MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 24.01.2017, 01:41
#101
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Мне кажется, коснись любой темы, ее уже всю развили. Тут может помочь только тот момент, если вы первыми будите в курсе событий и предоставлять этот материал у себя на сайте.
Так это понятное дело, в таком деле надо быть впереди планеты всей, самая свежие и актуальные новости естественно привлекут посетителей первым делом именно на ваш сайт.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 24.01.2017, 13:47
#102
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Так это понятное дело, в таком деле надо быть впереди планеты всей, самая свежие и актуальные новости естественно привлекут посетителей первым делом именно на ваш сайт.
Вот и получается, что все это понимают и стремятся к этому. Можно даже предположить, какая там возрастает гонка, конкуренция между владельцами сайтов.
romator08 вне форума
Старый 24.01.2017, 18:01
#103
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Вот и получается, что все это понимают и стремятся к этому. Можно даже предположить, какая там возрастает гонка, конкуренция между владельцами сайтов.
Конкуренция есть в любом бизнесе, а заработок на сайте тоже в какой то степени можно назвать бизнесом. Главное, что бы конкуренция была адекватная, а не палки в колёса конкуренту.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 24.01.2017, 18:36
#104
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Конкуренция есть в любом бизнесе, а заработок на сайте тоже в какой то степени можно назвать бизнесом. Главное, что бы конкуренция была адекватная, а не палки в колёса конкуренту.
Вот про адекватность как то не совсем верю. Когда дело касается денег, всегда найдутся люди, которым не понравится, что вас бизнес так уверенно развивается. Это жизненный закон такой..
romator08 вне форума
Старый 25.01.2017, 15:51
#105
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Вот про адекватность как то не совсем верю. Когда дело касается денег, всегда найдутся люди, которым не понравится, что вас бизнес так уверенно развивается. Это жизненный закон такой..
Согласна, многие так и ведут свои дела, любыми доступными методами, лезть по головам конкурентов, ну как говорят победителей не судят, им важно только большая посещаемость своего сайта.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 26.01.2017, 01:14
#106
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Ярославль
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 18
Благодарностей: 2
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Согласна, многие так и ведут свои дела, любыми доступными методами, лезть по головам конкурентов, ну как говорят победителей не судят, им важно только большая посещаемость своего сайта.
Категорически не согласен с вами! Не важна посещаемость сайта, важна конверсия! Ведь при заходе 1000 человек на один сайт, воспользоваться услугой или купить товар может лишь 1%, т.е. 10 человек.

А при заходе на другой может зайти 50 человек, и конверсия составить 10%, т.е. 5 человек.

Но в первом случае вы потратили на рекламу, к примеру, 10.000 рублей, а во втором - 500 рублей. Если 1 человек приносит вам прибыль в размере 500 рублей, то считайте сами. С 10 человек первого сайта вы получили доход в 5000 рублей, хотя вложили 10.000 р. Т.е. даже не окупили затраты! А со второго сайта вы заработали 2500 рублей, хотя потратили 500 рублей.

Поэтому важнее уметь выжать максимум со своего проекта, грамотно составить воронку продаж, а уже после этого гнаться за посещаемостью.
korvin222 вне форума
Старый 26.01.2017, 11:18
#107
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Согласна, многие так и ведут свои дела, любыми доступными методами, лезть по головам конкурентов, ну как говорят победителей не судят, им важно только большая посещаемость своего сайта.
Скажем так, важно больше быть в топе в поисковике. Я даже в буксах, в свое время, выполнял подобные задания. Найти в через поисковик сайт, чтоб это было похоже на реального заинтересованного клиента и кликать на их сайт.
romator08 вне форума
Старый 26.01.2017, 14:53
#108
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Скажем так, важно больше быть в топе в поисковике. Я даже в буксах, в свое время, выполнял подобные задания. Найти в через поисковик сайт, чтоб это было похоже на реального заинтересованного клиента и кликать на их сайт.
Ну да так получается правильнее. Естественно человек заходит в первые максимум три, четыре сайта выданных в поисковике, и то при если не нашёл нужное на первом сайте.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 26.01.2017, 16:37
#109
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну да так получается правильнее. Естественно человек заходит в первые максимум три, четыре сайта выданных в поисковике, и то при если не нашёл нужное на первом сайте.
Да, к этом и нужно стремиться. Тут получается такой момент, если получилось выйти в топ, то у посетителей не будет сомнений, что это именно тот сайт, который они искали.
romator08 вне форума
Старый 26.01.2017, 16:44
#110
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 27
Благодарностей: 5
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Скажем так, важно больше быть в топе в поисковике. Я даже в буксах, в свое время, выполнял подобные задания. Найти в через поисковик сайт, чтоб это было похоже на реального заинтересованного клиента и кликать на их сайт.
Смотря по какому запросу в топе. Сейчас иногда разумнее не конкурировать по топовым запросам, а спокойно отхватить все низкочастотные, хорошими качественными статьями.
sibiryakovcoin вне форума
Старый 26.01.2017, 17:00
#111
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 29
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Да нет у вас по сути никаких гарантий. Так же как нет никаких гарантий, что вы сможете что-то заработать в хайпах, хотя у вас в профиле написано, что вы в них инвестируете.
С Хайпами пока дело не идёт, немного был в плюсе, сейчас прибыль около 0. Ищу другие темы для вложений, сайты кажутся перспективными и биткоины
andreevantcoin вне форума
Старый 26.01.2017, 17:33
#112
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от sibiryakovcoin Посмотреть сообщение
Смотря по какому запросу в топе. Сейчас иногда разумнее не конкурировать по топовым запросам, а спокойно отхватить все низкочастотные, хорошими качественными статьями.
Да, это важный момент правильно определить для себя тематику по которой будите развивать свой сайт. Только можно заметить, что все возможные темы затронуты, не получится развиваться без конкуренции.
romator08 вне форума
Старый 26.01.2017, 18:24
#113
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да, к этом и нужно стремиться. Тут получается такой момент, если получилось выйти в топ, то у посетителей не будет сомнений, что это именно тот сайт, который они искали.
Да это правильно, стремится надо к попаданию вашего сайта в топ, но это не такая уж и лёгкая задача, потому как очень трудно составить конкуренцию уже стоящим сайтам в топе.
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да, это важный момент правильно определить для себя тематику по которой будите развивать свой сайт. Только можно заметить, что все возможные темы затронуты, не получится развиваться без конкуренции.
Я вот подумываю над темой "мошенничества в интернете" для своего блога.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 26.01.2017, 19:20
#114
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Я вот подумываю над темой "мошенничества в интернете" для своего блога.
Вы этой теме желаете весь свой блог посвятить или просто выделите отдельный раздел под эту тему? Это достаточно обширная тема. Ею все пользователи интересуются: и кто инвестирует в онлайн проекты, и кто фрилансингом промышляет.
Александра 81 вне форума
Старый 26.01.2017, 19:27
#115
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Я вот подумываю над темой "мошенничества в интернете" для своего блога.
Мне кажется, такие темы сейчас пользуются спросом, как и тема о самом заработке. Можно заметить, что у многих сайты посвящены заработку, где учат зарабатывать в интернете. Правда там в основном рекламируют буксы.. А вот если что то серьезное прописывать, думаю люди заинтересуются.
romator08 вне форума
Старый 26.01.2017, 22:00
#116
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вы этой теме желаете весь свой блог посвятить или просто выделите отдельный раздел под эту тему? Это достаточно обширная тема. Ею все пользователи интересуются: и кто инвестирует в онлайн проекты, и кто фрилансингом промышляет.
Думаю посвятить весь блог, потому как вы правильно сказали, что достаточно обширная тема, и различных способов мошенничества очень много.
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Мне кажется, такие темы сейчас пользуются спросом, как и тема о самом заработке. Можно заметить, что у многих сайты посвящены заработку, где учат зарабатывать в интернете. Правда там в основном рекламируют буксы.. А вот если что то серьезное прописывать, думаю люди заинтересуются.
Ну так конечно все учат как заработать, а как не попасться на уловки мошенникам мало кто.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 26.01.2017, 23:05
#117
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну так конечно все учат как заработать, а как не попасться на уловки мошенникам мало кто.
Я к тому, что если эти два направления плавно объединить в одно, то вполне вероятно, что вашим материалом заинтересуется большая часть пользователей рунета.
romator08 вне форума
Старый 27.01.2017, 11:42
#118
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Думаю посвятить весь блог, потому как вы правильно сказали, что достаточно обширная тема, и различных способов мошенничества очень много.
Тогда я вам желаю вдохновения и терпения! Ваш блог однозначно будет пользоваться спросом, так как подобных я даже и не встречала. Конкуренции можете не опасаться. Эта тема всегда будет интересовать пользователей, так что многие читатели сохранят ссылку на ваш блог в папке "Избранное".
Александра 81 вне форума
Старый 27.01.2017, 22:00
#119
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Я к тому, что если эти два направления плавно объединить в одно, то вполне вероятно, что вашим материалом заинтересуется большая часть пользователей рунета.
Возможно если только несколько баннеров разместить с партнёрскими программами на блоге, а так думаю стоит остановится на одной теме.
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Тогда я вам желаю вдохновения и терпения! Ваш блог однозначно будет пользоваться спросом, так как подобных я даже и не встречала. Конкуренции можете не опасаться. Эта тема всегда будет интересовать пользователей, так что многие читатели сохранят ссылку на ваш блог в папке "Избранное".
Спасибо! Вот терпением запастись стоит, потому как первые пробные попытки вести свой блог, доказали, что терпение и труд самые важные составляющие.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 27.01.2017, 22:39
#120
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Возможно если только несколько баннеров разместить с партнёрскими программами на блоге, а так думаю стоит остановится на одной теме.
да почему, можно одно перелить плавно в другое, если есть мысли о чем писать. Я видел, люди несколько тем раскрывают в одном тексте. тут конечно без опыта не обойтись..
romator08 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход