MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,362 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 27.01.2017, 22:06
#161
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Но массам конечно лучше и не ждать, пока кто-то приедет из другой страны и научит их строить дешевые дома, все-таки сейчас информацию можно найти не выходя из дома, лет 10-15 назад еще я читал где-то сообщение о том подвижнике и фотку видел, как он в бедной стране показывал метод постройки дешевого частного дома из простых каменных блоков.
Естественно, лучше не ждать, а искать самим, потому что не всегда можно дождаться хоть чего-нибудь.
Вот, кстати, нашла интересный вариант постройки на канале у одной украинской девушки, которая учится на архитектора в Японии. Смотреть с субтитрами)
[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=r2VF3b3XmUs[/VIDEO]
ElviraMiy вне форума
Старый 28.01.2017, 15:33
#162
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Но массам конечно лучше и не ждать, пока кто-то приедет из другой страны и научит их строить дешевые дома, все-таки сейчас информацию можно найти не выходя из дома, лет 10-15 назад еще я читал где-то сообщение о том подвижнике и фотку видел, как он в бедной стране показывал метод постройки дешевого частного дома из простых каменных блоков.
Я к примеру о таком раньше не слышал, хотя постоянно смотрю и интересуюсь способом заработка (разные направления). Информацию сейчас конечно лучше самому искать о постройке домов, и предлагать свои услуги другим (в виде подрядчика). Сейчас этот рынок по моему пустой.
Mracobec вне форума
Старый 28.01.2017, 18:26
#163
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
интересный вариант постройки
Я думаю, альтернативных вариантов постройки дома можно придумать миллион, особенно если к этому подключить не простых подвижников, а настоящих архитекторов. Даже странно, что до сих пор нет такого массового движения к дешевой застройке.
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Сейчас этот рынок по моему пустой.
Он не просто пустой, а глубоко аномальный, как назвали бы его спекулянты-финансисты. Ситуация полностью перегнута в сторону застройщиков, которые и проекты предлагают, и стройматериалы, и цены назначают, и остается только подчиняться их выбору, а кто-то еще и в ипотеку встревает ради этого. Ну а там, где аномалия, как учат спекулянты, - там есть и место для получения прибыли. Да, если выйти на этот рынок с проектами предельно дешевых быстро собираемых домов, то думаю клиентура будет исчисляться миллионами заказчиков - молодые семьи, студенты, и тд, и тп., которым негде жить и средства не позволяют покупать дорогие квартиры или дома. Не обязательно конечно жить в картонных коробках, как бездомные на западе, но легкий дешевый домик из доступных материалов думаю построить можно.
FMFM вне форума
Старый 28.01.2017, 22:55
#164
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Даже странно, что до сих пор нет такого массового движения к дешевой застройке.
Да нет, не странно. С точки зрения государства, это не выгодно, потому как выгоднее, чтобы люди брали кредиты на жильё или создавали накопления в банках, таким образом принося доход государству. С точки зрения простого потребителя, причин много - от "мне лень искать другие варианты", до "дом из соломы и глины - нищебродство, как на меня посмотрят люди". Увы, но люди сильно ведутся на то, что принято в обществе...
ElviraMiy вне форума
Старый 29.01.2017, 00:46
#165
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
С точки зрения простого потребителя
Да, все замечено верно за исключением того, что простые потребители, увеличиваясь в числе, начинают конфликтовать со старшим поколением на остающейся прежней жилплощади. Не обязательно строить дом из грязи или жить в землянке, но какие-то простейшие инженерные решения например из листов шифера на железном каркасе, разработать можно. Брать кредит на жилье после разорения ипотечников, причем даже американских - это форма самоистязания.
FMFM вне форума
Старый 29.01.2017, 01:38
#166
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
простые потребители, увеличиваясь в числе, начинают конфликтовать со старшим поколением на остающейся прежней жилплощади
А тут знаете, из разряда "Зачем вам/нам больше? В тесноте да не в обиде. Зато бабушки всегда за детьми присмотрят". И конфликтуют, но искать варианты не хотят, потому что некоторым так удобно.
Пожив несколько лет отдельно от родителей, так теперь не могу с ними вместе находиться больше пары дней, потому что мешать друг другу начинаем. Забавно, но когда я от них совсем уехала, у меня с отчимом наладились отношения, хотя раньше чаще всего старались не замечать существование друг друга...
ElviraMiy вне форума
Старый 29.01.2017, 02:29
#167
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Пожив несколько лет отдельно от родителей,
Вот именно, так устроена природа, что надо разъезжаться, китайская молодежь например уезжает из провинции от родителей в города, где живет в коммунах-муравейниках, там кстати даже проблема появилась, что за стариками некому присматривать, их переселяют в дома престарелых.
FMFM вне форума
Старый 29.01.2017, 03:12
#168
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
что за стариками некому присматривать, их переселяют в дома престарелых.
У нас тоже встречаются случаи, когда дети выросли, разъехались, а за родителями смотреть некому. Кто-то нанимает сиделок, кого-то оформляют в дома престарелых...
ElviraMiy вне форума
Старый 29.01.2017, 03:26
#169
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
кого-то оформляют в дома престарелых...
Смотрел недавний фильм про Китай, так там это уже превратилось в массовое явление из-за старения населения, т.к. на одного молодого приходится восемь стариков. Да, иного выхода обычно нет, поэтому их дни заканчиваются в домах престарелых.
FMFM вне форума
Старый 29.01.2017, 03:30
#170
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 342
Благодарностей: 59
Re: 10 необычных видов инвестирования

Это очень грустно. Ведь иногда именно в наших крепких предках вся сила,а кто-то заранее отказывается от них отправляя в дом престарелых..
dfgh вне форума
Сказали спасибо:
gandler (29.01.2017)
Старый 02.02.2017, 17:42
#171
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от Ponka Посмотреть сообщение
Инвестиции в игрушки это вам не детские игры Многие люди покупают игры, кукол и другие игрушки ради ностальгии.
А я в прошлом году выбросила игрушечного слоненка, которому было 4 лет от роду. Эх, вот если б знала, то подержала бы его у себя еще с десяток лет, а потом продала за какую-нибудь очень высокую цену. Ведь раньше действительно были игрушки гораздо добрее и позитивнее что-ли.
Mulia вне форума
Старый 04.02.2017, 03:18
#172
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: 10 необычных видов инвестирования

Очень нравиться идея инвестирования в редкие книги, просто если это действительно оригиналы и таких не много, это приносит не только удовлетворение от того, что ты их читаешь ,а и просто некую радость, что такое лежит под стеклом
Юра Серегин вне форума
Старый 04.02.2017, 18:08
#173
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: 10 необычных видов инвестирования

Я считаю что очень интересно и прибыльно инвестировать в старинные часы.Самое главное это то, что рынок часов устроенный так, что часы 100% растут в цене.И представьте каждые из часов хранят в себе что то тайное и старинное, заморозив какой то определенный год или же век навсегда
Anastasia666 вне форума
Старый 04.02.2017, 18:44
#174
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Очень нравиться идея инвестирования в редкие книги, просто если это действительно оригиналы и таких не много, это приносит не только удовлетворение от того, что ты их читаешь ,а и просто некую радость, что такое лежит под стеклом
для покупки таких книг нужно посещать барахолки, где привозят всякие старые вещи, там можно найти интересные вещи, книги в том числе.
inik1080 вне форума
Старый 04.02.2017, 19:26
#175
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Re: 10 необычных видов инвестирования

а я до сих пор нет нет да и куплю открытку. у меня их целая куча. тогда все девочки этим увлекались.и до сих пор мне жалко подписывать открытки-ведь они такие красивые и добрые))
olya-popova вне форума
Старый 04.02.2017, 23:53
#176
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
для покупки таких книг нужно посещать барахолки, где привозят всякие старые вещи, там можно найти интересные вещи, книги в том числе.
Ну, я думаю на барахолках не будет действительно ценных и старинных книг, может и найдется, что-то что человек не считал ценным, но не факт
Юра Серегин вне форума
Старый 05.02.2017, 04:14
#177
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 61
Благодарностей: 7
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Я считаю что очень интересно и прибыльно инвестировать в старинные часы.Самое главное это то, что рынок часов устроенный так, что часы 100% растут в цене.И представьте каждые из часов хранят в себе что то тайное и старинное, заморозив какой то определенный год или же век навсегда
О, если коснуться антиквариата, то, как по мне,если рассматривать это дело в бизнеса, можно хорошо зарабатывать, такое дело всегда на ходу и привлекало всегда состоятельных людей. От монет, до старинных камодов.
За год стоимость какой- либо старинной вещи порой возрастает на 20 – 30%. Это – очень неплохой процент. Принцип инвестирования в антиквариат простой – купить подешевле, продать подороже. К тому же эта отрасль предполагает хорошую прибыль.
DRogoza вне форума
Старый 05.02.2017, 12:08
#178
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от DRogoza Посмотреть сообщение
О, если коснуться антиквариата, то, как по мне,если рассматривать это дело в бизнеса, можно хорошо зарабатывать, такое дело всегда на ходу и привлекало всегда состоятельных людей. От монет, до старинных камодов.
За год стоимость какой- либо старинной вещи порой возрастает на 20 – 30%. Это – очень неплохой процент. Принцип инвестирования в антиквариат простой – купить подешевле, продать подороже. К тому же эта отрасль предполагает хорошую прибыль.
Не могу не согласиться, даже если мы сейчас приобретем современный Rolex за одну сумму денег, то уже через пару лет эти же часы будут стоить в двое дороже, а через еще десяток лет целое состояние
Anastasia666 вне форума
Старый 05.02.2017, 13:29
#179
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 61
Благодарностей: 7
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Не могу не согласиться, даже если мы сейчас приобретем современный Rolex за одну сумму денег, то уже через пару лет эти же часы будут стоить в двое дороже, а через еще десяток лет целое состояние
вот. вот. я ж и говорю об этом.например из жизни. естьу меня стоит старинное 2 кресла. все никак не выкинем... и спустя время я вижу что новые дизайны диванов походят на мои и стремиться повторить эту форму.
DRogoza вне форума
Старый 05.02.2017, 16:50
#180
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от DRogoza Посмотреть сообщение
вот. вот. я ж и говорю об этом.например из жизни. естьу меня стоит старинное 2 кресла. все никак не выкинем... и спустя время я вижу что новые дизайны диванов походят на мои и стремиться повторить эту форму.
И это реально круто, тем более мода возвращается)Так скоро и завами будут гоняться чтоб выкупить эти кресла только уже как антиквариат
Anastasia666 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход