MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,938 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки прочих стран (Беларуси, Казахстана, Молдовы и др.), в том числе оффшорных (Латвия, Гонконг, Кипр и т.д.). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: Ваша оценка банку "Беларусбанк"?
отлично 5 25.00%
хорошо 8 40.00%
средне 3 15.00%
плохо 0 0%
ужасно 4 20.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 09.04.2015, 05:35
#61
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Re: Беларусбанк (Беларусь) - belarusbank.by

Цитата:
Сообщение от CantonSTR Посмотреть сообщение
Банком остался доволен! Очередей нет, персонал вежлив и отзывчив.
удивительно...обычно наоборот...в некоторые отделения люди вообще приходят потусоваться...
tiu-bik вне форума
Старый 09.04.2015, 08:33
#62
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 523
Благодарностей: 85
Re: Беларусбанк (Беларусь) - belarusbank.by

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
удивительно...обычно наоборот...в некоторые отделения люди вообще приходят потусоваться...
Ну значит мне просто везло наверное. Последний день вообще был три раза и тоже все быстро. Народ то конечно был, но задержек вот не было совсем, максимум что я попадал- это два человека передо мной. Пока я пополнил баланс телефона, очередь подошла.
CantonSTR вне форума
Старый 09.04.2015, 20:50
#63
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Re: Беларусбанк (Беларусь) - belarusbank.by

Цитата:
Сообщение от CantonSTR Посмотреть сообщение
Пока я пополнил баланс телефона, очередь подошла.
меня пару раз отказывались обслуживать т.к. баланс телефона или интернета можно пополнить в терминале. а в самом терминале он находится обычно не в очень логичном месте (после ерип). обычному обывателю не реально найти...
tiu-bik вне форума
Старый 09.04.2015, 21:54
#64
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 523
Благодарностей: 85
Re: Беларусбанк (Беларусь) - belarusbank.by

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
баланс телефона или интернета можно пополнить в терминале.
Я через него и пополнял. Находился у входа, в зале, где кассы... вот только путаница с номером вышла (не привычный номер), но мне девушка подсказала и помогла.
CantonSTR вне форума
Старый 06.05.2015, 00:43
#65
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Беларусбанк (Беларусь) - belarusbank.by

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
удивительно...обычно наоборот...в некоторые отделения люди вообще приходят потусоваться...
теперь в тех отделениях, где сделали электронную очередь, как раз таки толкучка и очереди практически исчезли, может только в моменты пик появляются
Aliaksandre вне форума
Старый 04.12.2015, 17:55
#66
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Re: Беларусбанк (Беларусь) - belarusbank.by

Беларусбанк стал первым банком в Беларуси, получившим право на обслуживание бесконтактных карточек Visa (Visa payWave).
Получение сертификата позволит Беларусбанку выйти на качественно новый уровень обслуживания держателей пластиковых карточек и в дальнейшем приступить к эмиссии бесконтактных карт.
payWave - технология бесконтактных платежей, позволяющая легко, быстро и безопасно осуществлять оплату товаров или услуг. Бесконтактные карты не нужно прокатывать в платежном терминале для проведения оплаты - владельцу карты достаточно провести ею вблизи терминала. Каждая карта Visa payWave оснащена встроенными чипом и антенной, позволяющими по радиоканалу передавать на бесконтактный терминал информацию о платеже.
vfhmirf вне форума
Старый 17.12.2015, 10:27
#67
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 350
Благодарностей: 38
Re: Беларусбанк (Беларусь) - belarusbank.by

На мой взгляд надежнее банка нету в Беларуси
HEADHunterX3 вне форума
Старый 02.02.2016, 22:09
#68
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Беларусбанк (Беларусь) - belarusbank.by

Цитата:
Сообщение от HEADHunterX3 Посмотреть сообщение
На мой взгляд надежнее банка нету в Беларуси
ну еще у БелинвестБанка думаю тоже хорошая надежность должна быть.
Aliaksandre вне форума
Сказали спасибо:
HEADHunterX3 (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 22:19
#69
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Re: Беларусбанк (Беларусь) - belarusbank.by

Думаю, у нас много надёжных банков, гораздо меньше чем в России, но мелких нет, все с господдержкой.
vfhmirf вне форума
Старый 03.02.2016, 22:17
#70
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 350
Благодарностей: 38
Re: Беларусбанк (Беларусь) - belarusbank.by

Цитата:
Сообщение от vfhmirf Посмотреть сообщение
Думаю, у нас много надёжных банков, гораздо меньше чем в России, но мелких нет, все с господдержкой.
Хотя смысл говорить о надежности, когда фонд гарантирования в лице государства гарантирует возврат всех средств, а это для инвестора должно быть самым главным моментом!
HEADHunterX3 вне форума
Старый 03.02.2016, 22:22
#71
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Беларусбанк (Беларусь) - belarusbank.by

Цитата:
Сообщение от HEADHunterX3 Посмотреть сообщение
фонд гарантирования в лице государства гарантирует возврат всех средств
С каких пор? Было же только до 5 тысяч долларов в эквиваленте
Scrydg вне форума
Старый 03.02.2016, 22:29
#72
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 350
Благодарностей: 38
Re: Беларусбанк (Беларусь) - belarusbank.by

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
С каких пор? Было же только до 5 тысяч долларов в эквиваленте
Государство гарантирует полную сохранность денежных средств физических лиц в белорусских рублях и иностранной валюте, размещенных на счетах и (или) во вклады (депозиты) в банках Республики Беларусь, и возмещение 100 процентов суммы этих средств в валюте счета либо вклада (депозита) в случае принятия Национальным банком решения об отзыве у банка специального разрешения (лицензии) на осуществление банковской деятельности, предоставляющего право на осуществление банковской операции по привлечению денежных средств физических лиц в банковские вклады (депозиты), в целом либо в части осуществления такой банковской операции.
Не знаю никаких 5 штук... в 2008 году был принят Директ!
HEADHunterX3 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aliaksandre (03.02.2016), Usa-Today (03.02.2016)
Старый 05.02.2016, 00:14
#73
Профессионал
 
Имя: Xerurg
Пол: Мужской
Адрес: Выдропужск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 689
Re: Беларусбанк (Беларусь) - belarusbank.by

Цитата:
Сообщение от HEADHunterX3 Посмотреть сообщение
Государство гарантирует полную сохранность денежных средств физических лиц в белорусских рублях и иностранной валюте, размещенных на счетах и (или) во вклады (депозиты) в банках Республики Беларусь, и возмещение 100 процентов суммы этих средств в валюте счета либо вклада (депозита) в случае принятия Национальным банком решения об отзыве у банка специального разрешения (лицензии) на осуществление банковской деятельности, предоставляющего право на осуществление банковской операции по привлечению денежных средств физических лиц в банковские вклады (депозиты), в целом либо в части осуществления такой банковской операции.
Не знаю никаких 5 штук... в 2008 году был принят Директ!
Я бы вот это добавил еще, для большей точности, если кто начнет искать откуда текст.
А так да, если сравнить с РФ, где ЦБ последнее время нехилую зачистку устроил, РБ - это рай для депозитов физлиц.

Цитата:
Сохранность и возврат привлекаемых средств физических лиц гарантируется согласно Декрету Президента Республики Беларусь № 22 от 04.11.2008 г. "О гарантиях сохранности денежных средств физических лиц, размещенных на счетах и (или) в банковские вклады (депозиты)".
Usa-Today вне форума
Сказали спасибо:
HEADHunterX3 (04.02.2016)
Старый 19.05.2016, 03:23
#74
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от Usa-Today Посмотреть сообщение
РБ - это рай для депозитов физлиц
Был до ввода налога на депозиты.
Aliaksandre вне форума
Старый 23.09.2016, 21:33
#75
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
пытался коммунальные оплатить - тоже не реал
Похоже там список платежей составлял человек, который не в ладах с логикой, да и уровень обслуживания оставляет желать лучшего.
Вот пример. Нужно как-то было оплатить один налог на реквизиты ББ. Пошел в ближайшую кассу банка, но там платеж не приняли, сказали оплату примут только в центральном отделении банка, или можно оплатить в любом инфокиоске банка.
Думаю, ладно, в инфокиске оплачу, он как раз не далеко был. После ознакомления со списком платежей, так и не нашел куда вводить реквизиты для оплаты, даже не представляю куда они засунули нужный мне платеж. Администратора не было, проконсультироваться было не у кого. А за мной уже очередь собралась, поэтому решил идти платить в центральное отделение.
В центральном отделении были очереди, и как оказалось мой платеж принимали только в одном окне, где был технологический перерыв. В общем не выдержал, и решил пойти в любой другой банк.
Рядом был Идея банк, но там платеж тоже не приняли, сказали, что они такие вообще не принимают. Я у них спросил где все-таки можно оплатить этот злополучный платеж. Сказали ББ или Белинвест.
Пришел в Белинвестбанк, очередей нет, все кассы открыты, платеж сразу же приняли, без каких-либо комиссий и лишних вопросов.
Теперь ББ обхожу стороной. Тем более после их недавней фишки, брать деньги за просмотр баланса в банкоматах банков партнеров.
Aliaksandre вне форума
Сказали спасибо:
tiu-bik (23.09.2016)
Старый 23.11.2016, 00:26
#76
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 264
Благодарностей: 22
Очереди огромные,люди в них злые,ужас один...Мне не знаю почему сильно агро-пром-банк нравится...
ewgienka вне форума
Старый 25.11.2016, 23:22
#77
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от ewgienka Посмотреть сообщение
Очереди огромные,люди в них злые,ужас один...Мне не знаю почему сильно агро-пром-банк нравится...
наверное из-за очередей приложение беларусбанка для андроид скачали уже более 500тыс. раз.

уже и в терминалах очереди. медленно работает и не все услуги возможно оплатить.

оказывается всё просто и вы хозяин...

YouTube YouTube
tiu-bik вне форума
Старый 28.11.2016, 14:50
#78
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 264
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
наверное из-за очередей приложение беларусбанка для андроид скачали уже более 500тыс. раз.
Да,а что делать беднягам у которых нет андройда?или вообще смартфона?Перевод в электронный вид всех платежей это очень хорошая идея,но хотелось бы чтобы прогресс шёл в обоих направлениях.В том числе и на уменьшение очередей.
ewgienka вне форума
Старый 07.01.2017, 15:38
#79
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Беларусбанк (Беларусь) - belarusbank.by

Цитата:
Сообщение от tuz2012 Посмотреть сообщение
Re: Беларусбанк (Беларусь) - belarusbank.by
Пользуюсь в основном услугами только этого банка, проблем с оплатой за коммунальные и с очередями нет, поскольку оплачиваю "электронно". Что касается очередей, то в отделениях Беларусбанка их всегда полно, освобождается только перед закрытием, чем я обычно и пользуюсь.
А мне вот не нравится их допотопная система интернет-банкинга и задержки по оплате услуг, да и вообще у них кривой дизайн сайта и функционал. А еще там , для тех кто не в курсе, ввели комиссию за платежи (10 % или 1 % уже не помню)
tanya2016 вне форума
Старый 13.01.2017, 05:46
#80
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Беларусбанк (Беларусь) - belarusbank.by

Ну кто-то вообще других банков не знает в Беларуси вот и пользуется этим, а я его стороной обхожу, ранее уже писал почему, время идет, а банк не исправляется, у конкурентов куда лучше.
Aliaksandre вне форума
Метки
банки беларуси, банки прочих стран, беларусбанк, беларусбанк обсуждение, беларусбанк отзывы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БелСвиссБанк (Беларусь) - bsb.by pozitiv Банки прочих стран 7 21.05.2014 21:29
Белагропромбанк (Беларусь) - belapb.by pozitiv Банки прочих стран 11 14.01.2014 13:05
Ввод/Вывод LR, PM-наличные(Минск),безнал(Беларусбанк)Беларусь polaks Архив: Обмен электронных валют 23 06.11.2010 10:49
Кто.Что знает про Беларусь! Scrash_88 Политика и экономика 43 23.11.2009 23:46