MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,182 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 01.02.2017, 20:46
#141
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Когда я интересовался у знакомого, который занимается продвижением сайта, то говорит тексты это одно, еще параллельно нужно искать рекламодателей. Почему то он их сам ищет, почему не пользуется партнерскими программами, так и не ответил.
Тут многое зависит от тематики сайта. Конечное можно предлагать рекламодателям свой сайт, как площадку для рекламы, если у него несколько тысяч посетителей в день. А партнерские программы - это ж не реклама - это возможность заработать на продаже чего-то. Тут несколько разные вещи. Главное -в свой сайт нужно вкладываться. Если нет денег - вкладывайте свое время и отдача будет обязательно.
Mulia вне форума
Старый 01.02.2017, 22:14
#142
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Тут многое зависит от тематики сайта. Конечное можно предлагать рекламодателям свой сайт, как площадку для рекламы, если у него несколько тысяч посетителей в день. А партнерские программы - это ж не реклама - это возможность заработать на продаже чего-то. Тут несколько разные вещи. Главное -в свой сайт нужно вкладываться. Если нет денег - вкладывайте свое время и отдача будет обязательно.
Нет, я имел в виду рекламные проекты типа гугл и т.д . Как на ютубе, ведь она тоже называется партнеркой, где не обязательно чтоб с вашей ссылки что то купили.
romator08 вне форума
Старый 01.02.2017, 22:24
#143
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Нет, я имел в виду рекламные проекты типа гугл и т.д . Как на ютубе, ведь она тоже называется партнеркой, где не обязательно чтоб с вашей ссылки что то купили.
Ну я Гугл Адсенс и Яндекс партнерками не считаю - для меня это инструменты монетизации сайта, не более. Хотя, наверное вы правы. Но вот если сайт тематический женский к примеру, то ведь можно и рекламодателей каких-то найти. Хотя, как по мне, то это сложно. Если на сайте солидная посещаемость - рекламодатель сам вас найдет - только укажите на сайте возможность размещения рекламы и контакты для связи.
Mulia вне форума
Старый 01.02.2017, 22:49
#144
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Ну я Гугл Адсенс и Яндекс партнерками не считаю - для меня это инструменты монетизации сайта, не более. Хотя, наверное вы правы. Но вот если сайт тематический женский к примеру, то ведь можно и рекламодателей каких-то найти. Хотя, как по мне, то это сложно. Если на сайте солидная посещаемость - рекламодатель сам вас найдет - только укажите на сайте возможность размещения рекламы и контакты для связи.
Вот и мне показался этот процесс сложным. Одно дело заниматься самим сайтом и постоянно добавлять новый контент, а тут еще мониторить просторы интернета в поисках рекламодателей. тут все же наверно будет рациональней нанять себе помощника, тогда дела могут решаться параллельно.
romator08 вне форума
Старый 01.02.2017, 23:02
#145
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Вот и мне показался этот процесс сложным. Одно дело заниматься самим сайтом и постоянно добавлять новый контент, а тут еще мониторить просторы интернета в поисках рекламодателей. тут все же наверно будет рациональней нанять себе помощника, тогда дела могут решаться параллельно.
Опять же все зависит от размаха сайта. Какой он? Сколько ему лет? Какой тематики? Вложения в помощника в виде заработной платы ему - это те же самые вложения в сайт в виде экономии вашего личного времени. А некоторым помощникам можно платить процент от стоимости проданного рекламного места.
Mulia вне форума
Старый 01.02.2017, 23:05
#146
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Опять же все зависит от размаха сайта. Какой он? Сколько ему лет? Какой тематики? Вложения в помощника в виде заработной платы ему - это те же самые вложения в сайт в виде экономии вашего личного времени. А некоторым помощникам можно платить процент от стоимости проданного рекламного места.
А почему смотрят на возраст сайта? Никогда об этом не задумывался. Ведь можно и молодой сайт разогнать до большой посещаемости, или это уже будет подозрительным фактом?
romator08 вне форума
Старый 01.02.2017, 23:27
#147
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
А почему смотрят на возраст сайта? Никогда об этом не задумывался. Ведь можно и молодой сайт разогнать до большой посещаемости, или это уже будет подозрительным фактом?
Можно и молодой сайт разогнать до высокой посещаемости, вложив деньги в рекламные компании, например в различных социальных сетях. Да, посещаемость будет большая, только она будет только тогда, в тот день, когда будут тратится деньги. На все нужно время и чем дольше сайт живет, тем больше его статей находят поисковые системы и тем больше постоянных посетителей у сайта будет.
Mulia вне форума
Старый 02.02.2017, 16:39
#148
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Можно и молодой сайт разогнать до высокой посещаемости, вложив деньги в рекламные компании, например в различных социальных сетях. Да, посещаемость будет большая, только она будет только тогда, в тот день, когда будут тратится деньги. На все нужно время и чем дольше сайт живет, тем больше его статей находят поисковые системы и тем больше постоянных посетителей у сайта будет.
Да, от этого мало толку. Эффект будет тогда, когда пользователи сети будут заинтересованы в материале и без всяких реклам находили сайт. Теперь уловил что вы имеете в виду.
romator08 вне форума
Старый 02.02.2017, 17:00
#149
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от Viktor Khodnevich Посмотреть сообщение
А с чего доход сайтов? С рекламы? У самого есть несколько сайтов. Но очень сложно их развивать. Копирайтинг стоит денег. А хороший копирайтинг хороших денег. А такой и нужен. С хорошим контентом сайт сам идет вверх. Писать самому времени нет, хотя нравится, но нужно темы изучать хорошо, начиная от строительства, заканчивая косметикой. Вы предлагаете вложить 10к и получать 300р в месяц?
А зачем создавать несколько сайтов, если вы сами не пишите? Да еще с совершенно разными тематиками? У меня один сайт и то времени не хватает. Я считаю, что нужно качественно делать одно дело - вести один сайт, писать на него и заниматься продвижением. И все это возможно делать без денежных вложений. Необходимо только время и желание.
Mulia вне форума
Старый 02.02.2017, 17:07
#150
Интересующийся
 
Регистрация: 25.01.2017
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в сайт

Категорически с вами согласен, но у самого натура не позволяет вкладывать в один сайт - всегда напокупаю доменов, наделаю полумертвых сайтов и еще возмущаюсь почему ничего не идет!
Horan вне форума
Старый 02.02.2017, 17:22
#151
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от Horan Посмотреть сообщение
Категорически с вами согласен, но у самого натура не позволяет вкладывать в один сайт - всегда напокупаю доменов, наделаю полумертвых сайтов и еще возмущаюсь почему ничего не идет!
Не понятная какая-то натура. Вообще не вижу в этом смысла. Если только зарабатывать потом на перепродаже доменного имени? Мне кажется, что так вы деньги тратите впустую. Я потихонечку уже окупила все первоначальные затраты на сайт и начинаю получать прибыль.
Mulia вне форума
Старый 02.02.2017, 17:26
#152
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
А зачем создавать несколько сайтов, если вы сами не пишите? Да еще с совершенно разными тематиками? У меня один сайт и то времени не хватает. Я считаю, что нужно качественно делать одно дело - вести один сайт, писать на него и заниматься продвижением. И все это возможно делать без денежных вложений. Необходимо только время и желание.
Чтобы самостоятельно развить сайт с нуля, нужно иметь навыки в очень разных сферах: сео, копирайт, продвижение, фото и веб-дизайн, и много чего прочего. Так что не большой индивидуальный блог вести можно, но чтобы продвинуться выше, надо либо иметь команду, либо платить фрилансерам.
Invention вне форума
Старый 02.02.2017, 17:36
#153
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Чтобы самостоятельно развить сайт с нуля, нужно иметь навыки в очень разных сферах: сео, копирайт, продвижение, фото и веб-дизайн, и много чего прочего. Так что не большой индивидуальный блог вести можно, но чтобы продвинуться выше, надо либо иметь команду, либо платить фрилансерам.
Наверное многое зависит от того, как сильно вы хотите продвинуть блог или сайт. Все то, что вы перечислили, конечное очень важно, но этому всему вполне реально обучиться. Онлайн-курсов сейчас полно и бесплатных тоже. Так что думаю, что все можно сделать своими силами.
Mulia вне форума
Старый 02.02.2017, 17:50
#154
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 149
Благодарностей: 25
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Я считаю, что нужно качественно делать одно дело - вести один сайт, писать на него и заниматься продвижением.
В начале - да. Потом когда сайт начинает приносить доход можно открыть еще один сайт, нанять копирайтера. У меня так знакомый сделал, когда сайт начал приносить 1000$ в месяц на рекламе.
Viktor Khodnevich вне форума
Старый 02.02.2017, 17:53
#155
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от Viktor Khodnevich Посмотреть сообщение
В начале - да. Потом когда сайт начинает приносить доход можно открыть еще один сайт, нанять копирайтера. У меня так знакомый сделал, когда сайт начал приносить 1000$ в месяц на рекламе.
И тут я с вами полностью согласна. Я и сама была бы не против таких доходов и тогда бы и на свой сайт копирайтера наняла и еще один сайт бы открыла. Это было бы отличная инвестиция. Пока только мечтаю о таком доходе. Надеюсь, что мечтам суждено сбыться.
Mulia вне форума
Старый 03.02.2017, 00:00
#156
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от Viktor Khodnevich Посмотреть сообщение
А с чего доход сайтов? С рекламы? У самого есть несколько сайтов. Но очень сложно их развивать. Копирайтинг стоит денег. А хороший копирайтинг хороших денег. А такой и нужен. С хорошим контентом сайт сам идет вверх. Писать самому времени нет, хотя нравится, но нужно темы изучать хорошо, начиная от строительства, заканчивая косметикой. Вы предлагаете вложить 10к и получать 300р в месяц?
Сайты приносят доход с помощью различных партнерских программ, правда если это не узкоспециальный сайт. И само собой, чем выше посещаемость сайта, тем выше ваш доход. Посещаемость естественно зависит от положения сайта в поиске. Ну это все общеизвестно.
Необходимо или самому заниматься, или поручить это кому-либо за деньги. Только, по другому никак.
Игорь Наумов вне форума
Старый 03.02.2017, 00:30
#157
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Чтобы самостоятельно развить сайт с нуля, нужно иметь навыки в очень разных сферах: сео, копирайт, продвижение, фото и веб-дизайн, и много чего прочего. Так что не большой индивидуальный блог вести можно, но чтобы продвинуться выше, надо либо иметь команду, либо платить фрилансерам.
Что само по себе не очень дёшево и в начале получается работа в убыток, и вообще самому это очень тяжело, в любом случае нужна команда
Юра Серегин вне форума
Старый 03.02.2017, 00:33
#158
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Что само по себе не очень дёшево и в начале получается работа в убыток, и вообще самому это очень тяжело, в любом случае нужна команда
Вот именно что нужна не просто команда, а команда настоящих энтузиастов, которые будут готовы несколько месяцев, или больше работать бесплатно, просто за идею.
Invention вне форума
Старый 03.02.2017, 00:53
#159
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Вот именно что нужна не просто команда, а команда настоящих энтузиастов, которые будут готовы несколько месяцев, или больше работать бесплатно, просто за идею.
Ну, обычно я на своем опыте это проверил, это кампании каких-то знакомых или студентов, которым многого не нужно, они готовы потерпеть
Юра Серегин вне форума
Старый 03.02.2017, 04:53
#160
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 149
Благодарностей: 25
Re: Инвестиции в сайт

Главное в команде чтобы все работали.. А то обычно у кого-то меньше энтузиазма.

Кстати, где-то читал, что одна подобная команда вебмастеров создавала сайты с целью заработка на партнерках и рекламе, увеличивали штат копирайтеров, контент менеджеров и в итоге пришли к выводу что выгоднее не распыляться, иметь не много сайтов и небольшой штат сотрудников.

Я думаю, что нужно расширяться, просто важно находить для этого нужный момент. Создал один сайт и выжимаешь с него всё что можно.. Выжал - создаешь еще один в смежной тематике.

А набрать 10 человек и вести 10 сайтов, на то оно и выходит)

У меня есть задумка создать себе кучу сайтов, но кто их будет наполнять?
Viktor Khodnevich вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход