеко не все еще.
Все рвутся в облака. Однако я в 2003-2004г., когда искал инструментарий для таких задач рассчитывал, что это произойдет все же раньше. Думаю, что с появлением облачных САМ, для остальных САМ, перевод своих систем в облака станет вопросом их выживания и скоро мы получим много облачных САМ. ESPRIT, я так понял, уже не только распознает отверстия, но и выбирает сверло. Если только сверло, а не набор осевого инструмента, для обработки разных типов отверстий с разными параметрами, то запад значит еще не достиг пока уровня автоматической генерации обработки
КТЭ, реализованный в 1987г. в экспертной системе технолога "ЭКСПЕРТ-Т" на НПО "ЭНЕРГИЯ".
Но у САМ Fusion 360 с этим дела обстоят еще хуже. С другой стороны Fusion идеальная платформа,
для создания в ее среде "облачного" кибер-технолога. Отметил, что не смотря на то, что рынок пока не принимает облачные САПР инвестиции в них похоже только возрастают. На западе естественно. Это верно. Думается, что в один прекрасный момент, их распространение по миру начнется со скоростью урагана и инвесторы получат огромные дивиденды!
https://planetacam.ru/news/pressrelea...zvodstva_2017/
turta вне форума
Старый 10.05.2017, 17:36
#109
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Считаю, что форсировать разработки в области создания "облачного" кибер-технолога
не стоит. Лучше выдержать паузу и подождать, когда известные бренды типа Autodesk,
а так же такой авторитет в САПР, как Джон Хирштик, переведут всю индустрию в облака.
А то, что это произойдет в течении 3-5 лет сомневаться не стоит. И после, как это случится,
уже создавать на базе облачных САПР облачного кибер-технолога. Уже ясно, что "отечественные разработчики мирового уровня" совершенно не способны к
созданию прорывных технологий, что сейчас жизненно необходимо для выживания РФ, а способны только к передиралову и распилам.
Пока же я исследую специфику обработки на СЧПУ различных изделий, из разных материалов,
мелкими собственниками таких станков. Хотя такие работы менее сложны, чем фрезерные
в металлообработке, для меня потребовались усилия, чтобы понять, что же от меня хотят получить люди, которые занимаются таким видом работ. Теперь я понимаю, почему разработчикам САМ сложно создать "облачного" кибер-технолога, не имея, как у меня практического стажа работы на различных станках. Но вроде потихоньку вхожу в тему.
И уже начал делать практическую работу в этом направлении. Да! Мне есть где приложить
свои знания разработчика облачных, интеллектуальных САМ. Есть и те, кто заинтересован
в результатах таких моих усилий. Думаю, что после как я выполню пожелание тех, кто откликнулся на мое предложение, таких станет намного больше.
https://newstopeople.ru/?p=3722
turta вне форума
Старый 11.05.2017, 08:58
#110
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Оставил комментарий к статье "Технолог в облаках":
Цитата:
По названию подумал сначала, что рекламируется проект "облачный" кибер-технолог. С улыбкой
Этот обзор правильнее было бы назвать САМ в облаках. Технолог в облаках, это когда
отправляем файл модели на сервер, одним кликом и назад получаем технологию обработки
этой детали, с выбранными приспособлениями, инструментом, последовательностью обработки КТЭ, УП и прорисовку. Анализ САМ систем, десктопных, показывает, что западу пока до решения этой задачи далеко еще. Если они вообще ее смогут решить, до того, как появится такая система на базе, какой то известной облачной САМ. А пока ждем! Ясна ситуация с CAD модулем Fusion 360, что он ускоренно реализуется в браузерном исполнении и не ясна, будет ли переводиться САМ модуль для работы в браузере. Так же огорчает слабый API САМ модуля. Но надеемся, что эти трудности временные. И если на сайте проекта написано что браузерный CAD, это будет убийца десктопных CAD, в чем сомневаться не приходится, то кем тогда станет для десктопных САМ, браузерный САМ с интеллектуальным функционалом?
https://planetacam.ru/articles/exclus...og_v_oblakakh/
И вот, что интересно!
Получил на свой адрес почты послание от известного форума на западе с предложением писать
туда статьи.
Цитата:
Welcome to the May CNCZone Newsletter. We'll be sharing articles from our users about Oxy Fuel Cutting Machines, CNC Electronics, a Vertical mill lathe project, and a few upcoming industry tradeshows. To make this newsletter a success, we need your help. Be a contributor. Send your ideas and articles, or just feedback, to: [email protected]
Что, они выходит уже знают о том, что я делаю? Я бы конечно писал бы у них, если бы владел английским на достаточном уровне. Но, увы!
С учетом того, что все идет так, как я и предполагал много лет назад и чему свидетелей огромное количество инженеров, либо мне придется учить английский, либо им русский, либо
агенты СПИ начнут предлагать им услуги на их языках по подъему их экономик на новые высоты.
Когда "эффективные" здесь все угробят, а "мирового уровня" все распилят.
turta вне форума
Старый 16.05.2017, 09:49
#111
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Получил приглашение от посредников по поиску инвестиций в проекты и написал им письмо:
Цитата:
Здравствуйте!
Готов обсудить.
У меня есть несколько событий по проекту.
1) Я отказался от предложения инвестора переехать в США, создать там фирму и получить на начальном этапе 5 млн. долларов. Не устроили условия 90% инвесторам и 10% мне.
2) Получил приглашение от владельцев известного в мире форума по ЧПУ cnczone.com размещать там публикации
о своем проекте.
3) Появились публикации в рунете о том, что на западе создаются "облачные" САМ - системы подготовки УП. https://isicad.ru/ru/articles.php?art...#disqus_thread
Я это показал и предлагал государству еще в 2006г.
добавлено через 6 часов 54 минуты
Ответил на реплику на форуме чпушников:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от JIEXA
Зы: УП для ваших дырок как на видео в альфакаме или арткаме за 1.5 минуты и делаются.
Конечно, конечно!
Только вот по хорошему эти САМы надо бы покупать, а это не одна сотня тысяч руб.
CAD технологу тоже нужен. Сервисные программы типа антивирусов, архиваторов и т.д. А к ним обслуга нужна, как правило. И того только софт, что то в районе миллиона может выйти на одну душу. Не слабый ПК тоже бы надо купить, периферию. Апгрейдить все это надо через какое то время.
Стол, стул, помещение надо организовать для технолога, который за эти полторы минуты сделает УП. Я не говорю уж про затраты электроэнергии, тепла в зимний период, воды и т.д. Ну самое главное, за эти полторы минуты за которые технолог "правильно" выберет приспособление, фрезу для обработки плоскости, наружного контура, карманов и набор осевого инструмента для отверстий, ему надо будет заплатить. Прикиньте сумарные расходы! А вот на "облачного" кибер-технолога так тратиться не придется! И ТП с УП он выдаст моментально по модели детали оператору СЧПУ и на любой девайс. Прикиньте снижение издержек по стране! Цифра будет не слабая. Потом все равно этот процесс создания САМ в облаках уже запущен и его не остановить:
https://planetacam.ru/articles/exclus...og_v_oblakakh/
Можно только посетовать, что руководителям РФ все это писалось и демонстрировалось еще в 2006г. Но они только поговорить на тему ИТ безопасности горазды, а оказать помощь это никак!
добавлено через 9 часов 30 минут
Вот еще информация для фирмы, специализирующейся на привлечении инвестиций
в проекты:
Цитата:
Вы пишите:
"Работаем с проектами с финансированием от 300 миллионов до 5 миллиардов рублей. Возможна работа с менее крупными проектами, нужно смотреть на конкретную ситуацию и перспективность проекта."
Мне такие деньги на данном этапе ни к чему.
Ситуация развивается так, что ту рутинную работу, которую я делал самостоятельно долгое время, сейчас делают американцы. Я просто воспользуюсь то, что они создадут в ближайшее время, как платформой и сделаю то, что они не могут сделать, т.е. интеллектуальную надстройку. Такой подход позволит увеличить скорость создания "облачного" кибер-технолога во много раз. Т.е. сам процесс работы над проектом не требует в этом случае вообще никаких дополнительных денег. Деньги нужны для покупки недвижимости и других материальных объектов в одной из привлекательных для жизни, работы и бизнеса туристических стран. И эта недвижимость будет принадлежать инвестору, сдаваться мной в наем туристам и приносить ежемесячно доход в валюте, 5-10% годовых. После выхода проекта на доход она будет обменена на долю в доходах. Т.е. практически безрисковая для инвестора схема. В этом случае
сумма инвестиций достаточна от нескольких десятков, до нескольких сотен тысяч долларов. Во всяком случае на начальном этапе. Но и на долю можно рассчитывать соответствующую, из расчета, что весь проект оценивается для инвестора в 100 млн. долларов.
turta вне форума
Старый 19.05.2017, 12:50
#112
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Интересный комментарий прочитал к статье:
Идея облачной CAM вполне жизнеспособна: тестируем одну из первых реализаций
https://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=19225
Цитата:
Турта был прав?)
Ну ни хрена себе!!!
И при этом еще вопрос задается. Типа не очень уверен. :-D Это ж сколько времени вам надо, чтобы осознать это? И какие такие факты еще нужны? А ведь это только касается работы САПР в браузере. А с Промышленным ИИ видимо дело совсем безнадежное. 8( Это ж миллиарды, миллиарды и миллиарды упущенной прибыли, если учесть, что говорится обо всем этом уже с 2003г. Демонстрируются прототипы и опытные образцы (*****поделки) А вы баните за это, вместо того, чтобы поддержать, как в странах с развитыми экономиками. Типа: "Ты чего, самый умный что ли?" Ребята! Если у вас у всех тут такие мозги, а похоже что так, я буду требовать компенсацию у Путина. За работу в дурдоме положена компенсация! Это хорошо, что я с самого начала сделал ставку на дебилов и воров здесь в реализации своей бизнес модели и оказался прав! :-D
Один крутой будет и дальше демонстрировать миру свою крутизну и доказывать всем, что "России никто не может ставить условия" (пока весь ОПК тут не захомутают с помощью облачных САПР, а "мирового уровня" все не распилят), а для этого нужны деньги, много денег. Другой
будет и дальше коллекционировать и так немерянное количество элитной недвижимости. Тоже ему денег надо много на это. Так что инвесторы у меня при таких тенденциях здесь появятся гарантировано. И агенты СПИ. 8)
turta вне форума
Старый 20.05.2017, 04:39
#113
Любитель
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 69
Виктор, поймите. Ваша задумка, возможно, вполне себе отличная вещь, но Ваш подход к поиску инвесторов неверен. Пока Вы их будете искать так, как сейчас - другие разрабы опередят Вас и все.
Andrey Sokolovsky вне форума
Старый 20.05.2017, 09:57
#114
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Пока Вы их будете искать так, как сейчас - другие разрабы опередят Вас и все.
Никто не опередит! Я слишком много времени посвятил выяснению этого вопроса. Запад
в вопросе генерации обработки конструкторско-технологических элементов (КТЭ) детали
отстал и отстал безнадежно. Они только приблизились к тому, что нами было создано еще в 1987г. на НПО "ЭНЕРГИЯ" в экспертной системе технолога "ЭКСПЕРТ-Т". См. картинки. Если бы было иначе я бы и время даже не тратил на все это. Это я сейчас вынужден ждать, когда
американцы создадут платформу, для того, чтобы я в последствии на ее базе создал ускоренно облачного кибер-технолога, т.к. там все будет необходимое, что мне приходилось делать ранее одному. А пока я занялся автоматизацией работы на СЧПУ для мебельного производства.
Получается у меня сейчас три инвестиционных проекта в одном:
1) Покупка недвижимости в одной из туристических стран с последующей сдачей ее в аренду туристам под 5-10% годовых в валюте. В зависимости от страны, где она будет куплена.
Банки РФ это 0,5-1,5% годовых в валюте по депозитам. Редко, чуть больше.
2) Автоматизация работы на станках с ЧПУ мебельного производства. Там быстрее люди идут на контакт и высказывают свою заинтересованность, чем на заводах машиностроения страны.
А задачи менее сложные, хотя требуют знаний специфики производства.
3) Облачный кибер-технолог, который будет реализовываться на одной из западных САМ,
когда они достигнут в своем развитии соответствующего функционала.
turta вне форума
Старый 20.05.2017, 12:28
#115
Любитель
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Никто не опередит!
Человек смертен. Причем внезапно. Вы будете строить воздушные замки, лелеять мечту и не дай Бог болезнь. Все. Все Ваши знания в трубу, а кропотливые индусы-китайцы шаг за шагом реализуют это все. Когда-нибудь реализуют, но без Вас. Живите сегодня, не размахивайтесь на триллиарды, а заработайте достойные деньги и заодно впишите свое имя в мировую историю машиностроения.
Andrey Sokolovsky вне форума
Сказали спасибо:
UNTRUSTED (20.05.2017)
Старый 20.05.2017, 13:31
#116
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Чего гадать то, кто и когда туда уйдет? Все там будем. Я не голодую, веду ЗОЖ и все идет так, как мне надо. До 2020г. всяко на бизнес выйдем, при любом раскладе.
turta вне форума
Старый 20.05.2017, 13:43
#117
Любитель
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Чего гадать то, кто и когда туда уйдет? Все там будем. Я не голодую, веду ЗОЖ и все идет так, как мне надо. До 2020г. всяко на бизнес выйдем, при любом раскладе.
Я понял, что Вы ничего не поняли. Это бывает. В основном с фанатиками или безумцами. Безумцем Вас не назовешь - вроде все мысли складные, но фанатизм порой хуже безумства - вроде человек здоров, а с другой стороны - адски болен.
Andrey Sokolovsky вне форума
Старый 20.05.2017, 14:57
#118
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Безумцем Вас не назовешь - вроде все мысли складные, но фанатизм порой хуже безумства - вроде человек здоров, а с другой стороны - адски болен.
Для инвесторов ваш медицинский диагноз значения не имеет.
Для них важно во сколько раз можно увеличить свои вложения и за какой период.
На оба вопроса я пока могу дать только весьма приблизительные цифры:
В тысячи раз и до 2020г. очень вероятно! Но и раньше значительно тоже вероятно.
turta вне форума
Старый 20.05.2017, 15:31
#119
Любитель
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Для инвесторов ваш медицинский диагноз значения не имеет.
Для них важно во сколько раз можно увеличить свои вложения и за какой период.
На оба вопроса я пока могу дать только весьма приблизительные цифры:
В тысячи раз и до 2020г. очень вероятно! Но и раньше значительно тоже вероятно.


Это полный абзац
Andrey Sokolovsky вне форума
Старый 21.05.2017, 10:16
#120
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Тем, кто интересуется, что происходит в САПР РФ.
Цитата:
Неужели это кому то будет нужно? А если и будет, то как ЭТО сможет повысить производительность труда. Мне думается, что разработчики CAD, увлекшись визуальными эффектами тянут машиностроителей куда то не туда. Вот что говорит академик РАН Кулешов:

"В мире сегодня работает около 70 миллионов инженеров-конструкторов,
и статистика показывает, что лишь 20% продуктов их деятельности
является какими-то новыми разработками. Остальные 80% были или уже
созданы другими инженерами, или являются незначительными доработками
уже существующих моделей. Создание системы ИИ, способной находить то,
что вам нужно, резко сократит то время и ресурсы, которые обычно
тратятся на их разработку. Пока таких систем нет,
но уже через 1-2 года они появятся", — продолжает академик.
https://ria.ru/science/20161127/1482248032.html
Вот бы куда усилия свои бы направить. Чтобы задал параметры, пусть пока не ракетного двигателя, а насоса, ПФ, штампа, а ИИ выполнил бы и конструкторскую и технологическую работу. Все это очень даже реально уже. Но 25 лет в бизнесе и отсутствие производственного опыта конечно создать такое не позволят. И Гербарий тут вещь тоже совершенно бесполезная. Очередной распил бюджетных денег.
https://planetacam.ru/news/technology...noy_realnosti/
turta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход